Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

jeka85

Сообщение jeka85 » .

Вот мое.
LeonK

Сообщение LeonK » .

Всем день добрый. Обещал пулей стрельнуть (метель утихла, а вот морозы уже минус 38 сегодня. Лист А4 дистанция 48 метров по дальномеру.Ниже центра(куда целился)из обоих стволов ниже 14-16см.Пуля стрела и люмана.
Вообщем не очень критично, в тело попаду.А вот дробью очень радует!
Изображение
Litok
Страна: Российская Федерация

Сообщение Litok »

Я купил 15 ноября. У меня все "по-старому". Спуск нижнего ствола очень тугой. Вариант как у BigMuzzy конечно интересен.
poiskun

Сообщение poiskun » .

Усм снять , промыть спиртом (спирта много). Потом все смазать баллистолом (другого масла нет). Так нормально будет?
38rus

Сообщение 38rus » .

Доброго времени суток, уважаемые. Три дня назад стал счастливым обладателем CZ Mallard в 12 калибре. За день до покупки зашел в магазин прицениться, на вопрос продавца о бюджете ответил, что если до 50 ничего не подберу, немного подвинусь. Сразу замечу, это первое моё охотничье ружьё, так что к выбору я собирался подойти основательно. Мне был предложен сей девайс за 32900 рублей. К совету о выборе турецкого ружья я отнесся с подозрением и решил подождать знакомого егеря. Весь вечер был потрачен на перелопачивание интернета в поиске отзывов, в результате наткнулся на данный форум и эту ветку. На следующий день со знакомым отправились выбирать. Как зашли в магазин, знакомый, оглядев витрину, показал на "крякву" и говорит - будем смотреть. Визуальный осмотр не выявил никаких огрехов, все подогнано, шата нигде нет, пайка идеальная, стволы ровные, спуски мягкие, легкое, рычаг запорный, правда, туговат, сделал скидку на то, что ружьё новое. Прикладистое для меня, может немного даже высит стволы, так что утяжелять приклад, как тут писали, мне не потребуется. Вобщем забрал его, другие даже не стал смотреть (для сравнения цен - рядом лежало ТОЗ-34 за 39 тысяч с копейками). Другой Mallard, в 20 калибре, забрали за день до меня. Доволен как слон. Кстати, повкладывался дома, подстроился под ружьё, теперь стволы не высит =) Отдал квиток в ЛРО, жду лицензию и потепления =)
Изображение
Лоб колодки как у ТС, но спуски мягкие, пока не разбирал, инструменты в машине.
Изображение
Ружьё оказалось действительно новое - 12.11.14
Изображение
an4etv

Сообщение an4etv » .

Ребят добрый день! Прочитал форум ( ничего не понял)??? Звонил продавцам ни чего не объяснили! Почему?Как влияет? А может подделка? При разборе ружья, после отведения рычага (по инструкции называемый "стебель затвора") кнопка приведения рычага на место не как у все, а внизу!
38rus

Сообщение 38rus » .

Есть мнение, что это доработанный усм. Не у тебя одного так, посмотри фото от BigMuzzy чуть выше. Хотя у меня по номерам ружьё свежее и стоит старого образца. В любом случае, я на твоем месте не стал бы так переживать, если все нормально подогнано и работает
an4etv

Сообщение an4etv » .

Сегодня только пошел отдал на регистрацию! Еще не стрелял ( так что пока не знаю как оно будет себя вести). На ружье вроде все норм все подогнано и выпуск 2014 год. Сейчас звонил всем официальным дистрибьюторам CZ ни кто толком не ответил! Просто для меня так когда ты бля..... собираешь деньги полгода потом покупаешь и еще не то как у всех(
poiskun

Сообщение poiskun » .

Изображение
Изображение
Изображение

Как удлинить приклад ружья. При росте 195 приклад мелковат был. Средний палец бобо. Дичь довольна. Удлинил кожей на 36мм. Лучше. Но надо пробовать в реале.
Litok

Сообщение Litok »

an4etv писал(а): Просто для меня так когда ты бля..... собираешь деньги полгода потом покупаешь и еще не то как у всех(
Давай махнемся! ;) Я из своего еще тоже не стрелял. У нас оформление очень много времени занимает.
ADM1977

Сообщение ADM1977 » .

Добрый вечер. Хотел поинтересоваться какими патронами пристреливали свои ружья. У меня Mallard 12/76 нижний ствол 18.3 цилиндр с напором 0,25, верхний 18,4 получок Меня интересует производители и у кого что пошло лучше. Собираюсь на выходных поехать пристрелять. Спасибо
Барсук91

Сообщение Барсук91 » .

Итак,пришло время и мне здесь отписаться. Недавно приобрел mallard 2014 г.в. 12 кал. Цена 31300 руб. Вроде бы всё ровненькое, ружье прикладистое,баланс тоже понравился. До этого почти 6 лет отохотил с мр43,но произошла трагедия, после чего пришлось приобретать новое ружье. Идя на карьер для пристрелки,обратил внимание, что планки дребезжат при ударах приклада о ляжки,что говорит о некачественной пайке. Ничего страшного подумал я и побрел дальше. Теперь отстрел. Стрелял клевером 36гр дробь 2ка, старенький wolf 36гр. дробь 0 и самозаряд 0000 36гр. Верхний ствол чок,нижний 0,25. Стрелял с 40 метров по листам обоев на щите из сосновых досок. Двойка показала хорошую кучность с обоих стволов, резкость 2-3 диаметра. 0000 с чока кучность отменная, с 0.25 не очень. Резкость так же 2-3 диаметра. Если честно, то надеялся,что доску 25-ку пробьет насквозь. 0-ка ни кучности,ни резкости не показала. Дробь вонзилась на 1 диаметр. Но может от старой партии патронов,больше 3х лет лежит дома. Затем стрельнул пару раз пулями полева 3. Стрелял с 0,25, поочередно вкручивая то в верхний,то в нижний ствол. Итог: с верхнего ствола выше на 15 см от точки прицеливания, с нижнего нижее на 20. Стрелял стоя с рук. Допускаю конечно свои ошибки в прицеливании и понимаю,что по одному выстрелу из ствола судить нельзя,но при тех же условиях этими же пулями из правого ствола Мр43 три пули уложил в круг 10 см с 40 метров. Сейчас просто пуль больше нет,и более точно пристрелять пулями не получается. Постараюсь через недельку произвести еще один отстрел другими номерами дроби и с других насадок. Еще один косяк: верхний боек пробивает насквозь капсуля на всех патронах. Думаю его чуть подточить. Разок сходил на охоту, стрелял по куропаткам. Насадки чок и 0,75. Дистанция около 40-45 метров. В первую стрелял сидячую дробью 7, осталась подранком,по второй стрелял в лет,упала,но опять подранком. Думаю дробь мелковата зимой по куропатке на такое расстояние, надо было бить пятым номером. Короче вот таки дела...
Александр Л М
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Александр Л М » .

цитата:
Originally posted by ADM1977:

Я, пристреливал и продолжаю только самакрут и другим желаю того же))) а магазинные это кот в мешке.
6-12-2014 23:29

Добрый вечер. Хотел поинтересоваться какими патронами пристреливали свои ружья. У меня Mallard 12/76 нижний ствол 18.3 цилиндр с напором 0,25, верхний 18,4 получок Меня интересует производители и у кого что пошло лучше. Собираюсь на выходных поехать пристрелять. Спасибо

38rus

Сообщение 38rus » .

Проверял с 30 метров, температура в районе -15?С. Правая "мишень" 1/4 чока пуля Полева-3 КСОРЗ, картечь 8-ка Рекорд, дробь 5-ка Главпатрон( с ПК). Левая - 3/4 чока дробь 5-ка Главпатрон(та же).
Изображение
jeka85

Сообщение jeka85 » .

Поздравляю всех С Наступающим Новым Годом!!!
Torolv
Рядовой
Рядовой

Сообщение Torolv » .

Всех с Наступающим!!!
Edem2005

Сообщение Edem2005 » .

Всех с наступающим Новым Годом!!!!! Вот и я сегодня стал в законе, оформил все документы. Взял CZ Mallard! Новый в магазине, но 13 года. Дальше будем посмотреть. Постараюсь выложить отчеты по отстрелу и эксплуатации. Еще раз с праздником! Удачи! Поля! Здоровья!
mischa1072
Рядовой
Рядовой

Сообщение mischa1072 » .

Всех с наступающем Новым 2015годом!!Здоровья а остальное всё будит!
Бабкин Павел

Сообщение Бабкин Павел »

Помогите пожалуйста.
Последний раз редактировалось Бабкин Павел 03 янв 2015, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Edem2005

Сообщение Edem2005 » .

Всем привет! Вот я и обновил свою крякву:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Torolv
Рядовой
Рядовой

Сообщение Torolv » .

С полем!
Edem2005

Сообщение Edem2005 » .

Спасибо!!!
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

С полем!
jeka85

Сообщение jeka85 » .

С полем!
Edem2005

Сообщение Edem2005 » .

Всем привет. Пришло время написать небольшой отчет.
Сначала по оружию.
Начитался форумов, понравилась Кряква.Но на момент покупки, бюджет был только на МРку(МР27 и ТОЗ34 не рассматривал), поэтому поехал брать МР 155, перепробовал 3 ствола, не лежат, приходилось голову наклонять к планке, стволы проблемные. На витрине лежал Маллард, один, и 13 года. Думаю, значит проблемный. Взял в руки и:. она легла как родная. Давай рассматривать. Это мое первое ружье. Посмотрел стволы(не знаю почему не заметил, что нижний ствол имеет несоосные кольца, видимо по неопытности и от желания обладать ею), внешне, кроме некоторых царапин, все отлично. Взял. Приехал домой (120км), и подверг тщательному осмотру. Складывается и раскладывается хорошо, без всяких шатов и зажимов, лепесток затвора, также как и у многих, не доходит до конца (считаю, ничего страшного), спуски довольно тяжелые (первый по безмену 7,5кг., второй 4,5кг.), дерево царапается очень легко. Попробовал частично разобрать. Все болтики закручены на совесть, это радует. Штифт предохранителя как будто самодельный, сам предохранитель немного кривой ((((, но все работает мягко, без проблем. Попробовал смягчить спуск нижнего ствола, путем шлифовки шептала, в месте зацепления с ударником (кстати, УСМ разбирается без снятия с колодки, простой, до офигеть, но поэтому и тяжелый), выбил штифт шептал на половину, чтобы вынуть шептало только первого спуска, прежде сняв (в смысле вынув) предохранитель, и сняв боевые пружины простыми круглогубцами. Шлифанул шептало войлоком с пастой гоя, и место соприкосновения ударника и шептала смазал капелькой графитной смазки. Собрал в обратном порядке, померил безменом , стало 3,7кг. Но всё равно кажутся тугими, но уже примерно одинаковыми. Просто нет холостого хода, при нажатии идет сразу срыв, по моему, это и есть причина тяжелых спусков. Разве что, можно поиграться с боевыми пружинами (кстати, при проверке боя бойков, пустая гильза подлетает почти до потолка). Но это уже проблемы с УК, и возможно появление сдвоек или осечек, поэтому будем привыкать, да и приработается так полегче станет. На сегодня настрел примерно 80 патронов. Первое впечатление-это Турецкий ширпотреб, но он явно отличается от нашего! И соотношение цена-качество, лучше некуда. Осталось выяснить ресурс. Есть один вопрос; под цевьем, с левой стороны, между стволами, выбита буковка R:
Изображение
Изображение
Приклад, относительно ствола, уходит вправо и немного повернут против часовой. Напрашивается вывод: либо у меня так ружье погнуто (но тогда получается, что погнуто оно в ствольной коробке или в прикладе), либо ружье сделано для правшей (этим объясняется его идеальная прикладистость для меня, при вскидке, планка ложится прямо 'на глаз'), поэтому и стоит буква R.
Если есть возможность, то посмотрите на своих ружьях, у вас также? Лучше видно если смотреть со стороны стволов перевернув ружье вниз головой. Если даже не так, то я не расстроюсь, этот минус мне обратился в плюс.
Edem2005

Сообщение Edem2005 » .

Теперь мой первый отстрел по мишеням 35 метров, Н-нижний,В-верхний:
Изображение
Изображение
Изображение
Стрелял самокрутом, закаткой, без контейнера.
Вот мои стволы, первый верхний, второй нижний:
Изображение
Изображение
Edem2005

Сообщение Edem2005 » .

Отстрел пулями 35 метров:
Изображение
Изображение
Заяц диаметр 50, Утка 75.
Красным отмечена 'Полева-3', не отмеченная просто 'Полева'. Вывод: 'Полева' летит куда хочет (гнать на ружье не надо, надо подобрать пули), а вот 'Полева-3' туда куда метишь. Еще 2 пули пустил по 5 литровым пластиковым бутылкам. 'Полева-3' вошла по центру, вышла вверх за пробкой, разнеся ее в клочья. 'Полева' сбила ручку бутылки. Так что 'Полева-3' для меня идеальный вариант.
Весь отстрел проводил стоя, без упора, и сцука на улице -35: бррр:.
Еще попробую отстрелять заводскими и самокрутом звездой и по пластиковым бутылкам с замерзшей водой, думаю дробинки будет видно на сколько войдут, так для прикола.
P.S. Хоть по мишеням результат не такой, какой ожидал, но каждым выстрелом цель была бита. А на охоте сделав 7 выстрелов, взял 4 трофея, один, самый первый промах и 2 на добор потратил. Как говорит один знакомый охотник, не знакомый с отстрелом по мишеням, ружье может быть убойным или нет, главное чтобы дичь падала))))), это и есть результат.
Edem2005

Сообщение Edem2005 » .

Сегодня еще немного побабахал. Патроны самокрут Сокол 2,3*35г. Уж больно средний палец отбивает. Кто как с этим борется? Настрел примерно 100 выстрелов, спуски пока тугие.
Solo.lv
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Solo.lv » .

цитата:
Сокол 2.3*35 г.....Кто как с этим борется?
В вашем случае обычно борются снижением навесок :)
Edem2005

Сообщение Edem2005 » .

цитата:
Изначально написано Solo.lv:

В вашем случае обычно борются снижением навесок :)

Да я так и сделал с начала, сокол 2.1* 32 гр. 20 патронов, Пальцы не отбивает. Но! получается ПУХ, 5 дробь когда отстреливал мишень, прям торчит из фанеры (4,5 мм. от старой софы), даже не то,что входит, а торчит (завтра сниму). 1 дробь боле-менее, 2 диаметра. Поэтому и добавил до 2,3*35, но теперь по пальцу бьёт :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»