Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

Figoro

Сообщение Figoro » .

Алексей 811 писал(а): Я когда стрелял первые разы куча ниже приходила.Двух русаков сидячих(целился в грудь ,а заряд перебил обоим позвоночник у задних лап грудная клетка целая).Где то здесь уже писали про форму мушки.Лучше целится по планке и занижать не будет.У вас как раз два выстрела занижены(это лично моё мнение).
Мне тоже показалось, что ружье низит. До этого стрелял дробью. Чуть ниже осыпь уходила. Пулями после этого стрелял таким образом, что планку немного видно было. Мушку при этом наводил непосредственно на цель. При таком способе целиться и дробь стала лететь куда нужно. Думаю, это особенность "Кряквы".
Н.Валерич
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Н.Валерич » .

Я когда стрелял первые разы куча ниже приходила.
Мне тоже показалось, что ружье низит.
Смотри пост # ? 1243 .
Алексей 811

Сообщение Алексей 811 » .

Не могу выйти на пост 1243?
Алексей 811

Если есть возможность продублируйте.
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

обнаружил при стрельбе с дамбы ложит ниже с обои стволов вот непойму что за беда либо патроны либо что мелкая дробь ?7 либо неоценил расстояние или что с верху в низ стрелял. поделитесь у кого какие мысли?
А мушку целиком(полностью) видишь ?!
У неё над планкой выставляется "типа пьедистала" почти на 0,5мм , потом идет съужение типа шейки и шарик . Обычно слабовидящие по шарику и целятся тк этого грёбаного "пъедистала" не видят .
Целься по планке .
edit log
melura
Рядовой
Рядовой

Сообщение melura » .

Figoro писал(а): Мне тоже показалось, что ружье низит.
не думаю, что показалось. у меня горизонталка рингнек 12/76, тоже низил, пришлось добавлять свинца в приклад, чтоб сбалансировать. когда выбирала вертикалку, прикладывалась и к малларду, и к канвасбеку, та же история, по левой руке чувствуется явный перевес стволов
the_analyzer

Сообщение the_analyzer » .

Ну так что коллеги, стоит брать турка/чеха или все таки отечественное МР-27/233?
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Я не жалею ни разу что взял чезу
Алексей 811

Аналогично ружьё неплохое.Выбор за вами.
Figoro

Сообщение Figoro » .

Мне тоже очень нравится! Всетаки МР-27 (новодел) оооочень не дотягивает до Mallarda
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

melura писал(а): пришлось добавлять свинца в приклад, чтоб сбалансировать. когда выбирала вертикалку, прикладывалась и к малларду, и к канвасбеку, та же история, по левой руке чувствуется явный перевес стволов вниз
Пропитайте лучше приклад льняным маслом, получится два в одном - и ложа трескаться и разбухать не будет, и баланс улучшится. В мой приклад легко всосалось 70гр масла, и это только изнутри пропитал, верхний лак пока снимать не стал
melura
Рядовой
Рядовой

Сообщение melura » .

white писал(а): Пропитайте лучше приклад льняным маслом, получится два в одном - и ложа трескаться и разбухать не будет, и баланс улучшится. В мой приклад легко всосалось 70гр масла, и это только изнутри пропитал, верхний лак пока снимать не стал
Я знаю, что это хорошая идея, но у меня приклад покрыт глянцевым, полагаю, что полиуретановым лаком. каким образом его пропитать? лак снимать жалко....
------------------
Пока добыча не убегает, она не добыча.
Arnold1972
Капитан
Капитан

Сообщение Arnold1972 » .

Я так прикинул вообще сменить деревяху на хороший орех не мешало бы, и эстетика уже другая. Английское ложе сделаю, красивее станет. Уже на курковке сделал
Изображение
Алексей 811

Я покрыл все дерево яхтным лаком с пуливизатора.Ни одной царапины,плюс влага не попадает.Условия охоты жесткие (тайга,рогозник и т.д.).А вот стволы полиняли.Кто посоветует как восстановить?
Figoro

Сообщение Figoro » .

Алексей 811 писал(а): Я покрыл все дерево яхтным лаком с пуливизатора.Ни одной царапины,плюс влага не попадает.Условия охоты жесткие (тайга,рогозник и т.д.).А вот стволы полиняли.Кто посоветует как восстановить?
Выложи фото ружья
Alexeyka4freedom
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alexeyka4freedom » .

Запрошу прощения за оффтоп. Не нашёл инфы как добраться до УСМ. Снял накладку на прикладе (2 самореза).. внутрях увидел болт. Открутил 3 винта в самой ствольной коробке.. что делать дальше?
Продолжку пост верхними колечками. Далеко не идеал конечно, но лучшее из представленного.
Нижние немного похужее будут..
Изображение
Задний спусковой крючок явно легче спуск.. надо будет по пристрелке понять не минус ли это, и что с этим делать.
Ружо почистил, смазал, вытер и протёр.. а вот в УСМ залезть не вышло(
Всё, узрел:
Две отвертки и головка с удлинителем. Номер головки не помню, снимите затыльник увидите. Затыльник откручивается через два отверстия в затыльнике, тоненькой, по моему крестовой отверткой. Затем откручиваете болт приклада, затем подобрав отвертку откручиваете скобу над спусковыми крючками, после этого снимаете приклад. Промываете УСМ в Уайт-спирите или чем нибудь таком кисточкой, сушите, смазываете оружейным маслом. Я пользуюсь Interflon DuPont Beretta. Собираете в обратном порядке.
Теоретически можно воспользоваться для смазки Циатимом 201, у меня ИЖ им смазывается, нормально работает.
Figoro

Сообщение Figoro » .

Alexeyka4freedom писал(а): Продолжку пост верхними колечками. Далеко не идеал конечно, но лучшее из представленного.
У меня на обоих стволах кольца идеальные. Все очень ровно!
Alexeyka4freedom
Прапорщик
Прапорщик

Figoro писал(а):У меня на обоих стволах кольца идеальные. Все очень ровно!
Класс :)
Не в тягость будет скинуть пару фотокарточек колец теневых на посмотреть? Хочется бело позавидовать)
пысы: для себя решил сильно не заморачиваться с кривизной и ровнизной.. один хрен всё прах и тлен. По отстрелу уже ясно будет куда правки делать) если вообще ружье выстрелит) шучу. Конечно выстрелит. И всяко куда-то да попадёт.
К слову стволы везде были "вот такие". Немного ущербно там, немного не ровно там. Но в целом - не так паршиво как пишут..
Нормальные магазы просто не продадут явно говёные ружья. Либо как уценёнку будут толкать.
Figoro

Сообщение Figoro » .

Верхний
Изображение
Нижний
Изображение
Figoro

Сообщение Figoro » .

Alexeyka4freedom писал(а): Продолжку пост верхними колечками. Далеко не идеал конечно, но лучшее из представленного.
Вы ровно сфотографировать попробуйте кольца. Камера чуть вбок у вас сдвинута. Может поэтому так получилось. Думаю, картинка лучше будет. А так бой покажет.
Alexeyka4freedom
Прапорщик
Прапорщик

Figoro писал(а): Вы ровно сфотографировать попробуйте кольца. Камера чуть вбок у вас сдвинута. Может поэтому так получилось. Думаю, картинка лучше будет. А так бой покажет.
Офигитительные кольца у тебя! Потрясно.. идеально.. неее.. у меня как не крути - жопа. Пойду после регистрации постараюсь поменять) хотя хз как там эта процедура идёт.
Figoro

Сообщение Figoro » .

Alexeyka4freedom писал(а): Офигитительные кольца у тебя! Потрясно.. идеально.. неее.. у меня как не крути - жопа. Пойду после регистрации постараюсь поменять) хотя хз как там эта процедура идёт.
Да ладно тебе, не парься. Это не критично. Пристреляешь. Тем более, обменять не так просто как кажется
лесник@
Рядовой
Рядовой

Сообщение лесник@ » .

Не осилю все страницы. Подскажите пожалуйста какой пулей стреляете и с какого дульного сужения и с ствола? О том что каждому стволу -своя пуля я знаю. Хотелось бы начать с чего нибудь. Больше всего интересуют пули полева все, бренекке и гуаланди 28 и 32 гр
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

цитата:
Originally posted by лесник@:

начать с чего нибудь. Больше всего интересуют пули полева все, бренекке и гуаланди 28 и 32 гр

стрелял полева 1-3, гуаланди подкалиберная (28гр) Верхний 0.75 нижний 0.25, с верхнего приходит куда целишься, с нижнего на 35м ниже на 25-30 см и немного левее... что полева что гуаланди - одинаково.
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

цитата:
Originally posted by melura:

Я знаю, что это хорошая идея, но у меня приклад покрыт глянцевым, полагаю, что полиуретановым лаком. каким образом его пропитать? лак снимать жалко....

Я на своём тоже лак не снимал, пока не вижу нужды, держится хорошо. Повторюсь, пропитывал внутренние поверхности приклада и цевья, ушло почти 100мл масла, питало ещё но мне уже стало лень намазывать. Плюс утяжеления приклада таким образом вижу в равномерном распледелении веса, тогда как свинец нарушает вертикальный баланс, по моему скромному мнению.
Alexeyka4freedom
Прапорщик
Прапорщик

цитата:
Originally posted by white:

стрелял полева 1-3, гуаланди подкалиберная (28гр) Верхний 0.75 нижний 0.25, с верхнего приходит куда целишься, с нижнего на 35м ниже на 25-30 см и немного левее... что полева что гуаланди - одинаково.

сможете выложить фотокарточку колец теневых обоих стволов?
Алексей 811

Изображение
Изображение
Алексей 811

Покрыто яхтным лаком.Стоек к любым издевательствам.
Figoro

Сообщение Figoro » .

цитата:
Originally posted by Алексей 811:

Покрыто яхтным лаком.Стоек к любым издевательствам.

Это поверх родного лака? Или его снимали? Пропитывали приклад и цевье внутри?
MefistofelRB
Ефрейтор
Ефрейтор
Страна: Российская Федерация

Сообщение MefistofelRB » .

цитата:
Изначально написано Figoro:

Это поверх родного лака? Или его снимали? Пропитывали приклад и цевье внутри?

Поддерживаю! Хотелось бы знать, чем снимали старый лак, какие операции были после снятия лака, итд. Выглядит просто супер...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»