Spas 15 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Magnum45

Сообщение Magnum45 » .

Приклад ищет нового хозяина!
158ой

Сообщение 158ой » .

Изначально написано Magnum45:
Приклад ищет нового хозяина!

От 12го спаса ништяков не завалялось ни у кого?
B3PblBHuK

Сообщение B3PblBHuK » .

Изначально написано Alexx11:
Фотки.

Для чего резиновые колечки - хз. Не ставил.

Металлического пяточка, я так понимаю, на вашем спасе не было? Да и буфер судя по фото его установку не предполагает.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

B3PblBHuK писал(а): Металлического пяточка, я так понимаю, на вашем спасе не было? Да и буфер судя по фото его установку не предполагает.
Было просто выступающее кольцо с подмятыми краями от стрельбы без буфера. Буфер универсальный второго типа. Изготавливает какой-то энтузиаст в США. Вероятно на 3D принтере. Можно ставить как на 15 спасс, так и на некоторые разновидности двенадцатого.
Видел еще другой вариант буфера с креплением под винт, тоже универсальный 12/15, но он сильно дорогой по деньгам.
TERMINATOR87

Сообщение TERMINATOR87 » .

Ищу SPAS-15 с коротким стволом(450 мм), минимальным настрелом и в отличном состоянии(без царапин, потертостей и прочих дефектов).
Рассмотрю варианты со всех городов России.
Если кто-нибудь знает, где можно приобрести SPAS-15 в отличном состоянии, то просьба сообщить мне об этом в P.M либо на почту.
GrossFox

Сообщение GrossFox » .

Ищу SPAS-15 с коротким стволом(450 мм), минимальным настрелом и в отличном состоянии(без царапин, потертостей и прочих дефектов).
Рассмотрю варианты со всех городов России.
Если кто-нибудь знает, где можно приобрести SPAS-15 в отличном состоянии, то просьба сообщить мне об этом в P.M либо на почту.
Думаю по вашим требованиям не будет спаса.Будет с настрелом большим но в хорошем состоянии.
GreyIce1978

Сообщение GreyIce1978 » .

Приветствую!
Прорабатываю вопрос изготовления буфера отдачи для SPAS-12/SPAS-15 из полиуретана у нас в России.
Соответственно, хотелось бы понять, есть ли на этот буфер спрос у владельцев вышеуказанных ружей.
Если буфер отдачи востребован, то закажу изготовление, скажем, пяти штук - 2 себе и 3 на продажу. Если нет, то только для своих нужд.
------------------
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
tekillaolmeca

Сообщение tekillaolmeca » .

Добрый день, уважаемые владельцы спасов!
Заметил на фотографиях выше в теме, что буфер устанавливается в кольцо,
у меня вместо этого кольца просто - металлический "пяточок". Возможно-ли что в моем случае установка буфера не предполагается?
GreyIce1978

Так вроде это как раз и есть буфер нового образца с металлической шайбой на конце.
------------------
GreyIce1978

Дорогие друзья!
Ни у кого не завалялся магазин (третий или даже четвертый по счёту) на наш аппарат? Я бы вот прям завтра его бы за сумму до 7 тыр купил.
С уважением,
страждущий неклинящего магазина
Ваш комрад.
------------------
GreyIce1978

Кстати, есть такой патрон с пулей Диаболо Эко (Техкрим) массой 20.5 грамма. Так вот, наш аппарат (у меня короткий со стволом 450 мм) этот патрон в Авто-режиме спокойно перезаряжает :) После Вепря ВПО-205 это для меня было сюрпризом.
------------------
Изображение
GreyIce1978

Да.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

Может быть кто знает - крепление деревянного приклада типа весло и крепление приклада металлического стального складного идентичны?
Можно на место деревянного приклада воткнуть штатный складной без сверления и прочих работ? Просто открутив один и прикрутив другой?
GreyIce1978

Ну, если отвечать на первую часть поставленного вопроса буквально, то нет, крепления не идентичны. "Весло" крепится одним трубчатым штырем с внешней резьбой (нарезана с двух сторон штыря) - штырь сначала вворачивается в съемную заднюю часть ствольной коробки (примерно в то место, где стоит буфер отдачи), на штырь одевается приклад, гребнем центрируется по пазу на задней части ствольной коробки, внутри приклада затягивается гайкой, закрывается затыльник. Складной рамочный приклад прикручивается двумя болтами в ответную часть задней съемной части ствольной коробки.
Ответ на вторую часть вопроса: на моем образце есть оба типа резьбовых отверстий для крепления обоих типов прикладов. В центре большое отверстие с резьбой с мелким шагом для "весла", снизу и сверху от него два резьбовых отверстия (что-то типа М8) для крепления складного рамочного приклада. Вот на этой картинке показаны оба приклада одновременно http://zonwar.ru/images/vintovki/italj/ ... s-15s3.jpg . При таком раскладе приклады меняются без хирургических вмешательства типа сверления.
Но есть еще версии со складным целиковым пластиковым прикладом - вот на них, если не ошибаюсь, менять надо в сборе с задней частью ствольной коробки имхо.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

GreyIce1978 писал(а): на моем образце есть оба типа резьбовых отверстий для крепления обоих типов прикладов
Спасибо. А дырки для крепления складного приклада можно увидеть не откручивая деревянный приклад? Они сквозные? Я сейчас на предыдущей странице глядел на фотографии своего буфера - там есть одно отверстие прямо под креплением буфера. Есть ли второе над буфером, нужно глянуть на выходных. Об этих отверстиях идет речь?
Изображение
GreyIce1978

Такое отверстие под буфером у меня тоже есть, в него любит забиваться несгоревший Сокол, но у моего экземпляра оно не сквозное. Думаю, что для проверки наличия нужных отверстий без откручивания деревянного приклада не обойтись.
GreyIce1978

На счет двух болтов крепления складного рамочного приклада что-то я после просмотра этой картинки засомневался http://spas12.com/SPAS15/SPAS15receiver.jpg . На картинке 3 болта.
На переходнике под телескопический приклад тоже показаны 3 болта https://www.hera-arms.com/fsa .
GreyIce1978

В общем самому стало интересно посмотреть, поэтому снял со своего приклад. Там для складного действительно три отверстия с резьбой М6.
Изображение
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

Большое спасибо за фото.
Raz0r68

Сообщение Raz0r68 » .

Всем привет. Стал обладателем сие чуда... это мое первое ружье.Так вот решил разобрать,почистить посмотреть... и вот не пойму откуда эта резиночка... упустил момент смотрю а она на полу.. И еще такой вопрос реально ли найти где то мушку?
И еще задам вопрос по поводу магазинов? кто что знает где приобрести?

Изображение
Изображение
Изображение
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

Данная резинка с оси по которой ходит поршень. Уплотнитель для газовой камеры. У меня изначально был одет так - трубка направляющая для поршня, вставляем его в отверстие в газовой камере, со стороны ствольной коробки вставляем резинку и затем поршень. Продеваем направляющую до конца. Поршнем задвигаем резинку в газовую камеру до упора. Как я понял служит для защиты от прорыва газов из газовой камеры через винт крепления стойки мушки.
Не претендую на 100% правильность. У меня было одето именно так.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

По поводу магазинов - купить почти не реально в России.
GreyIce1978

Про резинку всё правильно Alexx11 написал. А магазины вот тут можно купить http://forum.guns.ru/forummessage/112/1989339.html . Я у Артёма Болдырева себе один запасной купил, полагаю что остались ещё.
GreyIce1978

Изначально написано Raz0r68:

Про магазины лучше в почту ему напиши 25sl@mail.ru.
Raz0r68

Сообщение Raz0r68 » .

Доброго дня. Подскажите почему такая щель? что то не так собрал*?
Изображение
GreyIce1978

Видимо да, что-то не так собрано. Вот тут видео с одним из самых на мой взгляд доступных описаний разборки-сборки https://www.youtube.com/watch?v=-mhNkVprEtI
Переключатель auto/pump на свое место ровно встал?
Uran.238

Сообщение Uran.238 » .

Всем привет.
Если вдруг кому интересно, в Арсенал-М в Мытищах Spas-15 комиссионный висит за 33т.руб.
Так, на всякий случай =)
alexradio
Рядовой
Рядовой

Сообщение alexradio » .

Изначально написано Raz0r68:
Всем привет. Стал обладателем сие чуда... это мое первое ружье.Так вот решил разобрать,почистить посмотреть... и вот не пойму откуда эта резиночка... упустил момент смотрю а она на полу.. И еще такой вопрос реально ли найти где то мушку?

с мушкой все крайне сложно.
их, даже, в Европе трудно найти.
ранее, озадачивался подобным вопросом.
сейчас тоже поискал бы.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Тоже интересуюсь данным ружиком, в инете проскакивает инфа, что оружие не прижилось, модель оказалась неудачной, в чем собственно неудачность модели?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Артем12 » .

Позвонил в Арсенал-Мытищи, говорят ствол долинный 570 мм, магазин всего один, насадок тоже нет, приклад трубчатый складной, настрела почти нет. Был бы ствол по короче и хотя бы два магазина, заинтересовался, а так получается предложение не очень, здесь на ганзе есть варианты получше.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»