Купил Sabatti Falсon 12/76

Модератор: PRINCIP

rzhiganov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:25

Сообщение rzhiganov » .

Поздравляю!
FANATHUNTER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 20:31

Сообщение FANATHUNTER » .

Имел удовольствие посмотреть сей девайс в магазине, произвел неплохое впечателение, за свои деньги....
Sunat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 08:29

Сообщение Sunat » .

Фото выложу 1-3 марта. Сужения постояные, 2 спуска, 76-й патроник (думаю надо было брать 70-й)
Балагур
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:36

Сообщение Балагур » .

Отключить можно если снять пружины эжектора. Эжектора снимаются без проблем, нужна меленькая узкая отвертка и шило 1.5 мм в диаметре и чуть подумать о принципе работы эжектора.
А можно фото и подробную инструкцию, а то я что-то сообразить не могу :)
Mikha73
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 18:13

Сообщение Mikha73 » .

С 70 патронником фальконы разве есть?
mr-luber
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:32

Сообщение mr-luber » .

Здравствуйте, господа хорошие!!!
Вот и я стал счастливым обладателем сего ружья.
Месяц лопатил форумы, сто раз менял свой выбор, но...
приехал в магазин, взял мр-153, потом фабарм, а потом Sabatti Falcon и всё, как током ударило, моё блин!!!!
Не могу нарадоваться им, поехал пострелял по тарелка, даже большую часть попал!!! Забыл сказать, что это моё первое ружьё, а стрельба по тарелкам второй раз в жизни, да и то, первый раз было не по серьёзному.
Потом поехал в тир, стрельнул по мишеням, инструктор сказал, что кучность гуд. Потом стрельнул пулями и представляете, третьей попал в 10-ку!!!! Что тут скажешь, сразу видно ружьё супер, раз новичок, стрелявший последний раз из калаша в армии, может лупашить по тарелкам и попадать пулей в 10-ту. Но это всё лирика.
После стрельб конечно сразу чистка, вроде всё прочитал , всё купил, а тут смотрю, есть в одном месте ржавчина и царапины, решил почистить лучше, результат нулевой, я на форум, а тут только два сообщения в тему и замяли.
Повторю их и присоединяюсь:
------------------------------------
PROXX:
Еще при покупки своего Фалкона обратил внимание на грубую обработку в месте перехода патронника в ствол. Продавец убедил что это нормально показав три других ствола с точно такой же обработкой. Тем не менее до сих пор терзают сомнения - не брак ли это!
--------------------------------------------
Snus:
Да, у меня то же самое.. Только там не грубая обработка, а четкие нарезы. Видно, что сделано специально.
Вот именно здесь у меня уже ржавчина и образуется, что с ней делать?
Я правда не дочистил ствол, но нарезы видно.
Mikha73
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 18:13

Сообщение Mikha73 » .

У меня тоже, это не брак!
Escaper
Поручик
Поручик
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:34

Сообщение Escaper » .

аварком писал(а):День добрый наконец то купил мягкий затыльник.
//popgun.ru/files/g/60/orig/1951665.jpg
[/url]
[URL=//popgun.ru/files/g/60/orig/1951669.jpg]
Уважаемый, ответ хоть и запоздалый, но затыльник стоит вверх ногами и на ваше ружо его лучше не ставить (ну или замотать изолентой) - цепляет за одежду.
перемещено из Гладкоствольное оружие
mr-luber
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:32

Сообщение mr-luber » .

Сегодня посетил Кузьминки, бабахинг прошёл на ура!!!
Одно меня настораживает, после 50-ти выстрелов стволы прилично нагрелись, да и вообще, многие говорят, что нечего охотничье ружо использовать не по назначению.Хотелось бы услышать мнение "старых охотников", вроде sabatti ружьё итальянское, должно быть надёжным. Понимаю, что всему есть предел, но выстрелов 100 надеюсь не критично?
Иначе как набраться опыта и научиться стрелять, чтобы на охоте хоть не совсем чайником быть.
RSN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:45

Сообщение RSN » .

Здравствуйте! До ствола пятизарядного полуавтомата после пяти выстрелов подряд жарким летним днем бывает рукой дотронутся не возможно. Рука больше секунды не держит, реально горячий. Почему Вы решили что на переходе патронника в ствол ржавчина, стволы то хромированные. А переход патронника в ствол и ствола в чок у меня тоже токой. Ну не хотят производители на бюджетных ружьях полироват следы от резца. Это на многих ружьях так и на отечественных тоже. Как у Вас стволы спаяны, щелей нет? И еще у Вас бойки по центрам капсуля попадают или есть смещение?
rzhiganov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:25

Сообщение rzhiganov » .

Как у Вас стволы спаяны, щелей нет? И еще у Вас бойки по центрам капсуля попадают или есть смещение?
У моего Фалькона щелей нет и бойки бьют не по центру.
Сегодня посетил Кузьминки,
Я в субботу был в Кузьминках, пострелял правда немного, всего 2 серии по 25 патронов. Проверил на кучность самокрутные патроны и стрельнул еще пулей Азот тоже самокрут. Один раз летом получилось так что на площадке из стрелков был всего лишь я один. И от частой стрельбы марево от стволов было сильное. Инструктор предложил делать перерывы, опасаясь что отпояется прицельная планка.
rzhiganov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:25

Сообщение rzhiganov » .

Доброго дня! На весенней пострелял немного пулей по мишени кабана. Три выстрела пулей Азот и пулей Шашкова.Патроны снаряжал сам.Стрелял из получока дистанция 50 метров. Результат на фото. Красным обведены попадания пулей Азот, голубым пулей Шашкова.
Изображение
den_samara
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:15

Сообщение den_samara » .

Стою перед выбором вертикалки стоимостью не дороже 55 000 - 60 000 руб. Посоветуйте из чего выбрать:
1. Fausti Stefano Elegant Standart
2. Fausti Albion
3. Sabatti Falcon
4. Zaballo Hermanos
Обязательное условие 2 спуска и желательно постоянные дульные сужения.
Если у кого есть опыт эксплуатации ZH интересно с остальными вариантами сравнить. Заранее благодарен за ответы.
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

Сегодня заходил к соседу, сравнивал Фалькон с его турком, в принципе дрова колоть турком можно :)
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

Смотрю поникла тема, не отценили ствол, а может просто мало их на руках
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

Смотрю поникла тема, не отценили ствол, а может просто мало их на руках
Скорее всего так и есть! Сегодня заведу Тему про Sabatti Adler, да обзор попробую сделаю, а то про него вообще информации на форуме нет.
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

Уже пару лет бегаю с Фальконом, счастлив до жо...! полуавтомат промисался в сейфе
oleg-desantnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:16

Сообщение oleg-desantnik » .

что воронение плохоё, так это на многих итальянцах в доступнои ценовои категории,ну можно переворонить в принципе...
слышал уже не единожды что какои то шат появляется,и лечится легко достаточно,но настораживает,в чем причина?
да и кстати фалькон бывает с 2 спусками и сменными сужениями одновременно )(для охота 88)
и как зарекомендовало себя по "выносливости",есть уже кого за 5000выстрелов завалило?
какие может там еще косяки всплыли...
да и переход от патронника в магазине когда смотрел,тоже как с резьбой был,не порадовало очень,наверное самый сильный косяк на визуальность(
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

Бегаю с фальконом пару лет, нельзя сказать чтоб щадил, нареканий нет и воронение не слазит
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
oleg-desantnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:16

Сообщение oleg-desantnik » .

спасибо,с воронением удивило
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

А чего удивительного? было бы удивительно если б полезло воронение, ствол то итальянский - бренд не раскручен но качество на уровне
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
rzhiganov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:25

Сообщение rzhiganov » .

На стрельбище в кузьминках видел одно владельца Фалькон. Стволы воронение все стерто, с цевья и приклада пропитка тоже вся истёрта. На моем Фальконе на прикладе тоже пропитка стирается, дерево мягкое пару сколов появилось. Стволы перевешивают, пришлось навесить противовес. Сразу ружье стало разворотистей.Механизм работает хорошо, осечек нет, сдвоек нет.
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

То что воронение стёрто может означать некомпетентность стрелка, или он любитель поэкспериментировать с оружейной химией.
Цивьё и приклад у сабатти только подкрашено, пропитки вообще нет - потому дерево мягкое, я так понял производитель предоставляет охотнику самому с ума сходить, для любителей самостоятельного украшения ИХМО
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
rzhiganov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:25

Сообщение rzhiganov » .

Кто-нибудь знает на сколько гайка которой прикручен приклад, на 10 или 11?
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

Странно, офигенный ствол, даже несмотря на то что буджетник И так мало отзывов :(
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

Витс писал(а): Сегодня заходил к соседу, сравнивал Фалькон с его турком, в принципе дрова колоть турком можно
турок турку рознь,по мне так лучше дорогой турок чем дешевый итальянец саббати который стоит так же.Зацени и сравни со своей дешевкой-

http://www.akus.com.tr/huglu-Av-Tufekle ... runler.asp
http://buyukhuglu.com/turkce/superpoze.asp
Изображение
Изображение
Изображение
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

Мне очень повезло что появился истинный спец и ценитель, а то так бы и помер не зная что и турки хорошие стволы делают, а итальяшек с продажными девками сравнивают :)
Не иначе на турках бабки делаешь, может тогда знаешь с каких ружей копии делают? или кто на чём стволы точит?
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 10:18

Сообщение ArtEg » .

Витс писал(а): Не иначе на турках бабки делаешь
нет не угадал,просто нравиться мне их соотношение цена-качество не чета итальянцам зажравшимся,сам после ижей перешел на турков оч доволен.
Витс писал(а): может тогда знаешь с каких ружей копии делают? или кто на чём стволы точит?
Что не с Саббати это точно,у меня даже закрались сомнения а не турок ли часом ваш разлюбимый "итальянец" как например Бернарделли он же Сарсилмаз,а точат стволы все и турки и итальянцы на современных станках с программным обеспечением может ты не знал,тогда бери на заметку))))
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

Ну я дабавлю свои 5 копеек, где то полтора месяца назад я лично встречался с Эмануэлем Сабатти (хозяин фабрики) и с генеральным директором Bernardelli, и могу сказать следующее что сабатти что бернарделли, все комплектующие делаються в ИТАЛИИ, за исключением маленькиз делалей типа винтиков. Сабатти делают детали для других мировых производителей в том числе и стволы!Был задан вопрос, им про турецкое оружие (соотношение цены-качество), на что получил ответ что они не могут конкурировать по цене с турецкими производителями и по этому они выпускают оружие совсем другого качества и ценовой категории. т.е. можно сказать дешевый итальянец это супер крутой турок! По бернарделли, фирма на самом деле принадлежит туркам, но к производству они никакого отношения не имеют, и оружие производиться из итальянских комплектующих!!!
Если есть вопросы пишите, постараюсь на все ответить!
Ps в 2006 году один итальянский журнал проводил испытание 12 полуавтоматов, ружье бернарделли показало первый результат по кучности стрельбы дробью, и второй по кучности пулей (первое место заняло как ни странно ружьё МР-153).Если кто то шарит в итальянском или просто хочет картинки посмотреть, пишите в личку почту я отправлю сканы!
Витс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:28

Сообщение Витс » .

К вышеизложенному мало что можно добавить, разве что; стреляет оружие, а попадает стрелок
------------------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей