Caesar Guerini Tempio

Модератор: PRINCIP

GarryV
Рядовой
Рядовой

Сообщение GarryV » .

Всем привет! Кину сюда свой короткий отзыв.
Владею моделью Tempio Light полтора года. Ружьё было куплено по оказии, по этому перед покупкой ни целей, ни задач его применения не было. Позже записался в стрелковый клуб и начал использовать его на стенде. На охоту не носил, даже антабаки не устанавливал.
Длина стволов у меня 710, масса ружья из коробки 2850 г. Ружьё очень прикладистое, лёгкое. Чуть не хватает мне высоты гребня, но думаю какой-нибудь силиконовой подушечкой это исправить. Деревянный затыльник сразу поменял на резиновую галошу, так стал меньше уставать в тире. Настрелял уже около 1 тыщи, полёт нормальный, замечаний нет.
Единственное что меня волнует - это надёжность легкосплавной колодки. На покрытии в районе полуосей появились лёгкие царапины и потёртости.
И вот вопрос к формучанинам! Насколько хватит мне ресурса этого ружья с его легкосплавной колодкой при использовании, хоть и не часто, его на стенде? Стреляю примерно 1-2 раза месяц по 100-150 патронов за раз. Или продать его на фиг какому-нибудь охотнику, а себе взять что-то более спортивное? Сам на охоту выберусь вряд ли, даже если получится, то не чаще 1-2 раза в году.
vvvvv2004

Сообщение vvvvv2004 » .

Изначально написано GRom81:
Вполне разумный выбор для охоты и не набьет оскомины! Беретты и Золи все равно дороже. Bettinsoli Delta Gallius конечно подешевле и универсальней.

Просматриваю данное ружье для покупки в версии Light, а чем Bettinsoli Delta Gallius универсальней не подскажите?
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение annrnd » .

Почитал о ружьях Caesar Guerini и заинтересовался, хотя смотрю в сторону Beretta. Смущает, что Caesar Guerini молодая компания 20 лет. Однако, интересуюсь.
Господа, подскажите:
а) Насколько система запирания Caesar Guerini Tempio надёжна и долговечна?
б) Какой настрел может выдержать Tempio на Ваш взгляд?
в) Есть ли отличия в системе запирания Tempio от Temper?

TerIg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение TerIg » .

Рассматриваю покупку ружья этого бренда и тоже хотелось-бы послушать ещё об этих ружьях.
GarryV
Рядовой
Рядовой

Сообщение GarryV » .

Я от себя только могу добавить, что моя Лайт версия работает нормально. Выглядит всё так же как новая при выше описанном режиме работы.
Только слегка появились небольшие прогары, если можно так сказать, вокруг отверстий выхода бойков на зеркале колодки.
------------------
... хороший, ...плохой, главный тот у кого ружьё!;BR;
Poisonn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Poisonn » .

На Питерском Охотнике побольше информации по Цезарю.
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение annrnd » .

Да, почитал там, но в основном там пишут о спортивных моделях. Об охотничьих очень мало отзывов и информации.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»