Caesar Guerini Tempio

Модератор: PRINCIP

exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

Или все владельцы Caesar Guerini продали свои ружья или настолько все хорошо, что и писАть не о чем и владельцы в тему не заглядывают!
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение GRom81 » .

Писать не о чем, т.к. и так все хорошо) Если бы продали, писали те кому продали. Надо ехать к дилеру и смотреть на месте. Я брал в Зверобое, у них соответственно гарантийка осуществляется. Эжекторы на любых ружьях отключаемые при желании, и вам отключат если они есть при вашем желании (тем более у многих современных ружей УСМ как близнецы братья). У меня на Fabarm Elos C Sporting есть эжектор, я думал его отключить, даже инструкцию действий распечатал, но как то и не отключил, т.к. и так удобно с ними - ружье открыл - в ладошку два патрона сразу прыгнули, их в корзину.........с другой стороны вытаскивание патронов самому это некий элемент медитирования, который способствует осознанию выстрела и подготовки к следующему.....)
Я бы взял бы Figuru в пару к п/а Гуерини, но на тот момент не было модификаций в магазине, которые меня устроили, а продавцы сами не могли сказать про следующие партии.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

GRom81 писал(а): Эжекторы на любых ружьях отключаемые при желании,
Согласен, только на некоторых ружьях они отключаются "легким движением руки", а на других надо полружья разобрать. Поэтому и спрашиваю у владельцев - легко ли на Темпио отключить эжектор?
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

Вобщем сломав мозг себе и окружающим меня охотникам :) ( Tempio vs Beretta), я съездил в славный город Ростов-на Дону и, сэкономив 40 т.р. по сравнению с московскими ценами, купил Caesar Guerini Tempio Jaspe. На мой выбор отчасти повлияло количество страниц в данной теме :). Фото и впечатления выложу чуть позже.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

Пострелял немного по тарелкам, много стрелять не получается - из-за правого приклада образовался синяк. Но тарелки бьются отлично, "дымят" даже дальние.
Выложу несколько фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение GRom81 » .

В смысле правый приклад, почему синяк? Вроде на фото он универсальный, в так называемом "английском стиле". Если через футболку стрелять, то синяк от всего будет на стрельбище, надо наловчится и привыкнуть к вкладке с прижимом к плечу при большом количестве выстрелов. Резинового затыльника нет, зато об одежду при вскидывание цеплять не будет.
Поздравляю, теперь надо набирать опыт эксплуатации. А так Гуерини делает вроде все аккуратно и тщательно, особую эстетику придают позолоченные утя с фазанами :)
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

GRom81 писал(а): В смысле правый приклад, почему синяк? Вроде на фото он универсальный,
Типичный правый приклад с отводами в шейке и носке. А я стреляю с левой руки и поэтому носок затыльника не в подмышке а в груди. И по другому никак не вложиться. Но вопрос с левым прикладом сейчас решаю.
GRom81 писал(а): Гуерини делает вроде все аккуратно и тщательно
Согласен целиком и полностью. Сколько не искал - нигде не нашел следов от режущего инструмента (на моих бывших ТОЗ-120 и ТОЗ-34 таких следов было много, в том числе и в стволах).
dozer555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение dozer555 » .

exUA9CMZ
Мои поздравления,мечты сбываются.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

цитата:
Originally posted by dozer555:

Мои поздравления,мечты сбываются.

Спасибо!
Небольшой отчет по ружью. При содействии фирмы "Левша" из Питера поменял родной приклад на приклад для левши. После этого ружье стало прикладистым и стрельба стала доставлять удовольствие. Настрел на данный момент 514 патронов - два сезона охоты и стенд. Открываться-закрываться стало чуть легче, но рычаг запирания при закрытом ружье все также остается в правом положении. Латунную мушку сразу заменил на красную Truglo.
Самое главное - бой ружья, резко сократилось количество подранков (по сравнению с предыдущим ружьем), а те подранки, которые все же были, уже никуда не бегали.
Изображение
Обычная стендовая тарелка, расстояние 50 метров, спортивный патрон 28 гр дробь #7,5, сужение М.
Два раза попадал под дождь, неоднократно ходил в тумане - нет и намека на ржавчину.
Лично для меня, так как для кого-то это может быть достоинством, два недостатка - неотключаемый эжектор и один спуск.
Чтобы Tempio Jaspe не было одиноко - купил Caesar Guerini Roman MMI :) .
P.S. Нашел данные по весу ружья, может пригодится информация. Весы электронные. Приклад родной правый:
В сборе без антабок с чоками IM и F = 3225 гр
Стволы с теми же чоками = 1426 гр
Антабки 2 шт = 25 гр
Левый приклад: в сборе без антабок с чоками IC и IM = 3289 гр.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

Стрельба пулей. Пуля ППЦэ, снаряженный предполетный вес 31,83 гр, гильза Cheddite, капсюль СХ-2000, порох МВх36 1,75 гр. Дистанция везде 50 метров от дульного среза (рулетка), стоя с упора.
1. Целевая стрельба. Сужение М в нижнем стволе (сужение рекомендовано производителем пули, как оптимальное), три выстрела.
Изображение
2. и 3. Реальное состояние ружья на охоте - чок IC в верхнем стволе и чок IM в нижнем стволе. По два выстрела с каждого ствола.
Изображение
Изображение
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение OIK » .

цитата:
Originally posted by GRom81:

А на форуме про лишние 5 см ствола кто то теоретические и практические выкладки делал? ) (можно проверить, надо для начала ружье купить и в Питер на "белые ночи" собраться )

http://www.kalashnikov.ru/uplo...45e/040_042.pdf
Вот хорошая статья да и классики давно писали, что все что длиннее 60 см будет отличаться от более длинного ствола на 1-1,5 м/сек на каждый см ствола так что 71-76 см, 5-7 м/сек см разницы ни вы ни дичь её толком не почувствуете.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

Вот так незаметно прошел год. Настрел примерно 800 патронов. Недостатков никаких нет. Скучно :) , писАть не о чем. Единственное - сейчас устанавливаю резиновый затыльник вместо родного деревянного.
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Nakcha1969 » .

я бы купил пацану б\у Цезаря в 12к с длиной стволов до 710 мм не ушатанного...бюджет до 60 руб..Может продает кто?
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

Nakcha1969 писал(а): я бы купил пацану б\у Цезаря в 12к с длиной стволов до 710
Вот продаетсяhttp://forum.guns.ru/forummessage/112/1700394.html,поторгуйтесь.
maggres

Сообщение maggres » .

Вот и прошло 4,5 года как мною было приобретено это замечательное ружье.
Одно время ходил с ним на охоту в сырую погоду и снег, проблем не было.
Потом больше ходил на стенд, зимой в том числе. Настрелял около 3 тыс.
Ружье работает исправно и надежно. В нем ничего не пришлось доделывать-докручивать. Эстетический вид ружье не потеряло.
Единственная вещь - это антабка, ставил ее в Левше за 1 час времени.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

maggres писал(а): Настрелял около 3 тыс.
А у вас при таком настреле рычаг запирания приблизился к продольной оси ружья? На моем ружье настрел около тысячи, но рычаг запирания не сдвинулся влево.
Tataro

Сообщение Tataro » .

Час добрый!
Ружье отличное, я тоже доволен, владею года полтора - настрел около 4000.
Ахтари 12

Сообщение Ахтари 12 » .

exUA9CMZ писал(а): Вот так незаметно прошел год. Настрел примерно 800 патронов. Недостатков никаких нет. Скучно , писАть не о чем. Единственное - сейчас устанавливаю резиновый затыльник вместо родного деревянного.
Добрый вечер!
Сейчас тоже присматриваюсь к модели Jaspe.
Скажите,у нее коробка металл или легкосплавная?
Как работают штатные ДС,довольны ими?
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

Ахтари 12 писал(а): Добрый вечер!
Сейчас тоже присматриваюсь к модели Jaspe.
Скажите,у нее коробка металл или легкосплавная?
Как работают штатные ДС,довольны ими?
Модель называется Tempio, а Light, Jaspe и Wood - это модификации этой модели.
У Jaspe коробка стальная, легкосплавная коробка только у модификации Light (у товарища Tempio Light весит 2,8 кг с антабками).
Штатные ДС работают нормально кроме дроби ? 3. На "тройке" мне так и не удалось добиться сколь нибудь приемлемого результата по осыпи - перешел на дробь ? 2. На стенд (спортинг) вкручиваю 0,5 и 0,75 (иногда 0,75 + Full). На перелетах использую комбинацию ДС как на стенде, а для ходовой охоты идет комбинация Cylinder + 0,5, поскольку в стволе с цилиндром у меня стоит самокрутный дисперсант с "крестиком" и пшеном (очень широкая осыпь уже на 10 метров). Все утки, с начала открытия сезона, были биты самокрутом 28 г дробь ? 7,5 (пороха Ирбис-23, NobelSport AS, B&P F2x28) и только сейчас перехожу на дробь ? 6.
У меня был п\автомат Breda Xanthos, я к нему покупал разные сменные ДС Briley (в том числе и портированные) - отстрелял кучу патронов, но так и не увидел большой разницы по бою по сравнению со штатными ДС. Единственное, что бы я купил к Jaspe - это титановые Briley, но они стоят сейчас как чугунный мост.
Ахтари 12

Сообщение Ахтари 12 » .

Спасибо огромное за развернутый ответ!!!
Я тоже сам кручу патроны,потому что основные охоты ходовые(перепел,фазан,вальдшнеп,заяц)важна хорошая осыпь без дыр.
Связался с "Зверобоем",в наличии есть.
Теперь буду смотреть,когда смогу выбраться в столицу...
Можете дать ссылку на "чугунные" :P Briley?
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

http://www.briley.com/c-494-maxis.aspx - это ссылка на чоки Caesar Guerini, но что-то я уже не вижу титановых, хотя год-полтора назад они были с ценой около $100 за штуку.
Попробуйте порыться вот здесь - http://www.performanceshootinghq.com/
Ахтари 12

Сообщение Ахтари 12 » .

Буду смотреть по чокам,спасибо!
Еще хотел Вас попросить померять длину от курка до края приклада и общую длину,если не затруднит конечно.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

Ахтари 12 писал(а): Еще хотел Вас попросить померять длину от курка до края приклада и общую длину,если не затруднит конечно.
Расстояние от спускового крючка до края затыльника - 38 см. Общая длина ружья - 120,5 см.
Но на моем ружье "левый" приклад и затыльник не штатный деревянный, а резиновый Guerini, он толще деревянного. С деревянным затыльником померять не могу, т.к. он в сейфе дома лежит, а я сейчас в деревне. Затыльник я поменял из-за того, что с деревянным мне приклад короткий был.
Ахтари 12 писал(а): Связался с "Зверобоем",в наличии есть.
Теперь буду смотреть,когда смогу выбраться в столицу...
Я за своим ружьем ездил в Ростов-на-Дону :) .
Ахтари 12

Сообщение Ахтари 12 » .

Спасибо за замеры.
В Ростове брали в "Тайгер"?
В "Зверобое" в наличии 4-е штуки,так что вроде и выбор по дереву даже есть))
И скидку небольшую могут сделать.
Так что,буду крепко думать...
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vborisov_76 » .

Ахтари 12
советую.подержать лично в руках перед покупкой.тоже рассматривал покупку гуерини лайт в 20м.баланс сильно стволы.как у браунинга.вес в реале выше чем в буклетах.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение exUA9CMZ » .

Ахтари 12 писал(а): В Ростове брали в "Тайгер"?
Да, в "Тайгер". Съэкономил 40 тр по сравнению с ценой в "Зверобое". "Тайгер" дал скидку 6% - как раз хватило на билеты туда-обратно. Приклад поменял через фирму "Левша" из Питера - они тоже официалы по Caesar Guerini.
rybolov67

Сообщение rybolov67 » .

Всем привет!.А мне вот просто от отца досталось-абсолютно новое ружье цезарь гуерини..!!!!он брал его в 2008г...но так и пролежало оно все эти годы в коробке.....
Вот теперь продаю...к-20\76. стволы 660...Ну ооочень красивое...!!))
Если кто то заинтересуется-почта .rybolov67@mail.ru
rybolov67

Сообщение rybolov67 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Koby80

Сообщение Koby80 » .

Добрый вечер,
Кто-нибудь можете приложить сюда мануалы от Caesar Guerini Tempio.
Заранее благодарен
rybolov67

Сообщение rybolov67 » .

Все хорошо!!))
Ружье продано!!!))
Покупатель,долго был в шоке.Не мог поверить,что ему так "свезло"...
До последнего момента спрашивал причину продажи и почему так дешево...
Похоже так и не поверил .что так бывает....
Всем огромное СПАСИБО!!!!! за советы и участие,даже тем,кто ко мне с сарказмом и недоверием относился.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»