Caesar Guerini Tempio

Модератор: PRINCIP

maggres
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:27

Сообщение maggres » .

Господа!
После некоторых раздумий и этой темы
Итальянские муки выбора Caesar Guerini Figura/Tempio vs Antonio Zoli Columbus#m18958162
мною было приобритенно ружье Caesar Guerini модель Tempio, 12/76, 760мм
Выбор пал именно на него, потому как оно из моего списка(см ссылку выше)мне больше всех понравилось визуально/тактильно и легло хорошо.
Сам я невысок 174-176, но руки и пальцы длинные.
Выбирать мне помогали и взяли второе предложенное нам ружье. В первом чуть-чуть пайкой был поведен нижний ствол(продавец согласился и подтвердил) хотя как утверждал продавец все ружье Гурини проверяют отстрелом на "сострел стволов". Вполне возможно что это "чуть-чуть" поведен вобще ни на что бы не повлияло.
Ружье исполнено очень хорошо, берешь в руки и понимаешь, вещь. Красивое, с тонким цевьем и приятным на ощупь орехом.
В комплекте идет 5 чоков(2 ввернуто + 3 в коробке + ключ), пластиковый кейс с паралоном внутри. Кейс довольно удобен и функционален.
Ездил отстреливать, тарелки на стенде бьются, патроны пробовали разные, проблем небыло. Вес ружья ~3.1 - 3.2 кг, несмотря на деревянный затыльник приклада проблем с отдачей не было, смог настрелять ~50 выстрелов без последствий. Например ИЖ-43КН бодается ощутимо сильней.
Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить. Покупкой доволен.
Изображение
ЛП
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: СПб

Сообщение ЛП » .

50 выстрелов без последствий
Это серьёзно! А какие последствия Вы ожидали?
Они жили долго и счастливо , пока не узнали , что другие живут дольше и счастливей.
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

Поздравляю!))) Какова цена вопроса?
maggres
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:27

Сообщение maggres » .

GRom81 писал(а):Поздравляю!))) Какова цена вопроса?
Спасибо! 105 т.р., СПб в известном магазине у Большиохтинского моста.
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

Вполне разумный выбор для охоты и не набьет оскомины! :) Беретты и Золи все равно дороже. Bettinsoli Delta Gallius конечно подешевле и универсальней.
maggres
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:27

Сообщение maggres » .

GRom81 писал(а):Вполне разумный выбор для охоты и не набьет оскомины! :) Беретты и Золи все равно дороже. Bettinsoli Delta Gallius конечно подешевле и универсальней.
Золи Колумбус примерно те же деньги, смотрел его тоже, цена не была критерием выбора. Более старшие модели, да, ощутимо дороже. Товарищу купили Bettinsoli полуавтомат, вполне нормально он себя показал, цена сильно гуманее :)
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

У меня вопрос! А чем отличаются друг от друга модели Гуерини Figura, Tempio и Magnus?????
maggres
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:27

Сообщение maggres » .

GRom81 писал(а):У меня вопрос! А чем отличаются друг от друга модели Гуерини Figura, Tempio и Magnus?????
я внимательно отсматривал только фигуру и темпио, магнус в руках держал но в деталях не помню.
Из того что помню:
0. в руках лежат по разному (ощутимо)
1. фигра дешевле темпио на ~ 10-20(?) тыс
2. у фигуры пистолетное ложе, у темпио полу пистолетное, (разница хорошо ощутима!) т.е. приклады разные.
3. на темпио на казенной части по бокам есть приливы(казна местами ощутимо толще)
4. на темпио деревянный тыльник, на фигуре пластик/резина
5. "художественных" элементов на темпио больше
после изучения буржуйских форумов выяснил что в США фигура официально не продается, там младшая модель - темпио. может это ничего и не значит, но мы знаем что зачастую в "младшие" изделия ставят то что не подошло к более старшей линейке(блок стволов). Но это не более чем мои мысли.
Советую посмотреть оба, еще можно скачать каталог и по нему посмотреть различия которые выделил производитель.
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

maggres писал(а): после изучения буржуйских форумов выяснил что в США фигура официально не продается, там младшая модель - темпио. может это ничего и не значит, но мы знаем что зачастую в "младшие" изделия ставят то что не подошло к более старшей линейке(блок стволов). Но это не более чем мои мысли.
Да действительно, разница по ложам есть. Обычно ложе более пистолетного типа признак налета спортивности.
Мне кажется по начинке и конструкции в общем разница между Темпио и Фигурой такая же как между п/а Роман и Гладиус, т.е. разница только во внешнем исплнении и более качественное и замороченной отделке.
В комплекте тыльники дополнительные к приклдау не идут или какие-нибудь другие "вкусности"?
А система запирания напоминает "типа Босс"? В какой то теме здесь фото было и на вид система запирания довольно основательная, т.е. ближе к моделям Zoli, чем к двудулкам Фабарма и Bettinsoli.
maggres
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:27

Сообщение maggres » .

GRom81 писал(а): Да действительно, разница по ложам есть. Обычно ложе более пистолетного типа признак налета спортивности.
я бы посоветовал обратить еще внимание на то как снимется ружье с предохранителя в ситуации: заряженно на предохранителе, надо вскинуть и выстрелить. у меня хоть пальцы и длинные но сначала было непривычно, особенно если пытаться снимать в процессе вскидки/вкладки.
[/B]
Мне кажется по начинке и конструкции в общем разница между Темпио и Фигурой такая же как между п/а Роман и Гладиус, т.е. разница только во внешнем исплнении и более качественное и замороченной отделке.
[/B]
Думаю что да, система запирания и "внутри" колодки все одинаково. Единственное что на темпио на колодке есть приливы по бокам, опять же эстетически их видно, влияют ли они на что-нить - не знаю.
В комплекте тыльники дополнительные к прикладу не идут или какие-нибудь другие "вкусности"?

Комплект поставки могу сфотографировать и выложить вечером, кейс пластиковый приличный, коробочка-чоки 5шт, ключ, ружье, _мануал под паралоном кейса_ (!), антабки в комплекте но ставить надо отдельно(работа в мастерской 1000 - 1500р)
А система запирания напоминает "типа Босс"? В какой то теме здесь фото было и на вид система запирания довольно основательная, т.е. ближе к моделям Zoli, чем к двудулкам Фабарма и Bettinsoli.

Тему про "типа Босс" я видел, но как я понял это все же "типа Босс" а не Босс-Вудвард. Визуально система запирания(крюки, выступы) мощные и широкие с хорошей обработкой поверхностей. Если скажите что и как сфотографировать - выложу. Zoli колумбус вобще очень-очень близка к фигуре/темпио. И что из них "лучше" сказать не могу :)
Фабарм и Бентинсолли это другой "уровень/класс/сегмент", они проще.(проще не значит хуже, но я думаю вы поймете). Чувствуется это во всем и сразу.
Да, еще про магнус - у него на колодке выполнены фальш-доски. Т.е. выглядит типа как буд-то замок у него на досках. Однако это не так, и система запирания там таже что на фигуре/темпио. Лично я не люблю когда "вешь про себя врет", для разнообразия чтобы посмотреть что такое доски и как это должно быть возьмите в другом известном с спб магазине в руки Меркель =)
Аватара пользователя
Masara
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Masara » .

прошу прощения но вставлю несколько фоток этого ружья - просто самому очень нравится эта модель :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

Отличные фото! Мне тоже нравится на стальном фоне позолоченные узоры) :))
Фото запирающих крюков и выступов (они очень даже "не слыбе") были бы очень кстати, пусть общественность оценит, более продвинутые "юзеры" дадут комментарии.....ждемс.
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

masara, а чеки какие (сфоткайте)? Я думаю наверно от моего п/а подойдут, хотя не факт :))) А так комплектация, как и у моего п/а, могли-бы еще бы положить пару затыльников для приклада. Слышал, что Темпио можно дополнительно купить более толстый и комфортный резиновый затыльник прямо у дилера.
maggres
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:27

Сообщение maggres » .

GRom81 писал(а):masara, а чеки какие (сфоткайте)? Я думаю наверно от моего п/а подойдут, хотя не факт :))) А так комплектация, как и у моего п/а, могли-бы еще бы положить пару затыльников для приклада. Слышал, что Темпио можно дополнительно купить более толстый и комфортный резиновый затыльник прямо у дилера.
У Гурини есть 2 технологии чеков, Maxi Choke и еще какя-то, совместимость можно проверить по каталогу, я к сожалению его выкинул.
Фото системы запирания постараюсь сделать вечером.
maggres
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:27

Сообщение maggres » .

Система запирания (извиняйте за качетсво фото)
Изображение
Изображение
Изображение
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

Спасибо Maggers! Вот ссылка Caesar Guerini Figura! Caesar Guerini Figura, там есть дополнительные фото.
А у вас какая комплектация ствола 760мм или 710мм? Если будет два вариант, какой предпочтительнее выбрать? Из ствола ввернутые чеки выступают и на сколько?
maggres
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:27

Сообщение maggres » .

GRom81 писал(а): А у вас какая комплектация ствола 760мм или 710мм? Если будет два вариант, какой предпочтительнее выбрать? Из ствола ввернутые чеки выступают и на сколько?
У меня стволы 760. Если было бы 710(их делают?) все равно взял бы 760.(У Золи кстати 750) мне нужен был максимально длинный выстрел. "Считается" что с 760 не оч. удобно ходить по лесу, но я ходил и особых проблем не испытывал. Отталкивайтесь от своих видов охот, я больше с лодки, много ходить мне лень.
В ружье на всех фото ввернуты чеки, чеки не выступают вобще, они даже чуть глубже чем "заподлицо".
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

maggres писал(а): У меня стволы 760. Если было бы 710(их делают?) все равно взял бы 760.(У Золи кстати 750) мне нужен был максимально длинный выстрел. "Считается" что с 760 не оч. удобно ходить по лесу, но я ходил и особых проблем не испытывал. Отталкивайтесь от своих видов охот, я больше с лодки, много ходить мне лень.
710 стволы делают и еще как! Для леса у меня есть второй ствол на п/а 660мм, если учесть общую джинну п/а со стволом 660мм, то она будет равна общей длине двудулки с 710 мм стволом. Думаете лишние 5 см существенно увеличивают дальность (кучность на дальней дистанции)?
maggres
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:27

Сообщение maggres » .

GRom81 писал(а): 710 стволы делают и еще как! Для леса у меня есть второй ствол на п/а 660мм, если учесть общую джинну п/а со стволом 660мм, то она будет равна общей длине двудулки с 710 мм стволом. Думаете лишние 5 см существенно увеличивают дальность (кучность на дальней дистанции)?
А еще мне подумалось про резкость боя ))
я не знаю насколько увеличат(надеюсь) лишние 5 см ствола эти характеристики, но если купите 710 можем проверить отстрелом )))
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

А на форуме про лишние 5 см ствола кто то теоретические и практические выкладки делал? :)) (можно проверить, надо для начала ружье купить и в Питер на "белые ночи" собраться :) )
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

Ну, что сказать? Как всегда в оружейных магазинах хоть шаром покати!!!! Ездил, хотел купить Темпио или Фигуру, ничего не блыо кроме облегченных версий. Был Темпио но отделка черная вся, но мне такая не по нраву и цена 99тыс. Когда новый завоз будет не известно, но зеленка то не вечная.... И так по многим производителям - ружей мало,выбора нет!
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

За эти деньги можно беретту ультралайт взять.
Аватара пользователя
Masara
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Masara » .

зачем ?
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

За меньшей массой. Вы не подумайте что я высказываю негатив. Я искренне рад за Вас,главное чтобы хозяин был доволен своим ружьем. :P
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

Женя_центнер писал(а): За эти деньги можно беретту ультралайт взять.
Может сразу алюминиевую сковороду взять? Тоже легкая. У Гуерини каждая модель имеет облегченную версию, если ому приспичило или сил не хватает. Я вообще взял Фабарма Элос С Спортинг и доволен, чем переплачивать 30 штук за какую-то алюминиевую хрень в лице беретты ультралайт. Если уж брать Беретту то настоящую, тыщ эдак за 120-150......
maggres
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:27

Сообщение maggres » .

Женя_центнер писал(а):За эти деньги можно беретту ультралайт взять.
Возьмите в руки ультралайт, потом Золи или Гурини в любом варианте исполнения. Разница будет хорошо ощутима, берета заметно проигрывает.
А вот дорогая берета мне понравилась, но стоит она ближе к 150-200 рублям.
Как уже отметили за меньшим весом есть облегченные версии.
maggres
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:27

Сообщение maggres » .

Женя_центнер писал(а):За эти деньги можно беретту ультралайт взять.
Возьмите в руки ультралайт, потом Золи или Гурини в любом варианте исполнения. Разница будет хорошо ощутима, берета заметно проигрывает.
А вот дорогая берета мне понравилась, но стоит она ближе к 150-200 рублям.
Как уже отметили за меньшим весом есть облегченные версии.
Valeriy_B
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:16

Сообщение Valeriy_B » .

Я обладатель штучника Caesar Guerini Figura. Все обалденно, но! Я охотник, в сырую погоду ржавеет сквозь воронение (которое не сложно повредить), по остальному нареканий нет. Буду воронить ржавым лаком.
exUA9CMZ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:13

Сообщение exUA9CMZ » .

Уважаемые владельцы! Подскажите пожалуйста, на модели Tempio эжектор или экстрактор? Если эжектор - можно ли его отключить?
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

Valeriy_B писал(а): Я обладатель штучника Caesar Guerini Figura. Все обалденно, но! Я охотник, в сырую погоду ржавеет сквозь воронение (которое не сложно повредить), по остальному нареканий нет. Буду воронить ржавым лаком.
Фото в студию. А у кого воронение не повреждается, если стволом шаркнул об чего нибудь металлическое случайно?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей