Турок HUGLU 104 A

Модератор: PRINCIP

vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Я Вам в РМ писал, т.к. не по теме.
Посмотрел почту, извиняюсь за опоздание. Не могу понять как писать в РМ помогите разобраться.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Орех на хуглу оказался полностью сухим, будущим владельцам мой совет, после покупки сразу же обшкурите и пропитайте маслом (пропиточным), не допустите моей ошибки с ружейным маслом (смазывал стволы и механизм), испортите идеальное дерево! И еще, механизм хоть и смазанный и чистый все таки протрите и смажьте хорошим маслом (после приведения дерева в порядок)!
Intrapavelor

Сообщение Intrapavelor » .

Кто знает где его можно купить в СПб?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

vlr0075 писал(а): После обильной смазки цевье и ложе впитало масло в себя, придется срочно обшкуривать и пропитывать, на фото видно особенно на цевье с торца как потемнело дерево от масла, фото для сравнения чистое и испорченное лаком дерево.
Ерундой занимаетесь уважаемый, этот лак вам прослужил бы лет 10-15 без проблем если специально не царапать.Если вам охота поразвликаться тогда другое дело,можно и стволы переворонить...на всякий случай.Говорю потому что у товарища Хуглу-104 уже 17лет и с покрытием никаких проблем,только лак выгорел со временем, но тогда покрывали похуже чем новоделы.

Изображение
Изображение
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Ерундой занимаетесь уважаемый, этот лак вам прослужил бы лет 10-15 без проблем если специально не царапать.Если вам охота поразвликаться тогда другое дело,можно и стволы переворонить...на всякий случай.Говорю потому что у товарища Хуглу-104 уже 17лет и с покрытием никаких проблем,только лак выгорел со временем, но тогда покрывали похуже чем новоделы.
Почему ерундой, дело не в том сколько прослужит, а главное как! Не люблю холодный приклад во первых, а во вторых причину уже назвал, ружейное масло в дереве не есть гуд. Кстати сегодня уже начал пропитку, к сезону думаю приведу в порядок.
Какие отзывы на счет хуглу спросите товарища, и мне интересно и народу наверное, покупая это ружье не имел никакой инфы, хоть и купил все таки интересно мнение владельца с 17 летним стажем владения сего девайса.
Изображение
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Владельцы хуглу 104а отзовитесь!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

vlr0075 писал(а): Какие отзывы на счет хуглу спросите товарища, и мне интересно и народу наверное, покупая это ружье не имел никакой инфы, хоть и купил все таки интересно мнение владельца с 17 летним стажем владения сего девайса.
какие отзывы человек с ним охотится стреляет попадает в детали не вдается не ремонтировал,ничего не ржавеет и не отваливается,бой,баланс,качество исполнения нормальное.Простое без прикрас рабочее ружье,кстати на фото его ружье фото прошлогодние.
qoobeec
Рядовой
Рядовой

Сообщение qoobeec » .

какие отзывы человек с ним охотится стреляет попадает в детали не вдается не ремонтировал,ничего не ржавеет и не отваливается,бой,баланс,качество исполнения нормальное.Простое без прикрас рабочее ружье,кстати на фото его ружье фото прошлогодние.
Практически и все что нужно рядовому охотнику.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Простое и рабочее ружье, для охотника большего и не надо, а ружья с наворотками и украшениями пусть висят на стенах и стоят в сейфах, вывод один-хуглу 104а своих денег стоит, охотиться с ним можно (и нужно).
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Владельцы 104 отзовитесь!!!!!!!!!!!!
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

информация для тех кто не верит в надежность Хуглу.В Штатах чел на интерес в течении 2лет произвел 15000выстрелов и по просьбе владельцев Хуглу(CZ-USA)разобрал ружье чтобы определить уровень износа деталей.Цель,определить ресурс этого ружья.После подробной фотосессии стрельба продолжается в обычном режиме, человек серьёзно настроен на преодоление 20000-го барьера.Вот вам и турок.
http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtop ... &start=860
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

информация для тех кто не верит в надежность Хуглу.В Штатах чел на интерес в течении 2лет произвел 15000выстрелов и по просьбе владельцев Хуглу(CZ-USA)разобрал ружье чтобы определить уровень износа деталей.Цель,определить ресурс этого ружья.После подробной фотосессии стрельба продолжается в обычном режиме, человек серьёзно настроен на преодоление 20000-го барьера.Вот вам и турок.
Спасибо за ссылку, только интересно различие есть в качестве поставляемых ружей. Но одно сразу могу сказать иж 27 мм после 400-500 выстрелов оставил следы на колодке, а на хуглу пока ничего не заметно, как с магазина!!!!!!!
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

vlr0075 писал(а): Спасибо за ссылку, только интересно различие есть в качестве поставляемых ружей. Но одно сразу могу сказать иж 27 мм после 400-500 выстрелов оставил следы на колодке, а на хуглу пока ничего не заметно, как с магазина!!!!!!!
не думаю что бы качество сильно отличалось от моделей которые приходят к нам.
Aleksandr72

Сообщение Aleksandr72 » .

Был владельцем HUGLU 104a,через 500-600 выстрелов на одной из охот сломался(после выстрела)запирающий клин-треснул по линии закалки,патрон был не магнум,отдача была обычной,явно заводской брак.Самое обидно,что охота то закончилась,а птица летала...Потом дома конечно сделал новый,подкалил его,испытал магнумом и...продал ружье.
Так что не надо эйфории по поводу хуглу.пусть это был и единичный ,может быть ,случай,но был.Сейчас стреляю с итальянца,чувствую себя по уверенней, но и дифферамбов ему петь не буду-железо есть железо.
qoobeec
Рядовой
Рядовой

Сообщение qoobeec » .

Так что не надо эйфории по поводу хуглу.пусть это был и единичный ,может быть ,случай,но был.Сейчас стреляю с итальянца,чувствую себя по уверенней, но и дифферамбов ему петь не буду-железо есть железо.
Так и нет вроде эйфории: народ просто смотрит не зря ли свои кровные отдал за турка вместо ИЖа, например. Брак то у всех есть, и у нашего, и у турков и у итальянцев. У кого больше, у кого меньше. Только вот в понятие качества входят еще эстетическая сторона (нравиться или нет на внешность и ощупь), Комфорт (вес, прикладистость, баланс и т.п.), не знаю как назвать, короче бой ружья, функциональность, и еще наверное что-нибудь. Я это к тому что народ не идеальное ружье ищет, а оптимальное по соотн. цена/качество. Но Ваш личный опыт с Хуглу, думаю, будет полезен и интересен всем кто владеет или собирается.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Никакой эйфории нет и не должно быть с ружьем в 450 дол, а уверенность выстрела и надежности во многом зависят от патрона, поломаться может все и турок и итальянец брак есть брак, такое бывает везде, все таки чем меньше брака тем лучше (кстати о браках, кривых стволах,отлетевших планках, кривых патронниках, осечках и поломках есть тема про иж 27, хоть и за период владения 2 года иж 27 мм ничего похожего не происходило с моим ружьем, но и выбирал по знакомству из 10-15 штук), и в заключение ничего не вечно под луной, и под солнцем тоже!!!!!!!
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Фото дерева обработанного льняным маслом.
Изображение
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

Симпотишно,хотя мне больше под лаком цвет нравится.На деревяху от моего ИЖ-27 похоже по цвету и структуре хотя там бук на Хуглу орех,как то выглядит оно дешево не в обиду будет сказано,это мое мнение.Интересно как оно будет выглядеть в собранном виде?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

vlr0075 писал(а):Всем привет, постараюсь по мере возможности ответить на все вопросы.
Huglu 104 A,12к, длина патронника 76мм, длина стволов 760мм-вес, 3.120гр, приклад орех, дульные сужения постояные в-1,25 н-1,0мм, извлечение гильз экстрактор.

1. Решал не долго, взял первое с прилавка приложился, понравилось, купил.
2. Покупал в Грузии. Цена ружья 450 дол сша.
3. На второй день отстрелял, понравилось 1-кучность, 2-резкость. не понравилось 1-вес 3,120 очень легкое, 2-дерется 36гр патронами, (32гр удовольствие), 3-такое ощущение что в руках как игрушка.
неужели у Хуглу такие сильные сужения,у товарища вроде как получок-чок да и вес смущает при 76см стволах и коробке из металла там вроде как побольше должно быть где-то 3,300 не меньше.Ощущение легкости это из-за хорошего баланса а то ружье не из легких.У Хуглу есть модель Игл с легкосплавной коробкой так тот весит 2,900 при 71см стволах.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

неужели у Хуглу такие сильные сужения
Сужения 1,5 и 1,0 фото сужений с штангелем положу позже, после тщательного замера, диаметр канала ствола 18,5 н.д.с.=17,5 в.д.с.=17,0.
да и вес смущает при 76см стволах и коробке из металла там вроде как побольше должно быть где-то 3,300
Вес ружья после пропитки деревях-3200. Вес стволов 1150 гр, взвешивал на эл весах в продукт магазине, фотоапарата с собой не было.

Изображение
Изображение
Изображение
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Отстрел N10 32гр. 1,65гр. рекс2 без контейнера на дистанции 25 м. показал кучность осыпи-нижний ствол 30 см. а верхний ствол 25см.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Ощущение легкости это из-за хорошего баланса а то ружье не из легких.
Ружье очень легкое а баланс просто идеален, После ижа как игрушка, но после вскидки и выстрела совсем наоборот!
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

все таки в заводском лаке оно как то побогаче выглядит.Да и дульные насадки не лишние были бы,говорю потому что 5 лет владел полуавтоматом этой фирмы,так вот меняя насадки можно было бы добиться лучших успехов.В первое время после покупки я даже на перепела с ним ходил поставил насадку цилиндр и вперед даже целиться не надо было,а с этими сужениями не ближе 25-30 метров,ближе разорвет.Эти сужения хороши на перелетах на утку,гуся еще для спортинга в остальном сплошные разочарования.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Не люблю лак на прикладе, а что касается вида в натуре намного красивей чем на фото, и как с гуся вода, не промокает. На перепела хуглу не прокатит, а на остальные охоты что надо, по ходу у меня есть другие ружья но к сезону перепела куплю иж 18 мм срежу чок и лучше нельзя будет придумать(легкость, баланс и один выстрел)!!!
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

Ох,вижу вы в жизни любите сложности без них наверное скучно.Добавили бы цену иж-18 к цене купленного Хуглу и приобрели бы Хуглу с насадками и было бы у вас счастье, эдакое сравнительно универсальное ружье на большинство охот ,во всяком случае не пришлось бы заморачиваться покупкой второго.В принципе каждый охотник лучше знает что ему хочется.Удачи.
Kirill73
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kirill73 » .

Крутил в руках Huglu 104a,вроде бы всё неплохо,но вот как-то возникают ассоциации с турецкими газовиками,айрсофт девайсами.,этот блестящий чёрный хром и.т.д.,не чувствуется в нём охотничьего (образно боевого) оружия.
В Латвии эта модель стоит примерно 750 долларов.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

Kirill73 писал(а): Крутил в руках Huglu 104a,вроде бы всё неплохо,но вот как-то возникают ассоциации с турецкими газовиками,айрсофт девайсами.,этот блестящий чёрный хром и.т.д.,не чувствуется в нём охотничьего (образно боевого) оружия.
В Латвии эта модель стоит примерно 750 долларов.
это ваши ощущения и только.Ружье охотничье,достаточно надежное,неприхотливое да и внешне неплохо выглядит.Поспрашивал на турецком сайте у тамошних охотников как оно Хуглу 104 в эксплуатации,так вот ни одного плохого отзыва,у турецких охотников эта марка ружья на руках в среднем по 20-25лет .
Kirill73
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Kirill73 » .

ArtEg писал(а): это ваши ощущения и только.Ружье охотничье,достаточно надежное,неприхотливое да и внешне неплохо выглядит.Поспрашивал на турецком сайте у тамошних охотников как оно Хуглу 104 в эксплуатации,так вот ни одного плохого отзыва,у турецких охотников эта марка ружья на руках в среднем по 20-25лет .
Я и не спорю,просто делюсь первыми впечатлениями.У нас эти ружья совсем не распостранены,поэтому опыта владения нет,хотя купить на данный момент эти ружья в Латвии можно.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Остаётся надеятся,что после эксплуатации годами опять всё не поменяется на 180 градусов.
Надеюсь, но пока о хуглу рано говорить, стоит оно не дорого и в конце концов техника идет быстрыми шагами , появятся новые образцы, потом будем испытывать их. Те времена ушли когда ружье продавалось из под прилавка и ждать приходилось месяцами, подгонять под себя и дрожать над ружьем, деньги были а товара нема. Но по многим параметрам хуглу лучше ижевских новоделов .
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Всем участникам и читателям этой темы!!!!! Своими сравнениями и суждениями ни кому не делаю рекламу и ни антирекламу, все о чем пишу только из личного опыта и опыта владения, и извиняюсь если кого обидел, ничего личного!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»