Турок HUGLU 104 A

Модератор: PRINCIP

NikaSil

Сообщение NikaSil » .

Доброго времени суток, уважаемые!
Судя по отзывам владельцев ружей со сменными чоками, практически у всех наблюдается несоосность чоков и каналов ствола, не критичная, но все же. А кто-нибудь копал глубже? Т.е. отклонение в самих чоках или же в посадочных местах стволов?
С уважением.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

нахваливал я тут турков ну и получил,наверное поделом.Суть проблемы,после чуть больше года эксплуатации и приблизительно 600-700 выстрелов появилась сыпь небольшая на нижнем стволе.Сыпь как правило появляется на практически любом стволе при интенсивной эксплуатации рано или поздно но не так же быстро.Может я утрирую и у многих так,что скажете? За ружьем ухаживаю как подобает,бывают конечно во время охоты несколько дней на охоте не чиститься но как правило по приезду домой чищу основательно,одним словом появился повод поволноваться.
real_enemy
Рядовой
Рядовой

Сообщение real_enemy » .

чтото тема упала вниз, какие впечатления у новых владельцев?
я уже отпулял худо бедно 300 спортинга, пока все тфу-тфу)
Вишер
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Вишер » .

Вот тоже хочу купить хуглушку, а тоз-34 продать. Хочу с одним спуском, сменными чоками и эжектором, лучше бы в пластике, но наверное это мечты(пластик). В нашем магазе только сарсильмасы, хатсаны и п.а турецкие, но п.а у меня есть(не турецкий), хочу нормальную, рабочую двустволку.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

В пластике у вас скоро должны появиться вертикалки Хан их "Ижевские ружья" завозят,хотя и у Хатсана есть в пластике вертикалка, модель Оптима.
Вишер
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Вишер » .

Там ценник , практически фабармовский, торговцы не могут умерить свою жадность.
Лысый123

Сообщение Лысый123 » .

Я со своей уже на пятую тысячу выстрелов пошел (второй год), в основном спортинг и трап. Охочусь не часто, но не без трофеев.
Нарекание пока только одно, нижний еджектор в основном работает только как екстрактор, но мне на стенде ето только хорошо. Так что не переживаю.
leksusdoom

Сообщение leksusdoom » .

Всем привет!У кого эжекторы,как их работоспособность?Вроде даже на ютубе американ Малларда рекламировал,и тут же у него верхний эжектор не сработал...стрелял он дважды.Понятно,что просто экстракторы надёжнее,но вдруг при отборе из ассортимента подойдёт именно с эжектором...?Сам борюсь с амбициями,Беретта хороша,а палтинник кгРуб оставить в кармане-ещё соблазнительнее... :)!!!Присмотрел себе 103 модельку (с любыми букафками после цефер)какая лучше глянется.Плюсов много,в том числе и то,что можно заказать чоки от Брайли,уровня Беретт.Смотреть буду в Реутове,там цены наиболее гуманные,но смотреть оччень придирчиво... :)
Nover

Сообщение Nover » .

leksusdoom приветствую, у меня эжекторы на 103-ем, настрелял 200 выстрелов, нареканий никаких, на полтора два метра назад выбрасывает.
Брал кстати в реутове, долго различные выбирал, либо стволы кривые, либо колца...
PaulSN
Рядовой
Рядовой

Сообщение PaulSN » .

Завтра пойду брать 202, нравиться 20 калибр, но первое собственное ружье, друзья говорят - только 12 мучаюсь Помогите определиться пожалуйста!
Охотиться буду птичку, иногда из под собаки, утку как без нее, зайчика тропить. Насколько труднее попасть из 20 чем из 12?
boridmia
Рядовой
Рядовой

Сообщение boridmia » .

Завтра пойду брать 202, нравиться 20 калибр, но первое собственное ружье, друзья говорят - только 12 мучаюсь Помогите определиться пожалуйста!
Охотиться буду птичку, иногда из под собаки, утку как без нее, зайчика тропить. Насколько труднее попасть из 20 чем из 12?
Мне тоже 20калибр нравится,но понимаю что до него надо дорости в умение стрелять,хотя давно стреляю на стенде и на охоте.Берите 12калибр и будет вам охотничье счастье.
Метких выстрелов.
LiST-

Сообщение LiST- » .

Не подскажите Huglu решили проблему при закрытии выстрелы теперь не случаются? А то продавец очень не рекомендовал говорит ,что у Huglu это часто бывает.Но как то в это с трудом верится.
LiST-

Сообщение LiST- » .

Не подскажите Huglu решили проблему при закрытии выстрелы теперь не случаются? А то продавец очень не рекомендовал говорит ,что у Huglu это часто бывает хотя ими и не торгуют.Но как то в это с трудом верится.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

двадцатку стоит брать только если она весит менее 3 кг, лучше 2.6-2.8кг. на ходовых охотах это сильно помогает. стрельба из двадцатки не особо сложнее чем из 12-го, тем более если есть опыт на стенде. ну а ежели двадцатка тяжелая - смысла в ней ни какого, только с патронами гемор. ну и при статическом характере охот тоже ни к чему уменьшать калибр.
ridikal013

Сообщение ridikal013 » .

стал счастливым обладателем Huglu 104a 76CM 12/76 (1000 лари = 600$) все класс просто фантастика ..ружье просто скозать поразила всех кому вал пострелять .. сам живу в Грузии г.Кобулети вокруг поля,болота ну все что только можно мечтать для охоты .. и очень много охотников.. все интересуются как только встречаются ..даю подержать первое впечатление от всех ето вес !!! фантастический вес (по стравнению ИЖ-27) ну а когда я с 45-50 метров утку сбил (дробь 5N 1N чок ) то тогда просто ну неожыданно подбежали посмотреть на ружье =)) ...скозать я новичок но ружье просто то что надо.
Кучность резкость просто потрясающее.ну я хвастаюсь...
недостатки- Лак царапается быстро ( что можно в конце сезона обработать )
Хром черный (слехка уже наченает протиратся на каробке..)но ето нечего страшново ..
А также прошу дать сылочку топика где описано как надо работать с деревом (тоесть обработка пропитка и такдалее)
nikon7803

Сообщение nikon7803 » .

Стал обладателем HUGLU 104A 12/76 710, Ружье хорошее.Прикладистое очень.Посмотрим как оно покажет себя. Надеюсь будет радовать !!! Ребят.есть вопрос .Кто стрелял пулей ????
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

ridikal013 писал(а): А также прошу дать сылочку топика где описано как надо работать с деревом (тоесть обработка пропитка и такдалее)
просмотри на первых страницах топикстартер давал советы по обработке и пропитке Хуглу.
tolstyiSPb
Страна: Российская Федерация

Сообщение tolstyiSPb » .

Originally posted by Senecarus:
Прокатился в субботу по ормагам, в результате чего приобрел HUGLU 202B в 20-м калибре.
Здравствуйте!Скажите пожалуйста какая масса у ружья,и какие дульные сужения?С уважением,Николай.
TayGan\\73

Сообщение TayGan\\73 » .

Скажите пожалуйста какая масса у ружья,и какие дульные сужения?С уважением,Николай.[/B][/QUOTE]
Сдохла тема? или все деревяху кинулись пропитывать,...заняты javascript: x()
AndreySPB
Рядовой
Рядовой

Сообщение AndreySPB » .

tolstyiSPb писал(а): HUGLU 202B в 20-м калибре.
Вес 2,8 кг; 5 чоков - цилиндр, цилиндр с напором, получок, 3/4, чок. Если про массу ещё понятен вопрос (в сопроводительных документах не указано), то типы дульных сужений расписаны на коробочке, в которой чоки упакованы. Как минимум продавец должен был проконсультировать.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

LISTU
Не подскажите Huglu решили проблему при закрытии выстрелы теперь не случаются?
А то продавец очень не рекомендовал
хотя ими и не торгуют
Если сами торговали, то никаких самострелов не было бы!!!!!!! Обычный бред неудачных торгашей.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Кто стрелял пулей ????
Не стрелял, но если Вам надо, то только полева или т.п. подкалиберные.
konsta-u77

Сообщение konsta-u77 » .

всем здравствуйте!являюсь владельцем ата армс нео12 пластик камо и иж58.пдумываю о замене последнего. нет ничего личного ружье отличное.но с вертикалки стрельба идет лучше.вариант нуглу 104 у нас стоит 22400 рублей на ваши сам я из казахстана.стоит ли размениватся?вроде на вид сделано добротно.как оно в эксплуатации?что бой у турков отличный это даказал мой полуавтомат нео12. до этого был мр 153-к черту его.посоветуйте уважаемые владельцы этого чуда!
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

Хуглу-104 12кал владею 2 год,мое с фиксированными чоками,стволы 71см,про бой вы и сами сказали я добавил бы к плюсам еще и отличный баланс,вес 3,2кг,хороший накол на любых капсулах,.
Минусы,тугие спуски особенно первый которые со временем становятся помягче ну выстрелов эдак после 200-300(в моем случае),лак хренового качества.Хромовое покрытие снаружи хорошее испытано и в снег и в дождь без проблем,вот внутри...у меня после недельной охоты появилась сыпь в стволе виню себя не почистил вовремя,неделя для Хуглу это много хотя старые тозы и ижи вполне выдерживали и полугодовую грязь.Лучше всего чистить в тот же день ну или на крайняк на следующий.В целом ружье своих денег стоит на все 100.При выборе обращайте внимание на качество пайки прицельной планки,межствольной планки,крепление цевья к стволам при открывании и закрывании ружья ну и спуски.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

vlr0075 писал(а): Не стрелял, но если Вам надо, то только полева или т.п. подкалиберные.
почему это только подкалиберной можно и калиберной,вкрутил цилиндр 5рисок или цилиндр с напором 4риски и любая из доступных калиберных пуль ваша.Главное пристрелять и найти ту пулю которая будет лучшей для вашего ствола вот тут попотеть придется.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

вот внутри...у меня после недельной охоты появилась сыпь в стволе виню себя не почистил вовремя
Не Ваша вина, скорее брак, я во время сезона на перепела не чистил 104-тый больше месяца, и все окей, только освинцовку пришлось снимать минут 10-15.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

почему это только подкалиберной можно и калиберной,вкрутил цилиндр 5рисок или цилиндр с напором 4риски и любая из доступных калиберных пуль ваша
Имел в виду постоянные чоки.
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

vlr0075 писал(а): Не Ваша вина, скорее брак, я во время сезона на перепела не чистил 104-тый больше месяца, и все окей, только освинцовку пришлось снимать минут 10-15.
обидно Хуглу-104 мне очень на охоте нравиться с него у меня и результаты стрельбы лучше стали а тут эта оказия.Хочу уже расстаться с этим ружьем,не срослось у нас с ним не судьба видать.Если и буду покупать другого турка скорее всего не Хуглу-104 однозначно.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

с него у меня и результаты стрельбы лучше стали а тут эта оказия.Хочу уже расстаться с этим ружьем,не срослось у нас с ним не судьба видать.
странно... это вроди противоречие, не так ли???
это из-за темных пятнышек на внутренней поверхности стволов вы решили поиграть с фортуной снова и купить другое ружье???
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

Получаеться что так...
Нелюблю когда с ружьем что то не так, ружье должно выглядеть в моем понимании хорошо иначе ему не место в моем сейфе. Немного странный подход не спорю но ничего с собой поделать не могу...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»