Турок HUGLU 104 A

Модератор: PRINCIP

vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Это фото увидел сегодня , такое думаю хуглу не грозит, оказывается все можно переделать и исправить, но не лучше сразу купить РУЖЬЕ а не конструктор.
Изображение
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Джахар никакого ухода от темы не вижу, наоборот все что даже не много касается хуглу Всем интересно, и мне в том числе. И даже веблей ближе к хуглу чем например 120.
я подумывал прикупить ИЖ-43
Был у меня 43 штучный 2007 год, и в нем ценил только внешний вид, остальное ----------------- .
что с его помощью можно было бы стрелять за угол.
Тоже и на моем 43 было, Выше писал - хотел иж 18 для пострелушек, но подержав дома хуглу сразу расхотелось покупать,
купил бы а так облизнулся,успокоил себя пришел домой достал Хуглу роднулечку,ну и как то и на душе полегчало.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Как видно нет владельцев хуглу со стволами 66 и 55 см , мож кто слышал на счет сужений, очень нужно.
qoobeec
Рядовой
Рядовой

Сообщение qoobeec » .

"перед тем как написать я перечитал всю ветку про тоз-120,так вот даже в последней двое жаловались один на поломку цевья второй на сдвойку при выстреле."
Поломка цевья - ломают владельцы 27-х ИЖей, т.к. на 120-м оно снимается иначе. Я просто при покупке попросил продавца показать как оно снимается и проблем не испытывал. Короче, проблема владельцев, а не ружья. А сдвойка у человека на ружье г.в. до 2005г. А если Вы читали ветку, то должны знать, что в УСМ в 2005г. внесли изменения. Никто на сдвойки на ружьях г.в. с 2005-го не жаловался.
И вообще соглашусь с ТС: "тоз-120 отличное ружье , но собрано не теми руками и это самая большая его проблема, если бы на заводе хуглу собрали бы 120".
А Хуглу мне очень нравится, как и Вам. Если мне до лета один алкаш с соседнего дома не продаст свой ИЖ-12, буду пытаться "родить" денег на CZ Mallard. Прошу прощения что не совсем по теме.
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

Разбавлю тему. Получил вчера РОХа, сегодня взял на первую охоту Малларда, первый выстрел и первая добыча.

Изображение
gudvin64

Сообщение gudvin64 » .

С полем! Так держать!!!
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

С полем, и еще много таких и побольше!!!!!! И если не секрет Nдроби и растояние стрельбы , просто интересно.
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

Дробь N3, самокрут. Первый выстрел с чока, сквозь частокол небольших осин и елочек расстояние около 35м, бежит, я за ним параллельно бегу, т.к. стрелять не могу сквозь частые деревья :) Через 15 метров спринта увидел прогал - выстрел с получока, расстояние ~30м и заяц лёг прямо по снопу дроби чисто.
Изображение
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

white писал(а): первый выстрел и первая добыча.
Красота! Поздравляю,ну и конечно,с полем!
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Дробь N3, самокрут. Первый выстрел с чока, сквозь частокол небольших осин и елочек расстояние около 35м, бежит, я за ним параллельно бегу, т.к. стрелять не могу сквозь частые деревья Через 15 метров спринта увидел прогал - выстрел с получока, расстояние ~30м и заяц лёг прямо по снопу дроби чисто.
Круто!!!!!!!! О чем может еще мечтать охотник!!!!! Кстати недавно из 27 первым выстрелом N3 получек не взял зайца, N1 с чока все исправил, даже насквозь, N3 дробь была вся под кожей, а растояние всего 45метров было, хуглу меня так не позорила, как ижик, патроны теже, самозаряд. Единственный минус хуглу, а мож и мой -кучный бой, скорее всего надо было учится стрелять, а не ружье продавать. Ну да ладно , это исправимо , благо у нас хуглу стоят не дорого, и к сезону куплю обязательно!!!!
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

white
Фотка супер, но ружье пожалейте, не надо втыкать прикладом в снег, жалко, и чтоб не обиделось ружье, ШУТКА!!!!!!!!!!
White
Поручик
Поручик

Сообщение White » .

Валера, иногда это единственный вариант "припарковать" ружьё, к сожалению :) По ходу охоты длинные стволы мне ну никак не мешали, разницы со старым добрым ТОЗом не почувствовал. Единственно жалко дерево, сквозь ебурлу приходилось продираться очень аккуратно, но всё же первые боевые шрамы уже появились :)
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Валера, иногда это единственный вариант "припарковать" ружьё, к сожалению По ходу охоты длинные стволы мне ну никак не мешали, разницы со старым добрым ТОЗом не почувствовал. Единственно жалко дерево, сквозь ебурлу приходилось продираться очень аккуратно, но всё же первые боевые шрамы уже появились
Вы правы, иногда сам попадал в ситуации где негде было припарковать, в таких случаях пропитка может помочь на все 100проц. а чтобы снег не попал в щели и далее в усм сами смотрите, при Ваших морозах не шутите с попаданием снега в усм, ружье не разорвет , а вот охоту испортит , как два пальца об асвальт.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Сижу читаю, а перед глазами крутится иж18ем 16 калибра, вчера видел в магазине, подержал, класная игрушка по цене пневматики, правда грубо сделана и не руками, но в душу село, никогда не имел собственной одностволки, а сейчас как черт попутал, даже снится, если бы была сборка хуглу - уже приклад пропитывал бы наверно!!!!!!!!!!! К тому же все прибамбасы 16к (закрутки, пыжерубки , упс и навойники и многое другое) раздал знакомым, просто схожу с ума, неужели трудно сделать 1 ствол хорошо, рядом стояли турецкие пневматики изготовленные руками, неужели на иже не осталось мастеров, пусть берут пример с турков, обидно когда есть станки, материальная база и огромный опыт, а вот руки не от туда .........., обидно однако........
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Интересно!!!!!!!!! Одностволки хуглу существуют .
qoobeec
Рядовой
Рядовой

Сообщение qoobeec » .

Интересно!!!!!!!!! Одностволки хуглу существуют .
Дык есть же. Курковка даже есть
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

обидно когда есть станки, материальная база и огромный опыт
К сожалению этого почти уже нет, но можно купить. Вот где людей купить, это вопрос, они к сожалению медленно растут и их непросто учить. Без денег вообще тема тупиковая. Будущее похоже за частными оружейными заводами типа ГП "Промтехнологии", делающее пока только винтовки ORSIS. Наши ФГУПы прошли точку невозврата, молодым надо зарабатывать, а на таком хламе и с такими мозгами рук.состава разве заработаешь.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Дык есть же. Курковка даже есть
Никогда не видел, где видели, подскажите просто интересно, гугль ничего не показал, если можно ссылку скинте.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Нашел на офиц сайте , раньше почему то браузер не открывал, Вопрос к Артуру - в караване одностволка под именем командо случайно не хуглу, просто хочу убить червя-одностволку, а то загрыз зараза.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

К сожалению этого почти уже нет, но можно купить. Вот где людей купить, это вопрос, они к сожалению медленно растут и их непросто учить. Без денег вообще тема тупиковая.
Если попросят на заводе хуглу одного, даже самого зачуханого мастера , думаю турки одолжат и даже научат как делать ружья, и смех и грех, тьфу до чего докатились.
qoobeec
Рядовой
Рядовой

Сообщение qoobeec » .

Нашел на офиц сайте
Ну да, там и видел.
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

тьфу до чего докатились.
Да, хорошо что не 41 год, а то бы на Урале японцы останавливали.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Да, хорошо что не 41 год, а то бы на Урале японцы останавливали
немцев :-)
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lesha_641 » .

а ЕСТЬ ЛАДЕЛЬЦЫ 20х МОДЕЛЕЙ (ГОРИЗОНТАЛОК) каковы они, а то по картинкам нравится а в живую оно как?
ArtEg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ArtEg » .

vlr0075 писал(а): Вопрос к Артуру - в караване одностволка под именем командо случайно не хуглу, просто хочу убить червя-одностволку, а то загрыз зараза.
нет это не Хуглу,это турецкий холдинг(объединение)которое объединяет таких производителей как Kral,Torun,Khan которые в Турции считаются середнячками. Правда в авангарде этого холдинга фирма Akus которая делает достойное оружие,но насколько я знаю в их ассортименте нет одностволок.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

а ЕСТЬ ЛАДЕЛЬЦЫ 20х МОДЕЛЕЙ (ГОРИЗОНТАЛОК) каковы они, а то по картинкам нравится а в живую оно как?
есть... Huglu 202B глазами владельца . Там и ТТХ и фото
почитай посты AndreySPB у него двадцатка кажиццо...
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

а в живую оно как?
а в живую?... даж 12кал хугла весьма кучно стреляет, а двадцатки всегда были ещё строже. так что подумай... или готовься заново учиццо стрелять...
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lesha_641 » .

Вы меня немного не верно поняли, я имел ввиду горизонталки в 12к от Хуглу. Для 20к, чего там, пока слабоват( из МЦ20-01 уверенно попадаю, только в стоячую и налетающую/набегающую дичь и тарелочки, остальное пока 30% поражения(
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kabansky » .

Вы меня немного не верно поняли, я имел ввиду горизонталки в 12к от Хуглу
ааа, вон чо... ну тады у мну 202В в самой босяцкой комплектухе... моя доволен однако...
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

У знакомого 202-я с короткими стволами, ружье сам не видел далеко териториально , но со слов владельца - супер и бой и баланс, но исполнение выше всяких похвал.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»