Fabarm Elos-A,B,C field, al, sporting,trap-все сюда

Модератор: PRINCIP

AlexMegavolt89
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexMegavolt89 » .

Изначально написано Art58:
Прошу прощения, если есть где-то ответ на мой вопрос, но я не нашёл.
Как спустить курки без выстрела на односпусковом Элосе? Понимаю, что есть фальш патроны. Но это не совсем удобно?

Только фальш патроны.
Mott
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:03

Сообщение Mott » .

Изначально написано Art58:
Прошу прощения, если есть где-то ответ на мой вопрос, но я не нашёл.
Как спустить курки без выстрела на односпусковом Элосе? Понимаю, что есть фальш патроны. Но это не совсем удобно?

Можно.
Немного злодейски (оружейники могут и не одобрить) спустить бойки без фальшпатронов так: сложили, жмем раз - спускается первый боек, потом в затыльник приклада наносим короткий средней силы удар нижней частью ладони (для имитации импульса отдачи), жмем второй раз - спускается второй.
Способ может помочь также для выстрела со второго ствола при осечке в первом, хотя штатный вариант (он же второй для спуска бойков) - через предохранитель: осечка-включаем предохранитель-меняем очередность выстрела стволов-выключаем предохранитель-жмем спуск.
!Учитывая возможность затяжного выстрела, при осечке лучше не пользоваться ни одним из описанных способов, разумеется исключая ситуации, когда вероятный вред охотнику при отсутствии выстрела может быть выше, чем от несоблюдения правил техники безопасности!
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

напишите, плиз, какой вес у ружжа ?
интересует приблизительно следующая комплектация:
12 калибр
патронник - 76 мм
длина стволов - 71-72 см
эжектор
резиновый затыльник
ложа и цевье - дерево (хотя может его и не делают в пластике)
а то что-то информация сильно разнится. то в ТТХ написано - от 3100 грамм, то видеоблогеры говорят, что не меньше 3600 грамм. развейте сомнения, плиз.
Cutlass
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:57

Сообщение Cutlass » .

Изначально написано Burunduk25:

а то что-то информация сильно разнится. то в ТТХ написано - от 3100 грамм, то видеоблогеры говорят, что не меньше 3600 грамм. развейте сомнения, плиз.

У меня 3100 весит. Стволы 660, стальная колодка. Видимо, отсюда отсчет. Легче только с эргаловой колодкой.

Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

а как у вас модель и модификация называется ?
Cutlass
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:57

Сообщение Cutlass » .

Изначально написано Burunduk25:
а как у вас модель и модификация называется ?

Elos AII Field
Алексей 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:09

Сообщение Алексей 79 » .

Изначально написано Mott:

Можно.
Немного злодейски (оружейники могут и не одобрить) спустить бойки без фальшпатронов так: сложили, жмем раз - спускается первый боек, потом в затыльник приклада наносим короткий средней силы удар нижней частью ладони (для имитации импульса отдачи), жмем второй раз - спускается второй.
Можно сделать этого немного проще....нажимаем на спусковой крючок, затем ставим на предохранитель, переключаем на второй ствол, снимаем с предохранителя и снова нажимаем на спусковой крючок....как-то так.


Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

смотрю фото в каталогах на сайтах магазинов и антабки вижу только у модификации Fabarm Elos C Field 12х76 760мм. остальные без антабок. это реально так ? приходится что-то колхозить ? или фотки на сайтах неправильные ?
Алексей 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:09

Сообщение Алексей 79 » .

Изначально написано Burunduk25:
смотрю фото в каталогах на сайтах магазинов и антабки вижу только у модификации Fabarm Elos C Field 12х76 760мм. остальные без антабок. это реально так ? приходится что-то колхозить ? или фотки на сайтах неправильные ?

На "А", "В" и "С" антабки присутствуют

Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

они там какие-то хитрые-съемные, что на фото не видно (не установлены) - видал, что передние антабки крепятся за межствольную планку не касаясь нижнего ствола ? или просто фото неправильно сделаны ?
Cutlass
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:57

Сообщение Cutlass » .

Изначально написано Burunduk25:
видал, что передние антабки крепятся за межствольную планку не касаясь нижнего ствола ? или просто фото неправильно сделаны ?

Ну, там, вроде как, есть зазор, но местами все равно прикасается.
https://img.allzip.org/g/60/orig/26923587_18306.jpg
В комплекте идут. Как мне продавцы сказали, многие магазины ставят их сразу, потому что без антабок неохотно покупают.
Что-то похожее есть на Sabatti Airone и Beretta какую-то.
Я что-то не проникся. Каждый раз, замонавшись с петельками на ремне, прикладываю эту чудо-штуку и так и эдак и снова в ящик откладываю. Но народ в ветке про айрон писал, что держится нормально.
Алексей 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:09

Сообщение Алексей 79 » .

Изначально написано Burunduk25:
они там какие-то хитрые-съемные, что на фото не видно (не установлены) - видал, что передние антабки крепятся за межствольную планку не касаясь нижнего ствола ? или просто фото неправильно сделаны ?

У меня "А", там стоят нормальные полноценные антабки, у знакомого "В", тоже самое. Не знаю, что Вы там смотрите)))

Cutlass
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:57

Сообщение Cutlass » .

Изначально написано Алексей 79:

У меня "А", там стоят нормальные полноценные антабки, у знакомого "В", тоже самое. Не знаю, что Вы там смотрите)))

Теперь такие в комплекте идут:

Изображение
Алексей 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:09

Сообщение Алексей 79 » .

Изначально написано Cutlass:

Теперь такие в комплекте идут:

На всех модификациях?

Cutlass
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:57

Сообщение Cutlass » .

В живую видел только AII Field и DII Field. У обоих такие.
Но, судя по картинкам на сайте Fabarm и Кольчуги - все.
Алексей 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:09

Сообщение Алексей 79 » .

Изначально написано Cutlass:
В живую видел только AII Field и DII Field. У обоих такие.
Но, судя по картинкам на сайте Fabarm и Кольчуги - все.

Ну это видимо уже у второго поколения Элосов.

Alex3034
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:29

Сообщение Alex3034 » .

Подскажите пожалуйста чем отличаются коробки Al от Field, внешний вид, маркировка.
P_15_Termit
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:10

Сообщение P_15_Termit » .

Всем добра!
Мужики приглянулся мне Fabarm Elos N2 не спортинг. Легкий и прикладистый, только вот смущает одно,что на некоторых сайтах оно позиционируется как спортивное. Так ли это?
Или спортивное только Fabarm Elos N2 sporting, а просто N2 - охотничье на базе спортивного?
Cutlass
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:57

Сообщение Cutlass » .

Изначально написано P_15_Termit:

Или спортивное только Fabarm Elos N2 sporting, а просто N2 - охотничье на базе спортивного?

Залез в каталог из интереса. Судя по всему, идут отдельно.
Охотничье: http://www.fabarm.com/web_eng/dettaglio-prodotto.asp?i=196
Спортивные: http://www.fabarm.com/web_eng/macrocategoria.asp?i=3
Из основных отличий: планка межствольная вентилируемая, приклад монте-карло с щекой, спусковой механизм какой-то специфичный, чоки в комплекте другие. У некоторых планки прицельные высокие и в прикладе какая-то приблуда для гашения отдачи, либо возможность ее установить. Ну и вес у них больше. Нет коротких стволов и эргаловых колодок.
P_15_Termit
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:10

Сообщение P_15_Termit » .

Изначально написано Cutlass:

Залез в каталог из интереса. Судя по всему, идут отдельно.
Охотничье: http://www.fabarm.com/web_eng/dettaglio-prodotto.asp?i=196
Спортивные: http://www.fabarm.com/web_eng/macrocategoria.asp?i=3
Из основных отличий: планка межствольная вентилируемая, приклад монте-карло с щекой, спусковой механизм какой-то специфичный, чоки в комплекте другие. У некоторых планки прицельные высокие и в прикладе какая-то приблуда для гашения отдачи, либо возможность ее установить. Ну и вес у них больше. Нет коротких стволов и эргаловых колодок.

Спасибо!

Vital1969
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 19:45

Сообщение Vital1969 » .

Изначально написано Art58:
Прошу прощения, если есть где-то ответ на мой вопрос, но я не нашёл.
Как спустить курки без выстрела на односпусковом Элосе? Понимаю, что есть фальш патроны. Но это не совсем удобно?

Очень часто произвожу холостой спуск без всяких там фальшпатронов. Сам кривлюсь, но лень искать фальшпатроны. При этом не нужно ничего переключать с одного ствола на другой, бить по затыльнику приклада. Все это тоже работает, но... После первого спуска (или даже после осечки на охоте) можно щелкнуть спусковым крючком с резким его отпусканием и второе нажатие приведет к спуску второго механизма. Я этот вариант описывал где-то ранее. Есть еще вариант, предохранитель назад-вперед и качелька тоже перейдет на спуск второго крючка. Все это запомнится лучше, если снять приклад и посмотреть воочию работу механизма.
А фальшпатроны можно заменить еще одним способом. Разбираем ружье, снимаем стволы. Нажимем клавишу в колодке, имитируя закрывание стволов. Прикладываем донце стреляной гильзы к отверстию бойка. Потом к другому. Вместо этого иногда использую монетку, прижатую пальцем. А чаще просто спускаю курки и всё.
Mihailo79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55

Сообщение Mihailo79 » .

Уважаемые комрады! Уже почти два года владею Элос А, три раза ездил в ремонт с ружьем. В очередной раз отвалился кусок приклада (был приклеен при ремонте), у меня сколы с двух сторон. Бывают ли пластиковые приклады?
pavel8484
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение pavel8484 »

Мужики помогите, разбирал для полной чистки свой fabarm elos a, шлифовал бойки и выпала шайба между курками (ударниками)Изображение[/img] "р-062 по схеме" скажите ее размеры.
Всю комнату уже с магнитом прошарил.
Вложения
elos.png
Последний раз редактировалось pavel8484 28 окт 2020, 11:11, всего редактировалось 2 раза.
pavel8484
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение pavel8484 »

Или подскажите где заказать. Мне важна толщина этой шайбочки, ну или хоть расстояние между ударниками знать, как оно с завода идёт.
golovin8484
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 19:44

Сообщение golovin8484 » .

Мужики помогите, разбирал для полной чистки свой fabarm elos a, шлифовал бойки и выпала шайба между курками (ударниками)"р-062 по схеме" скажите ее размеры, главное ее толщина.
Всю комнату уже с магнитом прошарил
Изображение
Sarim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 15:33

Сообщение Sarim » .

Подскажите, пожалуйста, на Fabarm Elos B появились темные пятна на лбе колодки. Чем можно убрать или забить на это?
Cutlass
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:57

Сообщение Cutlass » .

Изначально написано golovin8484:
Мужики помогите, разбирал для полной чистки свой fabarm elos a, шлифовал бойки и выпала шайба между курками (ударниками)"р-062 по схеме" скажите ее размеры, главное ее толщина.
Всю комнату уже с магнитом прошарил

Зассал я свой разбирать. Нет у меня магнита ) Погуглил:
http://shootingstore.co.uk/sho...cer-800x800.jpg
http://shootingstore.co.uk/sho...er1-800x800.jpg
http://shootingstore.co.uk/sho...312&search=P062

pavel8484
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение pavel8484 »

Огромное человеческое спасибо вам, уже к токарю лечу. Если бы не ваш форум, то просто бы поставил простую шайбу и все, а на будующий год сезон мог быть смазанным.😁😁😁😃.
Почитал форум, много полезной информации узнал, теперь буду в курсе событий.
Mihailo79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55

Сообщение Mihailo79 » .

Уважаемые комрады! Уже третий раз отваливается скол на прикладе. Подскажите пож-та, как ремонтировать? Новый приклад стоит 25тр, почти треть стоимости ружья. Владею им почти два года, гарантии на дерево нет.
Изображение
Изображение
сергей 61
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:09

Сообщение сергей 61 » .

попробуйте посадить на ПВА ...да да - ПВАшка клеит деревяху насмерть! ессное дело, зачистив - обезжирив - поджав стубцинкой

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей