Fabarm Elos-A,B,C field, al, sporting,trap-все сюда

Модератор: PRINCIP

Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Изначально написано P_15_Termit:
Всем привет!

для установки антабки на ствол нужно сверлить пайку между стволами?

не нужно, есть антабки устанавливаются без сверления

Волёдька1988
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:53

Сообщение Волёдька1988 » .

Изображение
Фабармик венти в действии🙂удачное утро, ещё бы ветерок был бы стабильный, было бы повеселее...
P_15_Termit
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 14:10

Сообщение P_15_Termit » .

Изначально написано Dmit3y:

не нужно, есть антабки устанавливаются без сверления

я про штатные?
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Приклад отрегулировал, теперь патрон подобрать нужно, на родных Д/С кучность не понравилась ...
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

на родных Д/С кучность не понравилась ...
бумага не показатель.вперед на биоцель.вчера 7кой пробовал на 100-120м вяхиря сидящего.увы чуда не произошло.на 60м тех же добыл чисто.кобель смотрел с уважением :P
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Как эжектора снимать у elos n2 sporting, но думаю все elos одинаково разбираются
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Изначально написано Dmit3y:
Как эжектора снимать у elos n2 sporting, но думаю все elos одинаково разбираются

Разобрал, всё очень просто 😀
Mike110
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 18:44
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mike110 »

Здравствуйте, товарищи!
Являюсь владельцем Fabarm n2 sporting. Настрел около 20 тыс. Недавно обнаружил неприятную вещь, при взведённом ружье что то болтается в УСМ если потрясти. Похоже пружина. В разряженном состоянии звук при тряске пропадает (то же самое со снятыми стволами при работе с рычагом запирания).Подскажите пожалуйста, как лечится и вообще поломка ли это ? В целом нареканий к работе ружья нет.
voronovu531
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 05:05

Сообщение voronovu531 » .

Добрый день!
Забираю с рук -Fabarm ELOS B Field 12/76 660
Подскажите что по патронам лучше использовать и главное какие пули под сужения цилиндр ?
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Подскажите что по патронам лучше использовать
азот.спортивные.перепел 9ка.утка 7.5.бьется без подранка.
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Изначально написано SPYYPS:
Принимайте в свои ряды :) Elos B2 Notte с 610 стволами, вес 2750. Ещё не стрелял, жду РОХу

Поздравляю! Ствол точно 61 а не 66!???
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Настрелял 1,5 тысячи, решил отзыв сделать
tonyhawk2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 06:01

Сообщение tonyhawk2011 » .

Всем Привет, приобрел вчера Фабарм Элос А. Подскажите чем и как пропитывать дерево? Прочитал тут про тунговое масло, как пропитать цевье внутри ну и в принципе дерево для защиты, какое масло использовать? И как снять консервацию, полностью разбирать? Или пока новое не стоит трогать? ) И чем чистить лучше, или разницы нет? И как определить год выпуска ружья, в документах не нашёл?
Волёдька1988
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:53

Сообщение Волёдька1988 » .

Изображение

Elos Venti в работе, и в дождь и в ветер и в мороз... За два сезона эксплуатации (весна-осень и только охота) ни каких нареканий и косяков не выявлено... Не ржавеет, дерево родное(без доп.пропиток) ведёт себя хорошо(не коццается, не облазиет)...единственное после 12 калибра пришлось по привыкать и поколдовать с патронами, но сейчас всё в норме...
spirtuoso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 23:14

Сообщение spirtuoso » .

Изначально написано tonyhawk2011:
Всем Привет, приобрел вчера Фабарм Элос А. Подскажите чем и как пропитывать дерево? Прочитал тут про тунговое масло, как пропитать цевье внутри ну и в принципе дерево для защиты, какое масло использовать? И как снять консервацию, полностью разбирать? Или пока новое не стоит трогать? ) И чем чистить лучше, или разницы нет? И как определить год выпуска ружья, в документах не нашёл?

Привет, с маслом осторожнее, при пропитке обязательно разбирать ружье до голого дерева. Я поленился и при обработке цевья поимел проблемы - ружье взводилось раньше выброса эжектора - местный мастер починил банальной разборкой и прочисткой. Но я бы дерево пропитал бы все-таки - под дождем ему не очень.
Консервации никакой нет.
tonyhawk2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 06:01

Сообщение tonyhawk2011 » .

Изначально написано spirtuoso:
Привет, с маслом осторожнее, при пропитке обязательно разбирать ружье до голого дерева. Я поленился и при обработке цевья поимел проблемы - ружье взводилось раньше выброса эжектора - местный мастер починил банальной разборкой и прочисткой. Но я бы дерево пропитал бы все-таки - под дождем ему не очень.
Консервации никакой нет.[/b]
Спасибо

Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Я льняным маслом раз намазал, постояло 12 часов и не впиталось полностью, что на прикладе и на цевье , поэтому больше не стал пропитывать, оно с завода было нормально пропитано, после полернул полировочной машинкой, стало более красиво смотреться!
tonyhawk2011
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 06:01

Сообщение tonyhawk2011 » .

На колодке после контрольного отстрела остался отпечаток гильзы, пытался баллистолом оттереть, не получилось. Как его убрать, кто подскажет?)
Изображение
itkrus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 10:05
Страна: Белоруссия

Сообщение itkrus »

Добрый день! Собираюсь приобрести Fabarm Elos BII Notte Field AL 12x76, 660 мм для охоты. Стоит ли брать с алюминиевой коробкой? Может у кого есть опыт использования? Поделитесь плз
spirtuoso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 23:14

Сообщение spirtuoso » .

Ну я по панковски, стальной ватой такое оттираю. Работает норм.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

Я льняным маслом раз намазал
не годится обычное.берите льняную олифу.а лучше тунговое с сиккативами.обычное тоже не годится
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Изначально написано невзоров:

не годится обычное.берите льняную олифу.а лучше тунговое с сиккативами.обычное тоже не годится

Возможно и лучше , не знаю, не пропитывал, а обычным раз пропитал часов 12, после шлифмашинкой полипнул , дерево на 10 к рублей ( как минимум) дороже выглядеть стало.
невзоров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 май 2020, 23:16

Сообщение невзоров » .

от льнянки дерево чернеет со временем.набирает вес.дисперсия очень маленькая.не пользуйтесь ей.если только ижик иито не советую.
CsK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:48

Сообщение CsK » .

Поддержу тему, приобрёл вот в канун Н. Г.
Изображение
Изображение
Изображение
Волёдька1988
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:53

Сообщение Волёдька1988 » .

Изначально написано CsK:
Поддержу тему, приобрёл вот в канун Н. Г.

Поздравляю с приобретением🤝
БСМ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:01

Сообщение БСМ » .

Изначально написано 1Reuc:
замерил нутромером диаметр чоков
цилиндр 18,45
2/10 18,22
5/10 17,96
7/10 17,76
9/10 17,54

Здравствуйте,друзья!В теме затищье,наверняка все активно охотятся! Я, простите, о Триборе.у меня фабарм ле лис(некая переходная модель, ближе к аксису.Товарищу взяли сабатти с постоянными сужениями 0,5 и 0,25,диаметр канала ствола, как он говорит, не указан. Промерял он сужения и возникли вопросы.Попросил меня промерять свои сужения и вопросы возникли у меня. Так где у меня трибор? На стволах -18,7 мм. По трибору, до сменных инверторов(насадок чоковых), диаметр должен стать 18,4. Ну а дальше сужения в самих чоках.Измерения удивили. Диаметр начала чоков -18,6 (плюс-минус, от точности измерения),диаметр среза чока цилиндр -18,3.диаметр среза чока полного - 17,3.Если верить моим измерениям, триборовское сужение у меня в канале ствола до инверторов сменных от 18,7 до 18,6. Так есть он или нет,этот трибор, в реальности?
БСМ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:01

Сообщение БСМ » .

Видимо все-таки есть.Залез глазами в ствол от среза.Видно, что диаметр ствола до чеков меньше, т.е. низ чека как бы садится на ступеньку.Т.е со стороны казенной части это ступенечка, но не порог.
alexni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 15:39

Сообщение alexni » .

VladRuss писал(а): не хочется что-то сверлить "стволы".
Для чего используете ремень? На ходовой охоте ружье в руках надо носить, ремень не нужен. Засидка и т.п. ружье лежит, ремень не нужен.
Я ремень пристегиваю только когда надо дойти до места охоты и по дороге 100% не будешь стрелять. Это в основном загон или вышка. Ну или дорога на ток
Для этого можно использовать специальные ремни для ружей без антабок или рюкзаки с встроенным чехлом для ружья.
VladRuss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 12:51

Сообщение VladRuss » .

Изначально написано CsK:
Поддержу тему, приобрёл вот в канун Н. Г.

Здравствуйте! Как решили вопрос с креплением антабок на ствол? Я так понимаю там между стволами сверлить надо, чтобы родную антабку на поставить. А если прижимную поставить, то какие подходят?
Тоже взял на днях, только у меня элос б 2 сталь. Где-то читал, что за вентелируемую планка трёхточечный ремень привязывают, не хочется что-то сверлить "стволы".
Tugarin26rus
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 22:37

Сообщение Tugarin26rus » .

Здравствуйте,имеются в наличии пара чоков стояли на Элос С Спортинг , размер сужения 0.15 оба. Подробнее тут https://forum.guns.ru/forummessage/371/2776694.html
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей