Иж27-Ланкастер.

Модератор: PRINCIP

AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

цитата:
А на пулю 36 грамм сколько пороха сыпете? Я к тому как дела обстоят с отдачей? Слущал, что насыпают лошадиную дозу, и отдача как с противотанкового ружья. А если пуля будет 35 грамм и соколу например 2,3 грамма, что не полетит что ли прилично на 70-80 метров? Тут главная стабильная кучность .на этом расстоянии достаточно уверенно в лист А4, ну и полетная скорость метров так 400 в секунду.Что скажите?
36 грамм для Сокола в 20 калибре перебор, нужен другой порох. Хотя бы Сунар 42 найдите
Отдача жуть - начинаешь бояться жать на курок... При стрельбе со столика синяк на плече после 12-15 выстрелов (пуля 34гр, Сунар 410 3,5 гр), но кучность на 100 мм иной раз 60-70 мм. Гильзы дует, капсуля выравнивает почти. При пуле 37 грамм и пороха 3,2 гр Сунар-410 стремится открыть замок... - рычаг наполовину поворачивает при выстреле.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

По пулям ясно - данных нет, а значит и подходящей пули.
По весу. Ланкастер ижевский для ходовой не айс - тяжёлый и имеет плохой бой дробью, поскольку ствол сугубо пулевой. Много раз уже писали о последнем. Для ходовой охоты нужна нормальная комбинашка - гладкий плюс нарезной.
Таллей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:33

Сообщение Таллей » .

Не я рассматриваю его для зверовой охоты ,бой дробью мне не интересен.Так сколько его вес? AS-34, а если пулю делать 32 грамма, а пороха Сунап -410 допустим 2.5 грамма, как полетит до 100 метров и отдача приемлемая будет? Что на более слабых зарядах нет боя что ли?
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

Позвольте спросить, это кого же Вы тропите на ходовой, по кому требуется дуплет 32 граммовой пули с баллистикой гаубицы - крупные копытные? :O
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

цитата:
Не я рассматриваю его для зверовой охоты ,бой дробью мне не интересен.Так сколько его вес? AS-34, а если пулю делать 32 грамма, а пороха Сунап -410 допустим 2.5 грамма, как полетит до 100 метров и отдача приемлемая будет? Что на более слабых зарядах нет боя что ли?
В этом году ходил с Ланкастером. Дробь ?5-?7, стрелял рябчиков влет - очень эффектно получалось, только заряды особые делал. В качестве пулевых использовал пулю Ш-Ш (двойка и тройка). 70 гильза, порох М92S 1.7 гр, пуля. Кучность на 100 метрах с рук 100 мм примерно, отдачи нет и звук выстрела приятный. На Сунаре 410 - грохот на всю округу. Малые заряды С-410 не пробовал. Дробовые на нем крутил 30 гр, но пороха ложил 3гр, а затем для дробовых перешел на Сунар - 42.
Стрельнул серию пулевых с Ш-Ш на 200 метров, но не пошло...))) В следующем сезоне обязательно продолжу испытания на 150 м, но с другой пулей и М92S.
С Ланкастером очень удобно лазить по лесу - из-за плеча не торчит и за ветки не цепляется. Вес не напрягает - баланс удобный
Таллей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:33

Сообщение Таллей » .

Да лось лось уважаемый, на медведя раньше хаживал, но только одного с ИЖ-27 добыл, а с Вепря 308 за неделю двух и одного отпустил смазал, но это к лучшему в кустах медвежонок сидел.А так ланкастер то видимо вещь в себе. надо мне уверенный кучный выстрел на 80 метров.По пороху АО , о нем что знаете?Пульки ваши есть у меня ничего так, правда пока только по осине стрелял. цель не показалась на выстрел.В принципе вы ведь можете изготовить правильную пуле лейку именно под этот ствол?
Таллей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:33

Сообщение Таллей » .

Уважаемые владельцы Ланкастеров, а кто нибудь стрелял с них пулями СПИ? Как впечатления?
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

цитата:
AS 34, вам вопрос по Ш.-Ш. тройке, пробовали Сунар-42М. и какую навеску рекомендуете.Есть порох VECTAN,порох одноосновной ламинированный,навески (12к.1,54-32г. 20к.1,10-24г.) хочу попробовать Ш.-Ш. с этим порохом только побаиваюсь,как вы навеску подбирали в M92S.С Ш.-Ш. максимальная навеска была 3.2г.Сунар-42м. но уже при 3г. пришлось одевать калошу.Хочу зарядить побольше, с разным порохом, и в тир там хрон есть.

Я бы не рискнул Сунара - 42 столько сыпать. Если уж речь идет о таких лошадиных навесках, и если планируете используете Ш-Ш, то сразу откручивайте пластиковый хвост и применяйте Рязанский обтюратор и пробку в качестве пыжей. Ваш Вектан быстрый, ищите С-410 хотя бы
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

цитата:
Уважаемые владельцы Ланкастеров, а кто нибудь стрелял с них пулями СПИ? Как впечатления?
А смысл? Получить высокую кучность, так у Ланкастера и на свинце она отличная. Увеличить скорость и получить реальный дырокол, который будет уносить часть энергии при пробитии животного... зачем? Ланкастер - это машина для убойного выстрела на 100-150 метров и ему нужна тяжелая экспансивная пуля, которая будет разворачиваться при попадании в цель, и только тогда мы получаем гарантированную убойность. А пуля выпущенная из Ланкастера разворачивается совсем не так как из гладкого ствола - убойность вращающейся экспансивной пули в разы лучше.
Таллей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:33

Сообщение Таллей » .

Я имел ввиду через кустарник , ну и если прошьет по месту то то же нормалек будет, ведь в любом случае надо стараться стрелять по месту не зависимо от типа пули , это и к нарезке относится. другое дело , что всяко бывает и снаряд пришел не по месту , ну тут может и да.Было дело полевкой обзадил по лосю, по животу попал, но пуля наскозь не прошла , а застряла под шкурой, так он не побежал, а пошел не спеша, тем самым был удачно добран почти прямо на месте.А другой случай , та же полевка 16 калибра прошила по диагонали медведя и он хотя и сначала упал, но потом поднялся, а второй бац и мимо, но напарник целя в грудь угодил ему в шею но тоже на вылет, этого хватило.Вот так был добыт маленький медведь весом 120 кг, расстояние конечно не мерили, но примерно 30-40 охотничьих метров.Ну я так понял , что пулями СПИ никто не пробывал стрелять?
Таллей
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:33

Сообщение Таллей » .

А еще вот , что FS-34, а вы пуле лейку под полева не делали? К чему спрашиваю, фирма ПОзис вроде продает обкладку под свои пули стрелка(типа полева) вот и думаю, а что если голову лить самому, причем ведь можно ее чуть увеличить допустим в длинну и форму видоизменить.Что это даст? Ну немного можно вес повысить,можно экспансивную воронку замастырить,чуток длину увеличить, а вдруг полетит кучнее и убойность возрастет?Нам , то, что всем надо? Правильно: кучную скорость.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

Медведь с простреленным сердцем проходит до 200 метром... У меня знакомый чуть жизни не лишился, прострелив медведю сердце пулей Рубейкина. После он как то уже не склонен стрелять дыроколами на охоте... Риск дело добровольное, но зачем нужны эти смертельные игры...???
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

цитата:
фирма ПОзис вроде продает обкладку под свои пули
Кончились обкладки... - теперь только 12 калибр будет. Ждем пока пластик
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

цитата:
Да лось лось уважаемый, на медведя раньше хаживал
Рисковый Вы человек, однако.
цитата:
Ланкастер - это машина для убойного выстрела на 100-150 метров и ему нужна тяжелая экспансивная пуля, которая будет разворачиваться при попадании в цель, и только тогда мы получаем гарантированную убойность. А пуля выпущенная из Ланкастера разворачивается совсем не так как из гладкого ствола - убойность вращающейся экспансивной пули в разы лучше.
Опять двадцать пять - где доказательства, кроме слов? НЕТ специального известного патрона для ижевского Ланкастера, который доказал бы явные преимущества данного ствола над другим гладкостволом.
Все патроны, снаряженные пулями, что кучно летят из него, с таким-же успехом могут использоваться в обычном гладком стволе.
Форумчане, давайте не будем выдавать желаемое за действительное.
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

AS 34, вам вопрос по Ш.-Ш. тройке, пробовали Сунар-42М. и какую навеску рекомендуете.Есть порох VECTAN,порох одноосновной ламинированный,навески (12к.1,54-32г. 20к.1,10-24г.) хочу попробовать Ш.-Ш. с этим порохом только побаиваюсь,как вы навеску подбирали в M92S.С Ш.-Ш. максимальная навеска была 3.2г.Сунар-42м. но уже при 3г. пришлось одевать калошу.Хочу зарядить побольше, с разным порохом, и в тир там хрон есть.
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

цитата:
Опять двадцать пять - где доказательства, кроме слов? НЕТ специального известного патрона для ижевского Ланкастера, который доказал бы явные преимущества данного ствола над другим гладкостволом.
Все патроны, снаряженные пулями, что кучно летят из него, с таким-же успехом могут использоваться в обычном гладком стволе.
Форумчане, давайте не будем выдавать желаемое за действительное.

Какие доказательства? Кто хотел, то давно стреляет...
Я бы точно не рискнул зарядить патрон от Ланкастера, с пулей 34-37 гр и порохом 3,5 гр, в простой гладкоствол. И особо то с пулей придумывать ничего не надо, главное чтобы в стволе "не болталась"
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

цитата:
Какие доказательства? Кто хотел, то давно стреляет...
Не взыщите, но это демагогия.
цитата:
Я бы точно не рискнул зарядить патрон от Ланкастера, с пулей 34-37 гр и порохом 3,5 гр, в простой гладкоствол. И особо то с пулей придумывать ничего не надо, главное чтобы в стволе "не болталась"
Ну, да, Вы ещё в ветку "Релоадинг" с такими рассуждениями зайдите...
AS 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:28

Сообщение AS 34 » .

цитата:
Не взыщите, но это демагогия.
Ну тут ничего не скажешь... или пробовать или рассуждать
цитата:
Ну, да, Вы ещё в ветку "Релоадинг" с такими рассуждениями зайдите...
Так то это юмор был... о пуле, кавычки там)))
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

цитата:
или пробовать или рассуждать
Во-о-от! Давайте, в таком случае, не подменять решение промежуточными итогами. Есть результат? Здорово - мишень на 100 метров с расчётом кучности по методу Ганзы в студию, с указанием скорости на срезе ствола, навесок и других составляющих боеприпаса, в т.ч. БК пули.
Кто-то желает обсудить влияние ствола на экспансивность пули? Отлично - итоги сравнительной стрельбы по баллистическому гелю на обозрение.
Свои эксперименты закончил - сдался и купил BBF, о чём не жалею. Тройник санкции не дали взять, а то был был полный набор. :(
цитата:
Так то это юмор был... о пуле, кавычки там)))
Ага, я тоже посмеялся. :P
kema
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:26

Сообщение kema » .

Изображение
kema
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:26

Сообщение kema » .

Вот такими ни кто не пробовал ,я пытался заказать но на Дальний Восток они так и не дошли.Есть такие в "Любертском арсенале" и в "Барсе"
У кого есть возможность попробуйте....
kema
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:26

Сообщение kema » .

Изображение
kema
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 08:26

Сообщение kema » .

Такие тоже не получилось доставить на Дальний Восток.
kenao
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:49

Сообщение kenao » .

просто чтобы не потерять
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Знакомый в Липецком магазине, видел пулю двадцатого калибра, весом сорок грамм,добиться названия пули от него не смог.
Oleg224
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Сообщение Oleg224 » .

Патрон 20 /пуля Sauvestre 20/76 Magnum 05030052 - стоит не выговоришь. Легче догнать зверюгу и прикладом забить :). Идея была дешевый патрон иметь, а не "хрень" за 500 руб. выстрел.
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Сегодня лопнуло крепление прицела(МАК) заводское.Заряд,два грамма Сунар 42 и Ш-Ш 29 грамм,вес прицела кило.
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

цитата:
Изначально написано Afonja:
Сегодня лопнуло крепление прицела(МАК) заводское.Заряд,два грамма Сунар 42 и Ш-Ш 29 грамм,вес прицела кило.
Какая кучность получилась с таким снаряжением?
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Успел только на 60 метров пристрелять .Пристреливал по светлячку,один и дявять грамм, две пробоины с верхнего ствола почти касались друг друга
, по горизонту ровно справа и с лева от светлячка.Нижний ствол,тоже два выстрела, пробоины левее и ниже сантиметров десять на семь часов между пробоинами три сантиметра,по горизонту ровно (нужно стволы регулировать).Два грамма,три выстрела с верхнего,почти равносторонний треугольник со сторонами в четыре сантиметра,центр треугольника левее светлячка сантиметров пять.После двух грамм обнаружилась трещина и свободный ход одного зажима.Стрельба велась в безлунную ночь с колена.
CP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:15

Сообщение CP » .

Попробуйте все же сидя с 2 упорами (лежа не рискнул бы, да и настройка выноса прицела будет другая) отстрелять патроны эти- при стрельбе с колена мало кому удается показывать лучшую кучность ствола. Есть ли не сгоревший порох в стволе после выстрела и какая скорость (разброс в т.ч.) на срезе получилась у Вас?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей