Browning Fusion Evolve

Модератор: PRINCIP

Saroman

Сообщение Saroman » .

подскажите по насечкам или по названиям какие должны быть сужения
упрощенный перевод:
***** - сужение 0 мм (цилиндр),
**** - сужение 0,25 мм ,
*** - сужение 0,5 мм (получок),
** - сужение 0,75 мм,
* - сужение 1 мм (чок).
* - это насечка.
Minakov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Minakov » .

Выстрел с Браунинга , А-пуля(типа бренекен) 26гр. дистанция 96-ть шагов.
Мишень 30х30см.
Попал !
Изображение
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam » .

Для меня угол приклада надо менять и отвод сделать хочется. Мой весит 3500 с стволом 760 у всех такие тяжелые?
Ну для начала надо четко определиться чего надо сделать обязательно, а чего просто хочется. Для этого надо не только прикладываться и судить по ощущениям, а и желательно пострелять хорошенько. Ну если все решено, то в комплекте к ружью имеются специальные пластиковые прокладки, которые устанавливаются между прикладом и коробкой. С их помощью и регулируется питч и отвод. Я на своем ничего не менял, как взял из магазина так пользую-подходит идеально. А для того чтобы поменять прокладку надо снять затыльник, затем открутить крепление приклада ключом(головка нужна). И пробовать прокладки в зависимости от того чего хотите добиться. Мое со стволами 710 весит 3150гр. Я все в свое время из-за веса и продал отличное МЦ 21-12, ну не вмоготу было мне таскать 3600(без патронов) на себе и страдала изготовка.
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam » .

А-пуля(типа бренекен) 26гр. дистанция 96-ть шагов.
Мишень 30х30см.
Бренеке не пробовал. Если на 70 м такая точность, то это хороший результат. Спасибо за инфу, обязательно попробую.
Ynvar

Сообщение Ynvar » .

Я у своего Браунинг Еволв оставил заводские настройки, но стрельба из него удовольствие. Когда стреляю по движущейся мишени всё происходит на "автомате" и результат в большинстве случаев.
Отношусь скептично к выше написанному отчёту о пристрелке Браунинга в тире. Там и патроны указывались не лучшие. Я свой пристреливал дробью N3 с расстояния 35 метров, результат паспортный. И пуле с расстояния 50 метров, там мне кажется огромное значение от стрелка, от того и в первый раз результат плачевный.
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam » .

И пуле с расстояния 50 метров, там мне кажется огромное значение от стрелка, от того и в первый раз результат плачевный.
Ну результат не плачевный, а удовлетворительный. А сравнивая с МЦ21-12 результаты чуть похуже. Что касается дроби на 35 м, все никак не соберусь отстрелять. Как постреляю, отчитаюсь непременно.
Ynvar

Сообщение Ynvar » .

Я имел ввиду свой плачевный результат
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam » .

Я имел ввиду свой плачевный результат
А чего так? Какие отклонения были?
Ynvar

Сообщение Ynvar » .

Да я привык на вскидку по тарелкам лупить, а по осени решил пулями в карьере пострелять. С 50 метров в четырёхлитровую канистру от масла из четырёх раз один только попал, да и то в край, правда с рук стоя стрелял. Потом то я перестреливал в другой раз всё ок. Только вот я с мишенью лохонулся, я пулей по стодольной стрелял, а она плывёт, нужно было её перевернуть и приклеить чёрный круг, было бы самое то
MAXUS777

Сообщение MAXUS777 » .

прочтение всего вышесказанного не оттолкнуло меня от покупки BROWNING MAXUS
из всего что я взял в руки в магазине, только этот аппарт лег в руки.
всетаки эргономика у браунинга всегда на высоте.
надеюсь, что все перечисленные проблемы браунингов в MAXUS были устранены.
время покажет!

всем удачи!
Ostrof
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ostrof » .

posted 25-4-2010 10:38
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые обладатели Браунингов, купил себе с рук браунинг голд хантер и появилась куча вопросов. Прежний хозяин сам ничего толком не знает. Прежний хозяин потерял одну насадку с двумя просечками ,подскажите по насечкам или по названиям какие должны быть сужения. Второй вопрос как меняется питчь ? Для меня угол приклада надо менять и отвод сделать хочется. Мой весит 3500 с стволом 760 у всех такие тяжелые? .Зарание блогадарен.
Погиб и боковой отвод можно слегка корректировать прокладками, которые обычно есть в комплекте. Питч соответсвенно как обычно меняется самодельными прокладками под затыльник. Голд хантер действительно один из самых тяжелых п/а и мой аналогичный весит столько же. Из его плюсов - не ржавеет, надежно перезаряжает все от 28г и выше (в том числе сильно нечищеным, намокнув, замерзнув итд), прикладист, хорошо направляем и управляем, отдача слабая, очень удобная функция быстрого заряжания - при открытом затворе первый патрон заряжаемый в магазин автоматически досылается в ствол, предохранитель удобный когода привыкнешь, без проблем выдерживает нагрузки стендовой стрельбы. Из минусов - попадаются очень нелюбимые им патроны дающие хреновую осыпь, пружина в прикладе через пару- тройку тысяч выстрелов может просесть и перестать досылать патроны (по крайней мере я с этим столкнулся, но не думаю, что это типичный косяк),
а так за 10 лет не интенсивной но регулярной эксплуатации ничего больше не было.
Удачи!
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Sergey Karlov » .

Кто-нибудь пробовал, дают ли спортивные чоки лучше осыпь на Фьюжене?
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан

Сообщение МИХАЙЛО » .

Ну подскажите кто-нибудь, подходит ли пластиковое цевьё от Stalker-a к Fusion-у?
pecec

Сообщение pecec » .

Хотелось бы узнать мнения об удлинителе 10см 1.0мм и 5см 1.0 стоит ли их приобретать?
Хочется привести ряд любопытных ссылок.
Замедленная съёмка выстрела из спортивного ружья показана в этом фильме http://drobi.net/video . Размер снопа дроби там в три - четыре толщины тарелочки на расстоянии около 35м.
Недавно на глаза попался следующий фильм http://ribolov-ohotnik.tv/video-55.html о сравнении кучности ИЖ-27 и Browning Gold (насадка 0.75) при стрельбе дробью N1.
Есть статья Норейка в журнале Калашников N4 за 2003 http://kalashnikov.ru/download.php?view.1149 , где автор поставил цель добиться 50% кучности на 50м из ружья BPS (ствол одинаковой сверловкой с Fusion Evolve). Там он пришёл к выводу, что для этого необходимы патроны магнумы, ну или ходя бы полумагнумы. Однако, как подмечено многими участниками форума, использование патронов магнум часто приводит к трещинам в шейке приклада.
Pulver
Капитан
Капитан

Сообщение Pulver » .

использование патронов магнум часто приводит к трещинам в шейке приклада.
Так вроде вылечили это дело на ФЬЮЖЕНах, вернувшись к ГОЛДовскому углу сочленения приклада и ствольной коробки.
Minakov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Minakov » .

Итак очередной косяк...
Это у меня уже второй Браунинг (теперь они ещё и модель Стандарт придумалм от Эволва Г3 принципиально не отличается). Перестал захлопыватся затвор , недолетает около 2мм и непредсказуемо на каком выстреле это происходит , может на первом может и два подряд.
Прочистил все направляющие , пробовал разные патроны ,патронник чист - патрон от руки заходит великолепно - всё это не помогло.
Осталось одно - поменять возвратную пружину, заказал из Кольчуги попробую - отпишусь.
P.S. Настрел детский - около 4000. И ещё уже чётко усвоил, что если у Браунинга выплывает какой то косяк который не поддаётся какой то чёткой периодичности и вы всё перепробывали - знайте надо сменить какую то детальку. Раньше это были газовые поршни (через 5000) , бойки (через 8000) теперь походу прибавилась возвратная пружина (через 3000).
Качество современных ружей улучшается ! :)
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель

Хотелось бы узнать мнения об удлинителе 10см 1.0мм и 5см 1.0 стоит ли их приобретать?
Пожалуй, единственным конструктивным недостатком Fusion являются короткие чоки. Из-за этого, по-моему, страдает равномерность осыпи. Внешние чоки (+100 и +50 мм) решают эту проблему, хотя с точки зрения удобства стрельбы я остался не в восторге. Считаю, что серии чоков Midas и Diamond предпочтительнее, нежели удлинители.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан

Сообщение МИХАЙЛО » .

А представитель Браунинга это кто (я бы ему ещё много вопросов назадавал)?
И ещё, как это может быть "не сектифицирован" если вот http://www.izhguns.ru/ig/company/2967.html . Продаётся же он в комплектации комбо. Но это, я так понимаю, чисто с гладким стволом, а Вас интересует Supra или Supreme?
Ynvar

Сообщение Ynvar » .

Ранее на этой ветке обсуждалась покупка дополнительного пулевого ствола к эволву и фьюжену. Полгода назад представитель Браунинга в России сообщил, что купить доп. пулевой ствол невозможно из-за отсутствия сертификации, не изменилась ли ситуация. Если нельзя купить новый пулевой ствол я бы даже рассмотрел покупку бу ствола
Ynvar

Сообщение Ynvar » .

Я сегодня говорил по телефону с Сергеем Басосом представитель Браунинга (Кольчуга) они единственные кто браунинг завозят в Россию. Звонил в Ижевск они всё с Москвы получают. Сергей мне всё объяснил. Всё что на Ижевском сайте инфа с американского сайта взята, раньше планировали поставки из Америки, но переговоры провалились. Американские партнёры отказались поставлять. Вся продукция Браунинга в России Европейская, а в Европе нет комплектации комбо. Итог такой, после появления Максиуса всё стало вокруг него крутиться. Еволвы кроме стандартных моделей сняты с производства.
Короче если у кого есть бу пулевой или подутый обычный готов рассматривать предложения. У кого есть другая обнадёживающая инфа делитесь. У меня вот ещё какой вопрос????????????????? У кого-нибудь есть Браунинг в комплектации Комбо?
бровнинг

Сообщение бровнинг » .

второй сезон использую купленый б\у Браунинг Голд Фьюжн 760 ствол 76 патронник магнум... прочитал ветку и убедился в правильности впечатлений от этого ружья
баланс-да
прикладистость-да
работа механизма перезарядки-да
а вот с боем ружья серьезные проблемы, лично мой браунинг несмотря на всеядность в плане патронов, более мение приличные результаты кучности дает только магнумом Рио50 с 50 гр. дроби ну или в крайнем случае 34 гр., также неудовлетворительна кучность при стрельбе крупными номерами дроби, удлиняющая насадка вообще разбрасывает крупные номера со сташной силой, четыре утиных сезона и две весны по гусям, принесли больше разочарований чем радости. в то же время это мой первый п\а поэтому все сто процентов вины на ружъе не возлагаю, возможны и собственные ошибки при стрельбе, но контрольные выстрелы по бумаге как и вышеприведенном ролике гораздо хуже чем у ИЖ-27.....если кто то из уважаемых форумчан занимался серьезной подборкой патронов к Фьюжину по насадкам очень интересно было бы увидеть результаты.
Ynvar

Сообщение Ynvar » .

Мой эволв кучность даёт паспортную, ну если только на пару тройку процентов кучнее, а вот равномерность осыпи средняя. А от магнума главпатрон номер дроби "ноль" живого места на стодольной мишени
не оставляет.
Alexhunt98

Сообщение Alexhunt98 » .

Дублирую пост
Наконец то разобрался в причине осечек моего браунинга - это просевшая возвратная пружина(которая возвращает затвор)
Сейчас ее немножко растянул и все встало на свои места, но это, как минимум до конца осеннего сезона
К весне надо однозначно новую !
В связи с этим вопрос ? Существуют ли варианты тюнинговых возвратных пружин например более жестких или усиленных !
К примеру, вот штатная пружина
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?p ... ber=693650
Это пружина для патронника 89, судя из текста
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?p ... ber=119514
Интересно она более жесткая ???
А вот какая то пружина от WOLFF
http://www.brownells.com/1/1/18738-reco ... wolff.html
Интересно это оно ??? Судя по тексту на 25 % жестче, чем штатная .
Вот еще ссылка на нее
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?p ... ber=713950
В общем прошу совета ?? Кто, что думает ?
Sergey Karlov
Фельдфебель
Фельдфебель

второй сезон использую купленый б\у Браунинг Голд Фьюжн 760 ствол 76 патронник магнум... прочитал ветку и убедился в правильности впечатлений от этого ружья
баланс-да
прикладистость-да
работа механизма перезарядки-да
а вот с боем ружья серьезные проблемы, лично мой браунинг несмотря на всеядность в плане патронов, более мение приличные результаты кучности дает только магнумом Рио50 с 50 гр. дроби ну или в крайнем случае 34 гр., также неудовлетворительна кучность при стрельбе крупными номерами дроби, удлиняющая насадка вообще разбрасывает крупные номера со сташной силой, четыре утиных сезона и две весны по гусям, принесли больше разочарований чем радости. в то же время это мой первый п\а поэтому все сто процентов вины на ружъе не возлагаю, возможны и собственные ошибки при стрельбе, но контрольные выстрелы по бумаге как и вышеприведенном ролике гораздо хуже чем у ИЖ-27.....если кто то из уважаемых форумчан занимался серьезной подборкой патронов к Фьюжину по насадкам очень интересно было бы увидеть результаты.
Я уже писал выше: все дело в чоках, они короткие. Для получения нормальной осыпи минимальная длина чока - 7 см., а в комплекте с изделием идет набор с длиной около 5 см. Решайте сами, что лучше: купить набор чоков где-нибудь за 10 т.р. или обменять ружье на другое.
Я выбрал второй вариант, поскольку степеней и свободы регулировок ружья мне не хватало, а выбранный изначально (первое в жизни ружье) некамуфлированный вариант Фьюжена в камшых виден за версту.
На этом свое участие в данном топике считаю завершенным. По возникающим вопросам готов ответить через личку или мыло.
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam » .

Я уже писал выше: все дело в чоках
Взялся за изучение чоков что прилагались в комплекте. Промерял входные и выходные отверстия и вот что получилось:
1. IIII - 18,9-18,6
2. III - 19,0-18,4
3. II(короткий)-19,0-18,2 (удлиннитель)-19,1-18,2
4 I - 18,8-17,5
Диаметр канала ствола 18,7. Изучал ли кто свои чоки? Что можно сказать по результатам замеров?
RotweyleR

Сообщение RotweyleR » .

доброго дня! люди добрые скиньте если у кого есть возможность инструкция на русском для Browning Fusion Evolve. Купил себе MAXUS CAMO. инструкция только без нашего родимого... заранее премного благодарен отзывчивому человеку.
RotweyleR

Сообщение RotweyleR » .

пардон... почта: soft76@bk.ru
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш » .

Привет всем. Ни у кого случайно трубки магазина не завалялось старой? Я знаю, что у браунингов была проблема с прогаром трубы, мне как раз такая конченая и нужна, для образца резьбы. Если у кого-то вдруг осталась, готов купить или ещё как-нибудь договоримся. :) Заранее спасибо!
Жерик Вартанов
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Жерик Вартанов » .

Мужики подскажите у кого Браунинг МАКСУС а предыдущий был ФЪЮЖЕН ЭВОЛЬ ИЛИ ГОЛД, сильно отличаются друг от друга? Дерево ломает на прикладе? как с перезарядами? много уже отстреляли патронов? Какой УСМ на МАКСУСЕ пластиковый или металлический? Как по надежности если сравнивать эти два ружья?
Филипок
Поручик
Поручик
Страна: Белоруссия

Сообщение Филипок » .

Всем здравствовать :)
Кореш купил Browning Fusion Evolve, с завода стоит ограничитель в магазине.
Т.е. зарядить можно только 2 патрона.
Сломали моск и гугл в поисках инструкции в картинках, как этот ограничитель достать. Может подскажет кто?
Заранее премного благодарю :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»