Browning Fusion Evolve

Модератор: PRINCIP

ordin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ordin »

Kabansan
Родной ключ Брауна для насадок на редкость дебильный. Если Вашему товарищу удастся купить(взять на время) ключ от Беретты, выкрутит.
С уважением.
Ynvar

Сообщение Ynvar »

Почитал отзывы о Браунинге и жизнь дала трещину. В душе надеюсь что высказанные мнения субъективны и случаи из ряда вон выходящие. Владею Эволвом 6 мес.
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam »

Приобрел Фьюжн Эволв Элит. Ложа и цевье дерево, причем очень красивый орех, а не фанера. Ствол 710 мм, 4 насадки и удлинитель 50мм, 8 мушек, замок на курок, масло для дерева, антабки(винт для дерева отсутствует, либо сэкономили, либо я лоханулся при покупке), ключ для чоков( его изготовителю в задницу за такое позорище), пластиковый кейс. Вес 3150 гр. По магазинам ездил долго, насмотрелся кривых стволов которые без зазрения совести продают наши магазины, советов ничьих не слушал, литературы и отзывов прочитал немерено. Беретта и Бенелли в руки и душу не легли, этот Браун вложился как будто уже лет 10 со мной. Еще не стрелял, времени не было, поэтому хотелось бы еще отзывы почитать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сер-Димыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Сер-Димыч »

поэтому хотелось бы еще отзывы почитать
У меня сейчас четвертый браун по счету. Чего читать-то, купили уже! я куплю, постреляю-продам. Потом снова, поняв что п.а. нужен, куплю. Так уже 13 лет подряд. В перерывах пользовал Бенельку и Фабарм, не сжился, продал. Две недели тому купил абсолютно новый фьюжен 2003-го г.в., признаки болезни на лицо. Почему продавал? 1-е: нужна строчка. 2-е: не хватает пулевого короткого ствола! Не возят. Ни каких проблем с ружьями не было. Ни каких отказов. А дозаряд-смена патрона! Лучший. Предыдущий в камуфляже вообще чудеса творил - дальние выстрелы как в сказке. Предохранитель легко отрегулировать, чоки перед установкой смазывайте спец смазкой графитовой, ружье берегите, носите в чехле до момента охоты - и будет счастье. Антабки ржавеют, аккуратнее. Про Голды могу очень долго. Для меня- это лучший п.а. в мире. Но короткого ствола для леса - нет! Гады.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан

Сообщение МИХАЙЛО »

"Ижевские ружья" вроде бы продают браунинги в комплектации комбо http://www.izhguns.ru/ig/company/2967.html . А короткого с ввертышами для леса действительно не встречал в российском интернете. Хотя на американском сайте допстволы любой длины есть.
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam »

Но короткого ствола для леса - нет! Гады.
Спасибо за ответ! Я потому и взял 710 ствол чтобы по лесу удобней было таскать, да и пулей надеюсь будет чуть лучше чем 760-й стрелять. Продавать и покупать другое наверно не смогу, сильно привязываюсь к таким вещам, поэтому ухаживать буду по полной программе. Главное чтобы не подводило. Мц 21-12 был ручной сборки(подарил другу), никаких претензий за 5 лет не было, но тащить 3.6 кг уже сил нет, да и кучность слишком большая для поля. А по предохранителю можно поподробней. Дома тренируюсь переключать- вроде удобно, но туговат и клацает громковато. В коробке дырища огромная, непривычно как-то, наверно часто придется чистить. Планка на вид хлипковатая.
Сер-Димыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Сер-Димыч »

По предохранителю. Делал лет 5 назад. По памяти: извлекаете УСМ, кнопку предохранителя там фиксирует штифт, извлекаете, аккуратно подпиливаете по вашим ощущениям. Собираете, все. Буду делать и на новом, чуть позже. Ствол 710мм предпочтительнее, у меня был 1-й с таким. Но вот пулей лучше стреляел мой 2-й, 760-й, по моим наблюдениям. Из камуфляжного 760-го стрелял пулей всего один раз, куда хотел-попал.
Чио раздражает- продавцы тырят из комплекта насадки. Удлиннитель был только на 2-м.
Что до комбо... Ни разу не встречал. Пулевой ствол бы купил неприменно. У кого есть? где есть?
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан

Сообщение МИХАЙЛО »

Я фактически вымогаю уже пол года у IzhG простой ствол на Browning Gold Fusion для своего товарища, который с интернетом никак. Сейчас этот вопрос (тьфу-тьфу-тьфу) вроде бы близится к своему решению. Может и вам к нему обратиться. Они с бельгийцами даже лично общаются.
Сер-Димыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Сер-Димыч »

IzhG
это участник форума?
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam »

Сер-Димыч спасибо за советы!
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан

Сообщение МИХАЙЛО »

Сер-Димыч писал(а):это участник форума?
Это http://talks.guns.ru/forummisc/show_pro ... rname=IzhG его. Я думаю он не обидится, если я ему ещё одного просителя сосватаю.
Сер-Димыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Сер-Димыч »

Спасибо за инфу. Какова цена?
Ynvar

Сообщение Ynvar »

Дополнительный ствол на Эволв можно заказать в Люберцах в Кольчуге. Время доставки по словам представителя фирмы не превышает 4-ох месяцев.
Выше было написано про пулевую стрельбу из Браунинг Эволв, подтверждаю, бьёт очень точно.
Ynvar

Сообщение Ynvar »

Ствол 760 в Люберцах на заказ ориентировочно 32000 руб, интересовался месяца два назад.
Ynvar

Сообщение Ynvar »

Как идут переговоры с IzhG по поводу стволов к Браунингу?
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam »

Ствол 760 в Люберцах
Пулевой надо заказывать 550 или 610.
Ynvar

Сообщение Ynvar »

Позвоните, узнайте. 8-909-161-09-22. Это телефон представителя Браунинг-Винчестер.
Ynvar

Сообщение Ynvar »

Со стволами на Браунинг полный облом. Позвонил сегодня к офиц. представителю браунинг-винчестер в России. Говорит что заказать можно только ствол 760 мм, короткие пулевые стволы для браунинга не лицензированы в России. Он сказал что стволов давно таких не было и не будет, работы по этому поводу они не ведут. Говорит спрос небольшой. Ещё сказал если хочешь с двумя стволами бери Винчестер с двумя стволами. Ещё сказал скоро появится Браунинг Максиус по 84 000 руб
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam »

Браунинг Максиус
А это что за чудо будет? В противовес Береттовской Иксплор 400??
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam »

Спрашивал сегодня в Кольчуге у продавцов. Никто ничего не знает!
Ynvar

Сообщение Ynvar »

Продавцы в кольчуге могут и не знать, они там много чего не знают, да же то, что им положено знать по должности.
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam »

Да их же учат как побыстрее продать и кривые стволы втюхать, хотя может и есть спецы.
Saroman

Сообщение Saroman »

Доброго всем дня, вчера приобщился к обществу Браунингистов путем приобретения Browning phoenix 12 -76, длина ствола 760 мм, в дереве. В комплекте 3 дульные насадками + одна в стволе. Изначально собирался брать беретту ульрику, но браунинг как-то лучше в плечо лег. В этот же день съездил на стрельбище отстрелять. Понравился бой пулей полева на 40 метров. Все пули легли куда целился. Да и дробью тоже хорошая и равномерная осыпь получилась. Приобретением доволен, косяков описанных на этой ветке пока никаких не выявлено. Надеюсь, что и в дальнейшем это ружье меня будет только радовать.
Изображение
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam »

вчера приобщился к обществу Браунингистов
Поздравляю! Удачных охот и стрельбищ!!!
Saroman

Сообщение Saroman »

Поздравляю! Удачных охот и стрельбищ!!!
Спасибо!!!!
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam » .

Добрый день! Хочу рассказать что ездил в тир пристреливать свое новое ружье Браунинг Фьюжн Эволв. Стрелял только на 50 м, на другие не хватало времени, да и плечо побаливало. Что в итоге?
1. Пулевые патроны Феттер "Гуаланди" и Кировские "Полева-3" по 10 шт все подкалиберные. Ствол 710мм чок 0.25 пули в районе 6 на полвосьмого. Целился под яблоко. Заменил самую большую мушку на самую маленькую и мушкой закрывал яблоко получилось получше - "Гуаланди" 7-9, "Полева-3" 8-10 все на полвосьмого. Чок 0.75 ничего не изменил. Только по ощущениям отдача чуть больше. "Полева-3" показалось "дерется" чуть сильнее.
2. Дробовые патроны N1 "Феттер", N5,7 "Главпатрон", картечь 6.2 "Феттер" из чоков 0.25,0.75,1.0, полная херня и результат никакой. С удлинителем 50 мм чок 0.75 картечь не пробовал, а N1 чуть лучше, но неудовлетворительно. Всего настрелял порядка 40 шт.Для гуся и глухаря патрон надо подбирать и насадку удлинитель только полный чок. Так что дробь N3-10 на 50м из данного ружа это стрельба на авось.
3. осечек не было, перезаряд на отлично.
В следующий раз поеду стрелять на 25-35м и постараюсь сообщить результаты. Жду ваших отзывов.
Saroman

Сообщение Saroman » .

Так что дробь N3-10 на 50м из данного ружа это стрельба на авось.
Может не стоит быть столь категоричным к ружью? Для дроби N3-10 дистанция в 50 метров уже в принципе считается предельной. Я с поста еще не понял дробь была в контейнере или нет. Это для такой дистанции тоже значение имеет.
Virtam
Рядовой
Рядовой

Сообщение Virtam » .

Может не стоит быть столь категоричным к ружью? Для дроби N3-10 дистанция в 50 метров уже в принципе считается предельной. Я с поста еще не понял дробь была в контейнере или нет. Это для такой дистанции тоже значение имеет.
Я сильно мазать не мог, иначе результаты по пулевой были бы совсем другими. Все патроны были контейнерными. Поднять % хотя бы до 25 в тире, снарядив самому патроны, наверно можно, но с руки на открытом пространстве даже по стоячей цели наверно не реально. А я и не расстраиваюсь по этому поводу так как считаю что стрельба на 50м дробью это хулиганство и просто лишний раз подтвердил эту истину для себя. Не будет соблазна попробовать. А вот для пули считаю результат неплохой, но на такую дистанцию стрелять тоже только по крайней необходимости.
Saroman

Сообщение Saroman » .

В следующий раз поеду стрелять на 25-35м и постараюсь сообщить результаты.
Ждем результаты следующего раза.
aleksandrtver
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение aleksandrtver » .

Уважаемые обладатели Браунингов, купил себе с рук браунинг голд хантер и появилась куча вопросов. Прежний хозяин сам ничего толком не знает. Прежний хозяин потерял одну насадку с двумя просечками ,подскажите по насечкам или по названиям какие должны быть сужения. Второй вопрос как меняется питчь ? Для меня угол приклада надо менять и отвод сделать хочется. Мой весит 3500 с стволом 760 у всех такие тяжелые? .Зарание блогадарен.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»