Akkar Altay Karatay-355

Модератор: PRINCIP

gunslinger7
Рядовой
Рядовой

Сообщение gunslinger7 » .

mryau писал(а): У вас 2 варианта:
- трясти ИжАрсенал, он дилер Аккара, или писать в Аккар напрямую
- покупать на gunpartscorp.com запчасти для
Pump Shotgun (Akkar - Turkey), но объяснять им, что это можно ввозить в Россию и вывозить из США вы будете долго
Если они вам реально нужны, а не про запас, то могу продать из своего ЗИПа. Но установка одного из отсекателей совсем не тривиальна.
Хех, я надеялся "потрясти" какое-нить "ателье по ремонту". Что ИЖ, что Аккар трясти не хочется. Хочется прийти, дать денег и забрать товар - без волокиты.
"Реально" - пока не нужны, т.е. ружьё стреляет(настрел около 500+). Но не хочется ждать, пока оно стрелять прекратит - а потом месяц-два-три сосать лапу(ездить, писать,договариваться, собирать документы - с процедурой, если честно, пока не знаком) Так что если надумаете распродавать или есть возможности быстро уладить формальности - пишите в ЛС, всегда рад!
Товарищ Маузер
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Товарищ Маузер » .

В этом интернет магазине появилось куча запчастей к нашему любимцу!
Так что отставить страхи и переживания по поводу недостатка ЗИПа!
сцыла http://izharsenal.ru/catalog/48/
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vellev » .

сегодня забрал свой предоплаченый каратай принимайте в свои ряды,и отстрелял)))
dezoom
Рядовой
Рядовой

Сообщение dezoom » .

Заказал в ИжАрсенале
Тоже хочу прикупить удлинители.
Если не сложно выложите фото установленных на ружье удлинителей. Очень хочется понять как изменится вид/габариты.
мозгоед
Рядовой
Рядовой

Сообщение мозгоед » .

еперный театр!!!
поперли двойные подачи, сегодня на тренировке три раза случилось.
Камрады, у кого такое было, как с таким бороться?
мозгоед
Рядовой
Рядовой

Сообщение мозгоед » .

и еще сдомалсо целик а именно осталась половина колечка. где такую штуку взять? А вааапще хочу целик со светопроводными точками. то что на сайте ижарсенала. нет в наличии
harley 85
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение harley 85 » .

еперный театр!!!
поперли двойные подачи, сегодня на тренировке три раза случилось.
Камрады, у кого такое было, как с таким бороться?
Тоже начал двоить Аккарчик, но еще даже не чистил, не то чтоб разбиратся и лечить... Гребаный ремонт :(
Камадзи
Рядовой
Рядовой

Сообщение Камадзи » .

Послежу за темой...
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш » .

Привет всем. Прочитал тему и появилось два вопроса. Что это за "пружина ударника" которая ломается раз в 1000? Вы боевую пружину так называете или это пружинка которая на самом ударнике? Как лечили двойную подачу? А, вот ещё вопрос: что с тягами происходит, зачем их менять?
мозгоед
Рядовой
Рядовой

Сообщение мозгоед » .

[QUOTE]Originally posted by Пухлый Ш:

Привет всем. Прочитал тему и появилось два вопроса. Что это за "пружина ударника" которая ломается раз в 1000?
Да "это пружинка которая на самом ударнике"
мозгоед
Рядовой
Рядовой

Сообщение мозгоед » .

Аккарчик поучаствовал, еще в одних соревнованиях. Для борьбы с двойной подачей, заменил тяги. но всеж на тренировке опять вылезло :(
Специально потренировался, как удалить ее голыми руками. Надо переложить приклад на левое плечо и указательным пальцем правой руки толкнуть в донце ближний к прикладу патрон, толкать передний патрон менее удобно.
Наблюдал новую проблему, при стрельбе с левого плеча из неудобного положения, происходят осечки. На тренировке так в азарте три патрона подряд выбросил. при осмотре на капсюлях малозаметный накол. На соревнованиях опять тоже самое, стреляю с преднатягом. с правого такого не было. Может от того что правая рука сильнее? Пружина ударника как поставил от авторучки, так исправно ударник назад и отталкивает
мозгоед
Рядовой
Рядовой

Сообщение мозгоед » .

Заметил еще один эффект. со штатной гайкой, влазит 7 звезденых патронов, а с установленным удлинителем от мр на один патрон, влазит 9!
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш » .

А с тягами что происходит?
harley 85
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение harley 85 » .

А с тягами что происходит?
Говорят что стираются выступы, которые управляют отсечкой и перехватывателем патронов, т.е. начинает двоить непобожиски.
Вот у меня начались сдвойки после 1000 выстрелов +-, ну и холощение. Сами отсекатели еще не снимал, но осмотр тяг дефектов не выявил, как были с завода такие и есть, ну немного заполировались... Надо снять отсекатель, бо думаю я его погнул насмотревшись Магпула :)
iura

Сообщение iura » .

s.gusman писал(а):- удлиннитель ствола и дульную насадку (та непонятная "розочка", которая стоит штатно, - какое-то безобразие, ИМХО, штука безтолковая.
Это тактический насадок. Применяется при штурме зданий, а именно: разбить стекло или отстрелить замок в двери. "Розочка" нужна чтоб ствол хорошо фиксировался на самой двери и чтоб его не разорвало от "обратки". Пендосы подчёркивают, что замки отстреливают спец. патронами.
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Benedictor2000 » .

Отмечусь
Народ у меня ствол при разборке ружья застрял,
ни цевье подвинуть, ни ствол
Как вылечить подобное и как его избежать? Чтоя делаю не так?(С)
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш » .

C силой выдёргивай. В дальнейшем цевьё чуть назад, где-то на середине хода и вставляй\вытаскивай свободно.
Benedictor2000
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Benedictor2000 » .

Пухлый Ш писал(а):C силой выдёргивай. В дальнейшем цевьё чуть назад, где-то на середине хода и вставляй\вытаскивай свободно.
Дергал. там цевье цеплялось за казенную часть ствола
поворачивать пробовал= либо прицел либо крепление для магазина цепляется. я магазин отогнул слегка шоб мушка пролезла и все, дальше в паз вставил на место а потом уже вытащил как обычно
ИМХО дурацкая система
подскажите нубу: на всех помповиках такая система или нет? я про то что, чтобы ствол достать нужно цевье "где-то примерно на середине" зафиксировать
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vellev » .

Обнаружил неприятную штуку в своем каратае,поперечный люфт всей планки с целиком,сам по себе не болтается,но от прикосновения пальцем за диоптр легко перемещается на пол миллиметра туда сюда.это только мне так повезло,или это не приятная тенденция?
Изображение
harley 85
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение harley 85 » .

но от прикосновения пальцем за диоптр легко перемещается на пол миллиметра туда сюда
Не знаю как "у всех" но у меня "ползает" :) Для этого-ж и защитные щечки на прицеле.
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vellev » .

она остается в крайних положениях(площадка вместе с целиком обведенная красным), к какой щечке подвинул там и стоит
harley 85
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение harley 85 » .

Поставил "родной" радиатор на ствол
Изображение
Изображение
Изображение
Товарищ Маузер
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Товарищ Маузер » .

а где такой радиатор приобрели?
harley 85
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение harley 85 » .

Дык, я же написал - "родной", у нас на "Латеке" появились, и приклады телескопические :)
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vellev » .

Так и не понял как целиться через диоптр для пулевой пальбы и не найдя ничего подходящего в продаже сам выточил целик,простенько но привычно глазу.
Изображение
Изображение
Волховский

Сообщение Волховский » .

Приветствую обладателей сего ружья, у меня вопрос: подойдет ли к каратаю 355 пластиковый приклад и пистолетная рукоятка от обычного алтая?
harley 85
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение harley 85 » .

Приветствую обладателей сего ружья, у меня вопрос: подойдет ли к каратаю 355 пластиковый приклад и пистолетная рукоятка от обычного алтая?
Да, подходят - по креплению, но у них разный вертикальный погиб. Если ставить обычный приклад "весло" на ТКП то придется мастырить нехилую щеку. Если ставить наоборот, приклад с пистолеткой на ружье с вентилируемой прицельной планкой, то придется пилить соприкасающиеся части приклада и ствольной коробки - чтоб занизить погиб приклада. Это по своему опыту. Хотя у всех людей морда лица разная, надо пробовать...
Волховский

Сообщение Волховский » .

harley 85 писал(а): Да, подходят - по креплению, но у них разный вертикальный погиб. Если ставить обычный приклад "весло" на ТКП то придется мастырить нехилую щеку. Если ставить наоборот, приклад с пистолеткой на ружье с вентилируемой прицельной планкой, то придется пилить соприкасающиеся части приклада и ствольной коробки - чтоб занизить погиб приклада. Это по своему опыту. Хотя у всех людей морда лица разная, надо пробовать...
хорошо, а подойдет ли длинное цевье от 355-го на обычный каратай?
Волховский

Сообщение Волховский » .

Камадзи писал(а): Да куда оно, поди, денется? Модель-то, по сути, одна и та же... :) Сам хочу такое заказать на Ижарсенале, должно быть сильно удобнее штатного.
Если установишь, чиркни сюда процедуру)
Камадзи
Рядовой
Рядовой

Сообщение Камадзи » .

Волховский писал(а): Если установишь, чиркни сюда процедуру)
Да чиркну, конечно, но будет сие, скорее всего, еще очень не завтра. :) Пока абсолютно некогда заниматься.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»