Akkar Altay Karatay-355

Модератор: PRINCIP

harley 85
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение harley 85 » .

Пружина из магазина не достается?
Пружина достается, а вот толкатель - нет(без рукоприкладства) :)
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Толкатель фиг с ним.. Главное.думаю,пружину смазать сразу.. А то на старом ИЖе она у меня дико ржавела.. думаю сразу солидолом ее густо смазать.. Типа законснсервировать..
Сегодня "мой" Каратай продали,но успокоили,что в других магазинах этой конторы есть еще и они привезут.. Зеленку жду уже 2 недели.. Не дождусь..
Еще пожалуйста..
FAQ при покупке Каратая на что надо внимание обращать?
Я понял так.. Исходя из этой темы и некоторых неудач пользователей..
1. Взять фальш патрон и попытаться загнать его в ружье в вертикальном положении,стволом вниз или наклонном положении.
2. Посмотреть возвращается ли затвор в крайнее заднее положение при включенном предохранителе..
3.Легко ли ходит цевье при перезарядке..(насколько легко?)
Что еще?
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Сегодня "мой" Каратай продали,но успокоили,что в других магазинах этой конторы есть еще и они привезут.. Зеленку жду уже 2 недели.. Не дождусь..
Еще пожалуйста..
FAQ при покупке Каратая на что надо внимание обращать?
Я понял так.. Исходя из этой темы и некоторых неудач пользователей..
1. Взять фальш патрон и попытаться загнать его в ружье в вертикальном положении,стволом вниз или наклонном положении. (нет ли утыка?)
2. Посмотреть возвращается ли затвор в крайнее заднее положение при включенном предохранителе..
3.Легко ли ходит цевье при перезарядке..(насколько легко?)
Что еще?
harley 85
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение harley 85 » .

По этому пункту, я думал, доходчиво обьяснил.... - так делать НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!!
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

harley 85 писал(а): По этому пункту, я думал, доходчиво обьяснил.... - так делать НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!!
Да.. Точно.. Не увидел..
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

Взять фальш патрон и попытаться загнать его в ружье в вертикальном положении,стволом вниз или наклонном положении.
напомню, что с пустым патроном глюк с затыком не проявляется, патрон тяжелым должен быть
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Так как же его в магазине увидеть? Снаряженный патрон вряд ли дадут загнать в магазин..
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Господа,а толщина ствола какая на нем? А то на одном форуме кто то писал,что показался ствол тонким.. Рем в расчет брать не стоит, на моем (бывшем ИЖ-81,ствол был 2 мм тлщиной.. Ну хоть толще чем у двух стволок?
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

Не знаю как точно померять - зубастая насадка мешается. Если вывернуть, то сама насадка и ствол без нее примерно по 1 мм.
У моей двустволки стенки 1 мм на дульном срезе, тоньше вряд ли будет... Тем более учитывая длину патронника Каратая 76 против 70 у Ижа.
Так как же его в магазине увидеть? Снаряженный патрон вряд ли дадут загнать в магазин..
можно снярядить без пороха, с битым капсулем, но дроби засыпать сколько надо - продавцу объяснить ситуацию :)
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Реально ли для него заказать родную пистолетную рукоятку? Или все таки так и придется подгонять чужие?
mryau

Сообщение mryau » .

Postoyan писал(а): 3.Легко ли ходит цевье при перезарядке..(насколько легко?)
Надо проверять и при пустом магазине и при нескольких патронах в нём. Если затык только при пустом и где-то на трети пути цевья, требуем исправить косяк с задеванием детальки 9 или 13 на взрыв-схеме о стакан магазина -- скорее всего косяк со штамповкой стакана и надо сделать пару движений напильником.
mryau

Сообщение mryau » .

Настрел 3500, на ЧРе второй раз подуло ствол и подуло сильно. На этот раз его или менять по гарантии или сдавать в утиль. Подуло опять на пулевом и опять на подкалиберной пуле. Если первое подутие из-за петардного выстрела (после него остался ПК в стволе), то сейчас причину не знаю.
Вообще из затыков на ЧР было:
- дуло сильно завальцованные самокруты с картечью и пули (это мой косяк)
- в хороший дождь было 3 или 4 недовыброса гильз
Пока перекинул обвес на второй Каратай и буду стрелять с него.
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

mryau
Огромное спасибо ВАМ за подробную консультацию в личке.. Не ожидал.что все так подробно опишете.. Мне все подходит,я не думаю,что у меня будет ТАКОЙ настрел.. Как куплю,так выложу впечатления..
Если я правильно понял,если стрелять обычными пулевыми магазинными (не подкалиберными),то по большому счету опасаться нечего?
mryau

Сообщение mryau » .

Postoyan писал(а): Если я правильно понял,если стрелять обычными пулевыми магазинными (не подкалиберными),то по большому счету опасаться нечего?
Ну, я калиберными ни разу не стрелял, но думаю, что на пострелушках и тренировках лучше стрелять подкалиберными, другое дело, что надо с Cунара-35, для пулевых патронов, переходить или на Cокол или на магазинные патроны :)
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

mryau писал(а): надо с Cунара-35, для пулевых патронов, переходить или на Cокол или на магазинные патроны :)
Ну теперь я понял в чем дело.. Вы патроны под себя делали.. Сунар то порох мощный.. Может где то Каратай и не был расчитан на бомбы в стволе.. Может на другую эксплуатацию.. По крайней мере Вы для него стали практически испыталелем, а стенд-испытательным полигоном..
Неизвестно как другое ружье бы еще себя повело.. Но то что после 3500 проблема только в стволе, а система работает-это хороший ИМХО показатель.. Жалко наверно отдавать на уничтожение.. Я бы наверно,ЗИП бы оставил, тем более как я понял, у Вас второй Каратай есть..
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Вообщем получил сегодня зеленку,пришел покупать, а он не хочет хагонять патроны в ствол.. Одни утыки.. Стали все исправлять, а другого нет в Перми вообще.. Плюнул я и взял Бекас с пистолетной рукояткой и еще приклад прикупил себе.. Вот так..
Товарищ Маузер
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Товарищ Маузер » .

настоящие патроны потяжелее и он их должен кушать нормально по идее.
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

Вообщем получил сегодня зеленку,пришел покупать, а он не хочет хагонять патроны в ствол.. Одни утыки..
а что за патроны были? длина? закрутка какая?
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Нормальные патроны звездочкой.. Потом они его вроде сделали,но я уже взял Бекас,причем сколько не заряжай с магазин патронов последний почемц то вме равно не подавался.. Оставался в магазине.. Хоть тресни!
Не люблю когда при тебе чего то ремонтируют а потом тебе продают.. Взял то что без проблем..
IvanMoscow14

Сообщение IvanMoscow14 » .

Друзья, не подскажите в каком магазине в Москве выгоднее всего приобрести Akkar 355.
Звонил в Кольчугу на Варварке, ответили что у них нет.
Неужели только через ижарсенал?
mryau

Сообщение mryau » .

На этот раз его или менять по гарантии или сдавать в утиль.
Рассказываю: написал в Аккар, сказали что если признают гарантийным случаем, то поменяют без проблем и даже на тот, который хочу: 610мм с планкой, сказали обращаться в ИжАрсенал.
Позвонил ижевчанам, сказали что вероятность, что признают гарантийным случаем мала, проще получить направление от МВД на ремонт и они заменят ствол. Стоимость нового ствола: ~7000-8000р. Договорились, что если получится, то меняют на 610мм с планкой, нет -- на такой же. По Каратаю это первый случай замены ствола. Обещают привезти в сентябре.
Вобщем доволен :)
P.S. Каратай у них то ли 12500 то ли 12200 сейчас стоит.
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

причем сколько не заряжай с магазин патронов последний почемц то вме равно не подавался.. Оставался в магазине.. Хоть тресни!
не совсем понял - патроны не вылазили из магазина, или их клинило при подъеме лотка как у меня?
очень интересно как они затыки исправляли...
Каратай у них то ли 12500 то ли 12200 сейчас стоит
это тот что без пикатини и с полупистолетной рукояткой - щупал его в их магазине когда свой покупал :)
harley 85
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение harley 85 » .

что если получится, то меняют на 610мм с планкой,
Учитывай что 610-й ствол со сверловкой "цилиндр" без сменных чеков, и крепление "муфта ствола" расчитана под короткий, 5-ти зарядный, магазин.
mryau

Сообщение mryau » .

На P273135 чоки сменные, а вот муфта -- да, но наши же стволы там тоже не указаны...
mryau

Сообщение mryau » .

К вопросу о не подавании патронов из магазина или двойной подаче: после перекидывания заслуженных УСМ и тяг с цевьём в новую ствольную коробку, на тренировке у меня не подавались 70-80% патронов. Лечится достаточно просто: добиваемся чтоб патрон при открытом затворе остался в магазине (не ушёл на лоток), смотрим как деталька (9 на взрыв-схеме) его держит. Помечаем на тяге то место, где тяга должна отпустить рычаг этой детальки полностью, чтоб она не цеплялась за патрон. Ну и счищаем 0.1-0.2 мм с тяги, чтоб этот рычаг работал. Дополнительно я ещё подточил угол, которым деталька трётся о патрон, но это уже излишество.
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IRO » .

Подскажите пожалуйста для чего в комплекте идут такие вот кольца?
Металлическая лежала отдельно, а резиновая "o-ring" была в этом пакетике.
Аннотацию на пакетике почитал, но это вроде как к полуавтомату с газоотводкой относится.
Изображение
Владимир С
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Владимир С » .

Буфер цевья?
harley 85
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение harley 85 » .

Металлическая лежала отдельно
Устанавливаеться вместо передней антабки. А вот резинка - Х\З :)
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IRO » .

то есть ни у кого в комплекте такой резинки небыло? Видимо завалилась от какого-то другого ружья... :)
PAVEL S

Сообщение PAVEL S » .

IRO писал(а): Подскажите пожалуйста для чего в комплекте идут такие вот кольца?
Металлическая лежала отдельно, а резиновая "o-ring" была в этом пакетике.
Аннотацию на пакетике почитал, но это вроде как к полуавтомату с газоотводкой относится.
А какое у Вас ружье? помпа или п/а? резинка от п/а , но она должна уже стоять в газовой каморе, а не лежать в коробке.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»