Akkar Altay Karatay-355

Модератор: PRINCIP

mryau

Сообщение mryau » .

вот здесь посмотрите:
https://www.gunpartscorp.com/catalog/De ... atid=12533
(сам их магазином не пользовался, и если будете заказывать, про их доставку услышать интересно)
mryau

Сообщение mryau » .

вот этот может подойти, хоть и короче нашего:
(сам их магазином не пользовался, и если будете заказывать, про их доставку услышать интересно)
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

Думаю, можно заказать цевье из правильного дерева рукастому токарю, заодно и с прикладом поэкспериментировать, чтоб комплект был :)
barra-barra

Сообщение barra-barra » .

вот здесь посмотрите:
Спасибо большое.
Владимир С
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Владимир С » .

Госпошлина, заявление-да.
Скорее всего и рапорт попросят.
harley 85
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение harley 85 » .

Отпишусь малехо...
Принял я участвие в соревнованиях по спортингу проводимых ЮаХантером( подробности тут http://www.uahunter.com.ua/forum/obsujd ... 28658.html )
Стрелял не для того чтобы что-то доказать, так как было очень много споров по части приминения помпового оружия на Охоте и оптимальной длинне ствола для охоты, а для своего удовольствия. Встрети старых знакомых - потрындели, приятно провели время на свежем воздухе под аккомпонимент выстрелов :)
Итак по сути из 50 мишеней я выбил 16 :) но! было и хуже... С таким результатом я занял 20-е место из 29 - очень неплохо, учитывая практически полное отсутствие опыта стрельбы влет. Используя чек в 3/4 я успешно бил тарелки в 30-35 метров( когда попадал :) ), а также порадовал зтителей пораженными "сигнальными" дуплетами.
Таки справы...
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

Мне снова комиссию проходить и рапорт от участкового брать?
в моем ЛРО сказали, что справка медкомиссии действительна 1 год
на счет рапорта - тут как повезет, поидее он нужен, но можно на словах убедить, что в ваш сейф полезут три ружья :)
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Рапорт нужен..
1.Билет с проалаченными взносами за этот год.
2.Фото.
3.Рапорт участкового.
4.Оплата госпошлины..
Проблемы не в том,что ружья влезут. А в том,что у меня один замок, и нет помещения для боеприпасов.
В Законе написано,что "должен закрываться на внутренний замок,2 и "боеприпасы храниться отдельно от оружия" пока прокатывало. Рапорта писали,ибо сейф не противоречит Закону об оружии.. Ну если что придется доказывать и воевать,подключать связи..(я пенсионер МВД).
Если есть действительное разрешение на оружие,то медкомиссию проходить не нужно..
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

Товарищи, подскажите! При перезарядке, если ствол наклонен вниз, происходит утыкание подаваемого патрона. Чем ниже опущен ствол - тем хуже. Стоит ли заморачиваться по этому поводу?
Владимир С
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Владимир С » .

Postoyan писал(а): Проблемы не в том,что ружья влезут. А в том,что у меня один замок, и нет помещения для боеприпасов.
В Законе написано,что "должен закрываться на внутренний замок,2 и "боеприпасы храниться отдельно от оружия" пока прокатывало.
Господа, ну стыдно должно быть- сидеть на ганзе,владеть оружием, и не знать НПА, которые прямо касаются владельца.
Ну чесслово...
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Да все я знаю.. Просто те правила которые придумала ЛРР,прямо расходятся с Законом об оружии и инструкцией МВД для разрешителей..
То что в сейфах делают 2 замка не предусмотрено никакими Законами и Инструкциями, а было просто капризом МВД-"я так хочу".
В самих же инструкциях МВД четко все указано..
ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРИКАЗУ N288 МВД РФ (Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации):
п.166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.
162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства «*» в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом «**» с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
Нет нигде про второй замок..
Владимир С
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Владимир С » .

п. 166 к Вам не относится...
mryau

Сообщение mryau » .

Товарищи, подскажите! При перезарядке, если ствол наклонен вниз, происходит утыкание подаваемого патрона. Чем ниже опущен ствол - тем хуже. Стоит ли заморачиваться по этому поводу?
Не понятно о чём речь, попробую догадаться:
Если о зарядке в магазин, то:
- если патрон подаёте прямо к трубе магазина -- надо точить вход в трубу;
- а если скоростная зарядка не важна, то проще подавать патрон на середину лотка и вести по нёму -- войдёт в магазин без проблем.
Если же речь о закидывании в патронник, то м.б. у вас цевьё проехало вперёд, лоток поднялся, и патрон просто неудобно закидывать.
Если речь о том, что при передёргивании цевья на лотке оказалось два патрона, то:
- если патрон самокрутный, то м.б. он криво завальцован или матрицей его не крутили
- не до конца дёрнули цевьё на себя
- села пружина магазина (я так понимаю, это настрел тыщ 5 + удлинитель магазина на пару патронов без замены пружины)
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

Когда патрон уже на лотке, веду цевье вперед, лоток должен подняться, но не поднимается, т.к. при наклоне вниз патрон успевает сползти по лотку и зацепиться носом. В горизонтальном положении или стволом вверх почти никогда не утыкается. Есть мысль что просто надо очень быстро передергивать цевье, и лучше моментально после выстрела.
Изображение
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Ну это не дело..
Я так понял цевье на себя тянешь,патрон выскочил на лоток потом его загоняешь в ствол. У меня на ИЖ-81 тоже стал утыкаться в разных положениях,хоть сверху хоть с низу.. Говорят,что возможно села пружина подавателя..
А разве в горизонтальном положении он по другому выходит из магазина и встает на лоток?
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

Ружье новое, пружины вряд ли севшие.
На выходе магазина есть фаска, которая как раз должна предотвращать такие утыкания, так вот если патрон на лотке лежит горизонтально, фаска со своими обязанностями справляется и патрон заходит в патронник. А если ружье наклонено вниз и сила тяжести патрона направлена в сторону магазина, то фаска уже не справляется и патрон клинит как на фотке. Если в этот момент сдать цевье назад и приподнять ствол, то патрон задвигается нормально. Думаю можно попробовть изменить угол фаски.
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Получается это на всех ружьях так? В принципе редко когда перезарежаешь стволом вниз.. Я даже и не припомню таких случаев в своей практике на ИЖ-81... Обычно либо горизонтально либо стволом вверх.. Тут у Вас нормально все? При быстрой стрельбе так же как на видео выше?
Мне вот чего интересно, а на Фабарме так же? По сути должно,ибо это его копия..
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

При быстрой стрельбе все хорошо, стрелял конечно не так шустро как автор темы :) но полный магазин вышел без запинок.

Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Сейчас я посмотрел на ИЖ-81 тоже если перевернуть вниз через раз загоняет,одни утыки.. Не предусмотрен помповик стрелять вземлю.. Даже в некоторых фильмах показывают перед тем как направить ствол вниз поворачиваю вверх и перезаряжают..
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Видимо они стволом вниз не перезаряжаются исходя из силы тяжести. Также их явно не перезарядить вниз головой..
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Помню в фильмах показывают,что перед тем как направить ствол вниз,поднимают вверх для перезарядки.. Видимо они стволом вниз не перезаряжаются исходя из силы тяжести. Также их явно не перезарядить вниз головой..
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

А еще в фильмах любят перезаряжать, "встряхивая" дробовик за цевье :)
И всетаки мне кажется, что данная проблема с утыканием свойственна конкретным моделям, а не всему семейству помопиков, и явлеяется следствием недоработки конструкции.
mryau

Сообщение mryau » .

На выходе магазина есть фаска, которая как раз должна предотвращать такие утыкания, так вот если патрон на лотке лежит горизонтально, фаска со своими обязанностями справляется и патрон заходит в патронник. А если ружье наклонено вниз и сила тяжести патрона направлена в сторону магазина, то фаска уже не справляется и патрон клинит как на фотке. Если в этот момент сдать цевье назад и приподнять ствол, то патрон задвигается нормально. Думаю можно попробовть изменить угол фаски.
Сейчас попробовал -- даже при вертикально вниз направленном стволе 8 из 8 подаются в патронник. Если цевье двигать медленно -- тоже без проблем.
Т.е. или косяк в ружье или в патроне. У вас патроны самодельные или покупные? На самодельных, закрученных звездой в прессе и не завальцованных на конус, у меня было что-то похожее.
mryau

Сообщение mryau » .

Сейчас попробовал -- даже при вертикально вниз направленном стволе 8 из 8 подаются в патронник. Если цевье двигать медленно -- тоже без проблем.
Т.е. или косяк в ружье или в патроне. У вас патроны самодельные или покупные? На самодельных, закрученных звездой в прессе и не завальцованных на конус,
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

Патроны покупные. Поэкспериментировал - патроны длиной 60мм со звездой идут почти без проблем. Утыкаются в основном 65мм и с обычной закруткой.
И еще заметил одну особенность. В ствольной коробке перед выходом магазина есть 2 ограничителя. Первый стопорит патрон в магазине когда лоток пуст, а второй - когда патрон лежит на лотке. Причем второй ограничитель длиннее первого, что как раз создает лишнее простанство на выходе магазина (там где фаска), где и происходят затыки. Самое обидное, что ограничитель неизвлекаемый - хрен подпилишь. Да и до фаски простым напильником не доберешься.
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

Задумался о работе механики и понял сакральный смысл разницы в длине ограничителей :) ничего подпиливать не надо. Остается только доработать фаску. Либо крутить самому короткие 60мм патроны, тем более что их на 1 штуку больше в магазин влазит.
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Eunknown писал(а): Патроны покупные. Поэкспериментировал - патроны длиной 60мм со звездой идут почти без проблем. Утыкаются в основном 65мм и с обычной закруткой.
Странно,в принципе должно быть наоборот.. Вель он расчитан на 76 мм..
У меня такая проблема на ИЖ-81 -не хватает длины патрона и он часто утыкается.. Если патронник тем более еще арсчитан на 76 ничего удивительного.. Чудес не бывает. Попробуйте взять гильзу,обрезать ее до 50 мм и попробовать загнать.. Чем короче тем сложнее..
Патрон вальцованный звездочкой 65 мм,обычный 70 мм, а стреляная гильза уже 75.. Так вот- у меня ИЖ-81 уже 70 ки стал утыкать-при медленной перезарядке особенно,(по этой причине решил поменять на Каратай 355), а стреляные загоняет на Ура. В чем все же проблема - не знаю.
Eunknown
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eunknown » .

Скатал патрон 55мм - с ним даже дулом вниз и с медленной перезарядкой все нормально. Но возникает другая проблема - слишком короткую гильзу при быстрой перезарядке иногда не выкидывает, а разворачивает жопкой вперед, либо клинит боком - такие вот чудеса :)
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

Странно,наоборот короткий должен утыкаться..
Postoyan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Postoyan » .

mryau писал(а): P.S. Про пружину ударника владелец Сдасса сказал, что это расходник. Так что запасаемся. Пружина ударника от МР-133/153 вроде подходит.
У меня как у потенциального покупателя (делаю доки на разрешение) вопрос..
1.Как часто стоит проблема поломки пружины ударника?
2.Можно ли ее заменить в домашних условиях?
3.Какая пружина подходит?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»