ИЖБ-36 12 кал.

Модератор: PRINCIP

PETROPAVEL2
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение PETROPAVEL2 » .

Я готов забрать , эти зап части ...
mineng
Рядовой
Рядовой

Сообщение mineng » .

Может пригодится Иж-БК (Извените что тему засераю) фото не мое в сосоедней ветки АхотнеГ-ка взял..
Изображение
Изображение
mineng
Рядовой
Рядовой

Сообщение mineng » .

Я готов забрать
Куда отправить
зап части
teran23 rus
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение teran23 rus » .

Запчасти купили или нет?
mineng
Рядовой
Рядовой

Сообщение mineng » .

нет
Что интересует Ижб-36 или Иж -БК
mineng
Рядовой
Рядовой

Сообщение mineng » .

ижб...а именно вот это
Тему АП-нем и вопросы РМ
teran23 rus
Ефрейтор
Ефрейтор

ижб...а именно вот это
Изображение
teran23 rus
Ефрейтор
Ефрейтор

вопросы в РМ-е
бо178

Сообщение бо178 » .

teran23 rus писал(а):ижб...а именно вот это
http://piccy.info/view3/2616346/670e0a3 ... 88d3/orig/
интересуюсь запчастями к ИЖБ 36.нахожусь в Москве.
PETROPAVEL2
Фельдфебель
Фельдфебель

mineng писал(а): Может пригодится Иж-БК (Извените что тему засераю) фото не мое в сосоедней ветки АхотнеГ-ка взял..
С удовольствием заберу .... пишите в личку - договоримся ...
PETROPAVEL2
Фельдфебель
Фельдфебель

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы миненг:
[Б]
Может пригодится Иж-БК (Извените что тему засераю) фото не мое в сосоедней ветки АхотнеГ-ка взял..
[/Б]
[/QУОТЕ]
С удовольствием заберу .... пишите в личку - договоримся ...
mineng
Рядовой
Рядовой

Сообщение mineng » .

Оригиналлы постед бы миненг
не понял орегеналы чего... или что...
naimik
Страна: Российская Федерация

Сообщение naimik »

Vladimir доброго Вам времени суток.Привет вам из города новосибирска тоже от Владимира.Владею ижб 36 1944 года выпуска за №2598. Гравировка на боковых и все остальное один в один с вашим.Посему возникло несколько вопросов. Понимаю что дата вашего посещения 2004 год но все таки не теряю надежды на Ваш ответ.С уважением Наймушин Владимир город новосибирск
PETROPAVEL2
Фельдфебель
Фельдфебель

Я же ясно вроде выразился ... забрал бы Ваши железки ...
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

Всем привет.Предлагаю к продаже зип к ижб-36.имеется цевье в сборе+все что снимается с коробки-практически комплект.нету только 2-х пружинок от бойков и 2-х винтов заглушек которые прикрывают ось рычага запирания.отдельно запчасти не дроблю продаю все в сборе.цевье могу отдельно от зипа продать.цена на зип 5000руб.на цевье 2000р.+почтовый перевод по тарифу.у винтов с досок шлицы сорваны то есть винты то присутствуют а вот вод уже в металлом.(были оставлены наверно как образцы если восстанавливать)
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

Есть зип по железу (кроме ключа и вертикальной оси ключа)заинтересовавшихся в п.м.
nikiv61
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nikiv61 » .

С ружьями разобрались вроде как, но нет года выпуска 47-й с буквой "Н".
И фоты про охоту с данными ружьями хотелось бы посмотреть.
Кто подскажет адресок куда по поводу ремонта-реставрации можно обратиться?
ShYar
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ShYar » .

С ружьями разобрались вроде как, но нет года выпуска 47-й с буквой "Н".
Здравствуйте, nikiv61! Год на этих ружьях не ставили (увы, да Вы и сами это знаете), но тенденция есть, наверное. Если все владельцы соберут сведения, может что-то и обозначится. Моё - год неизвестен, по слухам довоенное - литера "А".
И фоты про охоту с данными ружьями хотелось бы посмотреть.
Пожалуйста! Открытие (с собаками - разрешены только кулики) сезона 2013 на Ладоге. Креницы.Изображение
Кто подскажет адресок куда по поводу ремонта-реставрации можно обратиться?
Ох, тяжкий вопрос! Реставрируют, были даже "робкие" попытки выдать его за МЦ 11. Мое ружьё реставрировали в ЦВО на исторической родине ;-) в 1991. Заказчик не я, а прежний владелец. При ремонте заменили стволы (на стволы от ИЖ-26). Результатом доволен, даже неоднозначный приклад (прямой = "винтовочный", со щекой) на практике оказался очень удобен. Ружьё эксплуатируется достаточно жестко (по камышам с собакой, болота, лес - чаще всего Ладога и др. районы Ленобласти), но чистится вовремя. Пока внешнего лоска не потеряло. Согласятся ли выполнить ремонт сейчас? ЦКИБ по слухам "чужие" ружья сейчас не берёт, но это "одна бабка сказала"; лучше спросить у них лично.
nikiv61
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nikiv61 » .

Спасибо за ответ!
Дождался и я своего 47-го ИЖика. Ствольный блок в идеале как внутри так и снаружи. Хотелось бы хорошую английскую ложу, хотя старая без особых изъянов, пистолетка.(коцки от сейфа), можно зашкурить, отполировать и пропитать маслом. Вот доски бы в порядок привести, калки процентов 40 осталось.
PSG

Сообщение PSG » .

Доброго дня всем.
Ну вот настала и моя очередь поделиться радостью..
Наше семейное ружье Иж-36 когда-то появилось у деда, затем, через много лет попало к отцу и вот теперь оно у меня. При оформлении записано в разрешении было как ИЖ-49, с этим псевдонимом и живет по сей день. На подушке правого ствола цифры 26 IX 37, полагаю это день его рождения. Модель определял сам, с участием товарищей с Ганзы и других форумов, надеюсь что не ошибся, и это действительно ИЖБ-36.
Вскоре после войны, дед, вернувшийся с фронта умер, ружье было то ли подарено им кому-то, то ли продано, теперь и не узнать уже. Незадолго до армии отец вступил в охотобщество, а вскоре товарищ по бондарному цеху предложил отцу купить у него лежавшую за ненадобностью дома неприметную двустволку. Когда принес домой, его мама - моя бабушка, только взглянув на чехол, сразу сказала, что внутри должно быть дедово ружье, она помнила его по легкой вмятине на левом стволе, вблизи от дульного среза. Это было именно оно... Так, проделав неизвестный и невероятный круг во времени и пространстве, оно вернулось в нашу семью.
С ним мой отец, Охотник с самой большой буквы и прожил свою замечательную охотничью жизнь. Никому неведомо сколько сделано из него выстрелов, красивых и не очень, сколько добыто птицы в прикаспийской дельте, лис да зайцев в астраханских степях. Одно знаю наверняка-ружье это было любимым, в отцовских руках творило чудеса, роняя уток и гусей на предельных дистанциях, порождая жаркие споры у охотничьих привалов и принесло бате не одну "поллитру", когда от словесных аргументов спорщики переходили к проверке боя. Папа отлично стрелял, помню многие из таких, действительно выдающихся выстрелов, я сам, и многие наши друзья по охотам были тому свидетелями. Очень часто отца упрашивали продать ружье, предлагая по тем бедным временам весьма хорошие деньги, но неизменно получали отказ.
С 7-ми лет отец начал таскать меня на рыбалку, привязывая веревкой к сиденью "Казанки", чтоб не кувыркнулся в воду, вслед за сорвавшейся воблой, затем подарен был мне первый спиннинг и после первой щучки, пойманной самолично в ближайшем к дому ерике, был я безоговорочно вписан в бригаду семейных рыбаков. Вскоре начали брать меня на короткие, однодневные охоты по перу. Благо водоёмов- ильменей и ериков вокруг нашего Военного городка было великое множество и ходить за птицей далеко было не нужно. Своего первого кашкалдака (астраханское название лысухи) на Николаевском ильмене я добыл именно из нашего ружья....и заболел Охотой навсегда...
К середине 90-х ружье стало уже сильно изношенным, постоянно осекался левый ствол, подсели обе V-образные пружины, образовался сильный шат стволов и вдобавок ко всему лопнула ложа. Я пытался найти хорошую мастерскую, пытался закзать пружины, но нужен был системный ремонт в заводских условиях, а в те зловещие перестроечные времена нашим оружейникам было не до того. Папа купил ИЖ-27 в"экспортном исполнении", но толком стрелять с него так и научился-чужое ружье, многолетняя привычка, вобщем не складывалось никак, и поэтому стрелял батя через раз из своей старушки, матерясь на осечки и спасая охотничью живность в округе. И смех, и грех...
Два года назад папы не стало....Перед смертью ружье было завещано им внуку, моему племяннику. Но в семье нашей, благодаря отцовской науке, рыбаки теперь все- и мужчины и женщины, и дети, и внуки,...а вот охотник я пока один. Пообещал отцу и себе, что ружье восстановлю и сохраню в любом случае.
Весной этого года, предварительно договорившись с сервисным центром Ижевского механического завода, отправил ружье в ремонт. Заказов много, ружье моё, скажем так-нестандартное, запчастей и в помине нет, вобщем делали долго, но я и не спешил. Цель была- восстановить дерево и металл в близком к первозданному виду (английская ложа), убрать шат, убрать кольцевые прогары вокруг бойков на лбу колодки, сделать новые пружины, бойки и т.д. По совету руководителя -Юрия Константиновича, сделали никелирование коробки и воронение стволов.
Когда получил, открыл коробку-ахнул.. Первая мысль - жаль, батя не видит...почему не успел при нем..
Шата не стало и в помине, закрывается "впритирку", внешний вид - по мне так очень хорошо получилось.
Теперь оно живет у меня в сейфе по соседству с другими стволами, а в прошлые выходные добыт им первый рябчик, - чего-чего, а такой дичи на счету нашего Ижа, пожалуй еще не было (живу на Севере).
Попробую загрузить фото, судите сами что получилось.
Качество фотографии не очень хорошее - сорри.
С уважением к оружейному братству,
СтрелецЪ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
PSG

Сообщение PSG » .

nikiv61 писал(а): Кто подскажет адресок куда по поводу ремонта-реставрации можно обратиться?
Доброго дня!
Если еще актуален вопрос: http://baikalinc.ru/ru/promo/2601.html
Я свое ремонтировал тут, отчет выше.
nikiv61
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nikiv61 » .

Я туда по электронке написал. пока ответа нет, буду звонить.
Спасибо за адресок!
Ружье у вас замечательное стало!
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Доброго дня всем.
Ну вот настала и моя очередь поделиться радостью..
Замечательно восстановили ружье. Глаз не оторвать, тоже хочу себе такое найти.
Если было зарегистрировано как ИЖ-49 в астраханских краях, тогда все встает на свои места. Видимо, любят наши инспектора обзывать ружики)) Ваш тридцать шестой записан как 49, а мой сорок девятый записан как 54)))) Стабильность, так сказать)) пятьдесят четвертые боюсь, 58-ым назовут :)
nikiv61
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение nikiv61 » .

Подскажите как снять боковые доски. Открутил все винты, а доски сидят мертво. Грубить не стал что б не поцарапать. Закрутил все на место.
PSG

Сообщение PSG » .

Panker
posted 4-12-2013 21:48
quote:
Замечательно восстановили ружье. Глаз не оторвать, тоже хочу себе такое найти.
Если было зарегистрировано как ИЖ-49 в астраханских краях, тогда все встает на свои места. Видимо, любят наши инспектора обзывать ружики)) Ваш тридцать шестой записан как 49, а мой сорок девятый записан как 54)))) Стабильность, так сказать)) пятьдесят четвертые боюсь, 58-ым назовут

Спасибо! Сам нарадоваться не могу..
bo mo
Рядовой
Рядовой

Сообщение bo mo » .

Попробую выложить фото своего ижб 36 .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bo mo
Рядовой
Рядовой

Сообщение bo mo » .

У ружья День Рождения на подушках стволов выбит . :)
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

АП!с днюхой ружье!!!!!!!!(Есть зип в продаже обращайтесь кому надо)
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

АП!с днюхой ружье!!!!!!!!(Есть зип в продаже обращайтесь кому надо)
25 июня ещё не скоро. :)
Попробую выложить фото своего ижб 36 .
шикарное ружье.
dgek8
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dgek8 » .

Есть новая боевая пружина на ИЖБ 36. :) Писать в Р.М. или на мыло.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»