20 калибр глазами владельа

Модератор: PRINCIP

Predalien
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Predalien »

Хищник:
а кст, на 43 нету перехватывателей курков? вроде ж должны быть. сдвоенность вроде извечная болезнь 1с.
Forts:
имелось в виду - правый сидит глубже левого на 2-3мм?
Forts
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Forts »

да да
имелось в виду - правый сидит глубже левого на 2-3мм?
#519 IP
P.M. Ц
Это как?Не пойму. В каком посадочном месте?
отверстие из которого боёк вылетает из колодки
отбракованные изделия, мол,"васька" всё съест.
друга действительно Василий зовут ...ха ха ха !
стяжной болт не слабеет. Там должно быть всё под гравер
разбирать же я его не буду ,а он не просил что либо исправить...
Предохранитель подточил- смягчил, переводчик огня скользит на масле хорошо и без шума.
Естественно руки приложить надо ... но оно не моё , а он охотит мало,
а я как то не навязываюсь ... в любом случае помощ предложу ...
мы вместе даж пару раз на зайчиков ходили лет 7-8 назад но я тогда необратил внимания а он и не жжаловался ...только по зайцу он сдуплетил я помню из за чего я не придал этому значения...
------------------
Forts
С уважением!
Forts
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Forts »

Про вес Иж 43Е-1С-ММ в теме писал. Вы просто не обратили внимание на это похоже. Оно так и есть -- 3,3-3,4кг.Для ваших 65кг многовато наверно будет.
Хищник-ррр
С уважением и почтениями я всё прекрасно вижу и помню , тем более тех кто постоянно висит на ганзе, неужель вы думаете что я создав тему не соизволю её выучить ... практически наизусть ...
да и нет большого труда открыть ваши все посты и просмотреть ...
я ж говорил что не только для меня этот опыт ... он останется в поколеньях ... и многие прочитав ... уж точно тупее ...не станут ...
и ещё для многих будет зазорно ...просто ...тупо... читать ...и не сооучавствовать ...мля кемрады это не по мне как то !
ибо мнение многих это основы тысяч опытов людей!
С уважением !
------------------
Forts
С уважением!
Forts
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Forts »

а кст, на 43 нету перехватывателей курков? вроде ж должны быть. сдвоенность вроде извечная болезнь 1с.
в нутренней конструкцией досканально не владею ...не разбирал ...
Там же цельные курки, т.е. боёк с ударником соединены, у "43-го".Если смотреть извне они как бы
левый за подлецо а правый утоплен вы правильно меня поняли !
да еслиб каждый позволил мне разобрать механизм его оружия ...ну это я просто так мечтаю!
------------------
Forts
С уважением!
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Хищник-ррр »

Predalien писал(а):а кст, на 43 нету перехватывателей курков? вроде ж должны быть. сдвоенность вроде извечная болезнь 1с.
Ну,мужики, количество счёта выстрелов из своего "43-го" подвёл до 522шт.,но ни 1-ой "сдвойки".А потом считать перестал просто:ружьё вроде обкаталось. Неужто мне интересно врать?Да вы что, мужики?Может "сдвойки" и будут, если совать в патрон нормы пороха 16-ки или, тем более, 12-ки,но это же вообще уродство. Ведь "мгнум" предполагает применение патронов с увеличенной навеской дроби при массе пороха, соответствующего калибру. А в 20-ке это не более 1,7г "Сокола" и то при Т= -20*С и ниже. Я же писал об этом в теме про МЦ 20-01.У меня "43-ий" очччень неплохо работает в пределах норм пороха "Сокол" при "+ -ах" 1,55-1,6г.Да и про "сдвойки" только сейчас прочитал.
Вот про интерсепторы не вникал и не скажу:ружьё разбирал очень давно и там, в ствольной коробке, у меня синий "Циатим".Щелей нет:обработано всё герметиком, приклад из ореха и "закрыт" масляным лаком с морилкой.
------------------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Хищник-ррр »

Forts писал(а):да еслиб каждый позволил мне разобрать механизм его оружия ...ну это я просто так мечтаю!
:( Уважаемый "Фортс",это же со стороны хозяина-продавца нормальная этика -- предоставить товар во всей красе. Пусть не вы будете разбирать ружьё,а хозяин. Чего же тут плохого?Покупатель всегда прав. Это в магазине новьё нечего разбирать, хотя и там спецы должны быть. А с рууук, ну уж нееет, пусть хозяин показывает всё,если хочет продать. А по что мне, к примеру, кота в мешке покупать.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Хищник-ррр »

Forts писал(а):отверстие из которого боёк вылетает из колодки
Тут, скорее всего, тяги курков разной длины. Но,если мне не изменяет память, М.М.Блюм, по-моему,про "отбой курков на 1-2мм" писал или другой оружиевед. Читал давно.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Хищник-ррр »

Forts писал(а):С уважением и почтениями я всё прекрасно вижу и помню , тем более тех кто постоянно висит на ганзе, неужель вы думаете что я создав тему не соизволю её выучить ... практически наизусть ...
да и нет большого труда открыть ваши все посты и просмотреть ...
я ж говорил что не только для меня этот опыт ... он останется в поколеньях ... и многие прочитав ... уж точно тупее ...не станут ...
и ещё для многих будет зазорно ...просто ...тупо... читать ...и не сооучавствовать ...мля кемрады это не по мне как то !
ибо мнение многих это основы тысяч опытов людей!
С уважением !
------------------
Forts
#521 IP
P.M. Ц
"Фортс",если обидел( :( ),извините.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Хищник-ррр »

Forts писал(а):левый за подлецо а правый утоплен вы правильно меня поняли !
Вот тут "за подлицо" не нормально. Ударник должен всегда утопленным быть. Это с точки зрения Т.Б.
------------------
Forts
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Forts »

Хищник-ррр
продавать он его не хочет ...хоть и не охотит сним ...тем более он не в очень хорошем финансав положении ...смоей стороны было бы подло...
Doctor Psyho
спасибо что про просьбу не забыли !
Дай вам бог здоровья всем!
Суважением!
------------------
Forts
С уважением!
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Хищник-ррр »

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фортс:
[Б]
продавать он его не хочет ...хоть и не охотит сним ...тем более он не в очень хорошем финансав положении ...смоей стороны было бы подло...
[/Б]
[/QУОТЕ]
Здравия желаю, форумчане.
Дааа. Делааа. Кому то кризис -- мать родная, а кому то мачеха, а человеком оставаться надо всегда и везде. Хотя и трудно.
Вы правы, "Фортс".
------------------
Doctor Psyho
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Doctor Psyho »

Вот починился комп , и я извиняюсь за отсутствие на форуме.
Для Predalien :
- вес Фабарм Аксис 20 к. -3100 кг., не мало , но из-за отличного баланса кажется пушинкой.
для Forts:
- по поводу гелевых затыльников - существуют у фирмы "HiViz" - четырех
степеней умягчения - Lights , Middle , Large , Extra Large и 2-х типоразмеров - поменее и поболее. Принципиальной разницы нет , единственно , что меньше придется обтачивать лишнего при "маленьком" затыльнике. В размер обтачивается на наждаке. В Вологде стоит 1690 рр.. Моя МЦ 20-01 сейчас в работе у мастера , как получу -выложу фотки. Заодно отстреляю всеми видами дроби в тире с 35 и 50 метров. И некоторую дробь с 60 и 70 метров.
Для всех могу сообщить , что ганофилия - это тяжелое заболевание.
Брожу по магазину и смотрю разное - всякое оружие. Задушил жабу , и смотрю теперь , что подороже.
Подержал в руках Бенелли Монтефельтро п.авто в 20 калибре. Вес 2600.
Элегантная штучка ! Но баланс несравнимо хуже чем у Аксис. Даже полуавтомат Фабарм лег в руки получше , хоть и 12 калибре и потяжелей.
У Фабарма прицельные понравились больше всего.
Еще лучше лег в руки полуавто , газоотводный Бреда , в 12 к..
А замечательно и великолепно ложится в руки , и уже в который раз
12 к. газоотвотник Ланбер Виктория 2. Как родной !!! И глаз сразу на прицельной линии , и не мешает ничего , и баланс получше , чем даже у Бенелии Монтефельтро. Мука ганофила - что лучше посадистость и прицелистость , или элегантность и малый вес ?????
А еще есть полная копия Б.Монтефельтро в виде турецкого Алтая в 20 калибре за 16800 рр у ИжАрсенал. А Бенелли 74000 рр в дереве ????
Пластик практичней и дешевле. За 16800 и утопить не очень жалко .
А за 74 тыр. даже поцарапать жалко.
Решил , что торопиться не буду . Отстреляю в тире Бенелли и Ланбер , а там и поглядим как ведет себя Фабарм Аксис в 20 к...
Седня кстати пострелял из помпы 12 к. М-81 , кор. ствол , цилиндр .
Неплохой баланс кстати , примерно как у Бреды.
Стрелял с Сайговским резиновым затыльником , дык отдача по сравнению с МЦ 20-01 чуть-ли не проще по восприятию , т.к. более растянута во времени что-ли ??? У МЦ отдача "острее".
Пара фоток :
первые две - с 35 метров.
------------------
Всем привет и удачи !!!«BR»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
perun19

Сообщение perun19 »

кто действительно много пострелял с 20 и как ведет себя данный девайс на дистанции 30-40-50-60-70 метров какие лучше пули
Владею Сайга-20, постоянное д/сужение , чок (0,9), ствол 570
- отдача очень мягкая
- 30-40-50 метров- кучность великолепная, дальше затрудняюсь ответить- зависит от патрона.
- Ну и последнее: К пуле приучить так и не смог.
INVENTOR-2

Сообщение INVENTOR-2 »

Начинал охотиться именно с "двадцаткой" ИЖ-58. Ружьё отличное, бой резкий и кучный, капризов к номерам дроби не замечал. Охотился с ним около пятнадцати лет, объекты охоты- лиса, заяц, фазан, утка, голуби (витютен, горлица), перепел. Всё бьётся отлично на всех разумных (и для 12го тоже) дистанциях. По перепелу, правда, много мазал и разбивал (при попадании на коротке) из-за слишком высокой кучности. Да, дульные сужения 0.5 и 1мм для двадцатки это что для 12го- 1-1.25мм. Тоесть- чок-усиленный чок. Мелкой дробью бьёт отлично. После армии стал из неё хуже стрелять, приклад стал короток, обменялись с отцом, он мне свой ТОЗ-34Р, а я ему свою двадцатку.
Сказать, что с двеннадцатого тоза стал бить больше и дальше- не могу. Видимо, всё же, не в одном калибре счастье...
Звук выстрела гораздо тише чем у 12го, отдача легче, хотя затыльник на моём ИЖ-58 был стальной (!). Сейчас подумываю переписать его обратно на себя, т.к. отец от охоты отошёл. По гусям не стрелял, а вот пулей пробовал но только по кирпичной стенке. Пуля самодельная, круглая, стрелял метров с 25ти, вошла в кирпичь сантиметров на десять. Опсанный мной образец -отличное ружьё для охот по птице и мелкому зверю (до лисы включительно). Но, хоть практики и не было, но по качеству боя могу с большой долей уверенности судить, что и волк и косуля до 50ти метров картечью (мелкой) и даже 0000 будут биты запросто, только попади! ИМХО, разумеется.
С уважением. Александр.
Forts
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Forts »

Звук выстрела гораздо тише чем у 12го, отдача легче, хотя затыльник на моём ИЖ-58 был стальной (!). Сейчас
Мелкой дробью бьёт отлично
какими мелкими дробями стреляи если можа попадробней...
------------------
Forts
С уважением!
INVENTOR-2

Сообщение INVENTOR-2 »

Forts писал(а):какими мелкими дробями стреляи если можа попадробней...
Стрелял NN: 7; 6; 5; 4; 3(мало); 2; 0; 00; 000; 0000(мало); картечь 5мм; картечь 7мм. Ещё самодельным бекасинником по щуркам золотистым (тогда пчёл отец держал а щурки сильно их обижают). Картечью тоже стрелял мало, буквально пару раз по лисе. ИМХО: на тех же дистанциях (около 45-50 метров) N000 был бы лучше. Из-за отсутствия контейнеров для 20 калибра, снаряжал "дальнобойные патроны с крупной дробью в самодельные стаканчики из фотоплёнки+ пересыпка тальком.
Мелкой дробью и так бьёт очень кучно, но у меня, как я уже писал стволы довольно длинные (680мм) и к тому же 0.5-1.0мм дульные сужения. Ружьё, по всем параметрам "заточено" именно для стрельбы влёт. Уток и фазанов бил уверенно "пятёркой" и "четвёркой", лысух "шестёркой", витютня и горлицу "семёркой" (ИМХО: по горлице хочу попробовать что-то помельче, думаю влёт будет стрелять удобнее). Зайцев бил N4, но я стрелял их только до Нового года (с отцом своя традиция у нас такая). Ещё по зайцу отлично зарекомендовала себя дробь N 0. Лису метров на 25-30 бил N 2, перелетела через голову и даже хвостом больше не шевельнула! Когда начал снимать шкуру, проклял всё на свете- побита была сильно, кровища текла пипец! Обычно я или "нолём" их бид или "два ноля". Шкуру стирать пришлось в мокром снегу. Косуль из двадцатки стрелял пару раз один мой знакомый, говорил, что N 000. Взял обоих, расстояния не помню, ещё в студенчестве дело было. Ещё стрелял немецкими патронами "Хубертус" и "Олимпус", доставшимися от прежнего хозяина ружья. Дробь была N 6, утку били уверенно (патроны были заметно мощнее наших), отец даже зайца ими убивал.
По перепелу охотился ещё в юности, когда только начинал охотиться, патроны тогда отец заряжал какими номерами точно не помню. Знаю, что в "латунь" заряжали и навеску уменьшали что бы не разбивало на коротке и осыпь по шире была. Ещё один момент, на сколько я знаю, латунные гильзы в малых калибрах (включая 20) работаю получше чем в 12м.
Forts
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Forts »

Ещё стрелял немецкими патронами "Хубертус" и "Олимпус", доставшимися от прежнего хозяина ружья. Дробь была N 6, утку били уверенно (патроны были заметно мощнее наших), отец даже зайца ими убивал.
Таких патронов у нас не найти ....
а про кантейнер оч интересно.....
------------------
Forts
С уважением!
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение father » .

Завтра в кузьме буду в трубе отстреливать свою ружью в 20 калибре :)
Охотиться с ней уже довелось достаточно, а вот по стодольной мишени- впервые будет...
Расскажу :P
abvgd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение abvgd » .

щё один момент, на сколько я знаю, латунные гильзы в малых калибрах (включая 20) работаю получше чем в
Пробовал добиться от ИЖ-58-20 резкости семёркой на 35 шагов, стреляя латунками, снаряженными прокладками и войлочными пыжами 16 калибра и Соколом с навеской от 1,5 до 1,7 гр.(дробь 25 гр.).На 2 даметра дробь входит в сосновую сухую доску только на предельной навеске 1,7гр. Пыжи и прокладки входят в гильзу туго, капсюль ЦБ с подсыпкой дымаря. Пивная бутылка на этом расстоянии как правило не разбивается. Может дробь мелковата для такого расстояния?
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Хищник-ррр » .

INVENTOR-2 писал(а): Ещё один момент, на сколько я знаю, латунные гильзы в малых калибрах (включая 20) работаю получше чем в 12м.
Здравия желаю, форумчане.
В любом случае надо сравнять внутренние диаметры ствола и гильзы. Писал уже. Удачи.
------------------
Forts
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Forts » .

Может дробь мелковата для такого расстояния?
Однозначно
posted 9-4-2010 19:36
Завтра в кузьме буду в трубе отстреливать свою ружью в 20 калибре
Охотиться с ней уже довелось достаточно, а вот по стодольной мишени- впервые будет...
Расскажу
Очень ждём кемрад ...
------------------
Forts
С уважением!
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение father » .

Forts писал(а): Очень ждём кемрад ...
Не получилось... В воскресенье на стенд захватил только 2 ружья 12 калибра. На третье рук не хватило... В выходные теперь.
Forts
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Forts » .

В выходные теперь.
Вёравно будем Ждать !
------------------
Forts
С уважением!
Doctor Psyho
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Doctor Psyho » .

Очень ждём кемрад ...
------------------
YBS
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение YBS » .

мц 20-08.
зайцев бил NN1,3,5, утокNN3,5, перепёлок NN4,5.
один раз взял двух крякашей одним выстрелом(уходили плотной парой), молодые в сентябре было.
взял бы вертикал в 20к, но пака кризис
Doctor Psyho
Фельдфебель
Фельдфебель

Всё равно будем Ждать !
Получил из ремонта свой МЦет и ездил сегодня в тир , отстрелял разными патронами.
Результаты выложены в теме " МЦ 20-01 глазами владельца".
Полного удовлетворения в душе нет.
Покой нам только снится !!!
Алтай в 20 калибре обещают к майским - т.е. мимо охоты по - любому !
------------------
Изображение
Forts
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Forts » .

Doctor Psyho
Я тут российскую охотничью читал ?!
N 14 стр 8 почитайте раз покоя нет .... тоже повод для размышлений ...
может в этом кроется ваш покой ?
У меня тоже в голове всё кругом идёт я предпологал что в этом что-то есть.
ну а теперь ещё и подтверждение прочитал...
Зайдите на тему ЦИЛИНДРЫ В стволах ...в гладкоствольном оружие глазами владельца
------------------
Forts
С уважением!
Doctor Psyho
Фельдфебель
Фельдфебель

тоже повод для размышлений ...
to FORTS : - что ни почитай = одно расстройство !
Мысли всякие ...
Мож менты сами метро взорвали ? У них ведь сокращение на 33 процента , да и акция протеста должна была в Москве состоятся через пару ден ( против правительства ).
Я в кремлевском блоге пару мыслей для ведмедя написал , дык что ???
Никто ведь их не напечатал !!!
Все осело на фильтрах !!!
Или выяснили сначала , что меня отчисляли из института в 81 годе "...за политическую близорукость..." Сейчас я просто слепой !
И на Ганзе порядка нет.
У Стоеджероводов тему о 600 страницах просто снесли модераторы.
Кому мешали ???
И так по всем формам и видам жизни...
Мои фото отстрела дробями в теме " МЦ 20-01 глазами владельца".

------------------
Forts
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Forts » .

Doctor Psyho
Честно говоря ждите не могу собраться мыслями для полного ответа ...
Да и выглядеть идиотом нет ни малейшего желания ...
Есть поговорка *слов нет одни слюни и те матершинные *...поймите правилно пожалста....
------------------
Forts
С уважением!
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Хищник-ррр » .

Doctor Psyho писал(а): У Стоеджероводов тему о 600 страницах просто снесли модераторы.
Кому мешали ???
Значит лишнего разрекламировали оный агрегат, что "сильно ударило по карманам" конкурентов. :)
------------------
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»