20 калибр глазами владельа

Модератор: PRINCIP

KVVKDV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:37

Сообщение KVVKDV » .

Изначально написано Byxou Ded:

Я в детстве насоздавался и под 22лр тоже :PА сравнивать толщину стволов и вес "спортивной" винтовки и охотничьей,это верх оружейной "грамотности".
ПыСы Ешё раз,не знаете сами,погуглите,а лучше промолчите.

Да, да! Расскажите еще как Вы стояли у истоков создания русского оружия! Ну хотя бы не заговаривайтесь!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

даже завидую, щеки румяные, ветерок в голове )))
Lojak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 май 2006, 21:39

Сообщение Lojak » .

Фу!Вам про личку ничего не известно?
AnnaCHER
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 10:48

Сообщение AnnaCHER » .

Изначально написано Forts:
если есть желание приезжай сам все увиишь до Ачинска а тут я тебя встречу
дальше на уазе юлить 4.5 часа жить вприцепе бурановском утром одевать холодные сапоги ...ипарное молоко в обед тот кто взял мало патронов варит шулюм .... шучу


Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

KVVKDV писал(а): Расскажите еще как Вы стояли у истоков создания русского оружия
Весна,обострение у людей :(
Если ваше детство прошло в советское время,должны хотя бы знать,про самоделки всякие,если уж сами не делали :)Жертва ЕГЭ однако.
По делу есть чего сказать,то говорите,а то до сих пор ни на один вопрос не ответили по делу.
Одна из причин,того что двадцатки и прочая "мелочь" нашего производства
"слегка жирноваты",унификация производства.Как пример ТОЗ-34 и Ижевские одностволки,у которых одна колодка на все калибры."Любимый" вами "Север" тоже весьма показательный пример,мало что досталось "жиру" от прародителя,так ещё и таже колодка что и для 5.6 на 39. Как двадцатка наверное только ИЖ 58 создавался,остальные по принципу "тут слегка отпилим,там слегка обрубим".В таком подходе есть и плюс,сравнительно невысокая цена.Хотя сейчас "халява" заканчивается :(Благо есть рынок вторички.

alexni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 15:39

Сообщение alexni » .

Изначально написано Sergik_2:

Колодка сталь и эргаль! Вот Вам и разница!

сталь там и там, не в этом дело
KVVKDV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:37

Сообщение KVVKDV » .

Изначально написано Byxou Ded:

Весна,обострение у людей :(
Если ваше детство прошло в советское время,должны хотя бы знать,про самоделки всякие,если уж сами не делали :)Жертва ЕГЭ однако.
По делу есть чего сказать,то говорите,а то до сих пор ни на один вопрос не ответили по делу.
Одна из причин,того что двадцатки и прочая "мелочь" нашего производства
"слегка жирноваты",унификация производства.Как пример ТОЗ-34 и Ижевские одностволки,у которых одна колодка на все калибры."Любимый" вами "Север" тоже весьма показательный пример,мало что досталось "жиру" от прародителя,так ещё и таже колодка что и для 5.6 на 39. Как двадцатка наверное только ИЖ 58 создавался,остальные по принципу "тут слегка отпилим,там слегка обрубим".В таком подходе есть и плюс,сравнительно невысокая цена.Хотя сейчас "халява" заканчивается :(Благо есть рынок вторички.

Да Вы батенька хам. И судя по всему с познаниями по времени внедрения в нашем государстве разных новинок (ЕГЭ например) у Вас явные пробелы. Кто тогда жертва и жертва чего это вопрос конечно интересный. С познаниями в производстве оружия в России (и в СССР) видимо тоже не айс. Чтобы расширить Ваш кругозор предлагаю, зайдите в оружейный магазин с штангельциркулем (ну или на крайний случай - с линейкой) и попросите продавца посмотреть например два ИЖа (МР) 27-х 20-го и 12-го калибров (не спортинг) и два ИЖа (МР) 43-х 20-го и 12-го калибров, осмотрите внимательно и померяйте все размеры ствольной коробки и ствольного блока. После этого с ИЖами вопрос у Вас сразу отпадет (а точнее наоборот может Вы себе наконец-то сами зададите правильные вопросы, вместо того, чтобы на гугл ссылаться). Что касается ответов на Ваши вопросы, то во-первых Вы по существу ни одного вопроса не задали, а во-вторых - чтобы получать адекватные ответы на вопросы, надо извините общаться так, как Вы хотели бы чтобы общались с Вами. В дополнение - "любимый Север" это Ваше оружие, которое Вы имеете, но судя по Вашим постам - очень не любите (впрочем это уже Ваши приоритеты, "ежики кололись, но ели кактус").
Ну и напоследок напомню, что тема данная создана для того (как мне кажется), чтобы обсуждать имеющийся в наличии у охотников/стрелков и используемый ими 20-й калибр, а это в первую очередь ИЖи и ТОЗы, очень не многие к сожалению могут себе позволить приличную новую (или хорошую б/у) иномарку. А некоторые, думаю и не хотят. Просто нет нужды.
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Изначально написано alexni:

сталь там и там, не в этом дело

2,680 даже с 61 стволами в априори колодка не может быть со стали!
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

KVVKDV писал(а): Да Вы батенька хам.
О как,я вроде не предлагал вам никуда ничего запихнуть.
KVVKDV писал(а): После этого с ИЖами вопрос у Вас сразу отпадет
У меня их и так особо нету,много чего было в арсенале,начиная с ИЖ-5 20 к 25 года выпуска.ИЖы изначально "жирные",с запасом прочности,впрочем как и все наши ружья,упомянутые вами ИЖ 27 и ИЖ 43 я в пример не приводил,разговор шёл за одностволки.ИЖ 43 это тот же ИЖ 58,так что вполне может быть своя колодка на двадцатке.У 27 колодка 20 калибра шириной как у двенашки, по сути отличается только расстоянием между бойками и имеет ровно такие же размеры как у 16 к :P
Так что штангель в руки и вперёд по магазинам.
KVVKDV писал(а): В дополнение - "любимый Север" это Ваше оружие, которое Вы имеете, но судя по Вашим постам - очень не любите (впрочем это уже Ваши приоритеты, "ежики кололись, но ели кактус").
Слово САРКАЗМ загуглите,там даже кавычки стояли :)
Я один из тех,кто к сожаления (по вашим словам) не может себе позволить хороший импорт,мне и наши с магаза не особо по карману.Двадцаток у меня три в арсенале и "Север" для тайги основное.Просто как я уже говорил бабе Мане,я не сектант и реально смотрю на вещи.
KVVKDV писал(а): Вы по существу ни одного вопроса не задали
Хотя бы подумайте,почему на охотничьей винтовке не нужен ствол как на спортивной,пусть и для начального обучения.А уж если этот если этот ствол спаян с гладким,вообще отдельная песня.
KVVKDV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:37

Сообщение KVVKDV » .

Изначально написано Byxou Ded:

Хотя бы подумайте,почему на охотничьей винтовке не нужен ствол как на спортивной,пусть и для начального обучения.А уж если этот если этот ствол спаян с гладким,вообще отдельная песня.

Вот Вы и подумайте. И если Вы можете привести пример распространенного, с соответствующей кучностью охотничьего малокалиберного нарезного карабина весом ниже 2,7 кг (одноствольного многозарядного болтовика не премиум класса) - приведите. А заодно подумайте, почему практически все нарезное оружие в том числе малокалиберное и даже пневматическое имеет при довольно скромных размерах довольно не скромный вес и почему не корректно сравнивать по весу двустволку 20-го калибра с комбинашкой. Только подумайте головой, а не тем местом которым весь свой сарказм в отношении меня придумывали до этого и не ГУГЛом. К слову сказать в той самой литературе, которую я приводил в пример, а Вы так лихо заявили о ее ненужности и неактуальности тоже есть пара слов о нарезном и комбинированном оружии, можете "читануть" на досуге, полезно будет. Уж точно полезнее чем ГУГЛ.
Все хватит. Считаю, что и Вы и я здесь уже порядком "утомили" народ своим не нужным спором и перепиской "не в тему".
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

соответствующей кучностью охотничьего малокалиберного нарезного карабина весом ниже 2,7 кг (одноствольного многозарядного болтовика не премиум класса) - приведите
Всем,здравия!
Хоть и не мне вопрос,но,всё-таки ...
Изображение
ТОЗ-16 ,1958г.,не думаю,что ТОЗ-17 на много был тяжелее (даже не говорю о ТОЗ-11,это было вообще-"невесомое"),со всеми карабинами,пришлось охотился.Кучности,вполне хватало,для охотничьих целей...,конечно,если ствол напрочь не раздутый :).
alexni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 15:39

Сообщение alexni » .

Изначально написано Sergik_2:

2,680 даже с 61 стволами в априори колодка не может быть со стали!

Откуда такие выводы? :) с эргалевой коробкой шла AL модель, у меня field, значит кробка стальная. Вес 2690 )
Видел из этой партии и полегче ружики, 2620 было одно
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Изначально написано alexni:

Откуда такие выводы? :) с эргалевой коробкой шла AL модель, у меня field, значит кробка стальная. Вес 2690 )
Видел из этой партии и полегче ружики, 2620 было одно

Можно фото натписей вашего Фабарма и фото с магнитом??? Очень интересно!
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

KVVKDV писал(а): Вот Вы и подумайте
Я так знаю,пытаюсь вас заставить думать.Не получается,по этому и не пошёл в учителя :)
KVVKDV писал(а): Только подумайте головой
Я в неё ем .
А если бы вы своей думали,то знали бы почему двухстволка не весит как две одностволки и почему есть железянные тройники с нарезным стволом не под мелкашечный патрон, весящие как наши двудулки.Я как то в перерыве между едой подумал,перестал таскать мелкашку и ружьё и купил "Север" :P
KVVKDV писал(а): перепиской "не в тему".
Дак хватает вопросов в тему,правда вы ни на один не ответили,пытаясь блеснуть знаниями которых нет.Чего там насчёт ИЖей и ТОЗов 20 калибра?
KVVKDV писал(а): Уж точно полезнее чем ГУГЛ.
Да не может такого быть(крайне удивлённый смайлик)
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

KorgevUG писал(а): Хоть и не мне вопрос,но,всё-таки
Гергич,ладно мне делать нечего,но ты то серьёзный человек :)Толку выкладывать человеку реальные факты нет,он их игнорит и начинает с глубокомысленным видом нести ахинею.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Гергич,ладно мне делать нечего,но ты то серьёзный человек
Нее,Алексей,я не серьезный человек...,да и делать мне,тоже нечего :),кстати,и планшет отремонтировали , можно фотки выкладывать...разные...,а то глючил спасу нет...
KVVKDV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:37

Сообщение KVVKDV » .

Изначально написано Byxou Ded:

Гергич,ладно мне делать нечего,но ты то серьёзный человек :)Толку выкладывать человеку реальные факты нет,он их игнорит и начинает с глубокомысленным видом нести ахинею.

Вы то ли читать не умеете, или читаете только то, что хотите. Охотничий магазинный болтовой карабин предполагает магазин на несколько патронов и писал я именно о нем (посмотрите еще раз). По моему ТОЗ-16 - однозарядная винтовка, специально облегченная в ущерб кучности и предельной дистанции прицельного выстрела (некоторые этот карабин называют "выродком ТОЗа" и охотничьим его не считают). То, что кто-то с ним успешно охотится - не показатель, есть такие, что охотятся и с рогаткой (жить захочешь не так раскорячишься). Теперь о фотографиях с весами, которые часто приводятся здесь. В самом начале этой странной переписки я писал, что вес конечно важен, но оружие с меньшим весом и худшими показателями таких характеристик как баланс и посадистость будет хуже по результату. Баланс оружия зависит не только от веса железа, но и от веса дерева. Так вот замена приклада на ружье (или его облегчение) может дать разницу на двустволке в весе до 300 грамм запросто. Соответственно разовая ситуация когда у кого-то есть например ИЖ 43-20 весом 2,8 кг. - к сожалению чаще всего единичный показатель конкретного ружья (довольно редко встречающегося) или его переделки и говорить о том, что все ИЖ-43-20 весят 2,8 кг. - абсурд. А вот вес, заявленный производителем 3,1-3,3 в данном случае отражает более реальную массовую ситуацию и как правило при заявленном производителем весе показатели баланса и посадистости более или менее приближены к желательным (это относится к производителям России). Возвращаясь к ТОЗ-16, вес его чаще всего 2,5-2,6 кг (производитель заявляет 2,6). ТОЗ-17, ТОЗ-18, ТОЗ-78 начинают свой вес с цифры 2,8 в лучшем случае.
Но самое главное, что я пытался до Вас донести (видимо Вы это тоже "съели" в голову), это что сравнивать нужно сравнимое! Комбинированное ружье не должно весить как обычное двуствольное 20-го калибра при прочих приравненных условиях. Можно сколько угодно приводить примеров каких-нибудь иностранных тройников (возможно вообще сделанных в единичных экземплярах), бельгийских двустволок 20 калибра весом 2,4 кг. (такие я видел не одно точно). Все эти ружья в чем-то ущемлены с самого начала в том числе для достижения такого показателя как вес. Например для облегчения стволов и коробки можно взять сталь с высокими прочностными свойствами, но цена такого оружия будет удивлять и массовым оно не будет. Некоторые жертвуют ресурсом и ограничивают при этом возможности увеличения веса снаряда патрона (из Бельгиек, о которых упоминал выше, владельцы покупным патроном просто боялись стрелять и правильно делали). Если Вы хотите иметь рабочее универсальное двуствольное ружье 20-го калибра надежное и способное переварить без последствий на постоянной основе патрон с весом дроби 26-28 грамм, с "правильным" балансом и хорошей вскидкой, то не надо мечтать о весе 2,6 кг. Даже иномарки со всеми ухищрениями (алюминий в коробке, легкие материалы прикладов, тонкие стволы из высокопрочной стали) не стремятся особо таким весом щеголять (они там тоже умеют деньги считать и ориентироваться на массового покупателя). И уж тем более когда речь идет о комбинашке, надо понимать, что это всегда компромисс между качествами гладкого и нарезного и такой компромисс как правило всегда стремятся сделать ориентируясь на характеристики боя нарезного ствола, а уж потом думают о гладком.
Пы.Сы. Когда Вы в следующий раз не обоснованно опять будете "хаять" мое мнение не забудьте предварительно еще раз "переварить", то что "съели в голову" читая это.
alexni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 15:39

Сообщение alexni » .

Изначально написано Sergik_2:

Можно фото натписей вашего Фабарма и фото с магнитом??? Очень интересно!

блин, насчет field ошибся, нет такой надписи, Elos Venti только
а магнит вот он:

Изображение
Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Возвращаясь к ТОЗ-16, вес его чаще всего 2,5-2,6 кг (производитель заявляет 2,6). ТОЗ-17, ТОЗ-18, ТОЗ-78 начинают свой вес с цифры 2,8 в лучшем случае.
Вы написали,чтобы показать малокалиберный магазинный карабин,с меньшим весом чем 2,7 кг.,я Вам показал ТОЗ-16 и также обратил Ваше внимание,что ТОЗ-17 не намного и тяжелее 16-ой модели,за счёт магазина...,а что пишут и заявляют производители,это ещё не факт,так как всегда могут указывать Максимальный вес (допустимый,2,5-2,6кг.). Карабин ТОЗ-16 сфотографирован 2 недели назад.
По моему ТОЗ-16 - однозарядная винтовка, специально облегченная в ущерб кучности и предельной дистанции прицельного выстрела (некоторые этот карабин называют "выродком ТОЗа" и охотничьим его не считают). То, что кто-то с ним успешно охотится - не показатель, есть такие, что охотятся и с рогаткой (жить захочешь не так раскорячишься)
Где доказательство - "в ущерб кучности и предельной дистанции прицельного выстрела"? Кстати,о какой "предельной дистанции..."идёт речь ? Уважаемый,для патрона .22LR вполне достачная длина ствола 420мм.,у ТОЗ-16,17,18 = 535мм.,этого "за глаза" хватает для промысловой охоты !!! И как понимать Ваши слова -"То,что с ним упешно охотятся - не показатель"...,а,что же тогда "показатель" , в Успешной охоте !? Если карабин выполняет своё предназначение,какие ещё применить к нему требования ? И,интересно бы прочитать,где и кто назвал карабин ТОЗ-16 - "выродком ТОЗа"??? Поведуйте нам,пожалуйста ! У нас,промысловый район (увы,был)и основное оружие промысловиков было именно такое...ТОЗ-11,16,17 ,"Белка"(Иж-56-1 и 3),КО-8,2мм.,карабин обр.1938г.,ВМ обр.1891/30г.,Лось-4,Барс-1 и дробовики разных систем,в основном,малых калибров. Я,наипрекраснейшим образом,знаком с этими системами и,неоднократно,как охотился с ними так и имел в своем "арсенале"...,очень Вас прошу,мне Не надо рассказывать про оружие для охоты,особенно - промысловой (впрочем-о любом охотничьем оружии...,если что,то могу написать лекцию об охотничьем оружии,различных систем...лекцию,часов на пять :) ). И действительно,давайте закончим этот разговор , А ?
С ув.

alexni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 15:39

Сообщение alexni » .

Изначально написано KVVKDV:

Если Вы хотите иметь рабочее универсальное двуствольное ружье 20-го калибра надежное и способное переварить без последствий на постоянной основе патрон с весом дроби 26-28 грамм, с "правильным" балансом и хорошей вскидкой, то не надо мечтать о весе 2,6 кг.

Вот ведь вы упорный.
Современное ружье 20го калибра беретта, фабарм, франки, со стволами в 66 см, весят обычно около 2,7 кг. О чем и пишут на своих сайтах
Баланс при этом на болте и сертифицированы на стрельбу магнум патронами.
С эргалевыми колодками обычно легче на 150 - 200 грамм.

Изображение
https://www.franchi.com/en/pro...ia-in-montagna/
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

KVVKDV писал(а): Когда Вы в следующий раз не обоснованно опять будете "хаять" мое мнение не забудьте предварительно еще раз "переварить", то что "съели в голову" читая это.
С чего необосновано то,всё по делу и с фактами.По мелкашкам вам уже Георгич расписал,теперь за комби,которое не может весить как обычная двудулка.Паянный "Север" весит практически столько же,сколько ИЖ 27 20 к,даже легче чутка :P
Идём дальше,когда уже фактами подтвердите что у ТОЗ 34 и ИЖ 27 20 к своя колодка :)
И уже сами переварите то что пишите,а то началось с того что у двадцаток своя колодка и ПОЭТОМУ они легче,а теперь оказалось что виновато дерево(о чём вам сразу и говорили) и вообще ружжо не может быть лёгким.
KVVKDV писал(а): Если Вы хотите иметь рабочее универсальное двуствольное ружье 20-го калибра надежное и способное переварить без последствий на постоянной основе патрон с весом дроби 26-28 грамм, с "правильным" балансом и хорошей вскидкой, то не надо мечтать о весе 2,6 кг
Я ж говорю,что вы не читаете постов,даже своих :(
Когда зашёл разговор за вес,были озвучены цифры(не мной кстати) оружия для ХОДОВОЙ охоты.Не надо сюда приплетать спорт,а если уж приплели,то подумайте можно ли отнести к нему те ружья о которых идёт разговор.Ну и про универсальность тоже подумайте на досуге.
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Народ вы конечно извените но, вы рассматриваете оружие исходя из веса ништяков с этим связанных, то что инновационные материалы и т.д и т.п.
А почему вы не исходить из того что стоимость таких вещей космическая, не каждый простой охотник сможет купить подобное ружье, тупо не по средствам. А приводимые вами аргументы имеют место быть.

alexni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 15:39

Сообщение alexni » .

Изначально написано Sergik_2:

дайте фото своего Фабарма во всех ракурсах и на весах тоже.

да, не проблема
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
alexni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 15:39

Сообщение alexni » .

стоимость таких вещей космическая
да нет же, лет 5 назад в РФ привозили партию дешевых 20ок от турок каких то, 2,5 кг средний вес был, самые легкие меньше 2,4кг весили, разошлись за месяц.
Стоили каких то небольших денег, сопоставимых с MP27 по тем временам.
Но больше не возят. У нас вообще странные вещи творятся на оружейном рынке.
Если ствол - так 76см, 71 край, короче хрен найдешь, если вес, так 3кг минимум.
Такое ощущение, что оружейный рынок держит Борис Бритва из хф "Snatch" со своим "Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове."

Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

alexni писал(а): Если ствол - так 76см, 71 край, короче хрен найдешь
Это дааа :)
Но как кто-то писал,это не вина турок.Наши "манагеры эффективные" такое заказывают.
Прикупил год назад Пегасика в 20ом,76ой ствол,ценник дешевле нашей мурки в 20ом.Из-за чрезмерной длинны ствола по тайге шарится не айс,на утках-куликах нормально.
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

maiman-73 писал(а): Народ вы конечно извените но, вы рассматриваете оружие исходя из веса ништяков с этим связанных, то что инновационные материалы и т.д и т.п.
А почему вы не исходить из того что стоимость таких вещей космическая, не каждый простой охотник сможет купить подобное ружье, тупо не по средствам. А приводимые вами аргументы имеют место быть
Ясно что массовое производство "дешёвого" оружия подразумевает унификацию и т.п,что не очень благотворно сказывается на весе нашего калибра,писал уже об этом.Но вспомним про ИЖ 58 который вроде на 20 колодке и вес 3кг и меньше,делали же.Сам не владел,горизонталки не люблю,по этому с удовольствием послушаю владельцев,может Георгич нам лекцию расскажет :)
А насчёт цены,так те поделки российского производства,которые висят в магазах,назвать дешёвыми язык не поворачивается.

Sergrud82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 08:44

Сообщение Sergrud82 » .

Byxou Ded писал(а): про ИЖ 58 который вроде на 20 колодке и вес 3кг
Как правило меньше
Изображение
При этом у меня далеко не лёгкий экземпляр, бывают полегче.
alexni
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 15:39

Сообщение alexni » .

Прикупил год назад Пегасика в 20ом,76ой ствол,ценник дешевле нашей мурки в 20ом.
Такая же история, только с 71см стволом, ехал покупать мурку, но то что было в наличие оказался кривой овальный ствол, в итоге купил пегаса по акции. 2700 вес кстати.
71 ствол не сильно то от 76 отличается, надо бы 61 а то и 56 чтоб разворотисто было.
Наши "манагеры эффективные" такое заказывают.
так да, те же ата армс sp делают же с 66см стволом в легкосплаве, вон на Украине продаются, отличный вариант универсально легашачьего ружья, но нет, к нам надо 76 возить, видимо какая то компенсация длины у заказывающих :)

Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Изначально написано alexni:

блин, насчет field ошибся, нет такой надписи, Elos Venti только
а магнит вот он:

Большее спасибо! Я полностю Вам верю, если Вас не затруднит дайте фото своего Фабарма во всех ракурсах и на весах тоже. Дело в том что завел спор с товарищем у него Fabarm ELOS B VENTI AL SL кал. 20/76 вес 2,550
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

ну и как вам пегасик в 20м?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей