Beretta A400 xplor

Модератор: PRINCIP

IAhnenerbe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 01:16

Сообщение IAhnenerbe » .

Всем доброго времени суток. На днях стал обладателем А400 лайт ) пострелять ещё довелось , а вот "поиграться" захотелось ... В общем у меня к вам вопрос : во невзведенном положении немного нажал на лоток подавателя патронов , затем взвожу затвор , он становится на задержку , нажимаю на кнопку сброса с задержки , а она не нажимается , даже с усилием ничего не происходит . Приходится вставлять пальци в окно выбрасывателя , нажать на лоток , затем на тягу , на которую нажимает кнопка и тогда затвор освобождается --- это так и должно быть , или какой то брак ?
Ружье ещё не стрело у меня в руках , заметил это случайно после удаления заводской смазки ( вспотел за раз )
Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Скорее всего Вы нажали слева клавишу отсечки магазина, когда она в нажатом состоянии- кнопка зз не нажимается, с 33 снимается отжатием клавиши отсечки
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

IAhnenerbe писал(а): В общем у меня к вам вопрос : во невзведенном положении немного нажал на лоток подавателя патронов , затем взвожу затвор
Для каких целей нажимать на лоток и взводить затвор?
На не взведенном курке лоток не должен проваливаться.
, нажимаю на кнопку сброса с задержки , а она не нажимается , даже с усилием ничего не происходит
Вам правильно сказали .такое возможно в случае
Hermes0715 писал(а): Скорее всего Вы нажали слева клавишу отсечки магазина, когда она в нажатом состоянии- кнопка зз не нажимается, с 33 снимается отжатием клавиши отсечки
NikErm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:26

Сообщение NikErm » .

Здравствуйте оцените пожалуйста предложение.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2448841-0.html

RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

Отличное предложение.
NikErm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:26

Сообщение NikErm » .

А что оно 2010 года, это не чего?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

А что оно 2010 года, это не чего?
Ещё лучше. Как узнали что 2010г?
NikErm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:26

Сообщение NikErm » .

Мне фото доп. продавец прислал там клеймо стоит CF
Эхтият222
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:17

Сообщение Эхтият222 » .

добрый день хочу приобрести BERETTA A400 LITE в мир охоте сейчас она стоит 120 т. как на это смотрите будет она перезаряжать 24-28 гр и как данное ружье относится к самокруту
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Эхтият222 писал(а): как данное ружье относится к самокруту
Как накрутите так и будет относится)
Эхтият222 писал(а): хочу приобрести BERETTA A400 LITE в мир охоте сейчас она стоит 120 т. как на это смотрите будет она перезаряжать 24-28 гр
28гр должно без проблем перезаряжать,насчёт 24гр неизвестно,ружьё для охоты не для стенда и подразумевается стрельба из такого ружья навесками от 28гр и до.....
Эхтият222
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:17

Сообщение Эхтият222 » .

спасибо
Игорь711
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:09

Сообщение Игорь711 » .

Здравствуйте. Где найти инструкцию по полной разборке а400 Lite и инструкцию пользования всеми функциями механизма? Большое спасибо.
AlKri
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:01

Сообщение AlKri » .

Думаю что кроме флеш-схемы на сайте Беретта (в разделе запасных частей) вряд ли чего найдете, разве что на ютубе кто нибудь выкладывал. Про какие функции хотите узнать? ☺ Там у всего ружья две с половиной функции...
Игорь711
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:09

Сообщение Игорь711 » .

Одна функция стрелять другая прикладом добивать?))) Как прльзоваться затворной задержкой, что за кнопка на подавателе? Информации нет почти. Как на Lite установить удлинитель магазина ( идет комплект от шадов). Иначе вообще одна функция остается. Буду прикладом дубасить.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Игорь711 писал(а): что за кнопка на подавателе?
На подавателе ,лотке нет кнопки.Так называемая кнопка-плунгер находится на УСМ .При нажатии на этот плунгер при заряженном магазине патронами произойдет подача патрона на лоток.
Игорь711 писал(а): Как прльзоваться затворной задержкой,
При взведенном курке и пустом магазине нажать на плунгер и поставить затвор на затворную задержку.
С левой стороны ствольной коробки флажок(отсекатель магазина). При заряженном магазине ,патроне в патроннике нажимаете на флажок ,отводите затвор в крайнее заднее положение произойдет извлечение патрона,затвор встанет на затворную задержку,следующей подачи подачи патрона не произойдёт.Функция нужна для смены одного патрона из патронника.Меняете патрон(вставляеете в патронник,бросаете на лоток), снимаете с затворной задержки, ружьё готово к выстрелу.
Чтоб установить удлинитель,необходимо открутить гайку цевья,извлечь верхнюю заглушку магазина,заменить пружину на более длинную,если удлинитель на 3 и более патронов,закрутить удлинитель на магазине.
Игорь711
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:09

Сообщение Игорь711 » .

Спасибо. А какже разбирать ружьё с удлинителем магазина? Вытаскивать пружину? Спасибо
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Игорь711:
Спасибо. А какже разбирать ружьё с удлинителем магазина? Вытаскивать пружину? Спасибо

Что гайку цевья Вы открутите,что удлинитель.

Эхтият222
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 16:17

Сообщение Эхтият222 » .

подскажите правда что у BERETTA A400 LITE низкая планка ? если низкая то это плохо, не могу к низкой привыкнуть
ANB01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:20

Сообщение ANB01 » .

Добрый день помогите определится с выбором замучился уже между 391 и 400 серией.В 400 серии смущает сверловка ствола 18,6 и пластика побольше,391 металла побольше, с минимальным настрелом но 18,3 на дистанциях 50 60м на гуся наверно получше будет чем 18,6.Хотелось услышать мнения, что надёжней 391 или 400 т.к. производители с каждым годом как мне кажется закладывают всё больше ресурс на износ.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

производители с каждым годом как мне кажется закладывают всё больше ресурс на износ.
Я думаю наоборот :P
смущает сверловка ствола 18,6
Пускай не смущает, имею в арсенале и ту и ту сверловку, в резкости разницы не вижу, по равномерности 18,6 предпочтительней.

ANB01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:20

Сообщение ANB01 » .

Спасибо.
Диман123
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:50

Сообщение Диман123 » .

Продал новатора, решил обновиться до upland но вышла накладка и не сложилось. Взял a400 lite, пока постреляю с него, тем более по сути это тот же новатор, который во всем меня устраивал, только в пластике. Отличия от новатора это матовый ствол, пластик, чуть более короткий газовый поршень, новая система кик-офф в прикладе (хрен знает какого поколения). В комплекте проставки для удлинения приклада, одна 12.5мм установлена и 25мм в комплекте, можно ставить как по одной так и в паре, для великанов видимо. Так же стандартные регулировочные шайбы, масло, чеки, но нет антабок. С проставкой 12,5мм длина приклада как на новаторе с кик-офф. В остальном все то же самое.
Изображение
Диман123
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:50

Сообщение Диман123 » .

Продал новатора, решил обновиться до upland но вышла накладка и не сложилось. Взял a400 lite, пока постреляю с него, тем более по сути это тот же новатор, который во всем меня устраивал, только в пластике. Отличия от новатора это матовый ствол, пластик, чуть более короткий газовый поршень, новая система кик-офф в прикладе (хрен знает какого поколения). В комплекте проставки для удлинения приклада, одна 12.5мм установлена и 25мм в комплекте, можно ставить как по одной так и в паре, для великанов видимо. Так же стандартные регулировочные шайбы, масло, чоки, но нет антабок. С проставкой 12,5мм длина приклада как на новаторе с кик-офф. В остальном все то же самое. Посоветуйте антабки под оригинальный ремень.
Изображение
Диман123
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:50

Сообщение Диман123 » .

Активный отдых, Новосибирск. Но я забрал последнее.
PS. К предыдущему посту: Вчера пострелял, магазин оказался 4+1 на 70 патронах, на новаторе же порой и 5+1 лезло. Приклад регулируется чуть сложнее, чем на дереве. Помимо отвертки и 13 головки понадобится звездочка Т10, там надо все потроха из приклада вытряхивать. А так в целом после регулировки легло как родное, 23 тарелки с 25 выстрелов.
Ну подвоха с антабками не ожидал, родной ремень 20мм и хрен найдешь такие антабки. Знал бы - не отдавал бы родные с новатором а человеку бы новые купил с ремнем.
grach134
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47

Сообщение grach134 » .

. Взял a400 lite,
Уважаемый Диман 123, подскажите пожалуйста, где, в каком магазине, какого города вы купили А400 лайт в пластике? Искал в Москве, но видно плохо. Хочу себе подарок сделать. Спасибо заранее. С Уважением!!!
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано Диман123:
Активный отдых, Новосибирск. Но я забрал последнее.
PS. К предыдущему посту: Вчера пострелял, магазин оказался 4+1 на 70 патронах, на новаторе же порой и 5+1 лезло. Приклад регулируется чуть сложнее, чем на дереве. Помимо отвертки и 13 головки понадобится звездочка Т10, там надо все потроха из приклада вытряхивать.

Отрегулировал и забыл... А вот на инерционках(в большинстве п/а) ещё и возвратку хотя бы раз в сезон обслуживать надо, туда-сюда приклад снимать :P

RafArms
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8476
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 11:02

Сообщение RafArms » .

производители с каждым годом как мне кажется закладывают всё больше ресурс на износ.
Я думаю наоборот
Конечно наоборот. Старые модели более крепкие, более ресурсные. А в новых больше сплавов, больше пластика. И больше прибыли производителю.))
Диман123
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:50

Сообщение Диман123 » .

Ну я бы не сказал, что линейка а400 какая-то не ресурсная. У меня за 6 лет на новаторе только подносился штифт затвора, но и то я думаю в силу низкого внимания к смазке этого узла при обслуживании оружия. Год назад перевернул этот штифт другой стороной и стало как новое. Ружье у меня не стояло, стрелял активно, но 95% это 28г по тарелкам. Сейчас новый лайт, посмотрим.
kajaba2
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:05

Сообщение kajaba2 » .

вот мой обзор беретты А400 икстрим
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

У кого ваозникали вопросы по разборке.Первое что попалось
на данное время есть ролики и на русском языке.См видеоресурсы
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей