Полуавтомат Bernardelli Mega Synthetic 12/76

Модератор: PRINCIP

Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

а я тут дикого гуся раздобыл, вот буду пробовать его как подсадного, наверно стоит пойти к страховщикам и застраховаться, а то в окопе будешь сидеть, могут так и подстричь)))
Ага и гусика не забудь застроховать, а то у меня такое чувство что он и пискнуть не успеет после того как ты его высадишь!))))))
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

[QУОТЕ][Б]а я тут дикого гуся раздобыл, вот буду пробовать его как подсадного, наверно стоит пойти к страховщикам и застраховаться, а то в окопе будешь сидеть, могут так и подстричь))) [/Б][/QУОТЕ]
Ага и гусика не забудь застроховать, а то у меня такое чувство что он и пискнуть не успеет после того как ты его высадишь!))))))
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

утро доброе форумчане. Мой знакомый владелец Берни, опять сталкнулся с проблемой неперезаряда магнум патронов. Вобщем рассказываю с его слов: Ставит магнум поршень стрелкой к прикладу, выстрел, патрон на лотке очередной, в паронник не досылает. По его ощущениям не хватает энергии для перезаряда. Если он ставит легкий поршень срелкой направленной в приклад, магнм патроны перезаряжает, но ружье легается как дикий конь. После 2-х выстрелов плечо невыносимо ноет, да и ружье думаю не долго продердится после таких выстрелов.
Ни кто не сталкивался с такой проблемой, можт кто чем поможет.
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

утро доброе форумчане. Мой знакомый владелец Берни, опять сталкнулся с проблемой неперезаряда магнум патронов. Вобщем рассказываю с его слов: Ставит магнум поршень стрелкой к прикладу, выстрел, патрон на лотке очередной, в паронник не досылает. По его ощущениям не хватает энергии для перезаряда. Если он ставит легкий поршень срелкой направленной в приклад, магнм патроны перезаряжает, но ружье легается как дикий конь. После 2-х выстрелов плечо невыносимо ноет, да и ружье думаю не долго продердится после таких выстрелов.
Ни кто не сталкивался с такой проблемой, можт кто чем поможет.
Вопрос??? Патроны магнум импорт или наши???
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

патроны наши конечно. на соседней ветке мне написали, что поршень должен смотреть наоборот стрелкой в сторону выстрела. т.е если стрелять магнумом, то стрелка соответсвующего поршня должны смотреть в сторону ствола, так ли это?
mishell-1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:02

Сообщение mishell-1 » .

точно так. чем стреляешь та стрелка смотрит в сторону выстрела, я так запоминал :).Блин а я резинку потерял на открытии как вылетела даже не понял, поршень не снимал.
mishell-1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:02

Сообщение mishell-1 » .

А магнум ну его нафиг, с него можно только плечо убить
mishell-1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:02

Сообщение mishell-1 » .

а вообще сам только на крайней фото увидел (loads-загружать).Все оказывается легко
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

только что опять с ним разговаривал, он уверяет что поршень стоит стрелкой вперед на легкие заряды и перезаряжает магнум патроны, но при этом сильно пинается. Если он ставит поршень для магнум зарядов стрелкой вперет, то патроны с магнум зарядом не подаются в ствол, а остаются на лотке подавателя. Стреляет патронами СКМ и еще какими то, позис?! вобщем он уже в панике, гуси почти во двор садяться а ружье подводит. Можт у кого еще какие будут варианты устранения этой проблемы?
Larsens
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:43

Сообщение Larsens » .

Ставит магнум поршень стрелкой к прикладу, выстрел
Да,именно так, если стрелять магнумом!Но его проблема может быть в том ,что он после зарядки патрона в патронник и последующей зарядки патронов в магазин нажимает кнопку освобождения затвора, если это так, то проблема в нажатии этой кнопки!
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Стреляет патронами СКМ и еще какими то, позис?!
привет, я почему интересуюсь у меня было подобное НО поршень стоял в положении магнум, а заряжены были патроны ФИОЧИ 32гр, и наши Woolf 32 ГР ТАК ВОТ НАШИ ПАТРОНЫ 32 ГР РУЖЬЕ ПЕРЕЗАРЯЖАЛО ПОТОМУ ЧТО ПОРОХ БЫЛ БЫСТРОГОРЯЩИЙ А ВОТ фИОЧЧИ НИКАК НЕ ХОТЕЛО ПОТОМУ ЧТО ПОРОХ ТАМ ПРАВИЛЬНЫЙ ДОЛГОГО ГОРЕНИЯ!пОСЛЕ ТАКИХ ЭКСПИРИМЕНТОВ Я РЕШИЛ ПОРШЕНЬ ТОЛЬКО В ПОЛОЖЕНИИ lAIT!!!! А патроны только до 36 грамм и желательно импортные!))) Кстати южан всех с открытием, а северян с наступающим открытием! И народ не теряйтесь и выкладывайте свои успехи и не только!)))
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

Larsens писал(а): его проблема может быть в том ,что он после зарядки патрона в патронник и последующей зарядки патронов в магазин нажимает кнопку освобождения затвора, если это так, то проблема в нажатии этой кнопки!
да не думаю, что в этом, ружье то у него почитай уже больше года, неужели он еще не научился пральна заряжать ружье. Вообще он сам грешит на возвратную пружину, вобщем сам он пока бьется с ружьем безрезультата.
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Вообще он сам грешит на возвратную пружину,
Кстати о возвратной пружине и механизме в целом
1 Чистка газового механизма и камеры ОБЯЗАТЕЛЬНА после каждой стрельбы.
2 Чистка газоотводных отверстий в стволе.
3 Чистка направляющих затвора.
После чистки отпишись о результате!
))))))))))))))) Без обид, но если в положении ЛАЙТ все работает в норме значит проблеммы и нет!)))))
Larsens
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:43

Сообщение Larsens » .

Вообще он сам грешит на возвратную пружину, вобщем сам он пока бьется с ружьем безрезультата.
А проблема возникает только с патронами магнум, какая навеска?Если разберется, просьба, незабудьте выложить причину этой проблемы!
А патроны только до 36 грамм и желательно импортные!))) Кстати южан всех с открытием, а северян с наступающим открытием! И народ не теряйтесь и выкладывайте свои успехи и не только!)))
Кстати, я сам стреляю 36 гр. в положении лайт, все комфортно и проблем небыло!Всех с открытием!
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

как бы до этого проблемм не возникало, а этой весно стал использовать магнум патроны на гусика, и вот такая засада. Звонит мне каждый день, уточнить, не узнал ли я чего полезного, у него самого ни чего не выходит. :(
Larsens
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:43

Сообщение Larsens » .

Блин, да рады бы помочь, только таких проблем ни у кого не возникало, или не все держатели этого девайса присутствуют на форуме-сезон охоты. Сегодня на тягу взял для эксперимента несколько патронов магнум СКМ N3 46гр.(с более крупной дробью просто нет)-поршень в положении магнум, автоматика работает, все перезарядились, проблем нет(настрел из ружья около 300-350 патронов).
Аватара пользователя
Gars
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: тамбов

Сообщение Gars » .

Larsens писал(а):Блин, да рады бы помочь, только таких проблем ни у кого не возникало
Да ладно, все нормально! нет так нет! чтоже теперь поделаешь, что плохо, то, что нет мастеров в городе нашем, проконсультироваться не у кого :(
Larsens писал(а):проблем нет(настрел из ружья около 300-350 патронов).

да у него тоже ни каких проблем не было, до недавнего времени. Настрел правда порядка 2000, из косяков: приклад облез (он остальное напыление счистил), разбиась втулка платиковая (я так понял, та, что затвор тормозит) он ее переодически клеит, но от магнум патронов ее быстро разбивает снова, ну и конечно последняя проблема, с которой он еще не справился.
Буду ждать остальных участников с охоты.
с ув!
PIRANHA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 05:15

Сообщение PIRANHA » .

Привет всем! Подскажите как разобрать предохранитель? Надо переставить наоборот, потому что левша.
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Привет всем! Подскажите как разобрать предохранитель? Надо переставить наоборот, потому что левша.
Привет! На мой взгляд врятд ли его переставишь! Но это только мое мнение, а так можно попробовать разобрав весь УСМ!
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Ау народ, имейте совесть!!! Южане как открытие прошло??? У нас еще только с 24-го будет!)))
mishell-1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:02

Сообщение mishell-1 » .

Привет всем. Решил купить коллиматорный прицел, только вот не пойму обязательно планку ставить или есть прицелы которые просто в прорези становятся. Если кто знает, подскажите
B,Dima
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:06

Сообщение B,Dima » .

Ау народ, имейте совесть!!! Южане как открытие прошло??? У нас еще только с 24-го будет!)))
Привет Саш, охота вообще полный отстой. Гуся еще нет(((( очень и очень мало по сравнению с прошлыми годами. Разливов нет, луж на полях нет. Утки тоже мало очень.
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

очень и очень мало по сравнению с прошлыми годами. Разливов нет, луж на полях нет. Утки тоже мало очень.
Привет Дим, я чувствую у нас тоже самое будет, а вот на севере куда мы поедем 3-го мая, там другой каленкор!!!))) Купили с другом на 15 тыщ чучелов гусей канадского производства так что если гуся не будет все чучела расхвостаем!))))))))))))) Шутка конечно, но подготовились основательно, я патронами запасся так третью мировую в пору начинать!))))))))))
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Привет, есть колиматоры разные вся разница в цене, у меня за три плюс планка переходная типа вивера тыщу рубликов вобщем всего четыре рубля и ты почти снайпер, но есть девайсы и по 9 тыщ и по 18 и даже 26 уже с планкой которая в прорезы ставится, все дело в объеме кошелька!!! Да еще мое личное наблюдение сколько раз всавляешь ствол на свое место, так он чуть по разному каждый раз встает, тоесть если колиматор будет на ствольной коробке стоять то после пристрелки колиматора ствол лучше не снимать, я колиматор поставил на прицельную планку ствола!!!))) Удачного выбора и охоты!)
mishell-1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:02

Сообщение mishell-1 » .

Спасибо за совет. На четыре рубля я примерно и рассчитывал. Ствол у меня становится четко, да вот прикладистость ружья оказалось не очень для меня. Приклад пилить жалко ,решил попробовать коллиматор. Если можешь подскажи пожалуйста какой прицел брал и планку к нему. Заранее еще раз спасибо
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

[QУОТЕ][б]подскажи пожалуйста какой прицел брал и планку к нему[/б][/QУОТЕ]
мишелл-1 Привет, по колиматору напишу чуть позже забыл название а планку я делал на заказ у нас в тире! НО подходит планка вивера правда без напилинга не обойтись ! Кстати ты можешь посмотреть на 6-й странице как это выглядит, там у меня были фотки!)
mishell-1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:02

Сообщение mishell-1 » .

Фотки видел давно 5+.За эти деньги я так понял куплю только китайский, интересно как они держат 12к.
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

интересно как они держат 12к.
Если это будет лицензионный, заводской, то очень не плохо! По крайней мере мне так сказал мастер пристрельщик в тире!)))Но я хочу уже самый маленький, он лучше смотрится чуть легче а эффект тот же!)))
mishell-1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:02

Сообщение mishell-1 » .

Как узнаешь что лицензионный, а не потделка?
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Как узнаешь что лицензионный, а не потделка?
Должны быть все документы, сертификат!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей