Hatsan optima

Модератор: PRINCIP

Мыслывець&@
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 09:37

Сообщение Мыслывець&@ » .

Вот видишь, нехочится всю ветку читать, легче-же спросить, а если-бы прочел, то на страницах 24-25 нашел-бы ответ на свой вопрос.
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

цитата:
Originally posted by Мыслывець&@:

Вот видишь, нехочится всю ветку читать, легче-же спросить, а если-бы прочел, то на страницах 24-25 нашел-бы ответ на свой вопрос.

еще раз респект))))))
Rustam007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:23

Сообщение Rustam007 » .

цитата:
чьей резьбе аналогична резьба д/н на хатсан оптима? спасибо!
Беретта МобилЧок точь в точь!
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

цитата:
Originally posted by Rustam007:

Беретта МобилЧок точь в точь!

спасибо,что подтвердили,остается взять брайли!
ASh13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 08:58

Сообщение ASh13 » .

Сегодня попробовал по мишеням. С 30-35 м. Номер 5 вполне кучно и равномерно, номер 2 с 40 м тоже вполне. Причем 2 довольно-таки древняя; корпус от старого телека (ДСП 1,8) с 35 м наскрвозь. Примерно два десятка патронов было. Других пока не успел купить. В выходные - на хоту. Всем удачи. Спасибо за тему.
VIKING-NT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:04

Сообщение VIKING-NT » .

ASh13:
Сегодня попробовал по мишеням
Побалуйся с чоками на дистанции метров 40, так же контейнерные заряды и без контейнерные и наглядно увидишь какие чоки в стволах интересней разбрасываются осыпью.
ASh13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 08:58

Сообщение ASh13 » .

цитата:
Побалуйся с чоками на дистанции метров 40, так же контейнерные заряды и без контейнерные и наглядно увидишь какие чоки в стволах интересней разбрасываются осыпью.
Это понятно, просто пока не было времени, а понять хотя бы как и куда стреляет было необходимо. Патроны уже закупены, приедут в пятницу к охоте. Ну а потом буду пробовать в разных режимах эксплуатации. Отдача комфартная, чуть резиновый триопад цапляет за одежду, но не сильно мешает. Вот такие первые впечатления.
Rustam007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:23

Сообщение Rustam007 » .

цитата:
спасибо,что подтвердили,остается взять брайли!
Вот береттовские чоки

Изображение
Ky6a
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:01

Сообщение Ky6a » .

Выскажу свое мнение по поводу ружья хатсан оптима сильвер. Засрав себе мозги хвалебными отзывами о сем турецком чуде приобрел сей девайс. Из такого говнища (извиняюсь конечно, но другого названия оно не заслуживает) я еще не стрелял. Я не буду описывать, что мне в нем не понравилось - даже отзыв о нем писать брезгую, скажу лишь, что разброс пулями 400мм на 40м, пластик породавливается ногтем, металл похож на силумин какой то и т. д.. На следующий день сдал обратно в ормаг. Мужики, если вы приобрели г...но, то зачем другим втираете, что это ВЕЩЬ. Называйте вещи своими именами. Если купил г.... То и напиши, что купил г... И другим отсоветуй.
Вобщем извиняйте за невразумительный, неинформативный и эмоциональный пост, но уделять больше внимания сему чуду я не буду.
VIKING-NT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:04

Сообщение VIKING-NT » .

цитата:
Originally posted by Ky6a:

я еще не стрелял

На следующий день сдал обратно в ормаг.
----------------------------------------
цитата:
Originally posted by Ky6a:

скажу лишь, что разброс пулями 400мм на 40м

.......если руки крюки не наша в том вина.......!

цитата:
Originally posted by Ky6a:

приобрел сей девайс

цитата:
Originally posted by Ky6a:

отзыв о нем писать брезгую

а какого ... ты хрень то покупал как говоришь... или совсем в магазе глаза туманом залиты были?! что всучили, купил и побежал домой от радости, что оно само стреляет, попадает и дичь приносит :) :) :) :) насмешил :) :) :)
Photomaster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:38

Сообщение Photomaster » .

цитата:
Изначально написано Ky6a:
Выскажу свое мнение по поводу ружья хатсан оптима сильвер. Засрав себе мозги хвалебными отзывами о сем турецком чуде приобрел сей девайс. Из такого говнища (извиняюсь конечно, но другого названия оно не заслуживает) я еще не стрелял. Я не буду описывать, что мне в нем не понравилось - даже отзыв о нем писать брезгую, скажу лишь, что разброс пулями 400мм на 40м, пластик породавливается ногтем, металл похож на силумин какой то и т. д.. На следующий день сдал обратно в ормаг. Мужики, если вы приобрели г...но, то зачем другим втираете, что это ВЕЩЬ. Называйте вещи своими именами. Если купил г.... То и напиши, что купил г... И другим отсоветуй.
Вобщем извиняйте за невразумительный, неинформативный и эмоциональный пост, но уделять больше внимания сему чуду я не буду.

Не было у тебя этого ружья! ))) Если бы было, не писал бы такой ерунды! ))) Стволы у ВСЕХ Хатсанов спаяны идеально. Именно поэтому Хатсан поставляет свои колодки и стволы для многих итальянских оружейных фирм и бой пулей у них в разы лучше чем у наших, т.к. сделаны они на современном высокоточном оборудовании из высококачественных современных материалов, а не на "коленке". Поэтому и выдерживают они такой огромный настрел на стенде! )))
Троллей тут развелось-то как много!
Photomaster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:38

Сообщение Photomaster » .

цитата:
Изначально написано VIKING-NT:

а какого ... ты хрень то покупал как говоришь... или совсем в магазе глаза туманом залиты были?! что всучили, купил и побежал домой от радости, что оно само стреляет, попадает и дичь приносит :) :) :) :) насмешил :) :) :)

Да ничего он не покупал! ))) - Тролль это! У него всего один этот пост на форуме! )))
Photomaster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:38

Сообщение Photomaster » .

цитата:
Изначально написано Rustam007:

Вот береттовские чоки на Hatsane

Ну и как они? Лучше осыпь чем с родными? Чем родные не устроили?
Rustam007
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:23

Сообщение Rustam007 » .

С хатсана с ними не стрелял т.к. стоят и работают они на самой Беретте. . Просто показал, что подходят идеально.
ASh13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 08:58

Сообщение ASh13 » .

цитата:
Изначально написано Ky6a:
Выскажу свое мнение по поводу ружья хатсан оптима сильвер. Засрав себе мозги хвалебными отзывами о сем турецком чуде приобрел сей девайс. Из такого говнища (извиняюсь конечно, но другого названия оно не заслуживает) я еще не стрелял. .... Называйте вещи своими именами. Если купил г.... То и напиши, что купил г... И другим отсоветуй.
Вобщем извиняйте за невразумительный, неинформативный и эмоциональный пост, но уделять больше внимания сему чуду я не буду.

Кто-то прочитает такое и подумает - "Вот чел заботится о нас". По себе скажу, мне ружье понравилось. Пластик приличный. На морозе не дубеет в "кол", резиновые вставки не скользят. Я конечно не великий знаток, но стрелял не только сам, а с братьями после охоты по банкам-бутылкам, мишеням.5 контейнер 30-35 метров только отделяется, 1, 0, 00, с 40 м в банку из под детского питания - стабильно от 2 до 4 дробин в боку. У одного ТОЗ вертикалка, МЦ п/а (давно охотится), у другого Армсан 612 могут сравнить вполне понравилось. Да тяжеловато для ходовой, но стрельба почти без отдачи, с чем-то все же приходится мириться
VIKING-NT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:04

Сообщение VIKING-NT » .

цитата:
Originally posted by ASh13:

тяжеловато для ходовой

дело привычки... как бы не замечаю веса, ремень вообще не цепляю. :)
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

товарищ взял недавно,отстреляли,очень даже я скажу...в целом твердая 4+ ружью,а если цена+качество,то 5...
Photomaster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:38

Сообщение Photomaster » .

цитата:
дело привычки... как бы не замечаю веса, ремень вообще не цепляю./B]
Вообще то это от физ.подготовки стрелка зависит! ))
VIKING-NT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:04

Сообщение VIKING-NT » .

цитата:
Originally posted by Photomaster:

Вообще то это от

Я конечно не претендую на "сильно выносливого" есть ребята и побыстрее да и т.д. просто в лес ухожу ради отдохнуть! Как бы не против дробемета весом так эдок на 2.5 кг , да только легается оно сильно а я комфорт люблю при разных навесках дроби :) Как говорится на вкус и цвет..... вобщем каждый выбирает по душе.
ViktorNT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:12

Сообщение ViktorNT » .

цитата:
а я комфорт люблю при разных навесках дроби
Вот с этим соглашусь. 12 калибр, при полных навесках дроби, не должен весить меньше 3кг. Иначе стрелять не комфортно, особенно если стрелять много, на перелёте утином например. А стрелять полузарядами - это тока по рябчикам, да перепелам из под собаки. Поэтому пусть 3.4кг ружье весит. Если ходить не спеша, с остановками ( а как ещё в лесу ходить?) - не сильно устанешь. Видели мы раз с Викингом мужика, который на ходовой охоте буквально бежал по лесу, с шумом и треском топая ногами. Они и сам ничего не застрелил, и нам спугнул двух рябцов, которых мы выманивали на выстрел и подманили уже на 15 шагов, тока из-за кустов их выхода ждали. А этот мужик промчался, и рябых спугнул, и сам их даже не увидел.
Serega-MC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:44

Сообщение Serega-MC » .

Закупил сегодня Оптиму Слаг, коротыша в 510ых стволах. Пока чешу руки - вечером буду разглядывать подробнее. Выбирал из двух экземпляров, стволы все ровные, а вот мушка на одном уехала влево градусов на 6 наверное, стрелять нереально мне кажеться, видимо никто его не купит - бросается в глаза - жуть. Так вроде приличное. Первая двухстволка, на руках болтовик, и полуавтомат, с двудулкой общаюсь впервые.
По результатам осмотра и отстрела будут кидать инфу. Меня пока прёт тот факт что в разборе оно в дамскую сумочку наверное залезет.
Photomaster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:38

Сообщение Photomaster » .

цитата:
Изначально написано ViktorNT:

Видели мы раз с Викингом мужика, который на ходовой охоте буквально бежал по лесу, с шумом и треском топая ногами.

- Чокнутый может какой был...
На севере Приморского края бывал на охоте несколько раз - в тайгу к староверам в гости ездил. Так у них все именно так по тайге носятся - не догнать! ))) Считают, что если быстро передвигаться, то больше шансов встретить зверя. Ходят быстро но почти бесшумно.
ASh13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 08:58

Сообщение ASh13 » .

Не, народ. Мой пост был обращен к предыдущему автору (под ником Куба), который огульно все ружье охаял, не попытавшись даже ничего доказать, подтвердить - вот и написал об ощущениях первоначальных. Еще раз повторюсь, стрелять комфортно, отдача слабо ощутима. Что бы затыльник триопад не цеплялся за одежду при вскидке - надел сверху капроновый носок(благо у жены их много). Когда покупал ружье не подумал о фальшпатронах, пришлось делать из старых гильз.Вместо капсюля вклеил вставку из плотной резины.
Serega-MC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:44

Сообщение Serega-MC » .

Люди расскажите как к нему ремень присобачить ? ни антабок, ничего.
taras-faustita
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 18:51

Сообщение taras-faustita » .

цитата:
Originally posted by Serega-MC:

Люди расскажите как к нему ремень присобачить ? ни антабок, ничего.

а куды они делись? если реально нет,то одну сторону крепите через вентирилуемую планку,вторую,вкручиваете антабку в ложу...
VIKING-NT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:04

Сообщение VIKING-NT » .

есть антабки на винтах под нижний ствол
Serega-MC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:44

Сообщение Serega-MC » .

Изображение
p4uelo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:13

Сообщение p4uelo » .

Здравствуйте,
собираюсь приобрести SILVER SYNTHETIC, но цены в спб подросли. На шанс2003 минимум 42 тысячи и не факт, что не подорожает после открытия(((
Выше писали, что покупали в других городах России, например в Ижевске. Нашел магазины, но там написано оружие и боеприпасы не отправляем. Может плохо искал((
Недавно купившие, дайте, пожалуйста, ссылку.
И стоит ли покупать по интернету без осмотра? Отзывов большинство положительных конечно, но писали и страсти раза три.
ASh13
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 08:58

Сообщение ASh13 » .

Я свое брал в магазине,было 2 ружья на выбор. Еще Сайберган 312, но мне не лег. Продавец сказал, что стволы ровные у турков. Заметных косяков нет. Читал так же про Армсан-612 и Кхан 200. Так вот там есть представитель Ижганз зовут Константин пишет под ником IzhG - вот он занимается отбором и отправкой стволов свяжитесь с ним попробуйте вот их сайт (http://www.izhguns.ru )
p4uelo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:13

Сообщение p4uelo » .

ASh13, спасибо, свяжусь с Константином, но на Izhguns.ru был, как то выбор не впечатлил(( может конечно не все на сайте есть.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя