Fabarm SDASS Trainer

Модератор: PRINCIP

Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks »

Мне он тоже никчему поэтому на Композит и сморю, оно без кожухв мне больше нравится и стоит на 2тыр дешевле.
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

koroed писал(а):мне кожух не нужон, вот думаю, кому его втюхать :)
Почём "втюхать" хотите? Собираюсь брать композит, если по цене и цвету сойдёмся, возьму.
koroed
Рядовой
Рядовой

Сообщение koroed »

см. личное сообщение.
koroed
Рядовой
Рядовой

Сообщение koroed »

2 Amirks Внимательно покопался в каталоге Фабарама - нашёл, что такое "мультичок" - это внешние чоки (см. страницу 78 каталога (нижний ряд)
Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks »

Понял, спасибо
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

Стал сегодня обладателем treiner-а. Хотел composit, когда выбирал были, ждал зелёнку время от времени заезжал в разные кольчуги тоже были, как покупать так везде пропали. Всё равно рад, славное ружьё и сделано хорошо. Стрелять собираюсь много так, что время покажет что из себя представляет сдасс.
Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks »

Ребят, скажите пожалуйста для Fabarm SDASS удлинитель магазина есть?
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

Однажды видел, только не успел у хозяина спросить где он взял...
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

Доброго времени суток. Вот маленькое описание опыта владения данным ружьём. Настрел на данный момент примерно 600. Была проблема с перезаряжанием, патрон выходит из магазина и падает на лоток, а при подачи цевья вперёд упирается передней частью в уступ между магазином и стволом (так и не понял зачем там эта ступенька) и ружьё соответственно клинит. Происходило это не каждый раз, но раз 10 было. Я сгладил эту ступеньку надфилем и наждачкой и располировал. После этого было сделано порядка 200 выстрелов, без проблем. Вывод, даже итальянцев приходится пилить, надеюсь не всех. Удлиннитель магазина встаёт от МР153, проверено. Вот, собственно и всё, будут ещё новости непременно порделюсь.
Guntrader
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Guntrader »

Приветствую!
Обладатель Sdass Tactical 3 года, настрел несколько тысяч. Отказов не было. Правда при заряжании магазина если патрон не загнать до щелчка, может произойти двойная подача на лоток. Тогда придется повозиться с устранением утыкания. В комплекте шел кейс, две насадки (0,5 и 1,0) + пистолетная рукоятка. Рукоятку за ненадобностью продал, так как стреляю Практику только с прикладом. Пружина возврата цевья была установлена, она позволяет дослать патрон после отведения цевья назад и отпускания его. Вес ружья 3 кг. Емкость магазина 7 + 1 в патроннике. Сейчас установил фирменный удлиннитель магазина от Fabarm H368, только убрал из него короткую пружину и переходник, родной пружины хватает за глаза. Сейчас емкость магазина 10 + 1 в патроннике. Регулируемые мушка и целик позволяют пристрелять оружие под свои цели, не делая поправок, как на других ружьях. еще одна особенность - чтобы цевье ходило очень легко смазывайте тяги, одна-две капли оружейного масла из масленки на тяги и поработать цевьем и все будет хорошо.
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

Мне про мою проблему в принципе говорили, типа либо будут проблемы с перезарядкой то хана, не лечится, либо их не будет и всё будет хорошо. Я вроде выличил, тьфу-тьфу-тьфу. Если в ближайшие 500 выстрелов не повторится, буду считать, что проблему победил, если нет, продам нафиг.
Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks »

2 Guntrader
Скажите пожалуйста, пружина возврата цевья действительно удобная вещь, а то я слышал рекомпндации убрать нафиг...
Guntrader
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Guntrader »

Для Amirks!
Так как пружина у меня стояла изначально я к ней пристрелялся и привык работать только с ней. Это дает мне возможность сделать досыл патрона отпустив цевье. Был только один минус: если стрельба идет в хорошем темпе, то нагревается ствол (он легкий) и при необходимости зарядить патрон в патронник обжигал большой палец левой руки из-за того, что приходилось придерживать цевье в заднем положении обхватывая его и ствол. Сейчас вылечил эту проблему наклеив на ствол, где обычно его перехватываю ленту противоскольжения. Это что касается меня лично. Мой друг купил Fabarm Sdass Proforses, у него тоже стоит такая пружина. Но, так как он до этого стрелял из помпы без пружины, он ее снял. Сила привычки. Так что попробуйте так и так, и сделайте как будет удобно лично Вам.
С уважением.
Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks »

спасибо
koroed
Рядовой
Рядовой

Сообщение koroed »

2Amirks Уважаемый, а совсем не факт, что при покупке у Вас эта пружина будет в комплекте :) Если Вы в Москве - то, скорее всего её там не будет (наши магазины закупают комплектацию подешевле ИМХО)
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

Наличие пружины зависит от комплектации. Её ставят на профорсез и тактикал, на остальных её нет, но её можно и подобрать, если уж так хочется. Я когда своё ружьё выбирал смотрел тактикал, мне показалось, что силы пружины не хватит, что бы вернуть затвор в переднее положение, да ещё и с патроном...
Guntrader
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Guntrader »

Наличие пружины зависит от комплектации. Её ставят на профорсез и тактикал, на остальных её нет, но её можно и подобрать, если уж так хочется. Я когда своё ружьё выбирал смотрел тактикал, мне показалось, что силы пружины не хватит, что бы вернуть затвор в переднее положение, да ещё и с патроном...
За три года эксплуатации проверил, что досыл идет, если делаешь резкое движение цевьем, а потом резко отпускаешь. Правда, как я раньше писал нужно смазывать тяги и направляющие в коробке.
С уважением!
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

Значит, мне действительно ПОКАЗАЛОСЬ. :)
Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks »

Моя болен, буду копить деньги
Изображение
koroed
Рядовой
Рядовой

Сообщение koroed »

а где Вы на него такой приклад нашли??
Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks »

на www.fabarm.com
новинка 2007 года Fabarm SDASS PRO TELESCOPIC http://fabarm.com/pump-shotgun-sdass-pro-telescopic.htm
а вот приклад отдельно http://fabarm.com/pro-telescopic-stock.htm
Ну и естествено полуавтомат Fabarm SAT8 PRO TELESCOPIC http://fabarm.com/semi-auto-gas-shotgun ... scopic.htm
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

Это KNOXX, http://www.knoxx.com/ вот и до фабарма добрались... Я общался с человеком у которого такая штука на rem 870, говорит толку нет, но это его мнение, сам не стрелял. Сделан так себе, ширпотреб. Для IPSC не пригоден...
CoMrAdE!
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CoMrAdE! »

Для IPSC не пригоден...
А почему не пригоден?
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

В классе "стандарт помпа" компенсаторы отдачи запрещены.
Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks »

Пухлый Ш писал(а):Я общался с человеком у которого такая штука на rem 870, говорит толку нет, но это его мнение, сам не стрелял.
Будет возможность пострелять, сообщите пожалуйста о результатах. Я похоже не очень скоро соберусь покупать его... ремонт дома :(
CoMrAdE!
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CoMrAdE! »

компенсаторы отдачи запрещены
Извините, может я чего-то недопонял, но о каких "компенсаторах отдачи" идёт речь? В прикладе что ли?
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

Да, в прикладе. Это "фишка" KNOXX -овских прикладов, в том который изображён на картинке их 2 (пружины). Сходите по ссылке. http://www.knoxx.com/
CoMrAdE!
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CoMrAdE! »

Понятно. Спасибо за инфу.
Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks »

Ребят, я сорел до покупки, в четверг еду в ЛРО за зеленой бумажкой.
Сейчас нацеливаюсь на Tactical, но иногда нет нет а и скошу глазуи на Хэви Комбат. Может кто-нибудь рассказать в чем принципиальные отлчаи (внешне я и так вижу :) )
И вот еще... уважаемый Пухлый Ш не будете так любезны и не сможете ли помочь мне выбрать ружье, если конечно вас это не затруднит?
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

На хэви комбат стоит толстенный, тяжёлый ствол. Я, кстати, их в продаже ниразу не видел. Помогу, чем смогу, если только покупка будет в выходные.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»