Fabarm SDASS Trainer

Модератор: PRINCIP

StoneDog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение StoneDog »

Спасибо, коллеги! Пойду к этим деятелям разбираться.
Как съездили?
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew »

В Саратове есть Fabarm Trainer в Ястребе - 29.1 (в комплекте ничего - только ключ :) ). Но там можно купить рукоятку - за 1600. И на заказ привезут насадки без проблем.
В Тульских ружья точно такой же - 24.5 :)
Лёгкое, компактное, сделано аккуратно, приятно держать в руках. Но мне приклад неудобен :( У меня оказывается длинные руки и длинная шея. Плюс к этому - у трэйнера практически отсутствуют прицельные приспособления. Одна мушка - это несерьёзно. Планки ведь вентилируемой нет. Короче, целиться из него мне очень проблематично :)
Jean01

Сообщение Jean01 »

Съездил удачно. Молча дали какую-то насадку. Накрутил - все вроде ОК. Ключа не дали. Сказали что нет.
Спасибо.
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew »

Ни кто не знает, где продаётся сейчас сдасс тактика в Москве? И почём.
ЛисЪ69
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ЛисЪ69 »

где продаётся сейчас сдасс тактика в Москве?
Ан нету ( в декабре не было). Сам хотел посмотреть, но не нашел.
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew »

Да вообще беда :( В Москве трэйнер стоит как у нас в Саратове :( А тактики нету... Как я понял в Москве - в Кольчуге дешевле всего?
ЛисЪ69
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ЛисЪ69 »

Как я понял в Москве - в Кольчуге дешевле всего?
В ценах Кольчуги работает Стрелок ( ну тот что на Проспекте Мира).
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew »

Такая просьба. А сфоткайте у трэйнера макросъёмкой мушку и планку на ствольной коробке.
Спасибо!
ЛисЪ69
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ЛисЪ69 »

у трэйнера макросъёмкой мушку и планку на ствольной коробке
http://www.fabarm.com/products-sdass-trainer.htm
Так планки как таковой вроде и нет, мушка вполне себе обычная.
( кликните на зум, с увеличением все хорошо видно)
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew »

Это я видел :) Мне надо именно сверху. Продумываю вариант установки световолоконной мушки и целика (для пули).
ЛисЪ69
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ЛисЪ69 »

Продумываю вариант установки световолоконной мушки и целика (для пули).
А обратитесь к участнику Пухлому Щ, он же Виталий. Полагаю он как
никто другой лучше поможет вам в этом вопросе, да и обсуждался он уже...
...Нашёл ещё один, очень на мой взгляд существенный, плюс в комплектации treiner. В отличие от композита на него можно поставить цветную мушку, такую http://www.hivizsights.com/Shotgun-Spar ... P40C1.aspx или даже вот такую http://www.hivizsights.com/Tactical-Sho ... P58C1.aspx Просто сверлим дырки в кожухе и прикручиваем, зазор между кожухом и стволом достаточно большой, а сам кожух довольно крепко крепится и не елозит по стволу. Себе сейчас поставил первый вариант, но буду потом устанавливать второй, у меня на винчестере такая стоит, очень доволен....
Fabarm SDASS Trainer
Найдено в этой же ветке.
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew »

ЛисЪ69
Спасибо за информацию :)
Поножовец
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Поножовец »

Трэйнера у нас не видел, смотрел композит - вполне приятственный аппарат. Если разрулю финансовый вопрос (зеленка, падла, уж очень скоро заканчивается) вторым ружьем возьму именно его. Жаль, пружины там не было на цевье (вероятно, можно будет как опцию приобрести отдельно) - на М3 в помповом режиме мне уж очень нравится эта фишка - отпускаешь цевье, или с ЗЗ кнопкой снимаешь, и патрон досылается сам :)
userge

Сообщение userge »

Господа, вопрос немного не в тему, но соответствующей не нашел. Хотел прикупить Трэйнера, но предложили Телескопик. Как его развесовка-прикладистость? Ни кто не пользовал? В комплекте идет кейс, тормоз(как на САТ). Заранее спасибо.
ЛисЪ69
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ЛисЪ69 »

предложили Телескопик.
http://www.druzhina.ca/forum/viewtopic. ... highlight=
Хороший обзор по Телескопику.
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew »

userge писал(а):Господа, вопрос немного не в тему, но соответствующей не нашел. Хотел прикупить Трэйнера, но предложили Телескопик. Как его развесовка-прикладистость? Ни кто не пользовал? В комплекте идет кейс, тормоз(как на САТ). Заранее спасибо.
Можно будет если что докупить приклад (ложа, ложа с пистолеткой).
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew »

Никто не видел СДАССы (тактикал) в Москве??? Может уже завезли :) Не могу ждать больше.
ЛисЪ69
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ЛисЪ69 »

Никто не видел СДАССы (тактикал) в Москве??? Может уже завезли
Не завезли. А если и завезут то боюсь представить какая цена на них будет.
К сведению: с сайта Кольчуги убрали прайс.
http://www.kolchuga.ru/price/index.htm
Вместо прайса вот такая портянка:
...УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНЫМ КУРСОМ РУБЛЯ, ЦЕНЫ НА САЙТЕ МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНЫХ ЦЕН КОМПАНИИ.
ПРОСИМ УТОЧНЯТЬ ЦЕНЫ ПО НАШИМ ТЕЛЕФОНАМ (495) 6981162, 6982962
ПРИНОСИМ НАШИ ИЗВИНЕНИЯ...
Так что если Тактикалы в перспективе и появятся, то наверное по цене САТов пару месяцев тому назад. Кто, как говорится, не успел, тот опоздал.
userge

Сообщение userge »

Тактикал не нашел. Нашел только Тренера и Телескопик. Цены уже ах или ох. 27000 и 44000 соответствено. Сейчас жадность со скупостью борется. На на Телескопик вроде обещали помощь - скинуть тысяч 7. Поэтому и вопрос возник. Стоит ли прицельное приспособление + тормоз + кейс эти самые 10 000. Да и телескопический приклад для меня вопрос. С одной стороны можно подобрать под себя длину, с другой... непривычно как-то. Патронташ на такой не навесишь. Хотя решение надо принимать быстро, с нашей "экономикой" цены еще подскочить могут.
userge

Сообщение userge »

FABARM SDASS TACTICAL ждут в Питере в феврале в premiumgun.ru
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew »

userge писал(а):FABARM SDASS TACTICAL ждут в Питере в феврале в premiumgun.ru
Спасибо за инфу.
Змий Зеленый
Рядовой
Рядовой

Сообщение Змий Зеленый »

ну вот) очередной отчетец)
собственно говоря пропали мои сомнения по вопросу необходимости коллиматора, поставил лазерный целеуказатель, который вполне решил для меня эту проблему, и соответственно практические стрельбы дробью и пулей начали давать положительные результаты, правда стрельба дробью у меня идет на расстоянии 15-20 м, но это меня в настоящий момент вполне устраивает) да и пулей на 35 тоже)) руки начали привыкать к ружью) по используемым пулевым патронам:
наилучший результат по отстелу у меня дает клевер мираж с пулей соленго, второе место бреннеке от Динамит Нобель и, как ни странно стрела от Рекорда, в ближайшее время отпишусь по бреннеке от CКМ с французским порохом.
По дроби:
кушает совсем все) даже Wolf, вполне вменяемо, клевер - отлично, СКМ-Индустрия (Русь) очень хорошо.
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew »

ЛисЪ69 писал(а):Не завезли. А если и завезут то боюсь представить какая цена на них будет.
К сведению: с сайта Кольчуги убрали прайс.
http://www.kolchuga.ru/price/index.htm
Вместо прайса вот такая портянка:
...УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
В СВЯЗИ С НЕСТАБИЛЬНЫМ КУРСОМ РУБЛЯ, ЦЕНЫ НА САЙТЕ МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНЫХ ЦЕН КОМПАНИИ.
ПРОСИМ УТОЧНЯТЬ ЦЕНЫ ПО НАШИМ ТЕЛЕФОНАМ (495) 6981162, 6982962
ПРИНОСИМ НАШИ ИЗВИНЕНИЯ...
Так что если Тактикалы в перспективе и появятся, то наверное по цене САТов пару месяцев тому назад. Кто, как говорится, не успел, тот опоздал.
Прайс появился! :) И вот что интересное я там нашёл - Планка Fabarm Weaver SAT/SDAS (29015845). Без цены правда.
Fabarm SDASS 12 Composite - 23715,00 руб.
Fabarm SDASS 12 Trainer - 27435,00 руб.
Fabarm SDASS 12 Trainer Karbon - 32085,00 руб.
Цены растут...
ЛисЪ69
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ЛисЪ69 »

Прайс появился!
Цены растут...
Мдаааа... Вот это называется рост цен.
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew »

Как и где заказать складной приклад для Fabarm? вот тут обещают новый завоз скоро.
userge

Сообщение userge »

А в чем все-таки принципиальная разница Тренера и Тактикал и есть ли она. Как я понимаю это кожух и прицельное приспособление? "Внутренности" вроде одинаковые. Или я не прав.
StoneDog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение StoneDog »

А в чем все-таки принципиальная разница Тренера и Тактикал и есть ли она. Как я понимаю это кожух и прицельное приспособление? "Внутренности" вроде одинаковые. Или я не прав.
На трейнере есть кожух, но нет планки для крепления прицельных приспособлений. На тактикале - нет кожуха, но есть планка и прицельные приспособления. Еще на тактикле есть резьба для установки внутреннихсъемных дульных сужений, на трейнере только цилиндр.
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш »

на тактикле есть резьба для установки внутреннихсъемных дульных сужений, на трейнере только цилиндр.
На всех сдассах (кроме коротышей, но их к нам не возят, нельзя) есть резьба под ВНЕШНИЕ насадки, самих насадок только днём с огнём...
userge

Сообщение userge »

Спасибо, то есть если говорить о выборе, то (в основном) речь идет о прицельном приспособлении и эстетических привязанностях. Так?
StoneDog
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение StoneDog »

На всех сдассах (кроме коротышей, но их к нам не возят, нельзя) есть резьба под ВНЕШНИЕ насадки, самих насадок только днём с огнём...
Спасибо, что поправили. Что-то у меня ум за разум зашел :(
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»