Иж 43 кн

Модератор: PRINCIP

santei57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:27

Сообщение santei57 » .

Мое мнение, автоматический предохранитель лишнее.
21 УТКА
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 18:04

Сообщение 21 УТКА » .

Изначально написано Andruha01:
Сеть и телефон творят чудеса.
Коротыш есть в Русской охоте 22 тыр, в Аллигаторе 22500, в другие просто не звонил
У меня с насадками и антабкой, брал в Вайцеховском

спасибо большое
Chillergun
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:51

Сообщение Chillergun » .

Изначально написано Akarais:
Всем доброго времени суток.
Купил себе МР-43 КН, отстрелял, из 25 патронов одна осечка на правом стволе. При нажатом спуске правого ствола подклеивает боек, из-за блокиратора бойков.
Разобрал всю колодку, отполировал места трения, собрал, спуск стал ровнее и мягче.
Вопрос появился по непонятному , для куркового ружья, механизму блокировки бойков, по опыту эксплуатации ТОЗ-Б, абсолютно лишняя деталь.
Возникла идея, удалить данную деталь. У курков есть интерсепторы, есть еще даже автоматический предохранитель, блокировать бойки наверно уже лишнее.
Что посоветуете?


Механизм лучше оставить, так как все таки боек торчит "на улицу" и если уронить ружье на что то твердое с патронами в патронниках, и оно очень неудачно упадет бойком о камень то будет выстрел. Блокиратор не дает внешнему воздействию продавить бойки в капсюли. Шанс что ружье упадет бойком конечно невообразимо мал, но все же...
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано Chillergun:

Механизм лучше оставить, так как все таки боек торчит "на улицу" и если уронить ружье на что то твердое с патронами в патронниках, и оно очень неудачно упадет бойком о камень то будет выстрел...
Бойки блокированы до момента выжима спусковых крючков. Этому камню нужно для выстрела не только по бойкам ударить, но и крючки при этом нажать. :)
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Вообще это для американцев придумали.чтоб себе яйца не отстрелили во время игрищ.
Не знаю насколько правда,но говорили что есть у них такое:садишься на лошадь быка ли-хз,делее отпускают,пока скачешь необходимо извлечь обрез из кобуры и поразить как можно больше шаров за определенный промежуток времени.
при нарушении правил соревнования ну или техники безопасности яйца участника запросто могут перейти в собственность организаторов.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

чем бы дети не тешились лишь бы не плакали
Chillergun
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:51

Сообщение Chillergun » .

Изначально написано Домовой_06:
Бойки блокированы до момента выжима спусковых крючков. Этому камню нужно для выстрела не только по бойкам ударить, но и крючки при этом нажать. :)

Если удалить эту детальку, ничего не блокировано, бойки спокойно прожимаются в любом состоянии
kovalevvv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:00

Сообщение kovalevvv » .

Предчувствую, что мой тюнинг никто не одобрит)) но мне особенно понравился коллиматор в ночной охоте - с сильным фонарем. В свете фонаря можно заметить из дали глаза, птицу на земле и т.д. Или просто поднять, поймать в луч и вот тут кроме как через коллиматор прицелиться я не представляю как еще можно. Темно, стволов не видно. Что скажете?
Изображение
Изображение
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Не слишком близко установлен?
kovalevvv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:00

Сообщение kovalevvv » .

Домовой_06
Именно так и должно быть. Чем дальше коллиматор от глаз, тем больше это просто мушка.

santei57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:27

Сообщение santei57 » .

Что это за кронштейн?
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано kovalevvv:
...Чем дальше коллиматор от глаз, тем больше это просто мушка.
да я представляю, есть у меня
kovalevvv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:00

Сообщение kovalevvv » .

santei57
База ЭСТ Weaver ИЖ-43В (Верхняя)
Домовой_06
Я его поставил еще года два назад и реально собаку съел на поиске инфы правильной установки коллиматора. Он должен быть ближе к глазам и точка. Целиться двумя глазами :) впрочем как и без прицелов. Это я не Вас "учу", просто говорю, что сам знаю.
Мне коллиматор помог точно понять, что стандартный приклад мне коротковат и это причина моих промахов. Крепление надо плотно и ровно набить кием на патронник, форма полотно по стволам ИЖа и материал алюминий, но наверняка следы остались + надо немного сверлить планку, контрольный болт. А, еще немного доработать цевье.

kovalevvv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:00

Сообщение kovalevvv » .

Ближе
Изображение
Изображение
zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

но мне особенно понравился коллиматор в ночной охоте - с сильным фонарем
Владимир Викторович :) Это же низзя, а Вы в профиле еще данные указываете и фотки постите, большой брат не дремлет :D

Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

О_о с чего бы нельзя?

zero7777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:55

Сообщение zero7777 » .

О_о с чего бы нельзя?
Отвечу Вопросом на вопрос на кого в РФ с фонарем охотиться можно ?
:D
http://www.consultant.ru/docum...9bb3594f24b9ce/
пункт 52.13
santei57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:27

Сообщение santei57 » .

Спасибо.
kovalevvv
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:00

Сообщение kovalevvv » .

zero7777
Ого, за этим и пишу, вопрос закрыт!

Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано zero7777:

Отвечу Вопросом на вопрос на кого в РФ с фонарем охотиться можно?...
Вот же... На бумагу! :) я по ней :P
Juan_Matus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 20:38

Сообщение Juan_Matus » .

Всех приветствую. Недавно приобрел себе данный аппарат. Отстрелял в тире 20 Азатовских Трио и 10 КЗОРС пуля Полева - плечо болит второй день. Варианта у меня два:
1. Толи лыжи не едут т.е. отдача у данного ружья конская.
2. Толи я - альтернативно одаренный т.е. не умею нормально вкладываться.
Какой вариант имеет место или оба два?
Кратко, дополнительная информация: это ружье у меня первое, вес 83 кг.
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Juan_Matus писал(а): вес 83 кг.
Ничего не понял, но очень интересно.
Chillergun писал(а): Если удалить эту детальку, ничего не блокировано, бойки спокойно прожимаются в любом состоянии
А вот фигушки. На курке есть два упора для зуба шептала. Первый предохранительный и второй боевой. Если курок сорвется с боевого, то тут же встанет на предохранительный.
Не взводя курки и не нажимая на спусковой крючок попробуйте надавить на курок в направлении бойка. Боек за лоб колодки не выйдет, так как курок удерживает предохранительный взвод. Если нажмете на спуск и надавите на курок, тогда боек выйдет.
Если всё не так, то ружьё не исправно. Вот такая киномеханика.
Как здесь, или в аналогичной теме про коачганы говорили, что П-образная предохранительная планка была внесена в конструкцию и установлена по требованию заказчика, т.е. пиндосов. Ружья изначально изготавливались для пиндостана, по крайней мере коротыши. Если не прав специалисты поправят.
Juan_Matus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 20:38

Сообщение Juan_Matus » .

Ничего не понял, но очень интересно.
Я на всякий случай сразу обозначил, что не 60 кг вешу и не передвигаюсь исключительно в направлении попутного ветра.

Juan_Matus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 20:38

Сообщение Juan_Matus » .

Я полегче, поэтому до синяка хватило 10 Полева.
Хм, я все видео пересмотрел за это ружье, так все там говорят "Вах, вах, нормальный отдача, персик". Это и привело меня к мысли, что не правильно влаживаюсь (выкладываюсь).

Juan_Matus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 20:38

Сообщение Juan_Matus » .

Купил "калошу" HiViz Slip-On Recoil Pad и... поставил ружьё в сейф.
Так на экспортном варианте, который в светоч демократии поставляют, на прикладе вообще железный цык с гвоздями... Поставить в сейф - для меня не позволительная роскошь, ибо оно одно у меня. Думаю сам патроны собирать из желудей и спичек, с щадящими навесками и пулями из поролона.
И конечно найти инструктора для более быстрой эволюции в прямоходящий вид.
Chillergun
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:51

Сообщение Chillergun » .

Калик пришелся как никогда в тему для коротыша, порадовало также сведение стволов.

Изображение
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано Juan_Matus:
Всех приветствую. Недавно приобрел себе данный аппарат. Отстрелял в тире 20 Азатовских Трио и 10 КЗОРС пуля Полева - плечо болит второй день...
Я полегче, поэтому до синяка хватило 10 Полева. Сайга-12 со стволом 580 и не с самым эргономичным автоматным прикладом так не лягалась. Купил "калошу" HiViz Slip-On Recoil Pad и... поставил ружьё в сейф. :)
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Изначально написано Juan_Matus:
...Думаю сам патроны собирать из желудей и спичек, с щадящими навесками и пулями из поролона...
Посмотрите в сторону спортинговых патронов.
Juan_Matus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 20:38

Сообщение Juan_Matus » .

Изначально написано Домовой_06:
Посмотрите в сторону спортинговых патронов.

Уже посматриваю, но тут еще пупырчатое земноводное выходит на удушающий. "Экономика должна быть экономной" (с)
TEHh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 13:13

Сообщение TEHh » .

Juan_Matus писал(а): Уже посматриваю, но тут еще пупырчатое земноводное выходит на удушающий.
Патроны для спортинга дешевле же :P
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей