ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

И че то непонятно с подачей-отсекателем, можно по подробнее, я не понимэ что там не так. Спсб.
tomskiy sibiryak
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 07:52

Сообщение tomskiy sibiryak » .

Да лучше ружья, чем армсан 612 ez, за эту цену не найдете!!! Отсекатель особо не нужен, можно и без него перезаряжаться спокойно.
П.С. Но что зажал денег на феному в свое время - жалею...
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Есть 612 с отсекателем. 10Yil называется. У нас Wood.
Истина где то рядом...
vitek Armsan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:40

Сообщение vitek Armsan » .

Трубку магазина никто не откручивал?Хочу поменять, но стоит мертво.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Погрейте. Без фанатизма, градусов до 85... Оберните кожаным ремнём и открутится.Там фиксатор резьбовых соединений.
Истина где то рядом...
vitek Armsan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:40

Сообщение vitek Armsan » .

Погрейте. Без фанатизма, градусов до 85... Оберните кожаным ремнём и открутится.Там фиксатор резьбовых соединений.
Спасибо.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Камрады, подскажите, где в Москве есть хороший выбор Армсан?! Темп, Кольчугу и 13-й знаю.
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

Изначально написано kastmaster06:
Тему курить нет времени,камрады, засоветуйте, стоит ли брать 612-й, надёжное ружьё или ломучее, больше никакой турецкой альтернативы не нашёл, фенома дорогая, остальное по ходу хлам...напишите, у кого несколько лет в работе!!! Спсб)

Давненько я сюда не захаживал)))
Да,собственно по вопросу,моему ружью 10лет 2009года выпуска,уже несколько лет охочусь только с ним хотя изначально было купленно для зимних охот по зверю,утке,гусю. Что сказать,да собственно нечего,все работает перезарежает,что мой корявый самокрут,что заводские патроны с 24 грам до магнумов. Есть вопросы,задавайте.
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Коллеги, владельцы, добрый день! Подскажите, есть у кого такая проблема. Появилась такая как сеточка на хроме ствола. Примерно сантиметра 2 за газовыми отверстиями. По площади где-то квадратный сантиметр. Ничем не счищается. Фото не могу сделать. Никак её на фото не получается поймать. Что может быть? Хром уже посыпался? Ружьё относительно новое. Может выстрелов 600-800. Раньше не замечал такого дефекта.
Santila1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 09:54

Сообщение Santila1 » .

Artem R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Сообщение Artem R » .

Кто нибудь оптику ставил на А612 на его ластохвост?
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Ружьё 16-ого года -А-612S 710 мм. Купил в апреле 2017-настрел около 2500(после 1000 перестал фиксировать).Патроны в основном самокрут в контейнере,включая самолитную дробь. Настрел приблизительный-вчера выкидывал из кладовки пустые банки из-под пороха, если честно, сам прибалдел. Никаких траблов кроме пустых волнений в начале эксплуатации кроме облезания,типа" липкого " покрытия пластика и потертостей на стволе нет.Эксплуатирую в жёстких условиях.Чищу после охот без фанатизма,но всегда.Отказался от Сокола. Неперезаряды бывают,но по моей вине-иногда эксперименты с самокрутом ведут к засиранию сажей УСМ. Более 34 гм дроби на охоте не использую,в основном 32 гм. Как-то появлялась такая же сетка на хроме.Снялась при чистке латунным ершиком в мыльно-тёплой (ближе к горячей) воде.Там даже не освинцовка была,а полиетилен или что-то подобное.
Abwehr.pak
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:08

Сообщение Abwehr.pak » .

Сломался клин затвора на армсан 20к подскажите где заказать или выточить
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

А я тут заглянул в ветку мр156,155,блин,давно не был у них в гостях-те же разговоры-тут бахнуло,тут ебанахнуло,а тут пальцы о кромку порезались.Ну а кто наше не берёт-турецкий наймит...Ничего не изменилось :(((Писец какой-то-прям день сурка....А у моего ружья обалденные проблемы-чоки перебираю...перебираю-скучаю,значит....
РВВ1981
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:19

Сообщение РВВ1981 » .

Изначально написано konst.agash:
А я тут заглянул в ветку мр156,155,блин,давно не был у них в гостях-те же разговоры-тут бахнуло,тут ебанахнуло,а тут пальцы о кромку порезались.Ну а кто наше не берёт-турецкий наймит...Ничего не изменилось :(((Писец какой-то-прям день сурка....А у моего ружья обалденные проблемы-чоки перебираю...перебираю-скучаю,значит....
Вас послушать, так у нас пол страны одноглазые и без пальцев на охоту ходят
:D к слову сказать я кханавод :P тоже скучаю, зашел к вам в гости если не против :P
konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Испорченная охота из-за неисправности,лично по моему мнению-хуже порезанных пальцев.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано konst.agash:
А у моего ружья обалденные проблемы-чоки перебираю...перебираю-скучаю,значит....

А вы сильно не обольщайтесь, А-612 как и любой другой турок может в любой момент вернуть вас с небес на землю и скучать не придется, в начале будите деталюшки искать , а потом ручки марать при их замене и это самый лучший вариант.

konst.agash
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:18

Сообщение konst.agash » .

Да я в общем,то и не обольщаюсь-"псевдокожу" за этот сезон уже содрал,а то задолбала уже эта "облезлость".Поставил ДС от Джемени 0,38 ,правда ещё не попробовал. Так уже не настреливаю как поначалу.Ну поломается,значит поломается-починю,были бы запчасти...Не обольщаюсь больно-то-всё таки ружьё из не навороченных.А так стреляет-радует,пальцы не режет, наждачкой не допиливал,рукоятки не терял.Единственное,что скоро поломается-коробочка под чоки :)
masterY0da
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:52

Сообщение masterY0da » .

Добрый день, при чистке обнаружил 2 надпила со стороны поршня на трубке которую толкает поршень. У кого-нибудь такое было? Смущает то что она пластиковая ,а не стальная...
masterY0da
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:52

Сообщение masterY0da » .

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

masterY0da писал(а): Смущает то что она пластиковая ,а не стальная...
Всегда была алюминиевая
masterY0da писал(а): при чистке обнаружил 2 надпила
Забейте.
masterY0da
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:52

Сообщение masterY0da » .

охота - 88 писал(а): Забейте.
ок
sashiko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:48

Сообщение sashiko » .

Изначально написано konst.agash:
А я тут заглянул в ветку мр156,155,блин,давно не был у них в гостях-те же разговоры-тут бахнуло,тут ебанахнуло,а тут пальцы о кромку порезались.Ну а кто наше не берёт-турецкий наймит...Ничего не изменилось :(((Писец какой-то-прям день сурка....А у моего ружья обалденные проблемы-чоки перебираю...перебираю-скучаю,значит....

Загляните в асоциальную сеть VK (В Контакте) в группу" Ружья ARMSAN" ,пролистайте сообщения за последний месяц-два.Особо в облаках то не летайте,возможно ваш "крадущийся песец" уже где-то рядом)))
NewRo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2018, 16:02

Сообщение NewRo » .

Уважаемые владельцы Армсан 612, в связи с намерением покупки данного ружья хотел уточнить его реальный вес с 760 стволом в дереве/пластике.
Данные на офф сайте и на сайтах оружейный магазинов (Москвы) во-первых разнятся, а во-вторых полная ерунда.
Для меня вес и длинна ружья критична очень. Выбора стволов в данный момент в Москве нет. Все только 760 =( а вот выбор исполнения пластик или дерево имеется. Причем по некоторым данным в дереве на 100г легче чем в пластике!
P.S. интересует только 12к! вариант а620 не рассматриваю

Федор Маринин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:12

Сообщение Федор Маринин » .

С 710 стволом,в пластике,3200 вес
Федор Маринин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:12

Сообщение Федор Маринин » .

Коллеги,вопрос. Взял с рук 612. Нет инструкции. Подскажите где скачать на русском можно? И ещё. На поршне вращается кольцо,это норм? И для чего оно?
NewRo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2018, 16:02

Сообщение NewRo » .

Федор Маринин писал(а): С 710 стволом,в пластике,3200 вес
Совсем не легкое ружье, похоже данные о том, что Armsan а612 весит 3,0 и менее это просто маркетинговое вранье. Похоже оно весит примерно как все одноклассники 3.1 кг и выше.
P.S.не надо писать только что "а вот Браунинг и Ременгтон весят больше 3,5 кг" эти ружья не позиционируются как легкие
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

Совсем не легкое ружье, похоже данные о том, что Armsan а612 весит 3,0 и менее это просто маркетинговое вранье.
Как правило вес занижают,пример Беретта ультролайт пишут 2700кг а на деле я взвесил 4 шт и вес оказался от 2870кг до 2950кг.Мой А612 в дереве с 710 стволом весит 3070кг.В пластике мне не понравился баланс(если можно говорить о нем в п/а),ружье клюёт на ствол за счёт более легкого пустотелого приклада и более тяжёлого по сравнению с деревянным цевья.В пластике ружьё получается тяжелее и с худшим балансом,поэтому и взял в орехе хоть пластик не требует ухода,а вот лак с дерева буду убирать(начал слезать на пятом году пользования)
Федор Маринин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:12

Сообщение Федор Маринин » .

3200 весит пустой у меня. Баланс на ствол это верно,с патронами в магазине вообще серьёзно клюёт. Брат для охоты из скрадка. Для ходовой есть идеально сбалансированный и лёгкий(3050) ТОЗ 34
Федор Маринин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:12

Сообщение Федор Маринин » .

Имею просьбу. Братцы,не поленитесь,сфоткайте страницы инструкции к ружью. А то полуавтомат первый,боюсь сломать что-нибудь
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя