ARMSAN A612W глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Rake
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:24

Сообщение Rake » .

MeMZ писал(а): этот нагар стальной щеткой (мягкая) на дремеле, никакая химия этот нагар не берет.
Металлической щёткой считаю очень жестко для этой трубки. Во время чистки сбрызгиваю все вд-40 или аналогами, пока чищу ствол все откисает. И затем тру жёсткой стороной от посудной губки, что поршень, что магазин. Все оттирается свободно. Удачи
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Купите пасту GB или iosso, она продаётся практически во всех оружейных магазинах, применяется для чистки и полировки нарезных стволов, наносится на салфетку и с небольшим нажимом натирается. 2 года не мог очистить поршень и трубку, стоило лишь почистить этой пастой
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Максуд-Оглы писал(а): Стальной щёткой я тоже драл. Не правильный подход. Ведь металл обработан на трубе магазина. Как правило, он , либо аннодирован, либо хромирован.металлической щёткой вы считаете это покрытие и прогарит быстрее. Перед стрельбой попробуйте нанести немного не горючей смазки на трубу магазина под поршень. Я использую смазку для направляющих суппортов Ликви Молли.
Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. Артикул: 7585 (цвет голубой) является антискрипной смазкой и для смазки направляющих не пригодна , мазать поршень этой смазкой себе дороже. :D :D
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Данная насадка не является внешней. Она полностью вкручивается в ствол. Я не могу сказать, как это скажется на стрельбе. Порвать , может быть и не порвёт, но результата хорошего не будет. Лучше купите 70 мм насадку с внешним выносом, своего стандарта. На сколько я знаю, у Армсан сверловка 18.4 . Бенелли Крио/Беретта Оптима- 18.6 . Поэтому насадка будет работать не корректно. Точнее не будет работать вовсе. На простом языке: Вы ставите получок, а он работает, как раструб.

Опять все путаешь , Бенелли Крио 18.4 , Беретта Оптима 18.6 . :P Второе, эти насадки в А-612 вообще не в крутишь .
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Наверно. Я отошёл от "турецких" дел.- :))) Как и от "итальянских". Но смазка "антискрип" работает. Чистится поршень отлично.
Истина где то рядом...
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Уважаемые камрады! Подскажите, кто сколько из своих армсанчиков настрелял? Читаю эту тему потихоньку, вроде надёжные аппараты..
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Это кому как везёт. Основные поломки тут есть в теме. В основном тяги, толкатель поршня... Раньше поршни крошились биметалл, но сейчас они из одного состава. В целом, если не увлекаться супермагнумом- надёжные п/а. В сети ролик ходит о 10000 настреле.
Истина где то рядом...
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

У меня настрел около 5 тыщ за 6 лет. В этом году сломалась направляющая рамки затвора. Замена детали обошлась в 5 тр. Других поломок не было.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Многие жалуются на тяги. Но поставщику пофиг. Обратной связи нет. Здесь он не присутствует, как тот же Ижганз или Бигхантер. Вообще, "Русский Орёл" очень высоко клюв задрал.
Ганзу нельзя игнорировать. Многие это поняли.
Истина где то рядом...
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

Максуд-Оглы писал(а): Вообще, "Русский Орёл" очень высоко клюв задрал.
Ганзу нельзя игнорировать. Многие это поняли.
100%! Читаю данную тему, смотрю ролики - весьма доволен народ данным полуавтоматом
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ломается всё. Даже продукты более именитых производителей. Речь не о наличии запчастей-они, более или менее есть. Дорогие, но есть. Речь об обратной связи с потребителем, относительно устранения недостатков. Кстати, ранее, турки отказались от биметаллических поршней, в пользу монометаллических(первые попросту крошились в алюминиевой части). Но вот узел тяг и толкателя поршня доработать не хотят.
Истина где то рядом...
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Направляющая рамки затвора лопается у многих после настрела свыше 5000. Искал ее здесь, но ценник был конский. Точнули из титана, после 300 шутов опять лопнула. . . Не любит 612й навески свыше 32гр, проверено.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано DamLuna:
Направляющая рамки затвора лопается у многих после настрела свыше 5000. Искал ее здесь, но ценник был конский. Точнули из титана, после 300 шутов опять лопнула. . . Не любит 612й навески свыше 32гр, проверено.

Не только Армсан этого не любит. )))
Вообще, если не использовать Магнум( что не имеет смысла),ухаживать соответствующе и ..Любить ружьё, то проблем быть не должно. Продукт зарекомендовал себя хорошо. Это один из лучших газоотводных полуавтоматов на нашем рынке.
Истина где то рядом...
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Максуд-Оглы:

Не только Армсан этого не любит. )))
Вообще, если не использовать Магнум( что не имеет смысла),ухаживать соответствующе и ..Любить ружьё, то проблем быть не должно. Продукт зарекомендовал себя хорошо. Это один из лучших газоотводных полуавтоматов на нашем рынке.

я бы назвал это ружье-твердый середнячек. Поиск запчастей это особый квест, не поддающийся описанию. Посему перешел на итальянца инерционку.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Вы почитайте темы о Береттах. Например es100/Belmonte. Вот там не только квест , но и пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что, если этого и в помине нет!- :)) А на Армсан я многое покупал в Кольчуге. Цены средние, я бы сказал.
Истина где то рядом...
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Максуд-Оглы:
Вы почитайте темы о Береттах. Например es100/Belmonte. Вот там не только квест , но и пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что, если этого и в помине нет!- :)) А на Армсан я многое покупал в Кольчуге. Цены средние, я бы сказал.

прчем там сейчас направляющая газового поршня? Или клин (упор) затвора? Или усм в сборе?
Если они вообще имеются в наличии. . .
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Максуд-Оглы писал(а): Вы почитайте темы о Береттах. Например es100/Belmonte. Вот там не только квест , но и пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что, если этого и в помине нет!- ) А на Армсан я многое покупал в Кольчуге. Цены средние, я бы сказал.
Попробуй на Армсан , что нибудь в регионах купить, на Бенелли,Франчи, Беретта, Фабарм, АТА Армс ,Стоеджер , я в Омске почти все могу достать.
Максуд-Оглы писал(а): Ганзу нельзя игнорировать. Многие это поняли.
Да большинству глубоко наплевать есть ганза или ее нет.

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Ага... То то я смотрю-Охотактив тут. Бигхантер тут, Ижганз тут.
Тут, надысь тётка вроде с "Орла" вылезла в трубу с Фабармом. Не идёт чего то их l4s( был у меня-так себе продукт), вот и решили блоггерами стать. Я сказал Ганза, но , скорее, имел в виду интернет вообще.

Истина где то рядом...
Юрчук13
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 17:20

Сообщение Юрчук13 » .

Приветствую товарищи, друг ищет на армсан заглушку на трубку магазина, не подскажите где найти?
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Юрчук13:
Приветствую товарищи, друг ищет на армсан заглушку на трубку магазина, не подскажите где найти?

подозреваю, что они одинаковые на, 612, феному и парагон. Можно тупо вытачить из латуни и закрепить двумя потайными болтами заподлицо. Тогда поршень (газовое кольцо) будет сниматься свободно.

Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Спросите в мастерской Кольчуги. Наверняка там есть. В принципе, есть и удлинители ( от тех же "Дельта-Тек) магазина, при установке которых, данная заглушка вынимается.
http://delta-tek.ru/Tjuning-or..._Armsan_Phemona )
Истина где то рядом...
DimaUz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 01:37
Страна: Узбекистан

Сообщение DimaUz »

Приветствую владельцев данного ружья. Где можно приобрести направляющую рамки затвора? Магазины, с рук?
Игорь Д 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:26

Сообщение Игорь Д 777 » .

Почитаю.
Игорь Д 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:26

Сообщение Игорь Д 777 » .

Подскажите пожалуйста, Армсан зауер а 612 W, что это за модификация? Что значит зауер? Женщине от мужа в наследство осталось, за 30 продает. Ружье в состоянии нового, стоит ли оно того?
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Турецкие маркетологи назвали Zauer скорее всего для того, чтобы аcсоциировалось у потребителя с известной немецкой фирмой Sauer. ИМХО.
https://www.huntworld.ru/blog/...skaya_klassika/
DamLuna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:05

Сообщение DamLuna » .

Изначально написано Игорь Д 777:
Подскажите пожалуйста, Армсан зауер а 612 W, что это за модификация? Что значит зауер? Женщине от мужа в наследство осталось, за 30 продает. Ружье в состоянии нового, стоит ли оно того?
Имхо, однозначно стоит. Хороший газоотвод. Стрелять навесками не более 32гр.

Флайер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 22:42

Сообщение Флайер » .

Изначально написано Юрчук13:
Приветствую товарищи, друг ищет на армсан заглушку на трубку магазина, не подскажите где найти?

ОТ МРки подходит, но садится наглухо, но не намертво.
Аватара пользователя
Максуд-Оглы
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15095
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Максуд-Оглы » .

Изначально написано Флайер:

ОТ МРки подходит, но садится наглухо, но не намертво.

В Кольчугу на Варварке или в Люберцы. Там найдут.
Истина где то рядом...
Tehnik200omsbr
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:51

Сообщение Tehnik200omsbr » .

Похвастаюсь обновками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Федор Маринин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:12

Сообщение Федор Маринин » .

Коллеги, здравствуйте
Кто охотился с патроном Глапвпатрон серия На охоту. Пятерка в контейнере. Как из 612 ? Редкость , кучность,осыпь?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей