Помповое ружье CBC 12 Magtech 586-2 Policial

Модератор: PRINCIP

london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

А кстати подскажите где можно купить пистолетную рукоятку и короткий ствол, давно уже ищу и ни как. До меня друг покупал уже в кмплекте со всеми прибамбасами. Если не найду то наверное буду продавать, для охоты у меня другой ствол есть, хотя я из СВС тоже неплохо зайца бил.
Скажите, а Ваш длинный ствол какое имеет дульное сужение?
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Уважаемые владельцы помповиков. Подскажите пожалуйста, ставил ли кто нибудь из вас металлический кожух - радиатор на ствол, который я вилел на моссбергах, ремингтонах и тд. Мой ствол после отстрела 50 патронов греется сильно, пару раз обжегся.
Если кто нибудь поделиться ссылками где его можно купить буду премного благодарен...
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Кожух на ствол - штука почти универсальная, подгоняется довольно легко.
Моссберговский берите - не прогадаете.
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Кожух на ствол - штука почти универсальная, подгоняется довольно легко.
Моссберговский берите - не прогадаете.
Спасибо. А где купить не подскажите?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Я уже давно ничего не покупал, не в курсе.
Броунелс раньше торговал с Россией, а сейчас - чёрт его знает, после последних таможенных заморочек.
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Я уже давно ничего не покупал, не в курсе.
Броунелс раньше торговал с Россией, а сейчас - чёрт его знает, после последних таможенных заморочек.
Спасибо
Zm1y
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:51

Сообщение Zm1y » .

Ну вот и я со своей CBC. Если не сложно дайте фотку УСМ, с двух сторон. И Скиньте паспорт на sd.zm1y@gmail.com
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Уважаемые спортсмены!
Скажите пожалуйста годится ли этот девайс для занятий практической стрельбой? Разумеется для начала. На моем экземпляре стрелять в преднатяг не удается правда. Чтото мешает цевью сразу пойти назад после спуска. Где то читал что у ремов на разных экземплярах по разному, а у мосбергов решается внутренним тюнингом. Или все едунда это? Кто что может сказать по этому поводу?
И еще. Думаю как облегцить ход цевья. Полагаю что надо отполеровать весьма ширшавые поверхности СК, цевья, и может быть затвора. Затем думаю использовать сухую смазку ФОРУМ. Читал на форуме помагает. У кого есть какие мысли по этому поводу?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Использовать можно - но будете иметь проблемы с дальними тарелками, поскольку короткий ствол с цилиндром даёт на дистанциях свыше 20 метров слишком широкую осыпь и небольшую резкость.
Впрочем, для начального этапа - сойдёт, осмотритесь, решите для себя - нужна вам вообще "практика" или нет.
"Преднатяга" у ремингтонов нет - да он и не обязателен.
Полировка поверхностей может помочь, а сухими смазками не пользовался, ничего сказать не могу.
Сразу советую докупить удлинитель магазина (хотя бы на 1 патрон) и обязательно поставить приличную световозвращающую мушку.
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Использовать можно - но будете иметь проблемы с дальними тарелками, поскольку короткий ствол с цилиндром даёт на дистанциях свыше 20 метров слишком широкую осыпь и небольшую резкость.
Впрочем, для начального этапа - сойдёт, осмотритесь, решите для себя - нужна вам вообще "практика" или нет.
"Преднатяга" у ремингтонов нет - да он и не обязателен.
Полировка поверхностей может помочь, а сухими смазками не пользовался, ничего сказать не могу.
Сразу советую докупить удлинитель магазина (хотя бы на 1 патрон) и обязательно поставить приличную световозвращающую мушку.
Спасибо
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

и обязательно поставить приличную световозвращающую мушку
Посмотрел в интернете ватианты мушек. Кто нибудь может подсказать диаметр посадочной резьбы под него?
Заранее благодарен
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Выкрутите имеющуюся - и померяйте. :P
А вообще - к некоторым "тругло" в комплекте идут несколько винтов под разные резьбы.
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Выкрутите имеющуюся - и померяйте.
А вообще - к некоторым "тругло" в комплекте идут несколько винтов под разные резьбы.
Знать бы как измерить резьбу... гуманитарий блин.... Хотя решу вопрос. Наблюдаю несколько дней все имеющиеся мушки в интернете. Как приедут в город примерю и поставлю. По результатам отпишусь. Прочитал что они часто существенно выше штатной мушки. В связи с этим воарос к владельцам. При стрельбе дробью, пулей и картечью целитесь в центр мишени или поднее?. Если он с завода пристрелен под цель то более высокая мушка не будет такой проблемой как во втором случае...
Заранее благодарен за ответы
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

С дробью особой проблемы не будет - быстро приспособитесь после 1-2 стрельб.
skyline34
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:06

Сообщение skyline34 » .

Можно к ВАМ ?
У меня такая же помпа CBC уже 2 года
Брал б\у,в комплекте пистолетная рукоятка
Настрел до меня неизвестен, мой штук 500 - стенд, пластиковые стаканы, бутылки
проблемы с короткими патронами были пару раз, а так жрет любые патроны
Пробовал стрелять с пистолетной рукояткой - очень сильная отдача, некомильфо
А так очень доволен, просто и надежно
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Можно к ВАМ ?
У меня такая же помпа CBC уже 2 года
Брал б\у,в комплекте пистолетная рукоятка
Настрел до меня неизвестен, мой штук 500 - стенд, пластиковые стаканы, бутылки
проблемы с короткими патронами были пару раз, а так жрет любые патроны
Пробовал стрелять с пистолетной рукояткой - очень сильная отдача, некомильфо
А так очень доволен, просто и надежно
Добро пожаловать в наше сообщество вполне счастливых владельцев.
Скажите пожалуйста, как вы целитесь при стрельбе картечью-пулей? Мушкой в цель или под цель?
skyline34
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:06

Сообщение skyline34 » .

Пулей не стрелял
Дробью - по мишени - под обрез
По бутылке тоже, под обрез
Zm1y
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:51

Сообщение Zm1y » .

Народ, мож есть у кого в загашнике пружина курка... Надо срочно. Готов оплатить пересыл.
maksimka_13
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:58

Сообщение maksimka_13 » .

Всем здрасте.
Собираюсь на днях купить сей дробовичек (ствол 19дюймов, приклад), залог внес, жду зеленку. Только чем ближе зеленка тем сильнее сомнения, а поставят ли его на учет, ствол то короче 500мм. Вот и думаю как же быть? Пока только два варианта вижу: магарычь ЛРОшнику или насадку на ствол приколхозить чтоб ствол по длинне в ЗоО впислся.
Подскажите, уважаемые, как Вы этот вопрос решили.
SaFFkO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 23:18

Сообщение SaFFkO » .

maksimka_13 писал(а): Всем здрасте.
Собираюсь на днях купить сей дробовичек (ствол 19дюймов, приклад), залог внес, жду зеленку. Только чем ближе зеленка тем сильнее сомнения, а поставят ли его на учет, ствол то короче 500мм. Вот и думаю как же быть? Пока только два варианта вижу: магарычь ЛРОшнику или насадку на ствол приколхозить чтоб ствол по длинне в ЗоО впислся.
Подскажите, уважаемые, как Вы этот вопрос решили.
Не будите лихо, пока тихо. И везде люди.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Не парьтесь, требования ЗоО чёткие.
Ст. 6 Закона об оружии запрещает оборот огнестрельного длинноствольного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800мм, и при этом не теряется возможность производства выстрела.
Ружьё не обрезалось, конструкция заводская.
Вдобавок - если оружие находится в магазине (или на руках у частного владельца), это значит, что оно УЖЕ участвовало в обороте.
И раз его не изъяли раньше - чего ж вдруг теперь-то проблемы будут?
SaFFkO
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 23:18

Сообщение SaFFkO » .

Grossfater Muller писал(а): Не парьтесь, требования ЗоО чёткие.
Ст. 6 Закона об оружии запрещает оборот огнестрельного длинноствольного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800мм, и при этом не теряется возможность производства выстрела.
Ружьё не обрезалось, конструкция заводская.
Вдобавок - если оружие находится в магазине (или на руках у частного владельца), это значит, что оно УЖЕ участвовало в обороте.
И раз его не изъяли раньше - чего ж вдруг теперь-то проблемы будут?
[/B]
Имхо, в данной ситуации(лично мое мнение) будет играть именно отношение человека к инспекторам. В большинстве своем они такие же люди и пойдут на встречу, т.к. владелец по сути ни в чем не виноват(стволы то он не подпиливал) ?
И действительно ружье уже участвовало в обороте...
Zm1y
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:51

Сообщение Zm1y » .

>Пробовал стрелять с пистолетной рукояткой - очень сильная отдача, некомильфо
Пробовал стрелять с пистолетной рукояткой от пуза. Отдача ровная, мягкая.
По дроби. понял что стрелять придется с правого плеча, ибо с него получается почему то удачнее (вообще я левша).
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Всем здрасте.
Собираюсь на днях купить сей дробовичек (ствол 19дюймов, приклад), залог внес, жду зеленку. Только чем ближе зеленка тем сильнее сомнения, а поставят ли его на учет, ствол то короче 500мм. Вот и думаю как же быть? Пока только два варианта вижу: магарычь ЛРОшнику или насадку на ствол приколхозить чтоб ствол по длинне в ЗоО впислся.
Подскажите, уважаемые, как Вы этот вопрос решили.
У меня проблем не было вообще. А после регистрации можно вообще не париться думаю.
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Наконец то пристрелял пулю. До этого Стрелял Гуаланди, полева, майера. В итоге на 40 метрах лучше всего полетела пуля майера. Но выше цели. Для учтойчивого попадания следует целить на 30 см. ниже.
Может кому пригодиться.
Кстати есть у кого нибудь опыт охоты с коротким ружьем? Как результаты?
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

Чето подзаглохла темка
Koch sascha
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:56

Сообщение Koch sascha » .

доброго времени суток. уважаемые владельцы свс, подскажите пожалуйста, каким образом производится разрядка ружья. смотрел сегодня мод-586Р,состояние оч.хорошее, но не смог сообразить как снова передернуть цевье не производя выстрела. видел маааленький такой рычажок, но не смог ни надавить его ни сдвинуть. ну вот и раздумываю теперь, а может взять нового турка практически за те же деньги ?
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Турка-то какого конкретно?
london-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:09

Сообщение london-2 » .

доброго времени суток. уважаемые владельцы свс, подскажите пожалуйста, каким образом производится разрядка ружья. смотрел сегодня мод-586Р,состояние оч.хорошее, но не смог сообразить как снова передернуть цевье не производя выстрела. видел маааленький такой рычажок, но не смог ни надавить его ни сдвинуть. ну вот и раздумываю теперь, а может взять нового турка практически за те же деньги ?
Ну смотря за какие деньги.
После досыла патрона в патронник затвор блокируется. Для разрядки (извлечения гильзы из патронника без выстрела) Отжимается (оч. легко) этот рычажок и цевье двигается назад. Если есть необходимость опусташить магазин, следует отведя цевье в крайнее заднее положение поднять лоток наверх и отжать кнопочку находящуюся рядом. Патроны повыскакивают из магазина. Вы возможно попутали эти кнопки-рычажки. Попробуйте снова.
А по поводу выбора. Я свой магтеч ни на что не променяю. Успехов в выборе.
Koch sascha
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:56

Сообщение Koch sascha » .

london-2
Благодарю вас за пояснение. Рычажок этот на нажим либо сдвиг не поддавался, подозреваю поломку. В связи сэтим задумался о сложности с ремонтом и запчастями. Предложили мне магтеч за 10т.р.,на вид ружье почти как новое. Все же приглашу более опытного товарища и произведем отстрел, а там решу, брать ли 586(подкупает добротность, металл,ощущение оружия в руках;вызывает опасения ремонтнопригодность)или же Аккар Каратай(новый, стоит разумных денег, опять же клон Фабарма).Запутался я что то,Фабарм Сдасс нравится однозначно, однако цена кусается...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя