Bettinsoli Diamond 12/76

Модератор: PRINCIP

CsK

Сообщение CsK » .

8-11-2018 00:31
что то странно для парадокса 15см считаю многовато
Ну так стрелок не последнее звено в этой цепочке
novi4e4ek
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение novi4e4ek » .

Доброго времени суток, камрады.
Вопрос к вам, как к владельцам ружей Bettinsoli и их кумирам. Хотя тема и посвящена Diamond, все же задам свой вопрос...
Собственно изучаю вопрос приобретения вертикалки для спортинга. Что посоветуете в пределах до 100 тыс. рублей (кроме Bettinsoli X9 Sporting)?
Кто-то уже задавал подобный вопрос в ветке, но ответа не последовало.
Так же здесь на форуме видел сообщения от поставщика этой марки в Россию.
Хотелось бы услышать и Ваше мнение.
Основные критерии выбора это:
1) ресурс ствола. Указывается ли где-то в паспорте?
2) есть ли схожие модели с Bettinsoli X9 Sporting с другими моделями в отношении ствольной коробки? Приклад и ложа в данном случае не критичны?
Может у кого уже есть накопленный конкретный опыт в стендовой стрельбе из других моделей? Каков настрел, какие поломки были или все хорошо?

Schutze88

Сообщение Schutze88 » .

именю x-trail silver , стволы 700мм, настрел около 3500 , косяков не замечено, стенд 24-28 грамм, на охоте 34-40 грамм , все работает штатно
novi4e4ek
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение novi4e4ek » .

Спасибо за информацию. Жду зеленку. Как будет готова, буду ездить щупать. Думаю не стоит зацикливаться на спорт-варианте, потому что вряд ли удастся пройти рубеж в 50 000 бахов.
remeik0001
Страна: Российская Федерация

Сообщение remeik0001 »

день добрый всем!
Мне 50, 30 лет охотстажу, ни разу не был на стенде. До сих пор живо и стреляет и убивает мое первое ружо ИЖ-12 12/70 69 г.выпуска. все вы пишете про настрел 4000-5000 бахов. мой настрел измеряется в утках, фазанах, рябчиках, гусях и т.д. Их тоже 4000-5000, скорее больше. Наверное этот ствол настрелял 30/40/50 тысяч выстрелов или больше, т.к. 20 лет до меня еще работал. Могут ли итальянцы выдержать такое?
Последние лет 12 охочусь с МР153, с ижом кто-то из сыновей. не всегда доволен МРкой, слабые патроны от Ижа (когда магнум кончается) не выбрасывает иногда, обидные промоты гусей на 30 метров из-за этого. Подрастает младший сын 12 лет уже, нужно 3-е ружо, решил склониться в пользу diamond x-graid. Прочел весь ваш (а может теперь и мой) форум. Условия эксплуатации будут жесточайшие, и дождь и снег и минус 30, и валятся по лодке без чехла и т.д. уход за стволом только по окончанию охоты, не каждый день после вечерки. про прикладистость я уже понял, что оно само попадает тоже, сможет ли данный ствол выдержать дальневосточный экстрим да еще и долго, чтобы внуки с ним смогли охотиться??? это и есть главный вопрос.......
С уважением, Артем.
remeik0001
Страна: Российская Федерация

Сообщение remeik0001 »

День добрый снова!

не смог я купить X-Greid! Расскажу почему.......... Первое впечатление от собранного ствола - конфетка. Но переломить с первого раза не смог. очень туго. Прикладистое, но тяжелое. многие автоматы что я смотрел легче во вскидке и проводке. долго думал, много раз ломал, стал разбирать........ оказалось, что стол без цевья в колодке ходит прекрасно, а вот цевье по колодке шаркает капитально так, что аж канавки протерты на практически новом ружье. Цевье на место непросто застегнуть, надо дожать защелку рукой, снять тоже непросто. я читал на этом форуме, что Бетти это бюджетные ружья. Но не думал что настолько............ Т.е. все красиво сделано. но нет подгонки деталей вообще......
Как китайская подделка часов или телефона. Хозяин сказал что оно почти новое, типа разработается, но думаю без шлифовки поворотной части колодки и цевья ничего не случится. почти час терзался сомнениями. и хочу его, и не могу себе позволить дорого (70) купить дерьмо. Здравый смысл победил. 6000 на дорогу в минусе ( я за 400 км ездил смотреть) это не 76000 в минусе.
Вот так господа. Или это выбраковка которую мне пытались слить, или действительно в этой ценовой категории как в нашей МР все грубо. Хотя мой 153 сделан не так как новые, существенно лучше.
mrDobryj

Сообщение mrDobryj » .

Приклад без ствола. Рычаг запора был в ровном положении. Повернул рычаг запора, а обратно как вернуть не знаю. Подскажите пожалуйста.
РДС46

Сообщение РДС46 » .

Изображение
РДС46

Сообщение РДС46 » .

Надавливаете на эту фигнюшку которая обведена на фото выше(не знаю как называется) и все на месте.
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alex KZ » .

Интересуюсь темой. Подниму. Ап
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение annrnd » .

Привет всем! Почитал тему о Бети, вроде всё ОК. Для охоты и иногда для стенда решил присмотреть двухстволочку, читаю разны темы. Подскажите, кто сравнивал Бети с Береттой? Что показалось лучше и качественней?
Что посоветуете - Бети или Беретту со скидкой 20% 687 III (690 f 3)? Я не держал в руках Бетинсоли и не могу сравнить с Беретой. Прошу Вашего совета.
Danini
Рядовой
Рядовой

Сообщение Danini » .

annrnd писал(а): Подскажите, кто сравнивал Бети с Береттой? Что показалось лучше и качественней?
У меня 686 и бетти Х8.
По качеству изготовления ни к одной нет претензий.
На стенде примерно одинаковые результаты, т.е. стволы ровные, осыпь нормальная.
К недостатка бетти можно отнести более тугой спуск (по сравнению с 686). Но это дело привычки, ничего не делал.
Но нижняя запорная планка мне кажется более надежной, чем "клыки" на беретте
Так же в Питере нет проблем с обслуживанием.
Вообщем сейчас рабочая лошадка бетти, беретта скучает в сейфе)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»