Bettinsoli Diamond 12/76

Модератор: PRINCIP

ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

Jagder писал(а): Разрядите и перевешайте дробь и порох.Будете немало удивлены.
Разрядил последние 6 патронов.Гильза Феттер, пластик жеский. Дробь ?1, заметно мягче Барнаульской ШОТ, навески 31,5-32,4 грамма. Порох пластинчатый, светло зеленый, пластинки больше чем у сокола раза в два. Навески 1,54-1,57 грамма. ПК по моему Гуаланди или ее клон с амортизатором 10 мм. Почем был такой плохой бой не могу даже предположить. Может порох сильно резкий для таких навесок.
ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

boris64 писал(а): Скажите, а семерку используете обычную или "Спортинг" (7.5).
Обычную, 32 грамма. Стрелял рябцов не дальше 20 метров. Дроби потом в тушках не находил.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Jagder » .

Давайте в данной теме обсуждать прекрасное ружье Беттинсоли,и вместе порадуемся за ТС-нашего с Вами камрада.Не будем засорять тему-это нехорошо.Станок я бы Мек 600 взял-недорого и со вкусом.Сам УПС работаю,ну и куча всякого самопала.Фото выкладывать не буду-такого добра на форуме полно.Кстати что скажет ТС по поводу количества дичи добытого из Беттинзоли за 4,5 года?Как в поле себя показало?
boris64

Сообщение boris64 » .

Jagder писал(а): Когда втянетесь-за уши не оттащишь.Вот вспомните мои слова потом.
А какой станок лучше брать? LEE?
Doctor Lector

Сообщение Doctor Lector » .

Господа владельцы, может мне кто-нибудь по простому на пальцах объяснить чем отличаются между собой модели Diamond, Delta, Xtrail и Nexus??? Я честно говоря запутался...
boris64

Сообщение boris64 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Отличаются видом ствольной коробки.
первое - NEXUS
второе - Delta sport
третье -Xtrail color
Изображение
а это Xtrail Lux
З.Ы. и еще качеством дерева.
Doctor Lector

Сообщение Doctor Lector » .

т.е. разница по сути только в отделке?????
а прочие "прелести"?
boris64

Сообщение boris64 » .

Совершенно верно. Стволы для всех Bettinsolli делают на фабрике BFIM на одних и тех же станках и из одних и тех же заготовок, а дерево - на фабрике Tavana. На самой фабрике Bettinsolli делают только ствольные коробки и собирают ружье.
С.О.Рокдевятый

Сообщение С.О.Рокдевятый » .

Вот что я нашел...
Там разница не только в отделке, но и в материале колодки, форме канала ствола и прочих мелочах
Изображение
boris64

Сообщение boris64 » .

Когда я приобретал свою "цыганку Бетти", то обошел в Москве и области 6 или 7 охотничьих магазинов. В продаже видел только Delta, Xtrail (модели zero,color, white) и полуавтомат Maximus. До Обнинска, извините, не доехал.)))
Ну, а если говорить о полной линейке ружей Бетти, то можно еще добавить, что они бывают со ствольными коробками из сплава Ergal 55, со стволами 710 мм, но я таких не видел, также как не видел ружей Бетти с восемью дульными насадками. На сайте компании, конечно, могут написать очень много интересного, но в Россию таких ружей не поставляют. А продавцы охотмагов поведали мне страшную тайну, что берут Бетти под заказ или 1-2 ружья на витрину, так как для среднестатистического российского покупателя стоят они достаточно дорого, а гарантированных продаж нет. Вместе с тем, своим ружьем вполне доволен и менять на другое не планирую.
Alexandr NN
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alexandr NN » .

Кручу на ЛИИ,пришол к выводу. что итальянские ружья очень даже "любят" качественные самокруты. Не полюбили только, да я и сам не полюбил только порох СУНАР-МАГНУМ-42М, вот гадость так гадость и опасная гадость. Вернее опасенонименно на МАГНУМОВСКИХ навесках, на полунавесках 2,1, 2.2 на 28-32 грамма он нормально стреляет, только зачем тогда приставка МАГНУМ. Х-ТРАЙЛОМ владею второй год, настрел -3800, 03, 01 в Бисерово произошка первая здвойка, но грешу на себя, сосед по площадке заморочил безопасн*, дескать ружье надо раскрывать, а я с заряженным стоял по чужим мишеням вскидку отрабатывал, я ружье берегу лишний раз не открываю, а при сборке ружья еще и смазываю консистентной смазкой прилегающие колодки и ствольного блока, ну думаю надо на предохранитель поставить, поставил, а когда подошла очередь снял, попросил тарелку, БАХ сдвойка, чуть не сел от двух 28 АЗОТА, тарелка в пыль. Думаю не четко кнопку предохранителя - первый нижний - влево отвел. Надо будет за этим следить - четкий отвод кнопки влево или вправо. После 120 отстрелял все О.К. Вместо штатных чоков поставил чоки GEMINI длинные - удлиняют ствол 76 до 81см чоки 0,5 и 0,75, очень ими доволен.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan » .

Небольшой обзор ружей Bettinsoli http://www.oruzie.su/clauses/2062-bettinsoli
boris64

Сообщение boris64 » .

Alexandr NN писал(а): Вместо штатных чоков поставил чоки GEMINI
Alexandr NN, не могли бы выложить сравнительные фото чоков GEMINI и штатных чоков к Бетти? На каких охотах и с какой дробью используете чоки GEMINI?
ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

Alexandr NN писал(а): Не полюбили только, да я и сам не полюбил только порох СУНАР-МАГНУМ-42М, вот гадость так гадость и опасная гадость. Вернее опасенонименно на МАГНУМОВСКИХ навесках
Все патроны с навесками 40-42 грамма кручу на этом порохе, с рязанским обтюратором и ВП 10 мм., за неимением пробки и дианы. Навеску пороха уменьшаю на 0,2 грамма от рекомендованной на банке. Мне нравится. В морозы не пока стрелял.
boris64

Сообщение boris64 » .

Уважаемые владельцы Бетти, а как у Вас с положением рычага механизма запирания? Сколько прирабатывался, через какое время он встал параллельно оси ружья?
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan » .

Вопросик, чем обработать дерево внутри цевья и приклада? А то там сухо совсем.
boris64

Сообщение boris64 » .

Vityan писал(а): Вопросик, чем обработать дерево внутри цевья и приклада? А то там сухо совсем
Я обрабатываю "Балистолом", подожду пока впитается, потом протираю. Можно льняным маслом.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan » .

Спасибо!
Карел767

Сообщение Карел767 » .

Привет коллеги
Принимайте в свои ряды.
Помогите, купил benittsoli x-trail luxo
Не могу понять, что за модель, чем отличаются от других бетти
В табличке выше, такой модели нет.
И еще такой вопрос.
При покупке ружья, какие документы кроме чеков дают на руки.
У меня только чек и инструкция...
Буду признателен за сканы.
В эти выходные планирую ехать в Кузьминки, на стенд.
По прогнозам мороз в -18 не пугает.
Интересно смазка не замерзнет... В УСМ не лазил.
Так сверхе брызнул всеми любимой банистролькой
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Vityan » .

При покупке дали чек, паспорт (он же вроде инструкция), сертификат соответствия, корешок от лицензии.
Снимал приклад, УСМ был сухой, пробрызгал всё нейтральным "Беркут" и вытер на сколько смог. Селектор выбора стволов (он же предохрантель) стал помягче переключаться.
boris64

Сообщение boris64 » .

У меня только чек и инструкция...
Уважаемый Карел767, в дополнение к тому, что Вам дали в магазине еще должны были: вернуть часть лицензии ("зеленки") с отметкой о продаже ружья и выдать Сертификат соотвествия. Книжечку, которую выдают вместе с ружьем при продаже, трудно назвать паспортом, поскольку там не содержится никаких данных, позволяющих каким-либо образом его идентифицировать (нет ни номера, ни описания конкретной модели, ни комплектации, ни показателей боя каждого ствола). Это просто рекламный проспект о всех ружьях марки Беттинсоли. Скажу Вам больше, такого паспорта котрый выдается при покупке отечественных ружей, продавцы Беттинсоли вообще не выдают. А для регистрации ружья в органах МВД достаточно того, о чем написано выше.
Лес я люблю

Сообщение Лес я люблю » .

Оч интересно, отмечусь
Карел767

Сообщение Карел767 » .

Спасибо, да точно, что выдают в магазине трудно назвать паспортом.
Буду признателен кто может рассказать про стволы, диаметр, сверловка и все такое ))
Вот она моя красавица ))))
Карел767

Сообщение Карел767 » .

Всем привет. Напоминаю ... купил bettinsoli X-trail Luxe
Ездил в Кузьминки, две субботы подряд.
Первая суббота 3 пачки семерки, 2 пачки пуль в трубе и пачка 0000
Вторая суббота 2 пачки семерки, 10 пулевых патронов.
Позже выложу мишени.
Пока идет только знакомство с ружьем.
Ощущения просто фантастические, прикладистое, приемлемая отдача.
Очень не приятно удивило поведение ружья при первых выстрелах пулей, пару раз выстрелил дуплетом. Жесть, отдача....
."Поиграл" селектором переключения очередности выстрелов стволов.
 Во вторую субботу пострелялок такого не повторялось.Есть надежда, что это случайность и пристрелка УСМ, т.к больше такого не повторялось.
Постараюсь в ближайшие выходные еще раз растрелять пару пачек пуль.
Но остается опасность, что это косяк УСМ.Отсюда вопрос...у кого такая фигня была и что делали....буду признателен за совет.
Карел767

Сообщение Карел767 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Карел767

Сообщение Карел767 » .

Изображение
Изображение
Изображение
boris64

Сообщение boris64 » .

Карел767 писал(а): у кого такая фигня была и что делали
Прошлой зимой, при первой пристрелке на стенде на нижнем стволе произошла осечка (слабый накол капсюля). Думаю, что причин могло быть несколько: качество самого капсюля ("Главпатрон"), нерасхоженный УСМ, загустевшая смазка, бракованный боёк. Расстроился страшно, но это оказался единичный случай. А дуплета еще пока не было. Думаю, что после второй-третьей сотни патронов все болячки уйдут.
Карел767

Сообщение Карел767 » .

Надеюсь....
А про стволы пока тишина
boris64

Сообщение boris64 » .

Карел767 писал(а): А про стволы пока тишина
Ну, а что про них еще скажешь? Высверлены, обработаны путем холодной ротационной ковки, сведены, спаяны, отшлифованы. Сверловка - натянутый конус. Уже не поменяешь! Какие тут могут быть советы: постреляйте, посмотрите и определитесь с боеприпасами и ДС.
Про мою Бетти (НС - 18.4, ВС - 18.3) могу сказать такое наблюдение. На дальние дистанции при стрельбе дробью (7,5,3) наилучший результат дает следующая конфигурация: на НС - полный чок (*), на ВС - средний чок (**). Патроны ГП или СКМ.
yugine

Сообщение yugine » .

Ну, а если говорить о полной линейке ружей Бетти, то можно еще добавить, что они бывают со ствольными коробками из сплава Ergal 55, со стволами 710 мм, но я таких не видел, также как не видел ружей Бетти с восемью дульными насадками. На сайте компании, конечно, могут написать очень много интересного, но в Россию таких ружей не поставляют. А продавцы охотмагов поведали мне страшную тайну, что берут Бетти под заказ или 1-2 ружья на витрину, так как для среднестатистического российского покупателя стоят они достаточно дорого, а гарантированных продаж нет. Вместе с тем, своим ружьем вполне доволен и менять на другое не планирую.[/B][/QUOTE]
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»