Bettinsoli Diamond 12/76

Модератор: PRINCIP

victor_66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение victor_66 » .

А бойки у вас случайно не торчат?
ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

victor_66 писал(а): А бойки у вас случайно не торчат?
Нижний немного выступает, но гильза начинает подклинивать не доходя до него.
victor_66
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение victor_66 » .

если выступает больше, чем на 0,5 мм я бы шлифанул лишнее, т.к. может задевать и клинить
какой настрел? на пружине нижнего бойка часто грязь скапливается, может подклинивать
С.О.Рокдевятый

Сообщение С.О.Рокдевятый » .

Хочу-хочу-хочу! Посмотрел на выставке и отойти не могу... сейчас оформляю документы при случае в Столицах хочу взять. Подскажите какие магазины в Москве/Питере с самым солидным набором оружия (желательно в метро-доступности)? Эт на случай если все-таки не Бетти... Хотя на другое глаз не особо лег...
ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

victor_66 писал(а): если выступает больше, чем на 0,5 мм я бы шлифанул лишнее,
Замерить нечем, да и разбирать неохота. Использую только на охоту. На стенд в перспективе. Настрел около 200 выстрелов, в основном по бумаге. Никак не могу подобрать оптимальные способы снаряжения дробовых и картечных патронов для этого ружья. Пока полетели только мелкие номера дроби, до четверки и пули бренеке классик. Пули пристрелял только после танцев с бубном.
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg 74 » .

ad1964 писал(а): Настрел около 200 выстрелов, в основном по бумаге. Никак не могу подобрать оптимальные способы снаряжения дробовых и картечных патронов для этого ружья
А Вы на чем патроны снаряжаете? и порох с комплектующими какие используете? Я к чему.... У меня Лии и закрутка от Кирюхи, по крайней мере с чека (других толком на бумаге не отстреливал) результаты с Диамондушки довольно не плохие. Завтра немного посвободней буду- поделюсь рецептом если нужно
ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

Oleg 74 писал(а): А Вы на чем патроны снаряжаете?
Я патроны закручиваю закруткой. Сужения использую 0,25 и 0,5мм.
В 76 гильзе порох сунар 42 -2,2гр., (по банке 2,4 на 40), обтюратор рязанский, пыж войлочный осаленный порезанный крестом, контейнер рязанский трехлепестковый,картечь 5,9 в шесть рядов без центральной картичены, в центре туго свернутая бумага, пересыпка крахмалом итого без пыжей 40 грамм,пыж на дробь. На 50 метров в лист 50 на 50 см. прилетает 5 картечин, но все по переферии, центр пустой.
В 70 гильзе порох ирбис (2,05 на 35)-1,85гр, РО, ДВП, рязанский контейнер 6 лепестковый, картечь 5,9 5 рядов с крахмалом 32 грамма. Прилетает 3-4 картечины тоже по переферии.
В 70 гильзе порох ирбис 1,85 гр., РО, ДВП, рязанский контейнер 6 лепестковый,дробь 1 35 грамм, пыж на дробь. Не устраивает равномерность осыпи.
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg 74 » .

В 70 гильзе порох ирбис 1,85 гр., РО, ДВП, рязанский контейнер 6 лепестковый,дробь 1 35 грамм, пыж на дробь. Не устраивает равномерность осыпи.
К сожалению с закруткой я навески не подбирал, но! Рязанские комплектующие задали мне загадку. Снарядил на G3000 абсолютно одинаково дробь ?3 и ?1, и что вы думаете, ?3 прилетела 68%,(осыпь более-менее), а "1" -ужас, даже считать не стал, хотя ружье тройку не "любит".Попробуйте стрельнуть с П\к Био, у меня что гуаланди, что ГП с дробью ?5. ?2,?1, ?0 дали самые равномерные выстрелы, кучность я регулировал навеской пороха. Правда подойдут ли под закрутку на ирбисе- сомневаюсь, думаю не хватит высоты.
ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

Oleg 74 писал(а): Попробуйте стрельнуть с П\к Био,
К сожалению в наличии пыжей Био нет, и в наших магазинах они не всегда есть. Попробую сначала пересыпать дробь крахмалом, если не поможет буду пробовать другие номера дроби. Картечь попробую в других размерах и другие способы укладки.
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg 74 » .

Ну вот по моему и вылезла первая неприятность. Сегодня при чистке обнаружил в верхнем стволе сыпь!!! Ружью еще года нет, как купил. Охотиться начал только в сентябре тг. Чистил после каждой охоты край на следующий день, отстреляно не больше 150 патронов, вот только в последний раз простояло 4 дня после 8 выстреленных по мишеням патронов в тире. ИЖ 27 и по 2 недели не чищенный стоял - продал в стволах зеркало. Вот и итальянское качество! Думал может освинцовка, или пластик, или крахмал - фигушки, чем только не драил - на месте, прям за патронником мелкие горизонтальные трещинки или царапинки, в общем я в шоке.
ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

Oleg 74 писал(а): Ну вот по моему и вылезла первая неприятность.
Соболезную. Пожалуйста, попробуйте сфотографировать, может получится. Теперь буду свое чистить сразу после охоты, не взирая на состояние. Имеется в виду свое.
ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

Сейчас достал свои стволы. Подсветил лампой патронник. Сразу за патронником переходной конус 30 мм. Он у меня вообще не полирован.Видны следы механической обработки. При проведении по нему шилом чувствуется шероховатость. Из вышеизложенного делаю вывод что переходной конус не хромирован, и будет ржаветь на ура.Сильно озадачен, это что какое то ноу хау итальянское?
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg 74 » .

30 мм? У меня мне кажется поуже, тоже не полирован и не хромирован, но чего ему ржаветь, масло в шероховатостях все равно останется, вопрос не в этом, качество хромирования стволов для итальянцев слабовато, нае....т нас макаронники, ну да ладно, стреляет хорошо, кое какое время проживет, а там видно будет
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Jagder » .

кое какое время проживет, а там видно будет
Вот и все-приехали...А я к нему присматривался...
качество хромирования стволов для итальянцев слабовато, нае....т нас макаронники,
Ну и куда теперь бедному крестьянину податься?К немцам?Там вообще шкуру живьем снимут и голым в Африку выпустят..
boris64

Сообщение boris64 » .

Скажите, а Вы не используете заводские боеприпасы? У меня это ружье только год, так что пока не подобрал оптимального производителя. Попробовал ГП, СКМ, Феттер и итальянские Cheddite. Как ни странно самые худшие показатели у итальянских патронов, а наилучшие у ГП.
ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

Если вопрос ко мне, то не использую. На неделе приобрел комплект матриц завода Вэлконт. Зазвездил пару патронов Ирбис35 (2,05 на 35)-1,85,РО,ДВП, рязанский контейнер 6 лепестковый, 32 грамма однёрки, больше не входит. На выходных может попробую.
boris64

Сообщение boris64 » .

ad1964 писал(а):Если вопрос ко мне, то не использую. На неделе приобрел комплект матриц завода Вэлконт. Зазвездил пару патронов Ирбис35 (2,05 на 35)-1,85,РО,ДВП, рязанский контейнер 6 лепестковый, 32 грамма однёрки, больше не входит. На выходных может попробую.
Спасибо! А когда перешли на самокрут и почему?
boris64

Сообщение boris64 » .

Спасибо! А можно узнать когда перешли на самокрут и почему?
ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

boris64 писал(а): Спасибо! А можно узнать когда перешли на самокрут и почему?
Извините, немного Вас обманул. Использую покупную семерку на рябчика, в основном при подманивании. Перешол на самокрут давно, точно не помню, после покупки пачки 25 шт. патронов дробь ?1 феттер. Моё ТОЗ 34 этим патроном с 40-50 метров в лист формата А4 попадал 1 дробиной. Кажется пол пачки до сих пор в сейфе пылится.
ad1964
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ad1964 » .

boris64 писал(а): Спасибо! А можно узнать когда перешли на самокрут и почему?
Извините, немного Вас обманул. Использую покупную семерку на рябчика, в основном при подманивании. Перешол на самокрут давно, точно не помню, после покупки пачки 25 шт. патронов дробь ?1 феттер. Моё ТОЗ 34 этим патроном с 40-50 метров в лист формата А4 попадал 1 дробиной. Кажется пол пачки до сих пор в сейфе пылится.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Jagder » .

А можно узнать когда перешли на самокрут и почему?
Понимание придет со временем.Научили коммунисты-дерьмо в папковых гильзах по 3 рубля за десяток.Потом Азот-джокер еще подлечил маленько,ну и т.д.Времени не было зарядиться-хватанул с прилавка перед открытием..В августе лошки все подряд метут в ормагах-обратите внимание.Им то шо?Дывысь Мыкола як я звэзданув..Ну и я им уподобился.Отстрелялся безобразно.Двух похожих выстрелов так и не услышал.Приехал домой,разрядил остатки,перевешал...Долго вспоминал всех их предков по женской линии.
пол пачки до сих пор в сейфе пылится.
Разрядите и перевешайте дробь и порох.Будете немало удивлены.
Моё ТОЗ 34 этим патроном с 40-50 метров в лист формата А4 попадал 1 дробиной.
И та от листа отскакивала...
boris64

Сообщение boris64 » .

Jagder писал(а):И та от листа отскакивала...
Как говорится, я еще не волшебник, а только учусь! Видимо со временем созрею. Но от некоторых "бывалых" слышал, что иностранные (в частности итальянские) ружья "не любят" самокрутов. Так ли это?
Oleg 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Oleg 74 » .

Как говорится, я еще не волшебник, а только учусь! Видимо со временем созрею. Но от некоторых "бывалых" слышал, что иностранные (в частности итальянские) ружья "не любят" самокрутов. Так ли это?
А какие нибудь уточнения "бывалые" при этом дают? Просто чем отличается "самокрут" от заводского патрона? На мой взгляд, если с умом заряжать,( в смысле не сыпать "побольше" чтоб стрельнуло "подальше")отличается подобранными навесками для того или иного выстрела конкретным ружьем. А вот с 76 гильзой лично я завяжу. Выше писал, что заметил в верхнем стволе сыпь за патронником. и произошло это после испытаний патронов в 76 гильзе.Снаряжал сокол 2,2-2.1 гр. рязанский обтюратор, 2 пыжа пробковых, дробь 34 гр.крахмал. Вроде бы связи не должно быть, но после 70 гильзы никаких проблем не было. поэтому 7 6гильзе гудбай.
boris64

Сообщение boris64 » .

Oleg 74 писал(а): А какие нибудь уточнения "бывалые" при этом дают? Просто чем отличается "самокрут" от заводского патрона? На мой взгляд, если с умом заряжать,( в смысле не сыпать "побольше" чтоб стрельнуло "подальше")отличается подобранными навесками для того или иного выстрела конкретным ружьем. А вот с 76 гильзой лично я завяжу. Выше писал, что заметил в верхнем стволе сыпь за патронником. и произошло это после испытаний патронов в 76 гильзе.Снаряжал сокол 2,2-2.1 гр. рязанский обтюратор, 2 пыжа пробковых, дробь 34 гр.крахмал. Вроде бы связи не должно быть, но после 70 гильзы никаких проблем не было. поэтому 7 6гильзе гудбай.
Никаких подробностей добиться не удалось. Говорят не любят и все! Хотя по логике вещей, усиленные заряды пороха итальянцы должны переносить лучше, ведь их испытывают на 17800 psi.
boris64

Сообщение boris64 » .

ad1964 писал(а): Извините, немного Вас обманул. Использую покупную семерку на рябчика, в основном при подманивании. Перешол на самокрут давно, точно не помню, после покупки пачки 25 шт. патронов дробь ?1 феттер. Моё ТОЗ 34 этим патроном с 40-50 метров в лист формата А4 попадал 1 дробиной. Кажется пол пачки до сих пор в сейфе пылится.
Спасибо! Скажите, а семерку используете обычную или "Спортинг" (7.5). Мне тут один товарищ дал несколько пачек спортивной дроби 7.5 (типа остатки одного олимпийского чемпиона), так я хочу сказать, что при стрельбе по тарелочкам разница с Феттером 7.5 весьма ощутима (скорость и резкость).
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Jagder » .

Завязывайте не только с 76 гильзой,но также с крахмалом,пыжами из дедовых валенков и прочее.Магнум патрон имхо ощутимых преимуществ на охоте не дает(кроме свернутых скул конечно).Стрелял-знаю.
А какие нибудь уточнения "бывалые" при этом дают?
Бла-бла да и только.
Просто чем отличается "самокрут" от заводского патрона?
Более точной и аккуратной зарядкой и гарантированным результатом.
Но от некоторых "бывалых" слышал, что иностранные (в частности итальянские) ружья "не любят" самокрутов. Так ли это?
Дык брехня...Чем цыган от других ружей принципиально отличается?Да ничем.И такого ломового боя как у старых немцев и бельгийцев согласитесь у современных ружей уже нет.Пацаном я с батиного Зауэра пятеркой ворону на 50-55 метров бил как кувалдой-тряпкой падала.Вот это был бой.
boris64

Сообщение boris64 » .

Jagder писал(а):Завязывайте не только с 76 гильзой,но также с крахмалом,пыжами из дедовых валенков и прочее.Магнум патрон имхо ощутимых преимуществ на охоте не дает(кроме свернутых скул конечно).Стрелял-знаю.
Дык брехня...Чем цыган от других ружей принципиально отличается?Да ничем.И такого ломового боя как у старых немцев и бельгийцев согласитесь у современных ружей уже нет.Пацаном я с батиного Зауэра пятеркой ворону на 50-55 метров бил как кувалдой-тряпкой падала.Вот это был бой.
Это хорошо, когда есть, что вспомнить. А тут приходиться подстраиваться под имеющиеся реалии. Или есть смысл поискать старых бельгийцев с немцами? Думаю, что ресурс даже самых ухоженных старых (40-50 г.г) ружей подошел к пределу.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Jagder » .

Не надо уже их искать.Дослуживают они свое.Усталость металла никто не отменял-все не вечно под Луной.Тема эта про хорошего итальянца-лично мне Бетти нравится.Не вытяните деньгами-берите турка.
boris64

Сообщение boris64 » .

Jagder писал(а):Не надо уже их искать.Дослуживают они свое.Усталость металла никто не отменял-все не вечно под Луной.Тема эта про хорошего итальянца-лично мне Бетти нравится.Не вытяните деньгами-берите турка.
У меня тоже Бетти и тоже нравится. Просто сейчас подбираю заводские патроны, которые давали бы наилучший результат. К самокруту пока морально не готов.
Jagder
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Jagder » .

Просто сейчас подбираю заводские патроны, которые давали бы наилучший результат.
Долгая дорога в дюнах..
К самокруту пока морально не готов.
Когда втянетесь-за уши не оттащишь.Вот вспомните мои слова потом.Наркота не хуже стенда.Сам сегодня катнул полсотни спортинговых в довесок к имеющимся-завтра на стенд.На охоту не рискую пока не переболел.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»