FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

Совсем забыл, скажите пожалуйста, а калиберной пулей модно стрелять с этого ствола, у него вроде бы сверловка специфическая. А то у меня пара пачек Гуаланди завалялась...
Perunec

Сообщение Perunec » .

калиберной пулей модно стрелять с этого ствола, у него вроде бы сверловка специфическая.
Можно стрелять калиберными пулями со сминаемыми выступами. У Гуаланди такие есть. Нельзя стрелять, например, калиберными шаровыми пулями. Также предостерегают стрелять калиберными магнум. Ствол SAT 8 имеет сужение в середине с 18,8мм до 18,4мм.
Ручка затвора просто выдёргивается вправо. Там шаровой фиксатор с пружиной, который удерживает её от вываливания.
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Спасибо, то есть давить никуда не надо, а просто потянут. Попробую, еще раз спасибо.
С Галанди эксперементировать лучше не буду. Отстреляю с Сайги. :P
Dimitris

Сообщение Dimitris » .

Коллеги, подскажите по комплектации кто недавно брал Pro Forces. У меня из двух клиновых проставок для регулировки угла подъема приклада в упаковке с описанием была только одна. У всех так или недовложение на заводе?))
Брал в этом месяце в Кольчуге.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Perunec писал(а): Скажи пожалуйста, вот это всё, что нужно для крепления:
D-001 Ось для крепления приклада D-001
D-002 Фиксирующее кольцо оси крепления приклада D-002
D-018 Фиксирующий винт оси крепления приклада D-018
D-004 Шайба оси крепления приклада D-004
или я что-то упустил?
Еще сам приклад :)

Изображение
Ставишь ось D-001, навинчиваешь D-002, прикидываешь необходимую длину и фиксируешь на ствольной коробке.
Потом приклад + шайба D-004 + винт D-018.
И можно затыльник прикрутить. :P
RCH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RCH » .

Dimitris писал(а):У меня из двух клиновых проставок для регулировки угла подъема приклада в упаковке с описанием была только одна. У всех так или недовложение на заводе?)) Брал в этом месяце в Кольчуге.
С "телескопиком" в комплекте было 2 проставки.
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

RCH писал(а): в комплекте было 2 проставки.
а у меня не было :( Косяк....
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение KorrupZioner » .

ivostrov.ru писал(а): http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
Хомут (стяжка) для крепления подствольного магазина к стволу для ружей Remington 870, Winchester 1300 и Benelli Nova. -Эта НАША!!!
Вроде написано очень доходчиво.
спасибо!
Dimitris писал(а):Коллеги, подскажите по комплектации кто недавно брал Pro Forces. У меня из двух клиновых проставок для регулировки угла подъема приклада в упаковке с описанием была только одна. У всех так или недовложение на заводе?))
Брал в этом месяце в Кольчуге.
одна проставка, ключик и ДТК.. все :(
брал два по форс в ордоме в Мытищах. на втором не посмотрел, ждет хозяина лежит.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

RCH писал(а): С "телескопиком" в комплекте было 2 проставки.
Подтверждаю.
В кейсе ключ под насадки, ДТК, "гайка-цилиндр", две проставки и мануал.
Dimitris

Сообщение Dimitris » .

Все остальное было, а проставка одна( Две кладут на телескопик?
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Dimitris писал(а): Две кладут на телескопик
У меня две было.
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Подскажите, где кроме "Шутера" и "Кольчуги" можно купить насадки на сат8?
Sandreo
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sandreo » .

Perunec писал(а): Прайс-лист фуфловый у них. Не факт что подойдёт без напильника.
Прайс-лист фуфловый у них. В Кольчуге не только прайс «фуфловый» цены, тоже, 2640, не то, что у других, 3800=
В наличии нет. Ну что же, значит уже продали. Закажите, привезут.
Тем более что на картинке у Composite H368 приклад со стороны крепления к ружью имеет волнистую поверхность в отличии от плоскости у SAT 8 т.е. не факт что подойдёт без напильника.
Не знаю, какие «картинки» смотрите Вы, но на вот этих, можно разглядеть, что код приклада H368 от SAT 8 отличается, только наличием ST (покрытие soft touch): http://www.fabarm.com/pdf/manuali/SAT%208%20esploso.pdf и http://www.fabarm.com/pdf/manuali/LION% ... sploso.pdf
На мой SAT 8, приклад встал без напильника, впрочем, как и на SDASS.
Удачи!
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Блин, ну неужели никто по насадкам не подскажет??? :(
ХЭЛП!!!
ivostrov.ru

Сообщение ivostrov.ru » .

Блин, ну неужели никто по насадкам не подскажет???
ХЭЛП!!!
Редко бывают, я сам в Питере поисковиком нашел, с доставкой в Мск 2600 обошелся.
Не торопись, в шутере будут в середине конце января.
Tantalas

Сообщение Tantalas » .

Принимайте в братство сатовцев :) купил 2 недели назад в версии телескопик нонсенс но в Украине других вариантов нет :( хотел форс, в основном доволен ДТК порадовал реально снижает отдачу и задирание ствола, пуля ложиться точно по мушке с 35м серией выстрел в секунду положил все пули в листок А4 стрелял пулей сага "блек стар" с навеской 30г, картечь правда разбрасывает дико более менее кучно кладет с метров десяти я так понял что картечный заряд должен приминаться разве что полицией в скоротечных огневых контактах в помещениях, дробь еще не пробовал заказал полный чок за 430 украинских рублей :) хочу сравнить разброс с чоком и с ДТК. Да и вопрос недавно в теме писали что нельзя стрелять шаровыми пулями это так ? ато прикупил разних пуль а там 2 десятка шаровых кто пробовал отпишитесь плиз.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Tantalas писал(а): что нельзя стрелять шаровыми пулями
Круглая калиберная пуля - только для цилиндра. С любыми дульными сужениями "шар" использовать нельзя, это лучше не проверять :P.
С остальными проблем нет. Стреляю с чоками 1\4 и 1\2 калиберными пулями со сминаемыми ребрами разного типа ("Гуаланди", "Бреннеке", "Полева", "Стрела" и т.д.). Больше нравится, как летит из 1\4. :)
Tantalas

Сообщение Tantalas » .

Не насчет стрельбы пулями через чок я вкурсе думал вообще нельзя из за сверловки :),я и так пулями предпочитаю работать через ДТК проще работать серией ато выстрел пулей без ДТК с навеской 34-36г сильно дезориентирует на перенацеливание ружья уходит на порядок больше времени да и плечо побаливает после пол сотни выстрелов :).
Rus77
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rus77 » .

Tantalas писал(а): Принимайте в братство сатовцев купил 2 недели назад
почем брали?
Tantalas

Сообщение Tantalas » .

1337 евро или 14440 украинских денег
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Tantalas писал(а): да и плечо побаливает после пол сотни выстрелов
На охоте пулей больше двух выстрелов подряд не довелось делать :)
В спорте (IPSC) с гладкостволом пулевые упражнения обычно включают в себя тоже не больше полутора десятков мишеней.
Так что вопрос с отдачей не настолько актуален :P (будем считать, что стрелок при этом правильно "вкладывается").
С дробью не замечал такого "воздействия на организм" :), ни с охотничьей навеской, ни, тем более, со "спортингом" 28 и 24 гр., в среднем за тренировку 75-100 штук уходит :)
Хотя, может, просто дело в габаритах? У меня 187/105 :P
А вообще, с чоком на 1\4 пулей "Стрела" Краснозаводского производства (т.е. самая дешевая пуля в РФ) на 35 м мой САТик укладывает пять пуль в круг димаетром 19 см из положения "стоя". Причем это не только у меня самого так. Пробовали товарищи по клубу, причем БЕЗ ПРИСТРЕЛКИ. Результат такой же (впрочем, как и на "саежках"). :)
Хорошое ружье. Поздравляю!
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Серый Волк писал(а): 24 гр.
Перезаряжает? В ветке читал, что не должен. Сам не пробовал.
Серый Волк писал(а): с чоком на 1\4
Скажите, а как с кучностью дроби на таком сужении. Ствол сильно не удлиняет, т.к.2,5см. А кучность хоть повыше?
А то меня честно говоря кучность моего агрегата, очень расстроила, даже сайга12к, цилиндром кучнее кладет. ДТК не помогает, снижение отдачи при стрельбе дробью особо не заметил (Хотя отдача у него итак детская :P), но кучность точно не увеличилась.
В целом ружьем доволен, думаю как появится насадка (планирую чок), будет вообще идеально.
Malibu

Сообщение Malibu » .

Принимайте в ряды фабармовладельцев! =)
На днях получил разрешение на свой Сатик Про Форс.
Сразу вопрос - кто чем чистит после стрельбы его? Видел где-то это обсуждалось, но что-то не могу никак найти :(
Если кого не затруднит, ткните носом в ссылочку, где почитать или подскажите тут. Заранее большое спасибо!
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Malibu писал(а): кто чем чистит после стрельбы его?
:)Шомполом (шутка)
Я просто "балистолом" все убираю, затем насухо вытераю, может и не правильно. Но все свои ружья так чистил и чищу, проблем не было никогда :P
Malibu

Сообщение Malibu » .

Я просто "балистолом" все убираю
Спасибо Иван Иваныч! Прикупил себе балистол и шомпол с набором ершей (или как их правильно называть?).
Заодно прикупил две пачки пулевых патронов Феттер с пулей Гуаланди. =)
Только обрадовался... но не тут-то было. На пачке патронов предупреждение: "Внимание! Не рекомендуется использовать в ружьях с трубчатым подствольным магазином." =(
Я, конечно, читал форум и помню, что описывался случай, когда разорвало магазин в результате накола капсюля пулей. Но как-то из головы вылетел этот нюанс... =(
Подскажите, реально ли не следует заряжать магазин этими патронами или эта надпись больше для перестраховки производителя? Ведь, насколько я помню, случай был единичный, да и то, вроде из-за того, что патрон был бракованный...
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Только обрадовался... но не тут-то было. На пачке патронов предупреждение: "Внимание! Не рекомендуется использовать в ружьях с трубчатым подствольным магазином." =(
Я, конечно, читал форум и помню, что описывался случай, когда разорвало магазин в результате накола капсюля пулей. Но как-то из головы вылетел этот нюанс... =(
Подскажите, реально ли не следует заряжать магазин этими патронами или эта надпись больше для перестраховки производителя? Ведь, насколько я помню, случай был единичный, да и то, вроде из-за того, что патрон был бракованный...
Проверь чтобы носик пули не доходил до среза 0,5мм или больше и бабахай, я так делаю.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Иван Иваныч Иванов писал(а): Скажите, а как с кучностью дроби на таком сужении. Ствол сильно не удлиняет, т.к.2,5см. А кучность хоть повыше?
Кучность выше, хотя специально с цилиндром не сравнивал, но на тренировках попперы и металлические тарелки падают сразу.
Изображение
Иван Иваныч Иванов писал(а): Перезаряжает? В ветке читал, что не должен.
Как раз на фото видно, что в спидриппере специально вперемешку патроны "Рекорд" спортинг 24 и 28 гр и "Феттер" и СКМ по 28 гр.
Температура минусовая, проблем с патронами не было.
Enob
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Enob » .

Malibu писал(а): Спасибо Иван Иваныч! Прикупил себе балистол и шомпол с набором ершей (или как их правильно называть?).
В помпе или п/а если касается подкалибедных пуль то заряжайте по 2 , одна в ствол вторая сразу в трубчатый магазин и ничего не сдетонирует!
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Серый Волк писал(а): но на тренировках попперы и металлические тарелки падают сразу.
Дистанцию не подскажете? Мне больше для охоты надо, думаю смогу ли взять убегающего зайку с такой насадкой (других пока в продаже нет :()
Серый Волк писал(а): "Рекорд" спортинг 24 и 28 гр и "Феттер" и СКМ по 28 гр.
Ок. Спасибо, надо попробовать.
Perunec

Сообщение Perunec » .

Иван Иваныч Иванов писал(а):Блин, ну неужели никто по насадкам не подскажет?
Насадки есть в люберецкой мастерской Кольчуги. Купил E-039 полный чок 1100р.
Tantalas писал(а):Не насчет стрельбы пулями через чок я вкурсе думал вообще нельзя из за сверловки :),
У стволов Tribore в канале есть сужение с 18,8 до 18,4мм. Стрелять калиберными шаровыми пулями рисковано.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»