FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

garik3008, а чего стоит такой прицел, и где его купить, ну и как он вам?

Колллиматорный прицел HAKKO BED-5 VD-21, я брал за 7тыров. Вещь! Сначала стоял на супер-вепре, потом на иже - сказать могу только хорошее. Посмотри по ссылке http://www.optic4u.ru/subcat.php?sub_id=308
Японский, качество не хуже немцев- о надежности сам суди, вепрь+иж, ронял раз 20. Единственное что сделал- это переделал крепление. Рассверлил отверстия под 4мм и сделал крепление трехточечное и на одной планке(в оригинале двух, на двух коротких планках)Теперь хрен оторвешь. На фотке- в оригинале: среднего винта не было и на двух нижних планках. А купить. что в Питере, что в Москве- без проблем.
Изображение
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Спасибо! Видел такие в фильмах но не знал как называются. Теперь поищу в Питере, посмотрю в живую, люблю сначала посмотреть на вещь и купить подешевле, может даже с того сайта и закажу.
Ещё и прицельные сетки разные есть, клёво!
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivanov57 » .

Колллиматорный прицел HAKKO BED-5 VD-21, я брал за 7тыров. Вещь
С чего Вы взяли, что Hakko японский прицел? Да будет Вам известно, что HAKKO давно обанкротившаяся ( несколько лет назад ) фирма и все , а то что идет под флагом HAKKO извините подделки под фирму которой давно нет.
Вот такие вот реалии. И вообще нормального коллиматора дешевле 500$ НЕТ в природе и быть не может.
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Кстати о HAKKO!
С чего Вы взяли, что Hakko японский прицел
Кстати о HAKKO! Лет 5-6 как снова производит прицелы, причем более качественные. На американском сайте stelse есть статья на английском о хакко, по ссылке http://www.optic4u.ru/hakjap.php -на русском, несколько серий производят в китае, серия суперВ и еще несколько 100%- япония! О цене, в курсе, что за 12 тыров можно взять Люпольд серии VX-1,а они лидеры на рынке а прицелы Leupold Mark стоят под 70тр.
Не надо вводить форумчан в заблуждение, многие инфу берут отсюда!
Из статьи- Производят прицелы в Японии, собирают тоже. Япония уже давно зарекомендовала себя на российском рынке, ведь ее товары всегда отличались отменным качеством. На прицелы Hakko дается даже пожизненная гарантия.
Хочется отметить также и некоторые конструктивные особенности прицела. Прежде всего - прицельная марка. Это выгравированный рисунок, помещенный между двумя стеклами. Такой способ изготовления полностью исключает повреждение или загрязнение прицельной марки и позволяет прицелу выдерживать даже самую сильную отдачу.
Выпускают прицелы как в дюймовом, так и в 30 мм корпусе, причем схема прицела разработана специально для каждого корпуса отдельно, а не трансплантирована из меньшего корпуса в больший.
Серия SUPERB является типовой для прицелов Hakko, и именно она попадает в наиболее спрашиваемый, средний диапазон цен.
Прицелы этой серии полностью герметичны. Для защиты от запотевания они внутри заполнены инертным газом. Имеют высокую устойчивость к отдаче и могут устанавливаться практически на любое оружие, включая даже крупные калибры, такие как 9,3x62, 9,3x74, .300 Win Mag., .338 Win Mag., .375 HH.
А красная надпиь на моём-superB
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivanov57 » .

Не надо вводить форумчан в заблуждение, многие инфу берут отсюда!
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Блин, два часа ганзу листаю! Где-то видел, что в ружьях типа сат, с подствольным трубчатым магазином, нельзя использовать подкалиберные пули.
Это ,что правда? ПОЧЕМУ???
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Leon_85 » .

Скорее, не рекомендуется.
Подкалиберные пули фиксируются в гильзе пластиковым поддоном, который под воздействием отдачи, теоретически, может проскользнуть вперед. Тогда носик пули может вылезти из гильзы и наколоть капсюль переднего патрона со всеми истекающими.
Но лично я о таких случаях упоминаний не помню.
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Упоминания встречаются, не так много но факт, вот здесь девятый пост GPMS Тест пуль Гуаланди.
И ещё где то встречал с фотками но теперь тоже не могу найти.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivanov57 » .

Блин, два часа ганзу листаю! Где-то видел, что в ружьях типа сат, с подствольным трубчатым магазином, нельзя использовать подкалиберные пули.
Это ,что правда? ПОЧЕМУ???
Все очень просто коллега. В любых ружьях с трубчатым магазином можно использовать любые подкалиберные пули, лиш бы носик пули не торчал из гильзы.
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Спасибо!
Цитата-"У многим известного итальянца Лючано, на пулевом упражнении разорвало ружъе, если подробней, то в подствольном магазине пуля "Гуаланди" наколола капсюль другого патрона и произошел выстрел нескольких патронов в магазине, ружъе разлетелось просто на куски.
Лючано порвало руку, к счастью не очень сильно и он потом судил короткое пулевое упражнение ?1 с рукой на перевязи, а пулю "Гуаланди" признали опасной и запретили ей стрелять."
Поеду тестировать гуаланди- буду по две заряжать, одну в магаз, другую в ствол!
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Может кто знает?
Сегодня прислали из Питера насадку на сат-8! Выглядит надпись так-
***mod/ 1/2 choke-lead shote
*full 1/1 choke-steel shote
если я правильно догадываюсь это
***получок для свинца
*чок для стали
Если я прав, то можно стрелять подкалиберной свинцовой пулей???
Помогите!!!!!!!!(пока инвалидом не стал) :)
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose » .

Всё правильно поняли. Стрелял с такой насадки тяжёлыми 43г. пулями бреннеке и гуаланди 32г. всё нормально, если патроны заводские то до чока можно стрелять спокойно - они сертифицируются для этого.
garik3008 писал(а): ружъе разлетелось просто на куски
А какой патрон и масса пули были в том случае?
У меня при выстреле магнумом включается/выключается фонарь (Led lenser M1), хотя кнопка довольна тугая. Правда фонарь не для оружия.
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

А какой патрон и масса пули были в том случае?
Тест пуль Гуаланди.
Там масса пули и патрон не указаны, но обычно на соревнованиях- 12/70 32гр.
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Всё правильно поняли. Стрелял с такой насадки тяжёлыми 43г. пулями бреннеке и гуаланди 32г. всё нормально, если патроны заводские то до чока можно стрелять спокойно - они сертифицируются для этого.
Спасибо loose, не дал красиво умереть! :)(калиберную совать не буду)
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose » .

Да нет совать можно, но вот описанный случай теперь покоя не даёт.
garik3008 писал(а): (калиберную совать не буду)
Там как раз говорится о том что опасна подкалиберная то есть контейнерная пуля поскольку находясь в контейнере может в нём стронуться при отдаче и своим носиком наколоть капсуль следующего за ней патрона. Видимо это из-за того что в подкалиберной заводская закрутка обжимает только контейнер, а в калиберной закрутка упирается непосредственно в пулю.
Сейчас изучил калиберную и подкалиберную пули в патронах "Главпатрон", вывод наиболее вероятен накол в случае первого выстрела патроном магнум навески с магазином полностью заполненным любыми патронами гуаланди.
Вывод могу сделать следующий нельзя заполнять полностью магазин при использовании таких патронов, особенно если стрелять магнумом. Нужно оставлять свободный ход пружины магазина для амортизации патронов в нём при выстреле!
Покрутив оба патрона могу про них сказать следующее:
1. Калиберный патрон имеет завальцовку в поясок самой пули, но её головная часть находится в опасной близости от края гильзы и фактически уперается в капсуль следующего патрона.
2. Подкалиберный патрон показался более надёжным в плане глубокой посадки пули в гильзе, посадка пули на пыж стабилизатор очень плотная, его пришлось буквально выкручивать из пули, но вдруг попадётся патрон с неплотной посадкой пули на стабилизатор и тогда возможно описанное. Носовая часть этой пули имеет меньший диаметр чем у калиберной, что тоже не есть гуд.
Короче оба варианта будут опасны если набивать полный магазин.
Ну и фото отчёт сейчас прикручу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose » .

Думаю что отказываться от этих патронов пока не буду, но заряжать буду по 5-ть штук в магазин(сейчас влезает 8-мь калиберных).
Есть ещё магнум СКМ пуля Шеддит 43г. (Бреннеке), но лягается сильно и появляется боязнь выстрела из-за этого отрывы, к тому же фонарь постоянно включаеся/выключается.
Какой теперь пулевой патрон выбрать даже не знаю, у гуаланди на 50м кучность 5см, что как мне кажется очень хороший показатель. В общем буду пробовать другие пули, хотя закупленных гуаланди хватит на маленькую войну!
Советуйте пулевые патроны, кто что пользует.
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

По моему безопасные первые ,Стрелка вроде называются , пуля сидит глубоко , а вот высокоточные Феттер ....,там чёрным по Русскому написано , мол в трубчатый магазин низзяяяя. (((
Изображение
Изображение
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

А кто нибудь видел такие рукоятки-сошки в продаже? //popgun.ru/files/g/60/orig/3762068.jpg
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose » .

В БСЦ на Пряжке бывают. (Балтийский стрелковый центр) тел. 7141001 вроде.
Loose
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Loose » .

Только вроде без фонаря.
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Да Фонарь нафиг на сошках, надо будет заехать в БСЦ посмотреть, спасибо.
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

[QУОТЕ][б]Да Фонарь нафиг на сошках, надо будет заехать в БСЦ посмотреть, спасибо. [/б][/QУОТЕ]
Да и сошки нафига, на карабин понятно, а тут 50 метров максимум, дальше пуля теряет убойность. Коллиматор + фонарь, ну ручку еще можно, сошки врятли пригодятся...
Взял гуаланди 40 гр. магнум- думаю попробовать на свинью. У меня лично получалось подойти к кабану метров на 70, боюсь, что для сатика многовато.
Да кстати, кто-нибудь ходил на охоту с сатом, если да то какие трофеи и со скольких метров?
Хочу длинный ствол прикупить, какой подойдет, может кто знает?
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Сошка-рукоятка мне для интересу, просто рукоятка есть, а с сошками тоже может пригодиться.
Трофеев у меня нет, не охотник я, нападал только на вёдра дырявые, шкафы да прочую лабуду :)
Кстати стрелял ещё вот такой пулей Последний вариант ППЦ только подкалиберной 28гр, на пачке было написано WOLF, так она летит куда целишься, очень понравилось.
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Я такую пулю давно хочу, нет нигде. Стоит сколько?
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Покупал в Питере на Невском пр. магазин охота рыболовство, что то кажется за 60 рублей шт, но это было почти пол года назад, просто взял первое что было. А отстрелял только недавно, там ещё были калиберные 32 гр. но у меня они чего то криво летели:/ больше понравились 28 гр.
P.S. Другими пулями пока вообще не стрелял.
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Вот тут, но тоже в Питере http://www.tirspb.ru/s/19/patron_84 есть 2 вида, надо поехать посмотреть.
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

Наконец получил на свой Сатик все цацки.
На первом фото пистолетка , 76 см длина получатся , в общем ,так низзяяя.
Фото 2 с ДТК и рукояткой , уже приемлемо - 83 см
Фото 3, засадный хрюнобой
Фото 4 , мои богатства .
В итоге , не нашёл только насадку Парадокс , говорят не выпускают и в каталоге у Фабарма нет , хотя я где-то в этой ветке видел родной вроде фабармовский , фотки кто-то выкладывал. А в остальном ,вполне приличное ружьё , этакий трансформер , от "смерти председателя " на первом фото , до любых задач в принципе , включая и поохотиться серьёзно.
Мне нравиться . ИМХО. Да ,забыл сказать , все насадки 1/4,1/2,3/4 ,FULL 1/1 CHOKE и пистолетку покупал в России , до Италии дело как-то не дошло , ну может Парадокс мне там найдут.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Лови в Р.М.
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Для RCH!
И еще! По поводу пистона для САТ и для всех остальных п/а от Фабарма.
Их два типа. На САТ ставят полностью из латуни не просто так. На все остальные из латуни с верхним колечком из другого сплава. Из его пояснений понял, что это обусловлено большим настрелом САТов при использовании в полицейских и спортивных целях. По этой причине если пластик на пистоне все, заказывайте только эту пластиковую втулку.
Я немного не в теме- пистон это что и где находится? Планирую стрелять очень много, поэтому интересно.
Лучше фото, но на пальцах тоже пойму.
С уважением!
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Для Neat!
Приветствую, Сергей!
Понравились фотки! Я пробовал написать в Р.М., не получилось- сервак глючит.
По поводу самой длинной насадки, - это 1/1, сколько стоит и как преобрести?
По магазину- он длиннее или показалось? Крон между стволом и магазином фабармовский или универсальный подошел?
Ответ лучше в Р.М., т.к. возникнет еще несколько вопросов, не будем засорять ветку...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»