FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Yst
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yst » .

Saubreax
, удобно с рукоятью на цевье? Манёвренность не теряется?
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Yst писал(а): удобно с рукоятью на цевье? Манёвренность не теряется?
Сложно сказать про манёвренность, но мне очень понравилось, стреляли сначала без ручки а потом когда её поставили, ещё 3 человека отметили удобство. Как для охоты не знаю, если кто охотится с SAT.8, но для стрельбы по банкам и тарелочкам самое то.
Yst
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yst » .

Спасибо, буду пробовать.
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

Если использовать фонарь Fenix
Его и пользую, - ТК 12 с тактической кнопкой :)). Но уж простите тупого - не понимаю хоть убей каким образом образуется тень от ствола!? Она может образовываться если луч пересекает ствол, но они же (ствол и луч) ПАРАЛЛЕЛЬНЫ!
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Subarit писал(а): Но уж простите тупого - не понимаю хоть убей каким образом образуется тень от ствола!? Она может образовываться если луч пересекает ствол, но они же (ствол и луч) ПАРАЛЛЕЛЬНЫ!
Да что ж тут непонятного? Чем дальше фонарь от среза ствола тем заметнее тень, попробуйте подвигать фонарь вперёд к срезу ствола и назад, неужели не видите эту чёрную палку сверху на световом пятне? Мне эта тень не нравится, вот и закрекпляю фонарь миллиметров на 5 дальше ствола. Если что то ещё не понятно, могу сделать бимшоты.
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

Да что ж тут непонятного? Чем дальше фонарь от среза ствола тем заметнее тень, попробуйте подвигать фонарь вперёд к срезу ствола и назад, неужели не видите эту чёрную палку сверху на световом пятне? Мне эта тень не нравится, вот и закрекпляю фонарь миллиметров на 5 дальше ствола. Если что то ещё не понятно, могу сделать бимшоты

Наверное у вас световое пятно широкое.... У меня отражатель находится примерно в 10 см от среза ствола никаких теней нет.
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Subarit писал(а): У меня отражатель находится примерно в 10 см от среза ствола никаких теней нет.
Что, даже на ореоле тени нет? Неверю...
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

Saubreax писал(а): Что, даже на ореоле тени нет? Неверю...
Блин ! Обращу внимание...
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

Saubreax писал(а): Что, даже на ореоле тени нет? Неверю...
Вчера таки прикрутил фонарь и в гараже включил на предмет обследования ореола.... Да точно на ореоле тень имеется! И как я ее раньше не замечал?
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Subarit писал(а): Вчера таки прикрутил фонарь и в гараже включил на предмет обследования ореола.... Да точно на ореоле тень имеется! И как я ее раньше не замечал?
Вот, и знаете как она дезорентирует в темноте в лесу? Всё время кажется что там кто то ходит и бегает, а это тень...
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

У меня нет никакого ореола , фонарь ФО-2М-1. Цепляю на планку вивер по штатному.
Изображение
Изображение
Изображение
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

NEAT писал(а): У меня нет никакого ореола , фонарь ФО-2М-1. Цепляю на планку вивер по штатному.
Ды вы чё уже прикалываетесь что ли, как это не ореола? Центральное яркое пятно, а по бокам от него есть засветка, это называют ореолом, (обычно). И с такого растояния конечно ничего не видно, метров с 15 надо, и будет сверху тень ствола, палюбому.
А коллиматор такой мне понравился.
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

Ды вы чё уже прикалываетесь что ли, как это не ореола?
Нет не прикалываюсь , смотрели вдвоём и трезвые ))).На 10 метрах и на 100 криминала со стороны фонаря и ореола не наблюдалось. Погодка как раз сыроватая была и луч от фонаря довольно с резкими границами прекрасно видно , так вот , он проходит аккурат в 2 см. от удлинителя магазина и ни чем не затеняется . На фотке 18 метров , ровненький пятачок.
Изображение
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

Да ксенон , лампа не знаю какая , ещё не разбирал.
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Похоже всё действительно от угла луча фонаря зависит, на моём рефлектор в 2 раза больше. ФО-2М-1 говорите? надо глянуть в магазине, сравнить, кстати какой там модуль используется? Похоже на ксенон, что то типа лампы P-60 от Шурфаера?
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

NEAT писал(а):У меня нет никакого ореола
Дак как нет?!?!?! Вон на фотках даже есть! На кирпичиках чуть видно и на бампере машины!!!! :) :) :)
Я тоже думал что нет :)
А у меня коллиматор еще лучччше, крон крепления придёт, поставлю, покажу :)
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

А у меня коллиматор еще лучччше, крон крепления придёт, поставлю, покажу
edit log
#572 IP
P.M. Ц
Я рад за Вас ! Заодно плиз киньте фото своего ОРЕОЛА , а то до меня никак не дойдет об чём речь.)))
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Вот фотка, в центре яркое пятно, так сказать основной осветительный фактор, по кругу от него менее яркий круг, это ореол, и видите эту чёрную тень на ореоле-это ствол.
Изображение
И кстати да, на бампере машины видна тень ствола, как я её проглядел.
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

Ну здесь видно конкретно , даже спорить не о чём.На бампере у меня какая-то тень действительно есть , но это расстояние маленькое , могёт какая диссперсия света образовалась , но на больших расстояниях , по кустам и в лесу ,глюков от ореола , как и его самого не замечал.
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

NEAT писал(а): могёт какая диссперсия света образовалась
Нее, это точно ствол, а на больших растояния эта тень ствола выше находится, по этому и не видно. Мы вот в глубоком овраге пострелушки устраиваем, и наверху деревьев тень очень заметна, все время кажеться что кто то вышел из лесу прямо на линию огня, а потом соображаешь, тень блин. А когда стреляешь в поле или на озере, то тени не видно, отражаться не от чего, чистое небо.
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

я при свете фонаря сделал всего два выстрела. Оба результативные! Светил не более секунды каждый раз ибо кабан уже подрывался. Видимо по этому не замечал тени.
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Сегодня освободил место в сейфе для фабарма, после завтра за зелёнкой в ЛРО. Однозначно буду брать фабарм, вот только сат или сдасс? Эти линейки изготавливаются из из одинаковых материалов и марок стали, надёжность и качество одинаковое? Я правильно понял- разница в цене плата за автоматику и планки вивер? Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivanov57 » .

Сегодня освободил место в сейфе для фабарма, после завтра за зелёнкой в ЛРО. Однозначно буду брать фабарм,
Сегодня звонил в Кольчугу и поинтересовался: " возят ли парадоксы ". Ответ однозначный- не возят. А жаль.
И к знатокам Фабарма- какие преимущества Фабарма против M4S90, кроме цены?
Спасибо.
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew » .

Весит вроде как поменьше.
Насадки проще найти.
Должна быть и кучность выше.
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Ездил в магаз, смотрел саты 8, в комплекте только пламягаситель, заглушка и ключ. Дульного тормоза и чоков нет, они, что отдельно прадаются? Где их взять, хотелось бы получок на крайняк, в идеале тормоз, (с ним не так ствол задирает, хотя я из сата не стрелял- есть подозрения) или та насадка, что мне обьявили пламягасителем он и есть??????????????????????????????????
Yst
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yst » .

Дульный тормоз и есть пламягаситель. Такой набалдашник с прорезями.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivanov57 » .

Дульного тормоза и чоков нет, они, что отдельно прадаются? Где их взять, хотелось бы получок на крайняк, в идеале тормоз, (с ним не так ствол задирает,
Если найти канал , чтобы купить сменные дульные насадки, а самое главное парадокс, то это прекрасное оружие станет обладать совсем другими потребительскими свойствами и с ним можно не только бабахать, но и идти на охоту хоть на кабана или медведя с дистанцией до 100м. И нарезной ненужен.
Если кто знает подскажите пожалуйста где для этого ружья купить парадокс и остальные насадки.
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

garik3008 писал(а):Однозначно буду брать фабарм, вот только сат или сдасс? Эти линейки изготавливаются из из одинаковых материалов и марок стали, надёжность и качество одинаковое? Я правильно понял- разница в цене плата за автоматику и планки вивер?
Ничего себе!! :)
Вы ружье собрались покупать, но даже не определились что Вам надо: насос или п\а?? Так можно сказать про все ружья Фабарм, что они одинаковые. Приклад, ствол, цевьё... :)
Планка и на сдасс тоже имеется...
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

Если найти канал , чтобы купить сменные дульные насадки, а самое главное парадокс
Да хрен их в мск купишь, единственный магазин где они бывают КРАЙНЕ редко- Кольчуга. В Питере можно через инет заказать, только я сам теперь сайт найти не могу- журнал бл...ть очистил, цену помню, 1700тыров. Если только с импортных сайтов...
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

Ivanov57 писал(а): Если найти канал , чтобы купить сменные дульные насадки, а самое главное парадокс, то это прекрасное оружие станет обладать совсем другими потребительскими свойствами и с ним можно не только бабахать, но и идти на охоту хоть на кабана или медведя с дистанцией до 100м. И нарезной ненужен.
Если кто знает подскажите пожалуйста где для этого ружья купить парадокс и остальные насадки.
А позвольте поинтересоваться Вам то это зачем? У Вас Бенелька ж вроде с прикладом от м4
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»