FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

RCH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RCH » .

lexvdv писал(а): У меня тоже, после покупки обнаружил нагар на поршне, когда в магазе смотрел думал, что это просто масло на поршне.
Разве новые гладкоствольные ружья отстреливают перед продажей?
Отстреливают на заводе. Вот состояние ствола у моего нового:
Fabarm s.a.t. 8 - Вопросы по состоянию ствола(+)
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

RCH писал(а):Отстреливают на заводе. Вот состояние ствола у моего нового:
Fabarm s.a.t. 8 - Вопросы по состоянию ствола(+)
есть такой вид бизнеса - бизнесс по-русски
я б не удивился если б в магазе сивуху продали б/у,или отстреляли б так что товарный вид попортили.
Zerg1
Рядовой
Рядовой

Сообщение Zerg1 » .

как же все-таки бесит цоканье поршня при поднятии/опускании ствола
вычистил и он цокает
конструкция странная
зазорчик там мм 2
это тока фабарм так отличился, или это у всех?
Yst
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yst » .

как же все-таки бесит цоканье поршня при поднятии/опускании ствола
стр. 18
Бронехвост
Рядовой
Рядовой

Сообщение Бронехвост » .

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3735
Это парадокс от сайги 12 калибра шаг резьбы говорят 0.75 это вроде как и у нас на фабарме. Никто не пробовал навинтить насадки от сайги?
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

Привед всем комрадам -клубням!
Вот и я стал обладателем сат 8 тактикал. Брал я его специально для пулевой стрельбы. Под коллиматор и фанарь. Всё это для охоты с вышки , хоть и не люблю я этот вид охоты, но иногда ничего другого егеря предложить не в состоянии. Сразу после ЛРО заехал в Кузьминки отстреляться на предмет исправности ружбая. Пострелял:.
Впечатления остались двойственные:.
Про минусы:
1. Пуля Гуаланди от Главпатрона 32 гр калиберная оставляет в стволе сильнейшую освинцовку! Я такой на своей Бенелли с 760 стволом даже никогда не видел! На Бене бывает чуток свинца в стволе только от дроби без контейнера. От пуль (любых) не остаётся ничего. Правда дружок у которого m3s90 сказал что на его пулевом стволе после стрельбы калиберными, свинца тоже много и чистить замуд:.ешься. Надо будет пострелять\посмотреть\сравнить. Может это такой баг пулевых(коротких) стволов.
2. Целик не понравился. Может я к нему не привык пока, но на мой взгляд отверстие в нём великовато. Приходится ловить в эту дырень мушку, чтоб ровно стояла и еще смотреть на совмещение зеленых и красной метки. По- моему, надо отодвигать целик подальше от глаза чтобы дыра казалась поменьше. Хотя канешна, всё это при установке коллиматора перестанет иметь значение. Из -за вышесказанного результаты стрельбы совсем не впечатлили, хотя если бы вместо мишени был кабан, то все 10 выстрелов были бы убойными: И стоя с рук, результат почему то получился лучше чем сидя с мешка:
Пр плюсы:
1. Пикладистое, разворотистое, даже с заполненным магазином ЦТ ближе к ложе. Немного удобнее чем чем у Бенелли . Хотя, может быть, что длинный и короткий стволы сравнивать не корректно. Отдача мягкая, но это наверное как у всех п\а.
После того как ружбай загадился, взял пачку N 7 в контейнере и пошёл на стенд, чиста «ствол почистить».
2. Порадовала отличная перезарядка всех 25 патронов, не смотря на то что дроби в них было всего 24 гр.! Отлично бились тарелки в улет и налетающие! Причём как то - в пыль!
Но вот блин тарелки летящие справа налево и наоборот, сбить трудно опять из - за долбанного целика: Из-за него не видно насколько «обогнал» тарелочку, перекрывает собака обзор. Ну да ладно. Подвигаю его вперед\назад или вообще уберу. Постреляю подкалиберными и потом опять отчёт напишу:

------------------
Палач не знает роздыха... Но всё же, чёрт возьми!Работа то - на воздухе! Работа то - с людьми!
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

Постреляю подкалиберными и потом опять отчёт напишу:
не рекомендуется использовать подкалиберные пули в трубчатом подствольном магазине.
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

Добрый Кот писал(а): не рекомендуется использовать подкалиберные пули в трубчатом подствольном магазине.
Так писали же что был всего один единственный случай... Да и тот с нашими патронами. Вот Савестре то тоже подкалиберная...
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

Вот и я стал счастливым обладателем иномарки. Долго собирался что-нибудь импортное взять для бабахинга и самообороны. Выбор пал на SAT-8 Tactical, не без участия уважаемых форумчан , 2 месяца читал , изучал посты , выбирал между Ремингтоном , Фабармом и Беннели. Сегодня получил корочку на ружбайку и сразу решил пристрелять. Зарядил подкалиберными Главпатрон ,дистанцию взял 50 м, прицелился ,выстрелил , высоковато , от центра вверх 20 см и немного влево . Сейчас думаю подкручу прицел , ставлю на предохранитель , опускаю ствол .... офигеть , патроны на землю высыпаются с ружья, мой товарищ подымает с земли красненький поршень подачи патронов. Ну думаю , не иначе как патрон рванул в магазине , начитался тут страстей про подкалиберные , когда был выстрел , по левой руке что-то хлестнуло , подумал ремень , надо думаю отстегнуть, а это была пружина , она улетела метров на 5. Я не понимая что происходит стою ошарашенный , да как-же так , новый ствол , первый выстрел и такая оказия. В общем разобравшись понял , что удлинитель магазина просто тупо выскочил из гайки и улетел при выстреле от отдачи ,он вроде запресован ,или приклеен там был. Следом отправилась пружина с поршнем , ну и затем при опускании ствола посыпались патроны...., ндааа , вот тебе и Италия, чешу затылок , друг ухмыляется , мол бегал 15 лет с ТОЗ -34 , нет зачесалось тебе на иномарку. Позвонил в магазин , там не поверили , просили прислать бракованную гайку с удлинителем , сказали что это первый случай , ну и спросили мол не рванул патрон в магазине , наверное на всякий случай.
Ружьё сдавать назад не буду , понравилось кучность , из десяти выстрелов на 50 метров 3 пуля в пулю ,не уезжать ведь с стрельбища ,заряжал одиночными в ствол, а запчасть эту они мне найдут однозначно, а пока отдал гайку токарю , чтоб по ней заглушку выточил , наверное на 2 патрона меньше войдёт и думаю , пружина не длиновата будет ?
Изображение
Yst
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yst » .

Чудеса какие. А где резьба?
NEAT
,это точно деталь F-102A ? Посмотрите по взрыв-схеме. Все удлинители магазинов откручиваются и имеют внутреннюю резьбу.
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 » .

Если на фото удлинитель магазина (чего я понять по картинке не могу) - то это явный брак удлинителя. Вырвало из него гайку с трещёткой. В таком случае меняется просто удлинитель и всего делов. Как говорится малой кровью. Хотя, я впервые о таком слышу вообще. Ормаг должен заказать и отдать удлинитель без вопросов. А пока едет удлинитель пусть гайку просто подарят.
Удачи.
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

у меня вопрос, как вы ружье в сейф ставите, - я эту липучку наклеил в центе сейфа, но почему-то головой не подумал, в общем, нельзя ствол в этот держатель засунуть из-за того что, целиком упирается в стенку сейфа, на обычном глакостволе было бы нормальный., поэтому пока что засовываю в сейф ружье прямо в кейсе. -хелп?
http://safegun.ru/catalog/big-img.php?id=171
держатели пластиковые, наклеиваются на липучку, как ружье можно лучше приспособить?
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

Wasp777 писал(а):Если на фото удлинитель магазина (чего я понять по картинке не могу) - то это явный брак удлинителя. Вырвало из него гайку с трещёткой. В таком случае меняется просто удлинитель и всего делов. Как говорится малой кровью. Хотя, я впервые о таком слышу вообще. Ормаг должен заказать и отдать удлинитель без вопросов. А пока едет удлинитель пусть гайку просто подарят.
Удачи.
Да всё правильно ,это удлинитель F-091A как я и написал , только без гайки. Ормаг поменяет без вопросов , вопрос только во времени. Я ждать не стал ,да и в магазин 200 вёрст ехать неохота за гайкой ,заказал токарю, он за пару часов мне её и сваял , наверное заворонить надо будет. Всё нормально , с родной пружиной 5 патронов в магазин легко , один минус , исчезла брутальность :) , плюс , полегчал малость. Настрелялсия сегодня от души , 200 выстрелов , пуля обычная, подкалиберная, картечь ,дробь... Всё нормуль , задержек нет , самая маленькая навеска Clever 28 гр.
Это конечно мелочь , но неприятная. У китаёзов и то уже почти ничего сразу не отваливается , а тут Fabarm , хоть бренд не сильно брендовый , но всё-же БРЕНД. Я вот думаю им на завод рекламацию накатать , припозорить их малость , заодно набор чоков потребовать в качестве возмещения морального ущерба
Изображение
Изображение
Изображение
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

Добрый Кот писал(а):у меня вопрос, как вы ружье в сейф ставите, - я эту липучку наклеил в центе сейфа, но почему-то головой не подумал, в общем, нельзя ствол в этот держатель засунуть из-за того что, целиком упирается в стенку сейфа, на обычном глакостволе было бы нормальный., поэтому пока что засовываю в сейф ружье прямо в кейсе. -хелп?
http://safegun.ru/catalog/big-img.php?id=171
держатели пластиковые, наклеиваются на липучку, как ружье можно лучше приспособить?
Если вы говорите о Фабарме , то у меня легко , без всяких липучек, может у вас сейф не глубокий , если смотреть по вашей ссылке , тогда менять сейф , зачем мучиться.
Изображение
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 » .

Я вот думаю им на завод рекламацию накатать , припозорить их малость , заодно набор чоков потребовать в качестве возмещения морального ущерба
Американцы уже бы новое ружьё попросили бы. А наши люди всё своими руками делают. :)
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

если учесть специфику русской коммерци, не удивился бы тому, что в магазе сивуху *комиссию* продали, ессно с болячками.
да нет, сейф нормальный, это отдельные ложеэлементы для каждого ствола, платиковые или железные, к задней стенке приклеиваются., соосно он не глубокие, под обычный ствол заточены., а у меня то с мушкой, целиком, поэтому, упирается в заднюю стенку сейфа.., хотя может и мне туда деревяшку вставить...
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

если учесть специфику русской коммерци, не удивился бы тому, что в магазе сивуху *комиссию* продали, ессно с болячками
Ствол новый , скорее всего накрутили удлинитель от старого , там царапка была , вначале не заметил , наверное к стволу повёрнута была , и видны следы вроде клея что-ли на соединении гайки и удлинителя , я не специалист по металам , но думаю что удлинитель должен быть впрессован ,или приварен всякими новыми технологиями-инновациями.......
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

Блиииин! Это же просто жесть какая то нереальная! А как вообще удлиннитель крепится к гайке? Я думал там сварка точечная какая то... А оказывается на соплях всё!?!?! Надо изучить вопрос, да и с токарем познакомиться :) На всякий случай....
Кстати изучаю вопрос о самых точнолучших пуль для Фабарма САТ8. Так что многоуважаемые комрады совладельцы отписывайтесь по возможности.
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Интересно, это единичный случай или подобное уже случалось?
NEAT, а у вас на ружье написано Италия или Турция?
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Да, и ещё, может есть хороший токарь в Питере? Я хочу про запас такую гайку сделать.
kolyvan777

Сообщение kolyvan777 » .

Привет честному люду! Кто нибудь пробовал переставить на SAT8 антабку на подствольнике с бокового на центральное положение. Не могу разобраться как снимается крепёж.
kolyvan777

Сообщение kolyvan777 » .

Кстати на счёт удлиннителя, сразу заказал себе гайку от 368-го
Yst
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yst » .

Отвёрткой прожимаете пимпочку вниз и откручиваете как обыкновенный винт
kolyvan777

Сообщение kolyvan777 » .

Огромное спасибочки Yst, всё получилось.
NEAT
Рядовой
Рядовой

Сообщение NEAT » .

Saubreax писал(а):Интересно, это единичный случай или подобное уже случалось?
NEAT, а у вас на ружье написано Италия или Турция?
Наверное у меня первый случай.
100% Italy намалёвано , может не все 100 , а 1 % китаёзам доверили и оплошали
:P
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Я просто насторожился, к этой штуке я прикручивал фонарь, теперь буду к стволу цеплять.
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

Saubreax писал(а):Я просто насторожился, к этой штуке я прикручивал фонарь, теперь буду к стволу цеплять.
К стволу это сбоку что ли? А почему не воспользоваться планкой вивера на цевье для крепления фонаря?
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Subarit писал(а): К стволу это сбоку что ли? А почему не воспользоваться планкой вивера на цевье для крепления фонаря?
Тогда фонарь не вровень со стволом, и сверху получается тень дула, довольно большая, я на эту планку ручку прицепил, удобно.

Изображение
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

Saubreax писал(а): Тогда фонарь не вровень со стволом
//popgun.ru/files/g/60/orig/3627604.jpg
Как это не вровень? разве фонарь не параллельно? И что реально мешает ствол? Или просто ручку надо было поставить на цевьё? :)
Saubreax
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Saubreax » .

Subarit писал(а): Как это не вровень? разве фонарь не параллельно? И что реально мешает ствол? Или просто ручку надо было поставить на цевьё?
Фонарь то паралельно, но безель фонаря в 14см от среза ствола получается, да и просто раздражает эта черная тень, я люблю ровное пятно без затемнений.
Subarit писал(а): Или просто ручку надо было поставить на цевьё?
Если использовать фонарь Fenix, то места там и ручки и фонарю хватит, проблемку с пятном я уже описал. Кстати бриблуды покупал у Бориса из Канады, вот здесь Фонари Феникс Fenix в Москве от земляков из Канады
а выбирал на его сайте http://www.fenixtactical.com/fenix-tact ... ories.html
а фонарь такой http://www.microfire.cn/en/product_so.asp?id=34 с разными ламповыми и диодными модулями, зачётная вещь, 6 часов работает без перерыва с тёплым диодным модулем.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»