FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Yst
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yst »

В наличии, и даже сменные чёки иногда в наличии. Но как правило это всё изымают из комплекта и предлагают приобрести отдельно.
RCH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RCH »

Дульный тормоз был в комплекте. Чоками и не пахло. Но!..В продаже наружные чоки к нему были.... Комплектация-страшная военная тайна. Завод на запросы о комплектности не отвечает.
Внимание! У меня в комплекте был еще ограничитель на три патрона.
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 »

Комплектация-страшная военная тайна.
Да никакая не тайна. Вот, взято с сайта Fabarm. Чётко написано, что в комплекте идёт цилиндр и ДТК. А что уж наши молодцы в магазине вытащат, то итальянцам не ведомо.
Изображение
RCH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RCH »

Wasp777 писал(а):Вот, взято с сайта Fabarm. Чётко написано, что в комплекте идёт цилиндр и ДТК. А что уж наши молодцы в магазине вытащат, то итальянцам не ведомо.
Не увидел на сайте производителя ограничитель на 3 патрона... А он у меня был. И цилиндр это заглушка на наружную резьбу? Тогда таки да...цилиндр был.
RCH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RCH »

Уважаемые! Подскажите какая длина у SAT8 PRO FORCES c дульным тормозом.
Хочу прикупить "многофункциональнокарманную" сумку/чехол и планирую в перспективе камуфляжный приклад и цевьё.
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 »

Не увидел на сайте производителя ограничитель на 3 патрона... А он у меня был. И цилиндр это заглушка на наружную резьбу? Тогда таки да...цилиндр был.
Ограничитель обязан быть согласно итальянскому законодательству. Цилиндр - это самый маленький чок, он защищает резьбу.
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 »

Да, кстати, цилиндра у меня в комплекте не было. А вот ДТК был. Продавцы сказали: либо то, либо другое. Ума не приложу, ну на фига им тот цилиндр сдался?
Enob
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Enob »

Wasp777 писал(а):Да, кстати, цилиндра у меня в комплекте не было. А вот ДТК был. Продавцы сказали: либо то, либо другое. Ума не приложу, ну на фига им тот цилиндр сдался?
как зачем? :)
продать потом за 2000р в магазине
в Арсенале ДТК родные от фабарма в феврале по 7000р продавали :D !
Enob
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Enob »

RCH писал(а):Уважаемые! Подскажите какая длина у SAT8 PRO FORCES c дульным тормозом.
Хочу прикупить "многофункциональнокарманную" сумку/чехол и планирую в перспективе камуфляжный приклад и цевьё.
камуфляжный приклад?
с помощью камо ленты? или раскрасить?
длина про форсес с родным ДТК - 105 см. тоесть брать с запасом под 110см-
типа -
http://www.tuning-systems.ru/shop/UID_1056_.html
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 »

Родной фабармовский чехол под наше ружьё имеет 115 см. http://www.fabarm.it/en/products-agilis-gunslips.htm
Sandreo
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sandreo »

Тема Crew: Чехол для ружья + сумка (подскажите) о чехле, который он использует для SDASS, который по размерам совпадает с SAT.
Я пользуюсь таким же чехлом. Сначала SDASS носил в нём, теперь SAT, а иногда и оба сразу. Во внутрь SAT, в наружный карман SDASS. Олег в своей теме в фотографиях всё отлично показал, ну и рассказал про чехол. Я присоединяюсь к его оценке, что чехол удобный. Главное, что компактный.
Чехол длиной 110 см. Жаль, что у него нет длинного ремня, на плечо, но и на рюкзачной лямке, одной, тоже можно носить. Не всегда удобно его носить как рюкзак, или в руке.
Всем Удачи!
Sandreo
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sandreo »

Enob писал(а):камуфляжный приклад?
с помощью камо ленты? или раскрасить?
Lion H368 по конструкции схож с SAT 8. Цевьё и приклад (а также многое другое) у H368 и SAT 8 взаимозаменяемы. У Н368 есть раскраска United Camo: http://www.fabarm.com/pdf/manuals/esplosolionh368.zip - взрыв-схема.
http://www.fabarm.com/pdf/2009catalogue2.pdf Каталог Fabarm, стр. 22-23
Вот как раскрасить ствол и ств. коробку на SAT8?
Всем Удачи!
Yst
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yst »

Вот как раскрасить ствол и ств. коробку на SAT8?
Меня тоже кстати интересует этот вопрос. Особенно если в цифру его, вообще здорово будет
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 »

Наверное, ствол не в заводских условиях качественно не раскрасить.
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 »

Кстати, раскраска у М4 поинтереснее будет для САТа, чем у Н368, как мне кажется.
Изображение
Изображение
Изображение
RCH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RCH »

Wasp777 писал(а):в заводских условиях качественно не раскрасить.
Бампера машин пластиковые красят? :) ) Грунт и краска для пластика и вперед по не жирному. Ствол не пластик.. так краской его для металла. Вопрос в термостойкости краски. Для полного "мультикама" 4 баллона пульвера и один грунта.
Но! Одно дело снял/поставил камо от Лиона.. совсем другое смывать потерную краску :) )) Смотрел на пленки "камо" для автомобилей... много думал. Температуру они точно держать не будут.
Камуфлированные обмотки для оружия оставляют такой поганый след на оном, что желание их пользовать отпало.
Без камо Сатик ну очень ярок в лесу 2610039.jpg
Evgeniy99

Сообщение Evgeniy99 »

Добрый день.
Я так понимаю с ДТК нельзя стрелять картечью и дробью? Или я ошибаюсь?
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Leon_85 »

Можно вполне.
Evgeniy99

Сообщение Evgeniy99 » .

Ну принимайте в ряды! Купил сегодня FABARM SAT-8 телескопик. На следующей неделе сдам корешок, а там и опробуем.
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 » .

Поздравляю! Опробуешь - поделись впечатлениями.
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 » .

Коллеги, такое наблюдение. На днях отстреляли с товарищем по 100 Феттер подкалиберных гуаланди и в конце по 10 калиберных Клевер. У него Бенелли, у меня Фабарм. После чего у меня в стволе дикая освинцовка вперемешку с пластиком от контейнеров. У него на порядок меньше говна. В итоге чистка Бенелли заняла времени в разы меньше. А я упарился со своим. Уже неоднократно слышал, что стволы наши в этом плане не ахти. Может, это из-за сверловки они так засираются?
Crew
Капитан
Капитан

Сообщение Crew » .

Скорее всего. Лучше стрелять подкалиберными пулями.
Зато дробью хорошо бьёт :)
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » .

Wasp777 писал(а):На днях отстреляли с товарищем по 100 Феттер подкалиберных гуаланди
У Вас на коробке с патронами - не было наклейки (на крышке, изнутри) - что их нельзя пихать в подствольный магазин?
Я купил коробку таких патрон - для пристрелки - в магазине, продавец сказал что можно стрелять из помпы (у меня Рем) - пришел домой - вижу - наклейка. И отстреливал из своего по 2 патрона, один из ствола, другой из магазина.
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 » .

Лучше стрелять подкалиберными пулями.
Да так и делаю всегда. А тут чёрт меня дёрнул. :)
У Вас на коробке с патронами - не было наклейки (на крышке, изнутри) - что их нельзя пихать в подствольный магазин?
Никаких наклеек не было. Впервые вообще о таком слышу. И чем же это продиктовано?
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » .

Wasp777 писал(а): Никаких наклеек не было. Впервые вообще о таком слышу. И чем же это продиктовано?
Я покупал эти патроны на прошлой неделе. Наклейке удивился.
Подкалиберная пуля в контейнере фиксируется силой трения о стенки. При отдаче, потенциально, может сдвинуться и ударить о капсюль переднего патрона. У себя в ветке - мы это обсудили.
Tushisvet писал(а):http://www.glavpatron.ru/tech.php?l=1∂=7
Самый последний абзац
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 » .

Удивительное рядом, как говорится. Сколько стрелял и не представлял себе такого. Честно говоря, мало верится, что от отдачи такое может произойти.
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 » .

Пошуршал поиском, действительно кому-то магазин у Бенелли подкалиберные гуаланди разнесли. Хорошо, что руки целы остались. Млин, задумался я.
Прощай оружие(с) или что случилось с Бенелькой
NobodyHome
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение NobodyHome » .

Wasp777 писал(а): Млин, задумался я.
вот вот...
Wasp777
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wasp777 » .

Так, докладываю. Заинтересовался я этим вопросом, так как гуаланди подкалиберная мне нравится и из моего ружья летит хорошо. Говорил с представителем СКМ прямо на заводе. Он мне подтвердил, что они об этом знают и был такой единичный случай с патронами Феттер. После чего, Феттер и стал наклейки делать на все новые партии. Но, это была бракованная партия, где пуля чуть - чуть выходила за срез гильзы. Номер партии не знаю, к сожалению. Советую всем, у кого есть такие патроны, внимательно проверить их на этот предмет. Если пуля утоплена и не болтается, проблем не будет.
Да, и ещё. На СКМ никаких наклеек не делают и не собираются.
AlexSPb-2010

Сообщение AlexSPb-2010 » .

принимайте в ряды владельцев... купил в питере Pro Force за 62 500 руб... думаю вот какой коллиматор теперь поставить и где ручку или ЛЦУ для переднего вивера, что на ложе, найти, кто что подскажет?!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»