FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

Давно не заходил, и тема потерялась...
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

Кто-нибудь ставил патронташ на 4-6 патронов на ствольную коробку? Хз как оно правильно называется. Я так понимаю штатных для сата нет, только на велкро. Может кто посоветует конкретные модели? Не мешает эта штука извлекать штифты УСМ или снимать с зз?
Zerg1
Рядовой
Рядовой

Сообщение Zerg1 » .

Жентос писал(а): Вшивается пятак в перчатку на левую руку
это-то я знаю
и это имхо и есть колхоз
хотелось бы более системного решения
Kasawaki

Сообщение Kasawaki » .

Alexx11 писал(а):Кто-нибудь ставил патронташ на 4-6 патронов на ствольную коробку? Хз как оно правильно называется. Я так понимаю штатных для сата нет, только на велкро. Может кто посоветует конкретные модели? Не мешает эта штука извлекать штифты УСМ или снимать с зз?
я покупал в Шутершопе клипсы под патроны и велкро на специальной клеевой основе. Т.е. велкро(пластиковое) клеится на коробку, ответная часть на клипсы.
При выстреле часть клипс улетает с патронами, другая часть остается , но патроны из нее тоже улетают...
Бери кит BlackHawk на приклад и будет все ок
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

Kasawaki писал(а): Бери кит BlackHawk на приклад и будет все ок
На прикладе уже есть. Хотелось бы на ствольную коробку для быстрой дозарядки в стиле магпула. Видимо придется ставить универсальную на велкро.
StorAz

Сообщение StorAz » .

В комплекте с ружьем Fabarm S.A.T.8, я купил дульный тормоз-компенсатор (ДТК).
Этот ДТК не только предназначен эффективно гасить отдачу и способствовать меньшему подбрасыванию оружия при выстреле. Но и имеет на переднем срезе зубчатый венец, который должен обеспечивать сброс пороховых газов при выстреле с упором ствола в при выбивании дверных замков или петель. Данная опция ружья мной никогда не использовалась и этот ДТК я продаю.
По моему опыту стрельбы из разного гладкоствола (Вепрь, МР, Fabarm'ы), как с ДТК, так и без него, я могу сказать, что применение дульного тормоза снижает импульс отдачи, уменьшает подброс ствола при стрельбе, что позволяет повысить кучность и эффективную скорость стрельбы.
Еще одно из моих наблюдений, в некоторых случаях, ДТК позволяет стрелять из ружья увеличенными зарядами, обеспечивая приемлимый уровень отдачи, который без него с трудом переносим.
Но, повторюсь, тот ДТК, который был в комплекте с моим Fabarm S.A.T. 8 я никогда не использовал, поэтому он имеет состояние нового и продается со скидкой 20% от цены нового в магазине. Т.е. за 2400 рублей.
А цену в магазине можно посмотреть по ссылке:
http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/

Изображение
Изображение
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Так он же в стандартной комплектации идет, и почти у всех лежит в чемодане :P
Вот если бы вы предложили проставочки, которые между прикладом и коробкой, я б взял :)
StorAz

Сообщение StorAz » .

Еще одна польза от ДТК.
Если Вы перевозите Ваш Fabarm прикрутив пистолетную рукоятку, его длина будет меньше 80 см. И Вы нарушаете закон об оружии.
Если Вы прикрутите еще и ДТК, длина будет больше 80 см. Все в порядке. Везите смело.
StorAz

Сообщение StorAz » .

Еще одна польза от ДТК.
Если Вы перевозите Ваш Fabarm прикрутив пистолетную рукоятку, его длина будет меньше 80 см. И Вы нарушаете закон об оружии.
Если Вы прикрутите еще и ДТК, длина будет больше 80 см. Все в порядке. Везите смело. ;)
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

StorAz писал(а): Если Вы прикрутите еще и ДТК, длина будет больше 80 см. Все в порядке. Везите смело.
прикольно не знал :)
val6584

Сообщение val6584 » .

Перечитал всю ветку "SAT8 глазами владельца" и еще кучу чего. И вот возникло несколько вопросов перед покупкой.
Вычитал что у него в стволе сужение (не чоковые насадки а именно сужение) и что из-за этого калиберными пулями стрелять не рекомендуется. Так ли это?
Еще вычитал что пулями с патроном магнум из него стрелять не рекомендуется? Правда?
Вроде как 12/76, патронник рассчитан на 76 патроны. А люди пишут что даже 70-е все 7 штук в магазин не влазят. Солько же тогда 76-х может влезть?
В основном интересует стрельба пулями по мишени. Но если хочу еще иногда по тарелочкам пострелять, думаю мелкой дробью (N7), то какую насадку лучше взять чок или получок?
Прочитал что подкалиберные пули опасно ставить в трубчатый магазин. А что насчет калиберных пуль? Их безопасно заряжать? (В основром рассматриваю Главпатрон.)
На много ли сильнее освинцовывается ствол при стрельбе калиберными пулями по сравнению с подкалиберными?
Надо ли САТ 8 расконсервировать перед стрельбой или нет? А то некоторые пишут что не надо.
Ну и в общем о покупке:
Нужно ли за день звонить в магазин и просить оставить ружье на резерв? Делают ли они так вообще? (Думаю поехать в Кольчугу на Волоколамке.)
Нормально ли попросить продавца провести неполную разборку перед покупкой?
Спасибо.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

val6584 писал(а): Вычитал что у него в стволе сужение (не чоковые насадки а именно сужение) и что из-за этого калиберными пулями стрелять не рекомендуется. Так ли это?
Стреляю калиберными Гуаланди. Без проблем. Калиберными стрелять можно, но у них должны быть сминаемые элементы, чтобы проходить через сужения.
val6584 писал(а): ще вычитал что пулями с патроном магнум из него стрелять не рекомендуется? Правда?
Где такое написано. Патронник 12/76 и клейма с Вами не согласятся.
val6584 писал(а): Прочитал что подкалиберные пули опасно ставить в трубчатый магазин. А что насчет калиберных пуль? Их безопасно заряжать? (В основром рассматриваю Главпатрон.)
Снаряжать подкалиберные в магазин можно, но с оговоркой - у них не должно быть острого носа. Снаряжаю Полева-6 с экспансивной выемкой. Они и им подобные угрозы не представляют. С Гуаланди подкалиберными проблемы есть. Они острые и пуля в гильзе ходит свободно. С ними есть шанс что наколют соседний патрон.
val6584 писал(а): На много ли сильнее освинцовывается ствол при стрельбе калиберными пулями по сравнению с подкалиберными?
На порядок. После 100 выстрелов за раз свинец был даже на поршне газоотвода.
val6584 писал(а): Вроде как 12/76, патронник рассчитан на 76 патроны. А люди пишут что даже 70-е все 7 штук в магазин не влазят. Солько же тогда 76-х может влезть?
12/70 влезает 7 штук. 76 не пробовал, но говорят ровно столько же.
Рассконсервация не обязательна, но желательно вынуть усм и стереть тряпкой излишки масла в ствольной коробке. Оно говенное и замерзает при -10 С
Неполную разборку в магазине сделать можно. Мне в Кольчуге продавец сам разобрал и вынул штырь ограничитель. В Климовске так вообще можно хоть с лупой ружью осматривать. Благо там неполная разборка элементарная.
val6584

Сообщение val6584 » .

С Гуаланди подкалиберными проблемы есть. Они острые и пуля в гильзе ходит свободно. С ними есть шанс что наколют соседний патрон.
А калиберные Гуланди? (Поглядываю на Главпатрон) Не опасно?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

На подкалиберных от феттера есть предупреждение о трубчатых магазинах, на калиберных предупреждения нет. Они хоть и остроносые, но пуля в гильзе сидит прочно. Так что производитель не запрещает их использование. Я стрелял. У меня ружье на них престреляно. Уж больно хорошо летят.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

Основное на что следует обратить внимание в калиберных - острый нос пули не должен выступать из гильзы (чем больше расстояние от носа до края тем лучше) и пуля не должна гулять по гильзе.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

По расконсервации - масло в коробке лучше стереть. Если приклад телескоп, то его тоже открутить (в месте соединения приклада и коробки тоже было порядочно масла). Если сразу после покупки пойдете стрелять, то ствол можно не чистить. Если отстрел будет хз когда, то лучше почистить. Там свинец с завода.
val6584

Сообщение val6584 » .

Если сразу после покупки пойдете стрелять, то ствол можно не чистить.
Надеюсь из магазина сразу в тир. Если патроны продадут.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Detonator » .

Коллеги, приветствую!
Купил коллиматор Eotech XPS-2-0. Поставил его и возник такой вопрос: комфортный обзор у меня получается если немного приподнять голову от приклада вверх, т.е. без плотного прижатия щекой к прикладу. Т.е. чуть высоковата получается линия прицеливания через коллиматор. Было ли кого такая ситуация и как ее можно решить? Приклад телескопик. Напрашивается вариант установки на приклад щеки-накладки. Но может можно еще как-то поиграться, например прокладкой для изменения питча (у меня такая в комлекте была) или еще какие варианты?
Заранее спасибо!
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение IT Director » .

Кто-нибудь испытывал на Фабе спортивные пулевые патроны Техкрим 12х65?
http://forum.guns.ru/forummessage/306/1111372.html
Как автоматика работает?
Zerg1
Рядовой
Рядовой

Сообщение Zerg1 » .

Detonator писал(а): Купил коллиматор Eotech XPS-2-0
поздравляю конечно, но может его таво...
талкнуть и купить например буррис фф2
как у меня, не жалею
маленький, изящный, грамм _30_ весит, 12 ga держит железно
ненаезд, просто мысля вслух...
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Detonator » .

Посмотрел про Буррис - действительно отличный прицел и даже по цене более экономичный. Но мне нравится мой Eotech и выбирал я его тоже достаточно обдуманно. Сейчас вот только осталось что-то пошаманить с линией прицеливания.
Zerg1 писал(а): поздравляю конечно, но может его таво...
талкнуть и купить например буррис фф2
как у меня, не жалею
маленький, изящный, грамм _30_ весит, 12 ga держит железно
ненаезд, просто мысля вслух...
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Detonator » .

Dimitris писал(а): Прицел реально хороший. Держит выстрел и весьма крепкий.
Правда эта модель без NV режима, с монокуляром не совместима.
Без щеки целиться реально неудобно. Я ставил телескопик от Knoxx (полный аналог родного) с дополнительной высокой щекой. Вкладываться очень удобно. Проставками вопрос не решить.
Спасибо, я примерно так и предполагал. Видел в продаже отдельную щеку-накладку как-раз на телескопик от Knoxx. Попробую ее достать и испробовать.
Попутно еще возник вопрос: а какова может быть линия прицеливания при установке складного рамочного приклада совмещенного с пистолетной рукояткой (это опциональный аксессуар у Fabarm). Просто заказал себе такой для разнообразия, жду пока пришлют. А вот сейчас подумал, как он будет "дружить" с коллиматором?
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Продам пистолетную рукоятку за 2500р.
Изображение
val6584

Сообщение val6584 » .

Ну все. И я обзавелся САТом. Pro Forces.
Теперь осталось зарегистрировать сей агрегат.
Поигрался с фальш-патронами. Пока вроде все нравится.
Только сам прицел неудобный. Думаю Aimpoint какой-нить купить.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение IT Director » .

Только сам прицел неудобный.
вообще дело привычки. Сначала с ним попробуйте пострелять.
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Продам кое-что к сату:
- приклад телескопик- 7000руб. (настрел 200-250 спортинга)
- приклад Pro Forces - 5000 руб. (настрел - 0, вкладка не легла)
- пламегас штатный - 1200 руб. (настрел- 150 спортинг)
- дульное сужение 0.7 - 1000 руб (настрел-50 спортинг)
Учитывая sweetprice- Москве отдам лично от 1 предмета, пересыл от 2 + почтовые расходы.
Все вышеобозначеное в состоянии идеальном, приобреталось для эксперимента и душевного оргазмирования) чего и вам желаю)))))
Велкам в PM.
Zerg1
Рядовой
Рядовой

Сообщение Zerg1 » .

штатный прицел по-своему неплох
но осторожно с его прикруткой
тщательно проверьте, что он зафиксирован и не раскручивается
а то я долго удивлялся почему не мог пристрелять даже на 25 метров
из калиматоров рекомендую обраттить внимание на буррис фф2
val6584

Сообщение val6584 » .

Спасибо за совет. Попробую пострелять со штатным, но коллиматор все равно наверное поставлю.
Правда жаль что ружье в коробку с прицелом не влезет.
val6584

Сообщение val6584 » .

Пострелял со штатным на 50м. Буду брать коллиматор...
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

val6584 писал(а): Нормально ли попросить продавца провести неполную разборку перед покупкой?
Можно и самому попробовать :)

И еще видео, просто Фабик, но под громким именем "НК" :P

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»