FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Detonator писал(а): оптимальней купить поштучно
Покупал в разных местах 1/4, 1/2 и полный чок. Выщло как раз в среднем по 1100 :) По мне удобнее именно так.
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Чем проще, тем лучше ИМХО. И надежнее и функциональнее) а универсальность, она от лукавого)
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

Насечки нормально. У меня на тех же фальшиках тоже есть следы от затвора. С не подачей тоже ИМХО не страшно. У меня они тоже не всегда подаются. На самом деле при выстреле затвор откатывается на много интенсивнее чем при холощении. Отвели медленнее чем нужно или не на нужную длину - получили не подачу. Говорить о наличие проблем можно только после отстрела.
Серж Нижегородский

Сообщение Серж Нижегородский » .

Коллеги, в выхи пострелял немного и столкнулся с такой проблемой: все дробовые патроны Pozis (дробь 4 и 0000) - неперезаряд, пулевые - через один. До этого стрелял Азотом и Феттером проблем не было - на 100 выстрелов - два замятия патрона. Я правильно понимаю что все дело в патронах? или же Фабарм их просто не любит?
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Detonator » .

Прикупил будучи в Кольчуге чок. Планировал взять цилиндр с напором и получок. В наличии был только цилиндр с напором, взял пока его.
Он имеет обозначение Multichoke 0,25 на бирке, а на нем самом выбиты 2 надписи : "IC 1/4 CHOKE-LEAD SHOT" и "1/2 CHOKE-STELL SHOT". Это он самый? (а то что-то я уже засомневался...)
Также прикупил тренировочных алюминевых фальш-патронов "A-ZOOM". Дома решил попрактиковаться процедурой заряда/разряда ружья... и тут что-то подрасстроился... Первые несколько раз все прошло идеально как по маслу, а вот дальше в очередной раз при перезаряде вдруг не происходит подача патрона из магазина, присмотревшись внимательно увидел что патрон не пускает (не знаю как правильно обозвать) - лапка-защелка или наверно правильное название отсекатель , которая стоит под кнопкой освобождения затвора (номер по схеме Н-103-А), и она соответственно упирается в донце гильзы, а при подаче патрона вроде не до конца отодвигается в сторону и не пускает патрон. Аккуратно кропотливо удалось вручную подлезть и пропустить патрон из магазина, со следующим при перезаряде тоже самое - не подается из магазина...
У кого-нибудь такое было и как лечится? В ружье внутрь еще не лазил, нахожусь слегка в расстроенных чувствах...
И еще заметил, что у фальш-патронов от использования за несколько раз на донце гильзы образовались приличные наколы (даже пробои) по линии окружности примерно в 2-3 мм от наружнего края донца и насечки, исходящие рядом с ними. Нормально ли это?
Zerg1
Рядовой
Рядовой

Сообщение Zerg1 » .

позис какая-та самнительная имха фирма
не для фабиков имха
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Serj888 » .

всем добрый день! прошу рекомендацию по выбору пулевых патронов для нашего фаба. Интересует соотношение цена- качество. Очень понравились итальянские калиберные (сейчас не помню марку), минус- нет желания платить 120 рублей за штуку... готов рассмотреть как импорт, так и отечественный вариант- и на выбранном варианте остановиться. Спасибо!
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Serj888 » .

оговорюсь- историю сообщений в теме про патроны изучал, но сейчас столько времени прошло, что возможно появились другие варианты...
Серж Нижегородский

Сообщение Серж Нижегородский » .

Вот такой вопрос: на просторах тырнета накопал вот такое предложение VORTEX SPARC Compact Red Dot Sight всего за 199,00 USD + пересылка, идет в комплекте с оптическим увеличителем. Кто-нить чего скажет за него?
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Стреляю Роттвайл "бреннеке" и "Экзакт", от 62 до 86 р.р. в зависимости от магазина.
Или более дешевые (54-57) СКМ с этими же пулями. С 1\4 чока летят замечательно на 50 метров.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Detonator » .

Я тут провел детальное "расследование" по своей проблеме с неподачей при перезаряде патронов из магазина в патронник. Ситуация эта достаточно напрягла, так как возникла неожиданно и радикально на новом ружье после имитации примерно 20 перезарядов путем холощения фальш-патронами. Изучив как эту ветку форума, так и параллельную про XLR5 - оказалось что явление достаточно частое. Только оно имеет как временное проявление (например неподача только последнего патрона из магазина) или эпизодически, так уже и более серьезные клины, которые лечились обращением в мастерскую...
Да, отчасти, здесь играет роль жесткость пружины подавателя, немного может влиять и сила отката затвора, но - радикально все упирается в лапку отсекателя (деталь Н-103-А на взрыв-схеме). Как я понял, деталь эта состоит из двух частей металла, одна из которых пружинящая пластина с г-образным окончанием - которая как-раз и запирает донце гильзы, а при подаче патрона чуть-чуть не до конца отодвигается вбок, чтобы его высвободить. Судя по всему, данная пластина либо плохо закалена, либо может деградировать в процессе эксплуатации. Для радикального решения проблемы с ней надо что-то делать.. причем не путем простого подгиба или полировки наконечника... Обращусь в магазин по гарантии - пусть меняют деталь.
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Пострелять бы сначала, да посмотреть как перезаряжать/подавать будет..А потом уж и на гарантию нести
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Detonator » .

Да в том то и дело, что в начале у меня все работало как швейцарские часы и патроны вылетали как по маслу... А потом вдруг резкий клин и все... К тому же нашел на форуме несколько подобных историй именно про эту болячку, в т.ч. на новом ружье после покупки...
Пострелять попробую конечно предварительно.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Detonator » .

Да уж... ну и "вляпался" я - звоню в мастерскую Кольчуги, объясняю им проблему. А они говорят, хорошо давайте приезжайте, но для начала завершите процедуру регистрации ружья в ЛРО, получите у них направление на ремонт, привозите нам ружье (причем желательно в компактном чехле, а не базовом кейсе) и мы в течение 10 дней все сделаем.... Вот такая жесть...
Выводы:
- Кольчуга совсем скурвилась...
- Наверно надо было все же брать M4...
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Алекс1982 » .

при отдачи все будет работать.на помпе у меня так тож было при стрельбе не единого клина или осечки или неподачи...
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Может есть смысл сгонять в Хантер, на Волоколамку,86? Там можно и отстрелять в тире, там же мастерская. Сразу все вопросы снимутся.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Detonator » .

Жентос писал(а):Может есть смысл сгонять в Хантер, на Волоколамку,86? Там можно и отстрелять в тире, там же мастерская. Сразу все вопросы снимутся.
Уже звонил туда, они говорят - лучше обратитесь в мастерскую по месту приобретения (а у меня это Кольчуга на Варварке), случай гарантийный, возможно потребуется замена и тп...
Вообщем понял, что Кольчуга - это полный отстой... они любезные только когда приходишь к ним покупать, а потом - послепродажное обслуживание просто на нуле...
Тем не менее - не унываю, запустил в ЛРО регистрацию ружья, через пару недель получу окончательную лицензию. Параллельно уже заказал на ружье пистолетную рукоятку + складной рамочный приклад (хочу сделать более компактный комплект), а также коллиматор Eotech. На этот период как-раз выпал отпуск, так что время пролетит быстро :)
По возвращении, "изнасилую" Кольчугу и доведу ружье до ума, благо вопрос небольшой и касается только замены отсекателя.
По результатам отпишу свои успехи.
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Удачи ) и помним, что ЗоО наше все! :P
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Serj888 » .

Серый Волк, не знаю насколько я прав, но вроде как Роттвайл "бреннеке"- это калиберный патрон? Вы им тоже стреляете с 1/4 чока?
посмотрел про патроны, которые упоминал, те что понравились- Фиоччи Нова Слуг. Калиберная пуля. Правда стрелял ею с цилиндра, как то опасаюсь с чоком калиберной стрелять.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Srj888 - да, эти Бреннеке и Гуаланди калиберные, но имеют сминаемые ребра, да и внутри пустотелые :)
По правилам ими можно стрелять с дульными сужениями вплоть до 1.0
А вот Фиоччи не очень как раз понравились, была одна пачка, прошлой осенью отстрелял, разброс был на уровне Стрелы, насадка 1/2 чок :(
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Serj888 » .

Srj888 - да, эти Бреннеке и Гуаоанди калиберные, но имеют сминаемые ребра, да и внутри пустотелые
По правилам ими можно стрелять с дульными сужениями вплоть до 1.0
спасибо большой за информацию! много освинцовки от этих пуль остается? надо знать сколько времени закладывать на чистку ружья, если патроны понравятся))))
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

В основном освинцовка проявляется на насадках, выглядят после стрельбы словно "парадоксы" :P
А сам ствол свинцуется не так чтобы и сильно. Особо не заморачиваюсь, так как стреляю часто.
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Serj888 » .

обзвонил сейчас все известные магазины СПб на наличие и ценник ротвайл бреннике и Exact... бреннеке есть в 2-х магазинах, ценник- 109 и 82 рубля.
exact только в одном, 72 руб. за штуку.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Есть альтернатива, эти же пули в патронах СКМ, почти в полтора раза дешевле, выше уже говорил о них.
Изображение
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Serj888 » .

Серый Волк, если не затруднит, подскажите пожалуйста, где берете данные патроны в Ярославле, адреса магазинов. Периодически бываю в славном городе, почему бы этим не воспользоваться. Спасибо.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Эти патроны беру как раз в Краснозаводске и Сергиевом Посаде, магазины "Лотос"
У нас в Ярославле - в "Арсенале", что в ТЦ "Флагман" (ул.республиканская, д.7), они там всю линейку возят СКМ.
По весне хочу отстрелять разные Бреннеке СКМ-ские, чтобы уж точно понять, что они стОят. :P
Пока из всех опробованных Бреннеке вне конкуренции.
Изображение

Изображение
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Serj888 » .

))))))) в четверг был в Арсенале, тот что на Республиканской, на нижнем этаже. специально смотрел пулевые патроны в витрине- ничего подобного не обнаружил, наверное надо было спросить, но я был без разрешения, поэтому не стал тревожить продавцов.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Продавцы там адекватные, сами стрелки или охотники, даже некоторые их девушек :P
А патроны завезут ближе к марту, по их словам.
Zerg1
Рядовой
Рядовой

Сообщение Zerg1 » .

товарищи единомышленники
а что у нас есть по тюнингу кнопки снятия затвора с задержки?
какие варианты, ну там увеличить её, или сделать поудобней, двусторонней и т.д.?
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Вшивается пятак в перчатку на левую руку, ну или приклеивается и все дела) ничего колхозить не надо)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»