FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

RCH писал(а): Цена вопроса 28 и 32 разве может смущать?
Плечо смущает, если много стрелять :)
Не соглашусь на счет подранков, 28г нормально, вот 24 уже да, слишком частые подранки. Но с.а.т. 24г один хрен не кидает...
По разрядке оружия кто-нибудь подскажет??? :(
ДенисБатькович

Сообщение ДенисБатькович » .

Вставлю свои 5 копеек. Эксплуатирую 2 месяца. Вариация Telescopic. Настрел где-то 200 +- 50. Неприятно удивляет качество изготовления отдельных деталей. Вроде ружье итальянское, но в отдельных моментах кажется что кетай: цевье, рукоять с прикладом шлифовал мелкой шкуркой от пластмассового облоя. Черное покрытие ствольной коробки царапается до металла при даже не очень сильном контакте с металлическими предметами. Шуруп с подпружиненой вставкой (который крепит переднюю антабку к цевью и заодно защелкивает удлиннитель магазина при закрутке) сделан из какого-то мягкого металла, который после 2 переставок антабки на другую сторону искромсался от отвертки так, что перестала выходить подпружиненая головка (пришлось рассверлить сверлышком). И наконец самое неприятное - пытаясь снять кнопку отсекателя магазина, чтобы почистить ствольную коробку хорошенько изнутри, часовой маленькой отверткой!! (понятно что много силы такой отверткой не приложишь) сорвал шлицы на винтике, который находится слева от спусковой скобы - H-048. Теперь получается что у меня этот узел стал необслуживаемый. Металл на этих винтиках-шпунтиках походу чуть тверже алюминия. Вот думаю что делать - высверливать или забить и так оставить
ДенисБатькович

Сообщение ДенисБатькович » .

Пробую пробить тему по поводу насадок с www.winshoot.it . Пока веду переписку. Если что получится - отпишусь.
http://www.gemini.bs.it/eng/ch...logue&m=11&c=16
Полный чок 12 см получается 2600 на наши деньги. 42 евро сама насадка + 8 евро пересыл + 15 евро комиссия за банковский перевод 50-ти евро на реквизиты италянского банка.
Наверное попробую заказать.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Иван Иваныч Иванов писал(а): По разрядке оружия кто-нибудь подскажет???
А что там такого сложного???
Отсекатель есть - вытаскивать по одному из магазина, не забыв заодно патронник.
Ничего страшного, даже в мороз все выстро делается.
Или в МР153 удобнее? :)
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Серый Волк писал(а): Или в МР153 удобнее?
не знаю, мне так в Сайге удобнее, отстегнул магазин и все :)
Я просто наблюдал, как люди подергав затвор получают все пять, ну ли сколько там у них, патронов на земле. А я получается таким дерганьем только два могу получить, потом приходиться пальцем ковырять :(, не комильфо...
ДенисБатькович
Эх, батенька, вам бы Сайгу в руки, так вы б от неё ничего целого не оставили бы :) Шутка, без обид :P
Соглашусь, что оружие выглядит, как-то нежно и хлипко. Владею им тоже совсем недавно, но настрелять уже успел около тысячи (в основном бабахинг, сам опробую и супругу учу). Нареканий особых нет.
В основном что-то откручивается, то целик, то планка нижняя, то подвижная часть приклада. На коцки и царапинки я особого внимания не обращаю, это нормально для оружия которое стреляет, а не на стене висит. Про болтик конечно грустно, сам смотрел на него, при разборке, но откручивать не стал, не увидел повода снимать эту деталь, так что думаю пусть лучше будет такой чем высверливать.
Вообще оружие очень хорошее (наждачку нигде не применял :P), закрыл сезон с него (обычно охочусь с двудулкой или Сайгой) зайцем с получока на 70шагов!!!. Очень порадовал. Хотя изначально на кучность цилиндра можно было только плакать. Возьму чок, будет вообще супер охотничье оружие.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

Всем доброго времени суток!
Нужна консультация. Или даже две ))
Наконец-то получил РОХа, более месяца делали из-за новогодних праздников. Хочу на следующей неделе за патронами в Климовск съездить. Хотел бы проконсультироваться что брать на основе ассортимента Климовска. Что бы проверить себя, так сказать. К тому же прайс у них очень мутный и не информативный. В общем по результатам изучения темы, список того, чем можно стрелять из сата, как понял я:
Главпатрон 12/70 Пуля B&P 32 г - 37,73 руб
КЗОиРС 12/70 Полева-2 28 г - 30,40 руб
КЗОиРС 12/70 Полева-3 28 г - 31,64 руб
КЗОиРС 12/70 Полева-6 33 г - 33,98 руб
КЗОиРС 12/70 Полева-6у 33 г - 33,98 руб
КЗОиРС 12/70 Полева 30 г - 28,10 руб
КЗХ 12/70 Пуля Стрела - 17,98 руб
Феттер 12/70 Gualandi 28 г - 36,18
Информация скопирована напрямую с прайса - и местами сильно не информативно. Из приведенного наиболее интересный вариант цена/характеристики КЗОиРС 12/70 Полева 30 г - 28,10 руб
Стрелять буду либо на улице при -15 (или типа того, хз что будет в Московской области), либо в помещении. Из насадок только ДТК. По-критикуйте выбор/ассортимент. Или посоветуйте что-нибудь лучше.
И второй вопрос про коллиматорные прицелы. У САТ очень высокая мушка (по крайней мере у варианта Телескопик), должен ли прицел при установке быть выше мушки, чтобы она не мешалась в прицеле. Может кто посоветует конкретные модели прицелов в ценовой категории до 20-25 тысяч.
ЗЫ Еще бы очень хотелось прикупить планку вивер на удлинитель магазина. Хочу на нее фонарь перенести чтобы тень от ствола не мешала и провод выносной кнопки не приходилось скручивать, убирая излишки. Может кто видел где в магазинах Москвы или заказывать из-за бугра собирается. Я бы выкупил/по-участвовал.
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение KorrupZioner » .

если они пэйпол принимают, то может им? никаких комиссий.
ДенисБатькович писал(а): http://www.gemini.bs.it/eng/ch...logue&m=11&c=16
Полный чок 12 см получается 2600 на наши деньги. 42 евро сама насадка + 8 евро пересыл + 15 евро комиссия за банковский перевод 50-ти евро на реквизиты италянского банка.
Наверное попробую заказать.
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

должен ли прицел при установке быть выше мушки, чтобы она не мешалась в прицеле. Может кто посоветует конкретные модели прицелов в ценовой категории до 20-25 тысяч.
У меня Сат с коллиматором Баррис. При установке он оказался такой же высоты как и родной целик. Доктер и Баррис самые миниатюрные колл. прицелы (одинаковые), с самой низкой прицельной линией.
Так вот прицельная марка все равно выше чем мушка.Так что можно сказать что при установке любого прицела мушка не мешает (не перекрывает прицельную марку).
Советую ничего не ставить на удлиннитель магазина ибо деталь сама по себе слабая да и гайка ее не ахти. Может при выстреле под действием пружины все улететь в дальнюю даль, что и бывало у некоторых комрадов. Посмотрите тему внимательно. А еще лучше включить "картинки" - там много чего интересного есть.
http://talks.guns.ru/forummessage/60/44 ... 64414.html
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Alexx11 писал(а): должен ли прицел при установке быть выше мушки,
он по любому будет выше мушки...
Alexx11 писал(а): Может кто посоветует конкретные модели прицелов в ценовой категории до 20-25 тысяч.
Ни хрена себе бюджет :)
"Аймпоинт" в самый раз, любой! И будет вам !супер! счастье. Я пользую китайцев (псевдо американцев "Леаперс"-закрытый и "Накстар"-открытый) и на Сайге и на Фабе, т-т-т еще ни один не рассыпался и очень долго не сбивается. Цена около 4тыров за каждый.
Не вижу смысла переплачивать за Аймоинты...ИМХО
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Alexx11 писал(а): У САТ очень высокая мушка (по крайней мере у варианта Телескопик), должен ли прицел при установке быть выше мушки, чтобы она не мешалась в прицеле. Может кто посоветует конкретные модели прицелов в ценовой категории до 20-25 тысяч.
Вот как получается с HAKKO BED-28 VD-21
Изображение
и Hakko BЕD-35
Изображение
Мне более комфортно с маленьким коллиматором.
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик

друзья поставили:
еотеч 552 и леопольд дельтапоинт.
дельтапоинт маленький и удобный, еотеч кондовый и надежный.
больше понравился леопольд из-за удобства, но пока сам с стандартными приблудами стреляю :)
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик

Alexx11 писал(а):Всем доброго времени суток!
Нужна консультация. Или даже две ))
Наконец-то получил РОХа, более месяца делали из-за новогодних праздников. Хочу на следующей неделе за патронами в Климовск съездить. Хотел бы проконсультироваться что брать на основе ассортимента Климовска. Что бы проверить себя, так сказать. К тому же прайс у них очень мутный и не информативный. В общем по результатам изучения темы, список того, чем можно стрелять из сата, как понял я:
Главпатрон 12/70 Пуля B&P 32 г - 37,73 руб
КЗОиРС 12/70 Полева-2 28 г - 30,40 руб
КЗОиРС 12/70 Полева-3 28 г - 31,64 руб
КЗОиРС 12/70 Полева-6 33 г - 33,98 руб
КЗОиРС 12/70 Полева-6у 33 г - 33,98 руб
КЗОиРС 12/70 Полева 30 г - 28,10 руб
КЗХ 12/70 Пуля Стрела - 17,98 руб
Феттер 12/70 Gualandi 28 г - 36,18
Информация скопирована напрямую с прайса - и местами сильно не информативно. Из приведенного наиболее интересный вариант цена/характеристики КЗОиРС 12/70 Полева 30 г - 28,10 руб

или цены новые или совсем старые. две недели назад брал стрелу там по 21р, а тут по 18.. странно!
если вам главное результат, то гуаланди наверное. но Маша это Маша, но два раза это два раза :)
я бы предпочел стрелу или тандем, просто из-за того,что каждые выходные стреляю.
КЗОРС или ВОЛЬФ мне очень сильно запачкали винтовку, нагара было просто вагон, не нравится мне такое.
по колиматорм, посмотрите леопольд, он действительно ОЧЕНЬ комфортен.
gen555

Сообщение gen555 » .

Иван Иваныч Иванов писал(а):
По разрядке оружия кто-нибудь подскажет???
Для отработки быстрой зарядки из спидлоудера 4-х патронов в магазин для разрядки подствольника использую боковую поверхность указательного пальца (как правой так и левой руки) для 4-5ти нажатий на край Н-103-А. При этом большой палец может чуть отжать вверх лоток В-038-А-CS. И все патроны принимаются в ладонь (сколько влезит). Менее удобно (мне)разряжать большим пальцем - но можно.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

KorrupZioner писал(а): или цены новые или совсем старые. две недели назад брал стрелу там по 21р, а тут по 18.. странно!
если вам главное результат, то гуаланди наверное. но Маша это Маша, но два раза это два раза
я бы предпочел стрелу или тандем, просто из-за того,что каждые выходные стреляю.
КЗОРС или ВОЛЬФ мне очень сильно запачкали винтовку, нагара было просто вагон, не нравится мне такое.
по колиматорм, посмотрите леопольд, он действительно ОЧЕНЬ комфортен.
Всем спасибо за ответы. Цены были взяты до нового года. Интересовали не столько цены, сколько ассортимент.
Про отрыв удлинителя магазина читал. Интересное замечание. Надо обдумать. Хотя он был вроде только у одного человека. Если еще со стяжкой между стволом и магазином, то ИМХО никуда он не должен деться. Фонарь не сильно тяжелый. Но после вашего поста придется купить таки стяжку ))
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

для разрядки подствольника использую боковую поверхность указательного пальца (как правой так и левой руки) для 4-5ти нажатий на край Н-103-А. При этом большой палец может чуть отжать вверх лоток В-038-А-CS. И все патроны принимаются в ладонь (сколько влезит). Менее удобно (мне)разряжать большим пальцем - но можно.
Хе-хе! А видео в студию можно?
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Alexx11 писал(а): Про отрыв удлинителя магазина читал. Интересное замечание. Надо обдумать. Хотя он был вроде только у одного человека
Конечно, удлинитель там хлипенький... Но, с другой стороны, что лучше, задеть в горячке о препятствие "клеенно-ляминивым" :) удлинителем и отломать его, или выворотить цельно-точеным удлинителем сам трубу основного магазина (да хоть и резьбу только сорвать?)... :(
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

уважаемые товарищи, а как наш автомат на Утиной, в базе он 510,
а с чоком подлиньше - как работает?
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

Subarit писал(а):У меня Сат с коллиматором Баррис. При установке он оказался такой же высоты как и родной целик. Доктер и Баррис самые миниатюрные колл. прицелы (одинаковые), с самой низкой прицельной линией.
Так вот прицельная марка все равно выше чем мушка.Так что можно сказать что при установке любого прицела мушка не мешает (не перекрывает прицельную марку).
Советую ничего не ставить на удлиннитель магазина ибо деталь сама по себе слабая да и гайка ее не ахти. Может при выстреле под действием пружины все улететь в дальнюю даль, что и бывало у некоторых комрадов. Посмотрите тему внимательно. А еще лучше включить "картинки" - там много чего интересного есть.
http://talks.guns.ru/forummessage/60/44 ... 64414.html
а зачем на нем фонарь был?
если на нижний вивер поставлю сошки держатьсi будут?
ivostrov.ru

Сообщение ivostrov.ru » .

[QUOTE]Может кто посоветует конкретные модели прицелов в ценовой категории до 20-25 тысяч
Самый путёвый будет EO Tech xps 2.0
http://www.riflescopes.ru/ru/c...?BID=27&ID=9102
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Добрый Кот писал(а): а с чоком подлиньше - как работает
с насадкой 0.5, на закрытие взял зайца с 70шагов (шаги у меня метровые, с ростом 195см :P), так что с чоком будет вообще бэст... Жду не дождусь когда появится в продаже.
gen555 писал(а): для разрядки
Короче, дерганье затвора мне не светит, жаль. :( Ставлю минус ружью за подобную не доработку.
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

Параметры: Медленный темп Замедленный темп
Средняя скорость 0,61 / 2,196 0,91 / 3,276
Темп (шаг/мин) 67,8 84,5
Длина шага (метр) 0,51м 0,6м
Интересные факты
Характеристика ходьбы здоровых людей в разном темпе:[11]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%EE%E2%E5%EA%E0
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

а зачем на нем фонарь был?
Если Вы про мой ФАБ, то фонарь лежит с ним в кейсе. Использую на охоте с вышки в вечернее и ночное время. Снять/поставить- две минуты.
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение IT Director » .

если на нижний вивер поставлю сошки держатьсi будут?
У меня нормально держатся.
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

а фото есть?
r.a.y
Поручик
Поручик

Сообщение r.a.y » .

Подскажите, можно ли (и где) купить рукоятку затвора?
Улетела на последних пострелухах в неизвестном направлении :(
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

r.a.y писал(а): Улетела на последних пострелухах в неизвестном направлении
Просто при выстреле?
Блин, что-то она мне тоже доверия не внушает. В первый раз вытащить не мог, теперь так легко "входит и выходит", страшновато потерять :(
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

r.a.y писал(а): Подскажите, можно ли (и где) купить рукоятку затвора?
Добрый Кот писал(а): тут спроси
Рэй, Добрый Кот, спасибо за заботу! :)
Иван Иваныч Иванов писал(а): Просто при выстреле?
Блин, что-то она мне тоже доверия не внушает.
В завершении упражнения, после 11-го или 12-го выстрела.
На снимке видно, что держится ручка неестественно :)
Изображение
В принципе, мог вставить не той стороной, вот и вылетела... :(
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение IT Director » .

Добрый Кот писал(а):а фото есть?
пожалуйста
Изображение
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан