FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Perunec

Сообщение Perunec » .

RRSS писал(а):выбираю между Фабармами и Бенелли.

А ты вес у M4 посмотри и сразу разхочется. Это такой же утюг, как Вепрь-12. И цена у М4 ого-го.
Из SAT 8 советую брать Tactical: оно удобнее на быструю вскидку, прикладистей, по зубам не бьёт, спусковой крючок в УСМ для него сделан. Вообще SAT 8 Tactical это базовая модель и всё под неё заточено. ProForces и Telescopic - маркетинговые вариации без адаптации, т.е. просто приклады другие. Хотя можно и Telescopic купить, побалыватся, а потом приклад Tactical купить и поставить. Так дешевле будет ибо отдельно приклад Telescopic стоит 8500р., а Tactical 2400-3800р.
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

RRSS писал(а): хочу М4
Я тоже его сначала хотел, и действительно нигде в ЮФО, даже заказать возможности не было. Подвернулся телескопик, покрутил, поспрашал и купил. :) Сэкономив почти 40штук (если не ошибаюсь с ценой М4) семейного бюджета :P
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

gen555 писал(а): А не как в Кольчуге (куда звонил) единственный телескопик и тот в картонном гробу - "такая поставка" фирменная.
Брал в Кольчуге в Москве в прошлую пятницу Телескопик. При мне принесли коробку со склада, картонную, запечатанную, внутри штатный пластиковый кейс. Так что по телефону могли и напутать. Внешняя коробка действительно картонная.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

gen555 писал(а): А не как в Кольчуге (куда звонил) единственный телескопик и тот в картонном гробу - "такая поставка" фирменная.
Брал в Кольчуге в Москве в прошлую пятницу Телескопик. При мне принесли коробку со склада, картонную, запечатанную, внутри штатный пластиковый кейс. Так что по телефону могли и напутать. Внешняя коробка действительно картонная.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Perunec писал(а): Из SAT 8 советую брать Tactical: оно удобнее на быструю вскидку, прикладистей, по зубам не бьёт, спусковой крючок в УСМ для него сделан. Вообще SAT 8 Tactical это базовая модель и всё под неё заточено. ProForces и Telescopic - маркетинговые вариации без адаптации, т.е. просто приклады другие. Хотя можно и Telescopic купить, побалыватся, а потом приклад Tactical купить и поставить. Так дешевле будет ибо отдельно приклад Telescopic стоит 8500р., а Tactical 2400-3800р.
Примерно так и получилось у меня. Взял "телескопик" как основу. Прикупил приклад "тактикал" и цевье от Лайон-368", поставил короткую гайку магазина и соответствующую пружину. :)
Изображение Изображение
И для зимней охоты сподручнее, и УСМ быстрее вынимать для чистки в осенне-зимний сезон с его сыростью.
Вот состояние зеркала затвора после года эксплуатации. Настрел немногим больше тысячи, правда, чаще 28 гр "спортинг" использую.
Изображение
А таким он был год назад, еще не стреляный (слева МР153 :P). Хорошо видно небольшой наклеп на тыльной части затвора, это от УСМ. Сейчас практически такой же, только чуть покрытие скололось.
Изображение
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Perunec писал(а): Из SAT 8 советую брать Tactical: оно удобнее на быструю вскидку, прикладистей, по зубам не бьёт, спусковой крючок в УСМ для него сделан. Вообще SAT 8 Tactical это базовая модель и всё под неё заточено. ProForces и Telescopic - маркетинговые вариации без адаптации, т.е. просто приклады другие. Хотя можно и Telescopic купить, побалыватся, а потом приклад Tactical купить и поставить. Так дешевле будет ибо отдельно приклад Telescopic стоит 8500р., а Tactical 2400-3800р.
Примерно так и получилось у меня. Взял "телескопик" как основу. Прикупил приклад "тактикал" и цевье от Лайон-368", поставил короткую гайку магазина и соответствующую пружину. :)
Изображение Изображение
И для зимней охоты сподручнее, и УСМ быстрее вынимать для чистки в осенне-зимний сезон с его сыростью.
Вот состояние зеркала затвора после года эксплуатации. Настрел немногим больше тысячи, правда, чаще 28 гр "спортинг" использую.
Изображение
А таким он был год назад, еще не стреляный (слева МР153 :P). Хорошо видно небольшой наклеп на тыльной части затвора, это от УСМ. Сейчас практически такой же, только чуть покрытие скололось.
Изображение
RRSS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RRSS » .

Спасибо всем откликнувшимся! Волку отдельное спасибо за фотографии!! Вес Бенельки не пугает, Вепрь у меня уже есть))) с фабармами проблем с покупкой нет, в магазинах найти не сложно, а вот с М4 намного сложней. Болячки фабармов изучил, люфт цевья, облезание затвора и т.д... Бенелька м4 в этом плане конечно сделана добротней, (сужу только по отзывам владельцев из инета) но и ценник на порядок больше... Вот и хотелось бы конечно прежде чем определится с выбором самому посмотреть, повертеть, понять есть ли смысл на столько переплачивать и если есть то для себя развеить сомнения.
RRSS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RRSS » .

Спасибо всем откликнувшимся! Волку отдельное спасибо за фотографии!! Вес Бенельки не пугает, Вепрь у меня уже есть))) с фабармами проблем с покупкой нет, в магазинах найти не сложно, а вот с М4 намного сложней. Болячки фабармов изучил, люфт цевья, облезание затвора и т.д... Бенелька м4 в этом плане конечно сделана добротней, (сужу только по отзывам владельцев из инета) но и ценник на порядок больше... Вот и хотелось бы конечно прежде чем определится с выбором самому посмотреть, повертеть, понять есть ли смысл на столько переплачивать и если есть то для себя развеить сомнения.
ivostrov.ru

Сообщение ivostrov.ru » .

Вчера мотнулся в люберецкую кольчугу, забрал предпоследний полный чок, остались:
два-0,5
один полный чок(1/1)
один 3/4
все по 1100,звоните 554-22-40
Люберцы, октябрьский проспект стоит наглухо, там потерял 1,5 часа в одну сторону и МКАД жопа.
Выехал в 11, вернулся в 18,30(водный стадион)
Кому надо спешите!
ivostrov.ru

Вчера мотнулся в люберецкую кольчугу, забрал предпоследний полный чок, остались:
два-0,5
один полный чок(1/1)
один 3/4
Люберцы, октябрьский проспект стоит наглухо, там потерял 1,5 часа в одну сторону и МКАД жопа.
Кому надо спешите!
ivostrov.ru

два-0,5
один полный чок(1/1)
один 3/4
Кому надо спешите!
Enob
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Enob » .

люфт цевья
что то новое?
это как? )
Enob
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Enob » .

люфт цевья
что то новое?
это как? )
garik3008
Рядовой
Рядовой

Сообщение garik3008 » .

выбираю между Фабармами и Бенелли.
Я тоже хотел М-4 и по этой причине продал своего телека в октябре.
С товарищем постреляли из его эмки.
Минусы: вес, из 40 выстрелов 6 неперезарядов навеской 28гр.(на магнуме всё ок), цена(нашел в Питере за 113т.)
Плюсы: всё остальное- красиво, качественно, что говорить это беня!!!
Короче говоря, всё взвесил и сейчас у меня снова телескоп, наверно это любовь.
Вот он...
Изображение
RCH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RCH » .

Все знают, что в телескопике можно открутить резинку приклада и опустить ее ниже? Имеется два положения. Для снятия используйте отвертку.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

RCH писал(а): Все знают, что в телескопике можно открутить резинку приклада и опустить ее ниже? Имеется два положения. Для снятия используйте отвертку.
А можно фото с опущенной резинкой?
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение KorrupZioner » .

сегодня из двух сатов сожгли пачек десять разномастных патронов.
одна осечка была на феттере 28гр спортинг, капсюль наколот - выстрела не произошло. повторно бабахнул как положено.
потом стреляли стрелой, потом азот с калиберными пулями азот. вперемешку тоже, все отлично перезаряжали :)
Kasawaki

Сообщение Kasawaki » .

при снаряженном магазине и патроне в патроннике когда двигаешься (пешком) бывает так что ружье задевает за снаряжение и патрон из магазина( который ближе к прикладу) вылетает и остается четко под затвором,т.е. не удерживается стопором в магазине
Было у кого такое?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

У кого-нибудь есть такой чехол для SAT http://www.blackhawk.com/product/Shotgu ... 43,134.htm
Интересует войдет ли туда SAT 8 Телескопик с установленным ДТК, а то откручивать/прикручивать каждый раз для родного кейса как-то не очень. По длине чехол вроде 43 дюйма - должно хватить. Вопрос остается только по пистолетной рукоятке. Можете дать ссылку на используемые вами чехлы? Чтобы влезал телескопик с ДТК. Хочу размеры сравнить с приведенным по ссылке.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Kasawaki писал(а): при снаряженном магазине и патроне в патроннике когда двигаешься (пешком) бывает так что ружье задевает за снаряжение и патрон из магазина( который ближе к прикладу) вылетает и остается четко под затвором,т.е. не удерживается стопором в магазине
Было у кого такое?
Да, было, когда кнопку затворной задержки на ходу прижимаешь рюкзаком или сумкой...
Subarit
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Subarit » .

при снаряженном магазине и патроне в патроннике когда двигаешься (пешком) бывает так что ружье задевает за снаряжение и патрон из магазина( который ближе к прикладу) вылетает и остается четко под затвором,т.е. не удерживается стопором в магазине
Было у кого такое?
Нет у меня такого не было, но в этом нет ничего страшного! :) Ружьё от этого стрелять не перестает. Может действительно кнопку задеваете?
Кстати был в Кольчуге в Люберцах на прошлой неделе. Купил получок как у Серого Волка на фото на предыдущей странице. 1300 рублей (или около того) рублей. Точнее не помню т.к. брал еще патроны и др...
Но, продаван сказал что эта насадка на Фаб была последняя.
И тут меня начали терзать смутные сомнения! Смотрел я смотрел на Бенелевскую насадку и понял что разница в ней и в насадке для Фаба, на взгляд нет! М.б. только шаг резьбы разный? Надо как-нить с Фабом доехать, проверить. Бенелевская насадь длиннее в два раза и дороже во столько же.
RCH
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RCH » .

Kasawaki писал(а): при снаряженном магазине и патроне в патроннике когда двигаешься (пешком) бывает так что ружье задевает за снаряжение и патрон из магазина( который ближе к прикладу) вылетает и остается четко под затвором,т.е. не удерживается стопором в магазине
Было у кого такое?
Случалось и не раз. После чего таскаю на пузе с ремнем трехточкой. Но и при этом умудрялся пру раз нажать о пряжку ремня.
Zerg1
Рядовой
Рядовой

Сообщение Zerg1 » .

я чищу вд и баллистолом
как новый конечно не становится, но вполне приемлемо
в след раз попробую аэрозолью для чистки карбюратора
Босота
Рядовой
Рядовой

Сообщение Босота » .

Скажите пожалуйста, кто как очищает нагар с пульс пистона?
У меня после первого же отстрела сильный чёрный нагар на нём. Не могу ничем оттереть.
Perunec

Сообщение Perunec » .

Kasawaki писал(а):при снаряженном магазине и патроне в патроннике когда двигаешься (пешком) бывает так что ружье задевает за снаряжение и патрон из магазина( который ближе к прикладу) вылетает и остается четко под затвором,т.е. не удерживается стопором в магазине
Было у кого такое?
Это действие не кнопки снятия с затворной задержки, а рычажка отсекателя магазина. На схеме H-089.
Perunec

Сообщение Perunec » .

Босота писал(а):Скажите пожалуйста, кто как очищает нагар с пульс пистона?
У меня после первого же отстрела сильный чёрный нагар на нём. Не могу ничем оттереть.
Толстый рыхлый нагар от сгоревшей заводской смазки, которую нужно было перед первым выстрелом удалить из ствола, газоотводных отверстий, камеры, цилиндра, поршня, например, керосином. Теперь нужно скребсти заточенной деревяной лопаткой.
Zerg1 писал(а):я чищу вд и баллистолом
как новый конечно не становится, но вполне приемлемо
в след раз попробую аэрозолью для чистки карбюратора
Средства для промывки карбюратора, форсунок очень агрессивны. Можно повредить чёрное защитное покрытие ствола. И особенно опасно чистить ими пластиковый пистон. Пистон даже бензином не следует тереть. Безопасно керосином.
Zerg1
Рядовой
Рядовой

Сообщение Zerg1 » .

оки спс учтём
Босота
Рядовой
Рядовой

Сообщение Босота » .

Смазку удалял. Не керосином конечно, но достаточно тщательно.
Керосин как-то пугает :)
Zerg1
Рядовой
Рядовой

Сообщение Zerg1 » .

да нет
керосин он очень нежный и во многом правильный прибор
другое дело что через это и растворитель он не злостный
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Добрый Кот » .

Серый Волк писал(а):Оно удобнее на охоте, когда ружье с коротким магазином.
На зиму переставил приклад и цевье. А то народ гадает, что за странная "двустволка-полуавтомат с прикладом от М-4" :)
:D
Иван Иваныч Иванов писал(а): Обязательно, даже не взирая на то, что начальник разрешиловки, мой давний друг. Девочка сверявшая номера, заставила показать номер на стволе, хотя начальник махал руками что не надо. За что девочка, выхватила пружину в масле на свой чистый стол
сурово, зачем же так сразу на стол девочке, свою пружинку вываливать..
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»