FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Malibu

Сообщение Malibu » .

Много советов, но из практики реально отчистить ствол от смеси свинца, нагара и расплавленного полиэтилена можно только ершом (бронзовым)...
Большое спасибо!
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

Perunec писал(а): Насадки есть в люберецкой мастерской Кольчуги.
Спасибо, только как их купить если живешь за 1,5тысячи км от неё :( Кто может помочь, за магар? :)
Perunec писал(а): Много советов,
Да, серьезная система чистки. Надо будет Сайговодам рассказать, они свои "автоматы", раз в полгода в "фэри" купают и все :P
Я замачиваю ствол в "Балистоле" на пол часика, это если сильно загрязнен, затем чищу ершиком, из старых совдеповских наборов, смесь какого-то жесткого войлока и пластика, не знаю точно, но очень хорошо оттерает. Насухо тряпкой и в бой :P
Наверное это так же как точить ножи, кому-то хватает обычного бруска, а кто-то прогоняет лезвие через десяток камней и т.д. И то и то дает результат, и всех устраивает.
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение KorrupZioner » .

вполне возможно :) попробую по-всякому, спасибо за подсказки.
вчера забрали фабик товарищу, теперь третий захотел именно сат8, еще двое заглядываются :D
Perunec

Сообщение Perunec » .

Malibu писал(а):Сразу вопрос - кто чем чистит после стрельбы его?
Есть на форуме темы чистка оружия. Много советов, но из практики реально отчистить ствол от смеси свинца, нагара и расплавленного полиэтилена можно только ершом (бронзовым). Сразу после стрельбы в ствол впрыскиваешь масло (не WD40 и не подобную чушь, а оружейное масло типа Gunex2000 или проникающее, типа KANO KROIL, если есть) и пластмасовым ершиком распределяешь его по каналу. Затем по приходу домой протираешь ствол сухой тряпкой - убираешь масло вместе с мягким нагаром. Затем промываешь ствол разок каким-нибудь растворителем нагара, например, "Hoppe's - Растворитель для удаления порохового нагара 904". Долго тереть безполезно - свинец и политэтилен ничем не растворишь, несмотря на сказки производителей химии. Вытираешь ствол насухо и бронзовым ершиком сдераешь жёсткий нагар, освинцовку и полиэтилен. Периодически протираешь сухой тряпкой канал и продолжаешь работать ершом пока не перестанет появляется чёрная пыль. Затем берёшь опять растворитель нагара и промываешь ствол. Вытираешь насухо, покрываешь пуховкой ствол маслом. Через несколько дней надо будет протереть ствол от масла (оно будет чёрное из-за поднявшегося из пор нагара), промыть его растворителем нагара и протереть насухо, если идёшь стрелять, или покрыть снова свежим маслом, если будешь хранить.
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Спасибо, про Шутер знаю, но там появятся когда охота уже закрыта будет. Уж очень хотелось зайчика с нового ружА взять :(, а без насадки врядли получится, судя по "куче".
Perunec

Сообщение Perunec » .

Иван Иваныч Иванов писал(а): Спасибо, только как их купить если живешь за 1,5тысячи км от неё Кто может помочь, за магар?
Напиши в Инет-магазин Кольчуги с просьбой переместить к себе насадку из мастерской в Люберцах и продать тебе. http://kolchuga-shop.ru/
Если не получится, тогда вот здесь могут появится в продаже:
http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
Tantalas

Сообщение Tantalas » .

А там где брал ружье что нет возможности купить? ато я спокойно пришел в маг где заказывал ружье сказал нада полный чок, через час перезвонили вчера забрал за 4 дня зделали. Пройдись по магазинам, устрой себе шопинг :)
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Tantalas писал(а): Пройдись по магазинам, устрой себе шопинг
Гы, :)
У нас в городе он один, смотрим в профайл :P (там где брал ствол, возможности нет), поставки через "Кольчугу", а эти уроды мне даже на мэйл не удосужились ответить (за две недели).
Попробуй сам у них посмотреть в продаже насадки на Фабарм, очень понравиться, особенно номер по взрыв карте и картинка (их просто тупо нет).
С таким подходом к клиенту, в жизни ничего не куплю в этом магазине, если его вообще можно так назвать. Зазвездившиеся монополисты.
Заказал в "шутере", пока "0,5", в январе возьму чок.
Максим Ларин, мгновенно отвечает на мэйл, всегда учтив и вежлив (не взирая на иногда глупые вопросы с моей стороны). С таким продавцом приятно общатся и иметь дела. Удачи ему в бизнесе.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Иван Иваныч Иванов писал(а): Дистанцию не подскажете? Мне больше для охоты надо, думаю смогу ли взять убегающего зайку с такой насадкой (других пока в продаже нет
Дистанция в упражнениях 10-20 метров, с охотой сравнивать нельзя. Поэтому советы давать не могу. А на охоте у меня Фаб в качестве пулевого на загонной, там 35-50 метров максимум.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

Доброе время суток всем. Вчера приобрел себе SAT 8 Telescopic. Первое ружье. Есть небольшой вопрос - на ствольной коробке и на стволе номера различаются (разные буквы). При оформлении в магазине мне в разрешение на покупку вписали оба номера. При этом чтобы увидеть номер на стволе надо открутить магазин, вынуть пружину, снять цевье, короче фактически пол ружья разобрать. В четверг еду в разрешиловку оформлять и возник вопрос - будут там сверять номер ствола или ограничатся номером на коробке. У нас в разрешиловке два крохотных окошка в стене прямо на лестничной клетке. Очень уж геморно ружье там будет разбирать. Когда Вы регистрировали ружье - на номера стволов глядели? Я когда там бываю обычно переломки привозят, ствол отдельно, приклад отдельно. А тут здоровая дура. Как представлю как я ее в это крохотное окошко пихать буду. Блин могли итальянцы номер на стволе в другом месте разместить. Придется видимо дома вынуть пружину магазина, потом на месте снять цевье и прикрутить магазин на место, чтобы ствол не вытащили случайно.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Alexx11 писал(а): А тут здоровая дура
САТ-8 телескопик, если приклад максимально убрать, лишь ненамного длиннее короткой Сайги (с разложенным прикладом, естественно) :P
Номера разные - это нормально. Так и должно быть на хорошем оружии, когда нет необходимости подгонять напильником конкретный ствол к конкретной ствольной коробке. :)
В оставшемся корешке от "зеленке" оба номера вписаны, но все равно будут в ЛРО смотреть. Так что проще дома разобрать и прямо так в кейсе отвести, благо места там достаточно. :P
Поздравляю!
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение IT Director » .

номера действительно отличаются, но разобрать-собрать - минутное дело, это только вначале сложнвым кажется.
Касательно длины с убранным прикладом - 970 мм
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alexx11 » .

Спасибо всем. )) Видимо придется перед поездкой снять ствол и везти в разобранном виде.
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик

самая большая проблема - пострелять негде :)
вот сегодня воскресенье, все тиры молчат, в лес нельзя - лесничество жеж.
хоть какую свалку ищи!
третий оформляем фабик, еле успели, чуть не забрали до нас :)
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Сегодня попробовал, как Фабик стреляет с цевьем от Лайона368 пулей Роттвайл Экзакт.
Дистанция 25 метров, 4 выстрела стоя, особо не выцеливая.
Типа, как на охоте обычно случается.
Результат на фото, за грамматику на мишени сорри :)
Изображение
Dimitris

Сообщение Dimitris » .

Сегодня попробовал, как Фабик стреляет с цевьем от Лайона368
Интересно узнать, чем удобнее цевье от Лайона
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

Dimitris писал(а): Интересно узнать, чем удобнее цевье от Лайона
Оно удобнее на охоте, когда ружье с коротким магазином.
На зиму переставил приклад и цевье. А то народ гадает, что за странная "двустволка-полуавтомат с прикладом от М-4" :)
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Alexx11 писал(а): на номера стволов глядели?
Обязательно, даже не взирая на то, что начальник разрешиловки, мой давний друг. Девочка сверявшая номера, заставила показать номер на стволе, хотя начальник махал руками что не надо. За что девочка, выхватила пружину в масле на свой чистый стол :P
Серый Волк писал(а): А то народ гадает, что за странная "двустволка-полуавтомат с прикладом от М-4"
Только один раз успел сходить с Фабиком на охоту (нет насадок пока, на зайца и птицу смысла нет :(). Так один старичок охотник сказал "Хорошая у тебя штука, сынок, людЁв пугать." :) а другой "Вечно как купишь себе жуть какую-то". Это он имел ввиду мою предыдущую Сайгу.
Старые охотники, не понимают, что хорошее ружье не обязательно с двумя стволами. Но вот когда я зайца с 70шагов (а шаги у меня метровые :P) на повал, с первого, да еще и 5-кой, взял. На мою Сайгу стали поглядывать не однозначно.
Надеюсь с Фабиком будет таже история. :)
Tantalas

Сообщение Tantalas » .

Народ прикол вчера ездил на охоту потом в село на пострелушки потом мне стрельнуло в голову на улице разобрать почистить чтоб в доме не мусорить короч после 300 отстрелов разшатались крепления G-006 и G-012 и улетели в теплие края :)если не найдут родсвеники, очень большая просьба кому не влом зделать фото и замеры этих деталей. Да и результаты отсрела с полным чоком с 50-55м в листок А4 попадает от 5 до 15 дробинок стрелял N0 N1 и N5 в контейнере с навеской 32г.
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик

а кому-нибудь интересны другие ДТК?
если да,то пожелания есть? :)
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Tantalas писал(а): разшатались крепления G-006 и G-012 и улетели
Ничего не понял.
По взрывкарте, это какието шпильки в затворе.
Как они вылетели? Во время стрельбы,а потом заметил или во время чистки?
Что они там держат?
ivostrov.ru

Сообщение ivostrov.ru » .

разшатались крепления G-006 и G-012 и улетели
Они не закреплены ни чем, как и весь зип в затворе- фабика лучше дома разбирать и чистить.
Я при первой разборке за....ся G-012 искать, благо дома под столом.
Tantalas

Сообщение Tantalas » .

Во время чистки вылетели.
gen555

Сообщение gen555 » .

Здарвствуйте уважаемые САТоводы.
Принимайте в свои ряды новообращённого. Это моё первое ружьё - PROFORCES. Брал 15 числа в д.Чёрная грязь - потому, что сказали что есть ещё и телескопик и их как грязи (в смысле есть из чего выбирать) и с кейсом в комплекте. А не как в Кольчуге (куда звонил) единственный телескопик и тот в картонном гробу - "такая поставка" фирменная. На вопрос за что их так неуважают и поставляют такое оружие россыпью претензии предложили предьявить производителю.
Кроме кейса (кстати, сертификат был выдан Кольчюге) были ДТК (+заглушка),ключ и одна проставка. Отстрелять не пришлось -патронов не дали, поставлен на прикол до выдачи разрешения.
Уважаемые гуру подскажите пожалуйста
УСМ после выбивания 2-х штифтов вроде бы должен легко извлекаться из ствольной коробки (вперёд и всторону, при этом Н-089 отжат и не мешает).
УСМ удаётся выдвинуть на 3-4мм вперёд и на такое же растояние от края ствольной коробки и не идёт дальше.
Подскажите может что мешает? Спасибо.
RRSS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RRSS » .

Подскажите плз, а проблему с облезанием затвора в итоге на фабармах решили или нет?
gen555

Сообщение gen555 » .

Enob писал(а): Снимите приклад!
и УСМ выйдет без проблем!
Спасибо, попробую.
Серый Волк
Поручик
Поручик

Сообщение Серый Волк » .

RRSS писал(а): Подскажите плз, а проблему с облезанием затвора в итоге на фабармах решили или нет?
Брал свой в 2010 году. В двух углах облез. Остальное держится. :)
Enob
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Enob » .

gen555 писал(а):Здарвствуйте уважаемые САТоводы.
Принимайте в свои ряды новообращённого. Это моё первое ружьё - PROFORCES. Брал 15 числа в д.Чёрная грязь - потому, что сказали что есть ещё и телескопик и их как грязи (в смысле есть из чего выбирать) и с кейсом в комплекте. А не как в Кольчуге (куда звонил) единственный телескопик и тот в картонном гробу - "такая поставка" фирменная. На вопрос за что их так неуважают и поставляют такое оружие россыпью претензии предложили предьявить производителю.
Кроме кейса (кстати, сертификат был выдан Кольчюге) были ДТК (+заглушка),ключ и одна проставка. Отстрелять не пришлось -патронов не дали, поставлен на прикол до выдачи разрешения.
Уважаемые гуру подскажите пожалуйста
УСМ после выбивания 2-х штифтов вроде бы должен легко извлекаться из ствольной коробки (вперёд и всторону, при этом Н-089 отжат и не мешает).
УСМ удаётся выдвинуть на 3-4мм вперёд и на такое же растояние от края ствольной коробки и не идёт дальше.
Подскажите может что мешает? Спасибо.
Снимите приклад!
и УСМ выйдет без проблем!
RRSS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RRSS » .

Спасибо Серый Волк! Сам вот выбираю между Фабармами и Бенелли. У Фабармов нравится цена и легкость в покупке, пришел посмотрел, покрутил, купил. С Бенелли сложней, хочу М4 но найти чтоб хоть посмотреть, пощупать не реально(((.
gen555

Сообщение gen555 » .

RRSS писал(а): С Бенелли сложней, хочу М4 но найти чтоб хоть посмотреть, пощупать не реально(((.
Вообщем-то в Кольчуге по прайс-листу вроде числится М4
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»