FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

Изображение
Всех с праздником, мужики, устал читать ветку, выбираю между м4 и сат8, как фабарм по надежности, стоит или нет переплачивать за м4?
Немного о фабарме :P
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Klimoff писал(а):Всех с праздником, мужики, устал читать ветку, выбираю между м4 и сат8, как фабарм по надежности, стоит или нет переплачивать за м4?
Берите м4.
Я взял сат8 где-то год назад. Тогда разница была 60т.р. за сат8 против 120т.р. за м4. (Не знаю какие сейчас цены.)
Думал зачем переплачивать вдвое ведь внятно мне никто не смог объяснить чем м4 лучше для неморпеха в знойной пыльной пустыне и не спортсмена с гигантским настрелом. Четких ответов не было, только мифически-легендарные ресурс и надежность. Мне ни то ни другое особо не важно.
Так и взял сат8. А теперь жалею.
Для еще одного ружья уже нет места. А продавать что-то не хочется. Да и с зеленкой заморачиваться не хочется. Ну и сат8 стал уже родным. Но мысль про м4 не уходит.
Так что если вам в глобальном масштабе нет разницы в ценах между сат8 и м4, то берите м4. Не пожалеете просто потому что это м4.
Ну или забейте и берите сат8. И на разницу в цене еще прицел и остальной обвес какой захочется. (Но потом возможно будете жалеть что это не м4. Просто так, без причины.)
Mavpa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:05

Сообщение Mavpa » .

М4 инерционка, особо с рук не постреляешь
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Mavpa писал(а):М4 инерционка, особо с рук не постреляешь
м4 - газоотвод. Морпехи именно так заказали, и бенелли так сделали.
Да и даже если бы была инерционка, у бенелли инерционки очень умно сделаны.
Там двойная пружинка (где-то у них на сайте есть видео, очень интересно) -- так вот стабильное удержание самого ружья практически не влияет на работу автоматики.
Klimoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:40

Сообщение Klimoff » .

Так судя по видео с м2 и без упора стреляют, из-за головы и вверх ногами (реально так), поэтому инерционки у них добротные.
Да сейчас расклад цен такой
м4 - 135 тысяч
сат8 - 76 тысяч
вепрь - 40 тысяч
И разница между первыми в 60 тысяч))) не говоря уж о Вепре, но там набор сделай сам)))
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

В М-4 и ряде других ружей возвратная пружина располагается в трубке в прикладе.
Мне такая конструкция не нравится, но это мое личное мнение.
Klimoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:40

Сообщение Klimoff » .

Серый Волк писал(а):В М-4 и ряде других ружей возвратная пружина располагается в трубке в прикладе.
Мне такая конструкция не нравится, но это мое личное мнение.
Так довольны ружьем? Почему не вепрь??
1)У владельцев еще хотел узнать, какой коллиматор Eotech лучше ставить Еxps2-0 который сам по себе выше из-за скоросъемного крепления или же фиксированный Хps2-0 и ниже
С какого удобнее целиться с САТ8?
2)Есть у кого телескопический приклад, как он люфтит или нет, со временем люфт появился или нет?
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Так довольны ружьем? Почему не вепрь??
1)У владельцев еще хотел узнать, какой коллиматор Eotech лучше ставить Еxps2-0 который сам по себе выше из-за скоросъемного крепления или же фиксированный Хps2-0 и ниже
С какого удобнее целиться с САТ8?
2)Есть у кого телескопический приклад, как он люфтит или нет, со временем люфт появился или нет?
SAT8 простое по конструкции ружье, отличает его от других качество отделки и фирменная конструкция ствола :P
Вепря нет, есть Сайга-12К 030 под IPSC :)
1. Коллиматор ставил, понял, что на этом ружье он не нужен.
2. Телескоп неплохой, люфт малозаметен и на стрельбу не влияет.
Даже девушке трудно промахнуться :P

Klimoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:40

Сообщение Klimoff » .

Какой коллиматор ставили если не секрет? В принципе с ним быстрее мишени поражать можно, да и удобнее. Особенно если пристрелять под пули метров от 50 до 100?
Какой примерно настрел у вашего САТа?
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Ставил Hakko 28, еще пробовал 35-й, нормально получалось стрелять. Но и без них на 50 м пуля Бреннеке укладывается в 8-9 см. :)
Так что коллиматор перекочевал на Сайгу, там от него реально больше пользы.
А настрел перевалил за 4 тысячи. :P
Mavpa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:05

Сообщение Mavpa » .

Wasp777 писал(а):2RCH
Телескопический фабармовский приклад - это аналог приклада Knoxx, но без регулировки отдачи, вот такой:
//popgun.ru/files/g/60/orig/2419881.jpg
А тот, что в вашей ссылке, смягчающий отдачу, также можно поставить на S.A.T. 8, но нужен именно артикул K04100-C (который для Remington 870) плюс специальный переходник:
//popgun.ru/files/g/60/orig/2412382.jpg
Кто поможет опознать этот переходник?
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

1. Пружина в трубке. При нашей погоде требуется после каждой стрельбы делать тщательную чистку-смазку. :)
2. При механическом поврежении приклада :D есть риск вывести ружье из строя.
Конечно, это гипотетически, но мне не нравится. Но многие на это не обращают внимание, кому-то наоборот, не нравится пружина на трубке магазина. А кому-то не нравятся ружья с газоотводом. :P
DREAMLINER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:27

Сообщение DREAMLINER » .

Серый Волк писал(а):1. Пружина в трубке. При нашей погоде требуется после каждой стрельбы делать тщательную чистку-смазку. :)
2. При механическом поврежении приклада :D есть риск вывести ружье из строя.
Конечно, это гипотетически, но мне не нравится. Но многие на это не обращают внимание, кому-то наоборот, не нравится пружина на трубке магазина. А кому-то не нравятся ружья с газоотводом. :P
понял...... спасибо :) на вепре просто трапкай протираю пружину возврата и все :)
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

на вепре просто трапкай протираю пружину возврата и все
На Сайге так же :) Вообще, две свои Сайги чистил быстрее, чем один Фабарм или Хатсан :D
Wasp777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 23:06

Сообщение Wasp777 » .

Mavpa,
S & J Hardware Canada : http://sjhardware.com/store/mo...products_id=330 .
DREAMLINER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:27

Сообщение DREAMLINER » .

Klimoff писал(а):Так судя по видео с м2 и без упора стреляют, из-за головы и вверх ногами (реально так), поэтому инерционки у них добротные.
Да сейчас расклад цен такой
м4 - 117 тысяч В КЛИМОВСКОМ ТЕМПГАНЕ
сат8 - 65 тысяч В КЛИМОВСКОМ ТЕМПГАНЕ
вепрь - 37 тысяч В КЛИМОВСКОМ ТЕМПГАНЕ
И разница между первыми в 60 тысяч))) не говоря уж о Вепре, но там набор сделай сам)))
ПО ЦЕНАМ МОГУ НЕСИЛЬНО В ДЕСЯТКУ ПОПАДАТЬ ПОСЕМУ УТОЧНИ temgun.ru
пс я слежу за тобой :)
пс-2 шутка :)
DREAMLINER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:27

Сообщение DREAMLINER » .

bcc1357 писал(а): Берите м4.
Я взял сат8 где-то год назад. Тогда разница была 60т.р. за сат8 против 120т.р. за м4. (Не знаю какие сейчас цены.)
Думал зачем переплачивать вдвое ведь внятно мне никто не смог объяснить чем м4 лучше для неморпеха в знойной пыльной пустыне и не спортсмена с гигантским настрелом. Четких ответов не было, только мифически-легендарные ресурс и надежность. Мне ни то ни другое особо не важно.
Так и взял сат8. А теперь жалею.
Для еще одного ружья уже нет места. А продавать что-то не хочется. Да и с зеленкой заморачиваться не хочется. Ну и сат8 стал уже родным. Но мысль про м4 не уходит.
Так что если вам в глобальном масштабе нет разницы в ценах между сат8 и м4, то берите м4. Не пожалеете просто потому что это м4.
Ну или забейте и берите сат8. И на разницу в цене еще прицел и остальной обвес какой захочется. (Но потом возможно будете жалеть что это не м4. Просто так, без причины.)
klimoff вот видиш? то што я тебе и писал в твоем топике! :) это тебе говорит человек каторый купил фаб :) впринцыпе моими словами :) чеслово тока наткнулсо на етот топик ничо нечитал отсуда сначяла написал свою месагу в твоем топике а патом чрез чяс нашол этот :)
DREAMLINER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:27

Сообщение DREAMLINER » .

Серый Волк писал(а):В М-4 и ряде других ружей возвратная пружина располагается в трубке в прикладе.
Мне такая конструкция не нравится, но это мое личное мнение.
почему ненравиццо? поделись сомнениями плз :)
Klimoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:40

Сообщение Klimoff » .

DREAMLINER писал(а): klimoff вот видиш? то што я тебе и писал в твоем топике! :) это тебе говорит человек каторый купил фаб :) впринцыпе моими словами :) чеслово тока наткнулсо на етот топик ничо нечитал отсуда сначяла написал свою месагу в твоем топике а патом чрез чяс нашол этот :)
Хехе, фаб держал в руках понравился, а м4 не было, поэтому нужно ждать зеленку и смотреть в другом магазине и вживую, просто если смотреть разумно, то для самообороны этого хватит или вепрь, а через пару лет возьму нарезное и от ружья особо толку не будет... хотя может ну его нарезное и взять м4 себе на всю жизнь)))
DREAMLINER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:27

Сообщение DREAMLINER » .

Klimoff писал(а): Хехе, фаб держал в руках понравился, а м4 не было, поэтому нужно ждать зеленку и смотреть в другом магазине и вживую, просто если смотреть разумно, то для самообороны этого хватит или вепрь, а через пару лет возьму нарезное и от ружья особо толку не будет... хотя может ну его нарезное и взять м4 себе на всю жизнь)))
ЧЕМ страше мальчики тем дорожэ игрушки :) ну подержи м4 дакучи мош непанравиццо :)
DREAMLINER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:27

Сообщение DREAMLINER » .

и запомни нет у нас самооброны! есть только пределы ее превышения повлекшие бла бла бла итд...... навыхлопе сам знаеш што получаеццо и где аказываеццо самааьаронщег :) розовые а4ки фтопкунахъ!
Klimoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:40

Сообщение Klimoff » .

Ну, что самообороны нет это понятно,мало ли когда закон пересмотрят когда-нибудь, а так все же лучше живой с шансами быть оправданным, чем без шансов)
тьфу тьфу тьфу
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Klimoff писал(а): DREAMLINER
сутки за намеренное искажение русского языка, и офтоп
зы
поскольку в Правилах, по странному недоразумению олбань до сих пор запрещена не была, бан заменяется предупреждением.
Klimoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:40

Сообщение Klimoff » .

Нашел видео с затвором, при передергивании затвора патрон не подается и нужно нажимать на лоток... В чем прикол))? Понимаю, что не критично и только при разрядке ружья, но все же.
Можно ли во время стрельбы открыть затвор и сменить патрон? Вроде в этой теме говорили нельзя, но уже запутался
Klimoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:40

Сообщение Klimoff » .

Думаю буду брать фабарм, легло просто великолепно.
Скажите, по своему опыту, при покупке что проверить и на что обратить внимание?
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Klimoff писал(а):Думаю буду брать фабарм, легло просто великолепно.
Скажите, по своему опыту, при покупке что проверить и на что обратить внимание?
Первое на что посмотрите - чтобы ружье в магазине не выглядело б/у-шным, а значит после возврата или еще каких манипуляций. Это определяется по ряду факторов: какие-либо коцки на металле, на гранях головок винтов (например на прицельном приспособлении, потертости на планке), явно выраженные следы нагара в стволе, отсутствие на ружье заводской смазки или ее замена на иную (пользовательскую). Я при выборе в свое время встречал в Кольчуге б/ушные варианты.
Можно проверить шат планки прицельного приспособления. Но тут - рулетка, у большинства новых ружей она сейчас уже чуть шатается. А если и не шатается, то выстрелов через 500 все равно небольшой шат появится. Это лечится снятием планки и закладкой в паз средства- фиксатора резьб или чего-то сходного.
Стоит проверить качество резьбы на креплении удлиннителя магазина - чтобы резьба была не сорвана, не завалена, т.е. удлиннитель накручивался легко,четко, на всю длину резьбы до упора.
Все остальное (например, функционирование перезаряда патронов поступающих из магазина в лоток) - Вам скорее всего в магазине не дадут проверить, даже с использованием фальш-патронов.
Поэтому вроде все из основного наверно.
Комплектацию проверьте - продавцы любят иногда стырить дульную насадку или даже пластиковый кейс иногда :)
Кстати, вопрос заодно к колегам - кто протягивал расшатавшуюся прицельную планку - какой оптимальный фиксатор соединений (марка - производитель) туда загнать?
Михайло Потапович
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:43

Сообщение Михайло Потапович » .

У меня вроде ни чего не раскручивалось, кроме дульной насадки. Стреляю в основном пулей. При стрельбе обращайте внимание на дульный насадок, не стесняйтесь закручивать посильнее( в пределах разумного) :) Ну и как у всех, ручка затвора вылетала, нашел . :)
Klimoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:40

Сообщение Klimoff » .

Спасибо Детонатор
Михайло, а пулей какое дульное сужение используете? и дробью какую?
Михайло Потапович
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:43

Сообщение Михайло Потапович » .

Ну, по умолчанию стоял цилиндр, потом прикупил чок и получек . С цилиндра все летит. С чека и получека подкалиберной, с цилиндра калиберной. В основном получек использую для пули, Полева 6 хорошо летит да импорт, на стенде тоже получеком обхожусь, дальние хорошо бить а то с цилиндра разброс дроби большой , для стенда спортивные патроны беру по 10р штука Феттеровские.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Klimoff писал(а): пулей какое дульное сужение используете? и дробью какую?
Не Михайло, но отвечу :)
1. Под пулю оптимально 1/4, Гуаланди и Бреннеке летят изумительно на 50 м.
2. Под спорт и большинство охот 1/2.
3. На уточку беру полный чок/10 см по причине того, что охотимся с товарищем, у которого МР27М, он бьет ближних, я добираю дальних :)
Не "по науке", но почему-то у нас работает :D

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей