FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

KorrupZioner писал(а): смазки лишней не увидел нигде.
Я в этой ветке прочитал, что мол нагар образовался быстро на новом, вроде бы как из за наличая заводской смазки...
Серый Волк писал(а): Нет, как раз у Максима и брал
И всю фурнитуру для крепления.
Так это он так без фурнитуры стоит? У Вас именно такой приклад? Что скажете?
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner » .

---
возможность заказать с ибей и прочих есть, но уже сложновато будет - дело к праздникам, таможня и почта сколлапсируют.
RCH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 18:41

Сообщение RCH » .

KorrupZioner писал(а): товарищи, а посоветуйте пожалуйста, что подарить сатоводу.
Американский шомпол подари и набор химии. Из "вкусняшек" набор из наружных чоков для САТа.
RCH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 18:41

Сообщение RCH » .

Прикупил нормальные сошки. Попробовал стрелять пулей Ли с ДТК на 50 метров. Беру свои слова назад. С нормальных железных сошек летит кучно.
Изображение
С сошек без ДТК. Крытый тир, 50 метров, пуля Ли. Прицел штатный (выше тоже).
Отрывы по причине ...Таки ноги у сошек надо закручивать хорошо :)
Изображение
Возник вопрос: Какая цена клика поправок на 50 метров у штатного прицела?
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob » .

KorrupZioner писал(а):товарищи, а посоветуйте пожалуйста, что подарить сатоводу.
ружбай первый у него, еще не стрелял (только купили) и ничего к ружью нет, кроме сейфа разумеется. бюджет.. 5-6тыс рублей :)
возможность заказать с ибей и прочих есть, но уже сложновато будет - дело к праздникам, таможня и почта сколлапсируют.
подарите ему фонарик тактический который держит 12 калибр-
http://www.megatorch.ru/index.php?categoryID=26
крепление-
http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
2) подсумок на приклад на 6 доп. патрон черный
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=1095

3) и стяжку хомут что бы если нечайно ружжо удлинителем в пол клюнет не погнулось!
http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
или также-
экстра патронтаж на 2 патрона для полуавтомата-
http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
и ручку управления огнем МАГПУЛ-на цевье на вивер-
http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
трех точка- ремень
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=1433
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob » .

ivostrov.ru писал(а):Привет, братья по оружию!
Вчера у Максима взял щеку для приклада и два хомута меса тактик, один на всякий случай- одел на ружбай и понял, что он вечный, сидит как родной.
Один отдам за 2руб(2600стоит+дост.еще 300) не обламаетесь!
Щека вещь,коллиматор на уровне глаз- четко, рекомендую!
Где-нибудь в Москве, лучше на севере.
В РМ!!!
//popgun.ru/files/g/60/orig/5361512.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/5361514.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/5361516.jpg
зачетный хомут!)
а это та комплектация где нет ни антабки не мини планочки вивер?
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner » .

Enob писал(а): подарите ему...
ух тыыы! я и себе хочу :)) спасибо огромное, сел изучать.
еще очки и наушники могут оказаться нужными наверное?
ivostrov.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:37

Сообщение ivostrov.ru » .

а это та комплектация где нет ни антабки не мини планочки вивер?
Угу, мне виверов достаточно- даже не стал вешать патронташ на щеку, только отсек для батареек.
А планку если, что можно докупить за 600р.(винты в комплете с хомутом)
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob » .

KorrupZioner писал(а): ух тыыы! я и себе хочу :)) спасибо огромное, сел изучать.
еще очки и наушники могут оказаться нужными наверное?
да незачто!
изучайте! еще подскажу!)
п.с. да очки - тоже не помещают!)
я взял на оружейной выставке простые за 350-450р - ALLEN прозрачные!
и доволен! гнаться за дорогими и со сменными - не стоит думаю- если не стрелок спортсмен!
наушники Это вери гуд- особенно когда они будут свои и всегда в оружейном чехле - для любого огнестрела! Защита органов слуха- очень ответственный момент!
есть хорошая версия активных наушников для начинающих стрелков-
Активные наушники Peltor 6S
http://combatshop.ru/?mode=folder&folder_id=275240
http://www.opticsplanet.net/peltor-tact ... fb-01.html
http://www.ottudavoz.ru/strike/peltor/peltor.php
http://ipsc.perm.ru/forum/index.php?topic=135.0
их продают и наши ганзовцы в соответсвующих разделах!
Это будет очень хороший подарок)))!
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Иван Иваныч Иванов писал(а): Так это он так без фурнитуры стоит? У Вас именно такой приклад? Что скажете?
Да, именно такой. С покрытием каким-то резиноподобным пластиком. Не скользит и на морозе не дубеет. Цена ему 3800 + детали для крепления отдельно по каталогу Максима.
Изображение
Enob писал(а): Активные наушники Peltor 6S
Мы в клубе используем также "Howard Impact Sport" , у Максима они 2700, а "Peltor 6S" - 2800.
Вроде невелика разница, но у них требуется всего ДВЕ батарейки :)
Изображение
И в морозы уши не так мерзнут :P
Изображение
Бонус - "имеется линейный вход и стереокабель для подключения аудиоустройств" :)
Sandreo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:03

Сообщение Sandreo » .

Иван Иваныч Иванов писал(а):
Originally posted by Серый Волк:
Приклад в Кольчуге 7700 р.р.

А здесь 3800р.
http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
Или это фуфло?
В Кольчуге "Приклад Fabarm Composite H368 A-027-A-ST" аналогичный SAT8 стоит 2640=
Прайс-лист от 27.10.2011 : http://www.kolchuga.ru/price/index.htm
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Sandreo писал(а): В Кольчуге "Приклад Fabarm Composite H368 A-027-A-ST" аналогичный SAT8 стоит 2640=
Прайс-лист от 27.10.2011
Спорить не стану :)
Потому как не знаю, как в прайсе. Информация со слов продавца из Кольчуги на Варварке от 11.11.2011 (секция, что сразу от входа направо). И выдал мне это из компьютера.
Так что за что купил, за то и продаю... :P
Кстати, вот и из прайса:
29007560 Приклад Fabarm A-012-A-12 H368 Hunter шт 7700,00 руб.
29015107 Приклад Fabarm Composite H368 A-027-A-ST шт 2640,00 руб.
Перепутал продавец, наверное. :)
Может, это еще одно свидетельство высочайшей квалификации персонала нашей любимейшей компании??? :P
Sandreo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:03

Сообщение Sandreo » .

Серый Волк писал(а): Перепутал продавец, наверное.
Может, это еще одно свидетельство высочайшей квалификации персонала нашей любимейшей компании???
А должен ли продавец разбираться в десятке наименований ружей/винтовок и тысячах наименований запчастей/аксессуаров к ним? Он не узкий спец по Fab-у.
Когда я прихожу в Кольчугу, я твердо знаю, что я хочу. И когда мне говорят, что-то не то, или говорят, что этого нет, я отвечаю: в прайс-листе есть, вот код по прайсу. Да и прежде чем ехать, звоню по тел., уточняю есть это или нет, и где купить, на Варварке, в Люберцах, или где еще. И у меня не возникает оснований сомневаться в "квалификации" персонала.
Кстати, в прайсе указана Насадка Fabarm Multichoke E-036 IC (1/4) 1100=
Я такую себе на SAT взамен ДТК накрутил.
Прайс обновляется ежемесячно, и если за ним наблюдать, то можно на SAT/SDASS купить многое из того, о чем тут вздохи который год раздаются.
Многое можно заказать через коммерческий отдел Кольчуги. Все дешевле, чем у других "квалифицированных продавцов", впаривающих за 2-3 цены аксессуары к Fab-у
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Sandreo писал(а): Все дешевле, чем у других "квалифицированных продавцов", впаривающих за 2-3 цены аксессуары к Fab-у
И тут не поспоришь. Особенно, когда в первопрестольной проживаешь :P
А что провинциалам делать? :(
Sandreo писал(а): Кстати, в прайсе указана Насадка Fabarm Multichoke E-036 IC (1/4) 1100=
А про этот "мультичок" уже в теме рассказывал :) Как мне его там вместо гайки продали, зато "согласно каталогу" :P, так что компенсировал часть цены за получок "от Макса" :P
Sandreo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 08 май 2009, 18:03

Сообщение Sandreo » .

Серый Волк писал(а): Как мне его там вместо гайки продали, зато "согласно каталогу"
Можно сказать "ПРОДАЛИ" а можно "КУПИЛ".
В первом случае "виноват" продавец.
Во втором кто виноват- смотри пункт "В первом" :P
Матчасть надо учить.
В Кольчуге есть интернет магазин, он отсылает по России, по крайней мере раньше отсылал.
Ярославль не так далеко о Москвы. Можно заказать что-то через Комм.отдел (2 года назад заказывал через Петрова, а кто сейчас...), приехать получить. Не знаю, сколько сейчас стоит билет до Ярославля(не к кому уже туда ездить), но думаю, даже с дорогой выйдет не так дорого, как у некоторых "продавцов"
Я ждал свой заказ мес.3 Можно стонать 3-6-12-24 месяца, где купить, а можно заказать, зная что тебе нужно (коды деталей) и спокойно ждать, когда ехать в Люберцы выкупать заказ.
Каждый выбирает по себе.
Удачи!
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Sandreo писал(а): Можно стонать 3-6-12-24 месяца, где купить, а можно заказать, зная что тебе нужно (коды деталей) и спокойно ждать, когда ехать в Люберцы выкупать заказ.
Если на фото обратить внимание, то видно, что все, что мне нужно, купил уже :)
так что, выражение "стонать", видимо, не ко мне относилось?
А что касается поездок в москву... Самый главный капитал не деньги, а время. Иногда выгоднее купить сразу и подороже, чем ждать 3-6-12 мес. :)
Участник форума, что мне продал цевья от 368-го (респект ему еще раз!), ждал свое цевье под САТ8 полгода... Хотя и проживает в столице.
Но давайте все же говорить про ружье, а не про торговую сеть :P
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob » .

ivostrov.ru писал(а):Привет, братья по оружию!
Вчера у Максима взял щеку для приклада и два хомута меса тактик, один на всякий случай- одел на ружбай и понял, что он вечный, сидит как родной.
Один отдам за 2руб(2600стоит+дост.еще 300) не обламаетесь!
Щека вещь,коллиматор на уровне глаз- четко, рекомендую!
Где-нибудь в Москве, лучше на севере.
В РМ!!!
//popgun.ru/files/g/60/orig/5361512.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/5361514.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/5361516.jpg
а фоточку можно как хомут на САТЕ-8 смотрится)
спасибо!
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob » .

ivostrov.ru писал(а):Привет, братья по оружию!
Вчера у Максима взял щеку для приклада и два хомута меса тактик, один на всякий случай- одел на ружбай и понял, что он вечный, сидит как родной.
Один отдам за 2руб(2600стоит+дост.еще 300) не обламаетесь!
Щека вещь,коллиматор на уровне глаз- четко, рекомендую!
Где-нибудь в Москве, лучше на севере.
В РМ!!!
//popgun.ru/files/g/60/orig/5361512.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/5361514.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/5361516.jpg
а фоточку можно как хомут на САТЕ-8 смотрится)
спасибо!
ivostrov.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:37

Сообщение ivostrov.ru » .

[QUOTE]
а фоточку можно как хомут на САТЕ-8 смотрится)
спасибо!
[/QUOTE
Привет Enob!
Я у Макса заказал еще барахла, и договорился уже о возврате.
TacStar по 700р у Макса- садятся очень хорошо и смотряться на мой взгляд интересней,в копейку как на бене М-3(сталь очень качественная), только не помню какой, если интересно завтра напишу какой из них...
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner » .

собрал - разобрал.. а что, ствол никак не крепится к коробке? :))
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

KorrupZioner писал(а): а что, ствол никак не крепится к коробке? )
А у каких п\а с подствольником ствол к коробке из легкого сплава крепится??? :P
ivostrov.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:37

Сообщение ivostrov.ru » .

Привет,сатаводы!
Как обещал.
Вот эта стяжка встаёт на Fabarm Sat как родная, ссылка ниже- только с внутренней стороны подклеил антигравийную плёнку, что бы ствол с магазином не царапала.
Хомут (стяжка) TacStar для Rem870,Win1300, Benelli Nova с болтом под ант. на ней с внутренней стороны маркировка R на двух половинках, на втором виде TacStar Хомут (стяжка) для крепления подствольного магазина к стволу для ружей Benelli M1, M2, Remington 1100/11-87 и Mossberg 500.(который не подходит)- другая маркировка не R, обратите внимание- могут попере...ть в процессе примерок и т. д.
http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
Mesa Tactical стал затягивать, а он начал гнуть магазин к стволу, как заметил это, сразу удалил свой пост и позвонил Максу.
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob » .

ivostrov.ru писал(а):Привет,сатаводы!
Как обещал.
Вот эта стяжка встаёт на Fabarm Sat как родная- только с внутренней стороны подклеил антигравийную плёнку, что бы ствол с магазином не царапала.
Хомут (стяжка) TacStar для Rem870,Win1300, Benelli Nova с болтом под ант. на ней с внутренней стороны маркировка R на двух половинках, на втором виде(который не подходит)- другая маркировка, обратите внимание- могут попере...ть
http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
Mesa Tactical стал затягивать, а он начал гнуть магазин к стволу, как заметил это, сразу удалил свой пост и позвонил Максу.
hello!
а когда заказывали меса хомут не знали что он тока на рем-мосс и по отдельным американским отзывам на вин1300? (я на броунсе в коментах нашел!)
а так стар - зачетно на все виды помп и полуавтоматов встает :D
Изображение
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner » .

Серый Волк писал(а): А у каких п\а с подствольником ствол к коробке из легкого сплава крепится??? :P
я до этого только с нарезным дело имел, поэтому удивился :)) а вдруг собрал не так..
ivostrov.ru писал(а):Привет,сатаводы!
Как обещал.

запутался совсем. одна такстар, а вторая для всех остальных. в итоге какая подходит нам? :) дайте пожалуйста ссылочку именно на подходяющую!
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

Здравствуйте, теперь уже коллеги, :P
Все, взял я себе "телескопик"! :) Какая интересная игрушка...
Первые впечатления:
-легкий до безумия, но с пустым магазином :P.
-удобный, прикладистый, думал будет заморочка с прицеливанием, но нет глаз сразу ложится в линию прицеливания.
-кучность слабая, без насадок реально дальше 30-35 метров смысла дробью пулять нет, но думаю насадка все изменит.
-телескопический приклад очень удобный, так что о дополнительном "охотничьем" пока не думаю.
И сразу вопросы и непонятки :(
-не смог снять затвор, в "букваре" написано "донцем гильзы, !аккуратно! надавить на ручку взвода и вытащить её" ни хрена у меня не вышло, как это сделать? :(
-после отстрела 20 патрон, раскрутилась мушка, подтянул сразу рукой. Это случайно было не дотянуть или это закономерность?
-винт в прикладе (фиксирующий клавишу положения) после трех/четырех передвижений тоже раскрутился (даже без стрельбы), затянул, но он как то странно свободно крутится, хотя при стрельбе не ослаб. Почему так?
-отсекатель???? Толи я не разобрался толи он какой-то хитро мудрый. Короче нажал на кнопку, лоток упал, а в него патрон один хрен подался, хотя в стволе уже был. То есть для безопасной транспортировка с набитым магазином, приходится выкидывать не один патрон (из патронника), а еще один из магазина. Один раз не захотел разряжаться вообще, из ствола выкинул, а из магазина не подал, пришлось пальцем нажимать, на фиксатор патрона.
Пока сваливаю все на свою не компетентность, надеюсь на подсказки Фабармоводов.
А в целом ружье превзошло все ожидания, доволен как паровоз, :) только разобраться надо.
KorrupZioner
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 ноя 2001, 14:52

Сообщение KorrupZioner » .

хм.. а у меня ручка выдернулась достаточно легко :)
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob » .

Иван Иваныч Иванов писал(а):Здравствуйте, теперь уже коллеги, :P
Все, взял я себе "телескопик"! :) Какая интересная игрушка...
Первые впечатления:
-легкий до безумия, но с пустым магазином :P.
-удобный, прикладистый, думал будет заморочка с прицеливанием, но нет глаз сразу ложится в линию прицеливания.
-кучность слабая, без насадок реально дальше 30-35 метров смысла дробью пулять нет, но думаю насадка все изменит.
-телескопический приклад очень удобный, так что о дополнительном "охотничьем" пока не думаю.
И сразу вопросы и непонятки :(
-не смог снять затвор, в "букваре" написано "донцем гильзы, !аккуратно! надавить на ручку взвода и вытащить её" ни хрена у меня не вышло, как это сделать? :(
-после отстрела 20 патрон, раскрутилась мушка, подтянул сразу рукой. Это случайно было не дотянуть или это закономерность?
-винт в прикладе (фиксирующий клавишу положения) после трех/четырех передвижений тоже раскрутился (даже без стрельбы), затянул, но он как то странно свободно крутится, хотя при стрельбе не ослаб. Почему так?
-отсекатель???? Толи я не разобрался толи он какой-то хитро мудрый. Короче нажал на кнопку, лоток упал, а в него патрон один хрен подался, хотя в стволе уже был. То есть для безопасной транспортировка с набитым магазином, приходится выкидывать не один патрон (из патронника), а еще один из магазина. Один раз не захотел разряжаться вообще, из ствола выкинул, а из магазина не подал, пришлось пальцем нажимать, на фиксатор патрона.
Пока сваливаю все на свою не компетентность, надеюсь на подсказки Фабармоводов.
А в целом ружье превзошло все ожидания, доволен как паровоз, :) только разобраться надо.
1) точно мушка раскрутилась?
или все же целик на платформе установленный на планку вивер????
2) донцем гильзы - "надовить" можно неправильно понять!
надо сделать рычаг - и рукоятка сама из гнезда вышелкнется!
ivostrov.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:37

Сообщение ivostrov.ru » .

запутался совсем. одна такстар, а вторая для всех остальных. в итоге какая подходит нам? дайте пожалуйста ссылочку именно на подходяющую!
http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
Хомут (стяжка) для крепления подствольного магазина к стволу для ружей Remington 870, Winchester 1300 и Benelli Nova. -Эта НАША!!!
Вроде написано очень доходчиво.
Perunec
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 02:30

Сообщение Perunec » .

Sandreo писал(а): В Кольчуге "Приклад Fabarm Composite H368 A-027-A-ST" аналогичный SAT8 стоит 2640=
Прайс-лист от 27.10.2011 : http://www.kolchuga.ru/price/index.htm
Прайс-лист фуфловый у них. В наличии нет. Тем более что на картинке у Composite H368 приклад со стороны крепления к ружью имеет волнистую поверхность в отличии от плоскости у SAT 8 т.е. не факт что подойдёт без напильника.
Серый Волк писал(а): Нет, как раз у Максима и брал :)
И всю фурнитуру для крепления.
Скажи пожалуйста, вот это всё, что нужно для крепления:
D-001 Ось для крепления приклада D-001
D-002 Фиксирующее кольцо оси крепления приклада D-002
D-018 Фиксирующий винт оси крепления приклада D-018
D-004 Шайба оси крепления приклада D-004
или я что-то упустил?
Что за деталь D-003? http://shooters-shop.ru/component/page, ... Itemid,36/
Её на схеме SAT 8 нет.
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

Enob писал(а): точно мушка раскрутилась?
Ну да :), именно целик... Спасибо за поправку.
Enob писал(а): надо сделать рычаг
Куда давить-то? Если от себя то ручка упирается в коробку (какбы это правильно сказать :() и смысл на неё давить, рычага ведь не будет? Или затвор надо пальцем сдвигать назад в этот момент?
Давить и тянуть? Или давить и выламывать?
Как все же правильно?
Простите колхозника :), все больше с русскими дубинами общался.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей