Bettinsoli Silver

Модератор: PRINCIP

Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gorbus » .

sergey z писал(а):конечно трудно назвать это отстрелом,но тем не менее спасибо и за это.Дистанция очень маленькая,точки прицеливания не определены,ну и странная какая то осыпь на том ,что Вы называете Цилиндр с напором. Растянута вверх почему то.
Если тему посмотрите внимательно, найдете отстрелы разных пользователей.
Я так совершенно точно вешал.
sergey z
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sergey z » .

......Тему ,указанную Вами просмотрел,но мишеней отстрела не увидел((......Там больше про патроны.....Хотя затронута была и тема баланса и посадистости. Вот мне очень уж интересно чем же все таки отличается Сильвер Спорт от Галиус Дельта Спорт. У кого то сверловка 18.5 у кого то 18.4. Хотелось бы узнать внутренние размеры выносных чоков и под какую сверловку они. Каков общий вес ружья? Вес стволов,цевья ,колодки,приклада??? Ну и конечно же отстрелянные мишени.Кто сколько настрелял и что хорошего и не очень было с оружием? Делитесь мнениями господа стрелки!

------------------
С уважением,Сергей.
sergey z
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sergey z » .

......Тему ,указанную Вами просмотрел,но мишеней отстрела не увидел((......Там больше про патроны.....Хотя затронута была и тема баланса и посадистости. Вот мне очень уж интересно чем же все таки отличается Сильвер Спорт от Галиус Дельта Спорт. У кого то сверловка 18.5 у кого то 18.4. Хотелось бы узнать внутренние размеры выносных чоков и под какую сверловку они. Каков общий вес ружья? Вес стволов,цевья ,колодки,приклада??? Ну и конечно же отстрелянные мишени.Кто сколько настрелял и что хорошего и не очень было с оружием? Делитесь мнениями господа стрелки!

------------------
С уважением,Сергей.
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gorbus » .

sergey z писал(а):......Тему ,указанную Вами просмотрел,но мишеней отстрела не увидел((......Там больше про патроны.....Хотя затронута была и тема баланса и посадистости. Вот мне очень уж интересно чем же все таки отличается Сильвер Спорт от Галиус Дельта Спорт. У кого то сверловка 18.5 у кого то 18.4. Хотелось бы узнать внутренние размеры выносных чоков и под какую сверловку они. Каков общий вес ружья? Вес стволов,цевья ,колодки,приклада??? Ну и конечно же отстрелянные мишени.Кто сколько настрелял и что хорошего и не очень было с оружием? Делитесь мнениями господа стрелки!
Вернулся с Карелии, не спится :)
Посмотрел тему внимательно, свою ссылку нашел в этой теме, по всей видимости, фотографии просто не дублировал.
Вот тут http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=674]http://talks.gunsdogs.ru/viewt...topic.php?t=674 отстрелы всеми сужениями, патроном 7,5 и 9 на разных дистанциях.
P.S.
За много отстрелянных тысяч (я думаю уже около 15-20) на моей памяти была одна или две сдвойки, больше проблем не было. Два призовых места с него уже настреляно (в т.ч. и 1-ый разряд), и потенциал его намного больше, нежели мой :) Так что берите, и не парьтесь, в этой ценовой категории - отличный вариант.
P.P.S.
У меня Сильвер Спорт, других в руках не держал.
Отец Михаил
Капитан
Капитан

Сообщение Отец Михаил » .

А никто не ищет "Bettinsoli TarcisioSilver Delta" 12х76?
Настрел 250 выстрелов. Куплена в апреле месяце.
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gorbus » .

Gorbus писал(а): За много отстрелянных тысяч (я думаю уже около 15-20) на моей памяти была одна или две сдвойки, больше проблем не было.
А в эти выходные вторая сдвойка. И чего то греметь в ружье начало, чую, не к добру это... Ну или к добру, в виде нового, более дорогого ружья :)
Отец Михаил
Капитан
Капитан

Gorbus писал(а): Ну или к добру, в виде нового, более дорогого ружья :)
пост 347 :)
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gorbus » .

Отец Михаил писал(а): пост 347 :)
Есть идеи посмотреть на F3. Хотя, положа руку на сердце, к бетьке отношусь с уважением.
Отец Михаил
Капитан
Капитан

Gorbus писал(а): Есть идеи посмотреть на F3. Хотя, положа руку на сердце, к бетьке отношусь с уважением.
Буду продавать. Ружьё воистину хорошее. Просто предложили более заманчивый вариант.
Lau22
Рядовой
Рядовой

Сообщение Lau22 » .

При покупки не обратил внимание на разницу в маркироки стволов 18,4 и 18,5
это фишка или мне попался бракованый экземпляр ? Delta gallius
rommat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение rommat » .

Lau22 писал(а):При покупки не обратил внимание на разницу в маркироки стволов 18,4 и 18,5
Да встречаются с различной маркировкой стволы. Недавно смотрел в ормаге модель Diamond и Nexus были некоторые экземпляры с такой маркировкой 18.3/18.4
tel7873777

Сообщение tel7873777 » .

На Bettinsoli Delta Sport можно установить антабки??я новичок и есть вариант приобретение этого ружья)) для охоты и тарелочек))
marus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение marus » .

tel7873777 писал(а): можно установить антабки
можно, в некоторых магазинах не отходя от кассы :)
Roman48

Сообщение Roman48 » .

У меня Дельта стволы 70 ки. Сын стреляет скит. Сегодня при настреле 8500-9000 тыс. сломалось шаптало нижнего ствола. Оружейных дел мастер сегодня в Волгограде на кубке. Если не починит придется ехать в Москву за зап. частями. Жаль у ребенка на ъносуъ соревнования :-(
Фото сломанной детали
MAPT1

Сообщение MAPT1 » .

Приобрел дельта спорт!!Отличное ружье визуально!!Появились вопросы:
1)как прикрепить ремень к стволам??(я новичек)отдовать поять??
2)можно стрелять ли пулей???(на сайте не давно)перенаправте пожалуйста на соотвецтвующие темы.
aleks83
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение aleks83 » .

Всем, привет, вот стою перед выбором что купить себе из бок флинтов, много почитал и посмотрел, вообщем отзывы о Бетти не плохие, а могу узнать у вас, какой же способ запирания стволов у данного вида ружей!?
leksusdoom

Сообщение leksusdoom » .

Добрый день.Прочел всю тему.зашел на сайт Беттинзоли.Вывод-что у нас Дельта Спорт,или Галлиус,то у них competition. http://www.bettinsoli.it/en/ca...cili/1/227.aspx Хотя,пусть обзывают как вздумается,лишь бы радовало качеством и результатами! Да,еще....владельцы,отзовитесь-центр осыпи по мушке,или выше?С уважением,Алексей.
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gorbus » .

Всем привет.
Ну, собственно, прошло три года владения (пост 137 этой темы :) ). Честно, если бы сегодня не расстроился, наверное бы об этом и не вспомнил...
В общем, 4 сдвойки подряд, после чего грязно выругался, сплюнул под ноги и сошел с номера, может кто в Кузьме и видел :) дальше, на других площадках, закономерное продолжение. Селектор и прочее испробовано, а душа жаждала дуплетов :)
Оценочный пробег небольшой, тыщ 15. Естественно, по ощущениям...
До мастерской не дошел пока, всей тяжести произошедшего не знаю.
Выводы, которые сделал для себя: это ружье ремонтирую и с ним прощаюсь (тем более друг оч. хочет), сам перехожу на другой уровень в совершенно ином ценовом диапазоне... Ну и в целом, для сомневающихся, нормальный такой "спортивный ИЖ-27", как сегодня сказал мой тренер. Для начинающих, от всей души рекомендую, а дальше жизнь покажет, с каким ружьем стрелять.
Успехов на этом интереснейшом поприще :)
sergey z
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sergey z » .

У меня центр осыпи совмещается с мушкой,мушку немного спилил,великовата и стреляю слегка приоткрытой планкой.
------------------
С уважением,Сергей.
sergey z
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sergey z » .

Ув.Gorbus. С УСМ-ом что то делали,пилили спуски или нет? Когда вылечите сдвойки отпишитесь пож. что за причина была,и как устранили.
------------------
С уважением,Сергей.
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gorbus » .

sergey z писал(а):Ув.Gorbus. С УСМ-ом что то делали,пилили спуски или нет? Когда вылечите сдвойки отпишитесь пож. что за причина была,и как устранили.
УСМ не трогал, так что все "с завода". В выходные попробую в мастерскую завести, а там срок - как скажут. Придется на время на бенелли комфорт перейти, тем более и весенняя не за горами, хоть вспомню, с какой стороны за него браться :)
Будут новости - отпишусь.
youka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение youka » .

Lau22 писал(а):При покупки не обратил внимание на разницу в маркироки стволов 18,4 и 18,5
Это на одном ружье разные маркировки? если не ошибаюсь на охотничьем варианте 18,5
Alex KZ
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Alex KZ » .

хорошая темка. Приподнимаю..
Schutze88

Сообщение Schutze88 » .

Приветсвую всех. Владельцы Bettinsoli X-Trail Silver есть ?? нигде нет отзывов владельцев. Терзают сомнения в выборе. Сейчас владею береттой ал391, решено ПА сменить на двухстволку. Выбор пал на MAROCCHI FIRST-E К.12/76 или же Bettinsoli X-Trail Silver, на остальное ценник либо космос, либо нет в наличии, цены у них одинаковые выходят, но у второго варианта богаче комплектация. Кто что думает по этому поводу? у мароччи подкупает вес, но пугает то что ружье может сильно драться, требуется ружье для охоты по перу и раза два-три в год на стенд перед сезоном.
Vitek193

Сообщение Vitek193 » .

Приветствую! Спрашивайте что интересует, владею 5 лет в ноябре будет.
Vitek193

Сообщение Vitek193 » .

Преимущества по которым следует отдать предпочтение Bettinsoli X-Trail Silver:
УСМ (механический) - позволяет сделать второй выстрел даже если не произошло первого - уточнить насчет MAROCCHI FIRST-E, не помню какой там;
материал ствольной коробки сталь;
наличие эжекторов;
более эргономичная ложа (возможно зависит от предпочтений).
Преимущества MAROCCHI FIRST-E:
вес до 3 кг;
стволы 710.

ndg

Сообщение ndg » .

Владельцы подскажите как делать холостой спуск? Купил ружье с рук, паспорта нет.
YuBash

Сообщение YuBash » .

Холостого спуска на этом ружье нет.
Фальш патроны в стволы, нажимаете спуски поочередно, затем отсоединяете стволы.
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение annrnd » .

Господа, какая модель у Бети считается топовой и самой крепкой? И второй вопрос - кто в России дистрибьютор?
1Reuc

Сообщение 1Reuc » .

вероятно Левша
https://www.levsha.spb.ru/
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»