Bettinsoli Silver

Модератор: PRINCIP

SamuraiJack
Рядовой
Рядовой

Сообщение SamuraiJack »

Я поначалу вообще решил, что он несъемный! Но когда возил регулировать усилие спуска в Кузьминки видел его без скобы собственными глазами - значит все-таки снимается, а раз сейчас с ней, то и ставится обратно :)
LvovskyG

Сообщение LvovskyG »

Я поначалу вообще решил, что он несъемный! Но когда возил регулировать усилие спуска в Кузьминки видел его без скобы собственными глазами - значит все-таки снимается, а раз сейчас с ней, то и ставится обратно
А кто из мастеров в Кузьминках регулировал усилие спуска, и довольны ли работой? сколько заняло времени?
SamuraiJack
Рядовой
Рядовой

Сообщение SamuraiJack »

Сергей Митрофанов. Вполне. Единственный трабл - после ослабления пружины селектора он в некоторых положения переключателя стал заедать после первого выстрела. Хочу почистить, возможно станет лучше или придется все время следить, чтобы переключатель стоял ровно, либо усиливать пружину селектора, что тоже не есть гуд.
Я приехал в 13, уехал в 18, но он еще параллельно другим ружьем занимался, поэтому сколько времени именно моим не знаю.
SamuraiJack
Рядовой
Рядовой

Сообщение SamuraiJack »

Вобщем подсказал Сергей как снимать скобу и процесс пошел... :) Нужно было вытащить тоненькую шпилечку (см. стрелку 1 на фото)
УСМ простой и надежный как танк. Если руки растут хоть на пару см выше ж... - разобрать 5 минут, собрать минут 15. :)
После разбора выяснилось, что отрегулировать усилие спуска самому совсем несложно. Достаточно немного поджать пружинки (стрелка 3). В Кузьминках мне сделали примерно 2,5 кг спуск, я чуть ужал и получилось 1,6-1,8 кг.
Еще разобрался как из эжектора сделать экстрактор! Это вообще 30 сек, ничего разбирать не надо. Выдернуть только стержни (стрелка 2) пассатижами. Они сидят в курках совсем неглубоко. Слегка отжать, повернуть и вытянуть.
Изображение
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IRO »

Так обо всём этом выше уже написано, кроме 3. А 2 еще проще, не надо и коробку раскидывать :)
SamuraiJack
Рядовой
Рядовой

Сообщение SamuraiJack »

IRO писал(а):Так обо всём этом выше уже написано, кроме 3. А 2 еще проще, не надо и коробку раскидывать
О чем, обо всем? Как снять скобу я выше не видел и никто не написал, когда спросил. А то, что для снятия 2 ничего разбирать не надо я написал.
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IRO »

пост 79 и 120 :)
как же для отключения эжектора не надо ничего разбирать, как раз-таки на вашей последней схеме четко видно, что если вдруг нужны будут эжекторы, надо снова снимать приклад :)
SamuraiJack
Рядовой
Рядовой

Сообщение SamuraiJack »

Блин, когда я смотрел твой пост - там было только это:
"Открываем мануал смотрим на взрывсхему... нихрена там не видим... Взрывсхема не соответствует реальному положению вещей." :( А потом уже перешло на новую страницу и я туда не заглядывал.
Имелось в виду УСМ не надо разбирать. Ну приклад скинуть дело 30 сек, а вообще решил, что не нужны - значит не нужны. :) А если быть "я вся такая внезапная, такая противоречивая вся...", то и без эжекторов мало не покажется :) ))
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IRO »

ну логично вообще то... к тому же если удалить эти стержни то экстрактор будет работать как задумывалось производителем. По моей схеме работает по-черезжопински, лишь страгивает гильзы. УРА!
Pro_vizoR
Рядовой
Рядовой

Сообщение Pro_vizoR »

SamuraiJack писал(а):Вобщем подсказал Сергей как снимать скобу и процесс пошел... Нужно было вытащить тоненькую шпилечку (см. стрелку 1 на фото)
УСМ простой и надежный как танк. Если руки растут хоть на пару см выше ж... - разобрать 5 минут, собрать минут 15.
После разбора выяснилось, что отрегулировать усилие спуска самому совсем несложно. Достаточно немного поджать пружинки (стрелка 3). В Кузьминках мне сделали примерно 2,5 кг спуск, я чуть ужал и получилось 1,6-1,8 кг.
Еще разобрался как из эжектора сделать экстрактор! Это вообще 30 сек, ничего разбирать не надо. Выдернуть только стержни (стрелка 2) пассатижами. Они сидят в курках совсем неглубоко. Слегка отжать, повернуть и вытянуть.
во истину полезная информация... респект!
LvovskyG

Сообщение LvovskyG »

Кирил, а на шепталах и курках видны следы обработки? не думаю что в Кузьминках только поджимали пружины шептал, скорее всего меняли угол зацепления курка и шептала, а это работа тонкая, требующая навыков и соответствующего инструмента,
а вообще молодец!!!
SamuraiJack
Рядовой
Рядовой

Сообщение SamuraiJack »

LvovskyG писал(а):Кирил, а на шепталах и курках видны следы обработки? не думаю что в Кузьминках только поджимали пружины шептал, скорее всего меняли угол зацепления курка и шептала, а это работа тонкая, требующая навыков и соответствующего инструмента,
а вообще молодец!!!
Долго разглядывал шептала и курки, но следов обработки не нашел, возможно конечно потому, что я не специалист. При случае сфотаю их крупным планом, может кто-то лучше определит.
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gorbus »

Сайт магазина в Дмитрове не работает.
Кто-нибудь знает, у них суббота - рабочий день?
Если да - поеду смотреть, вдруг ляжет...
Тогда еще одним прибавится :)
LvovskyG

Сообщение LvovskyG »

можно позвонить директору 136 12 00
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gorbus »

LvovskyG писал(а):можно позвонить директору 136 12 00
Спасибо!
По городскому пробиться не смог, здесь сразу поговорили.
В общем в субботу работают, в наличии есть, еду смотреть :)
Inspire
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Inspire »

Gorbus писал(а):В общем в субботу работают, в наличии есть, еду смотреть
не забудьте рассказать о впечатлениях :)
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gorbus »

Inspire писал(а):не забудьте рассказать о впечатлениях :)
Долго крутил в руках сильвер и 686.
Кажется, даже продавец уже устал :)
Победила беттинзолька :)
LvovskyG

Сообщение LvovskyG »

Прошел через те же муки выбора, правда перебрал пять ружей, но 686 не легла в плечо, беттинзоли для меня оказалось намного прикладестей, как усилие на спусках?
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Forester » .

http://www.nsac.co.uk/new_bettinsoli_shotguns.htm
Тоже кое что есть!
LvovskyG

Сообщение LvovskyG » .

Вчера случайно отломил мушку! при разборке ружья зацепил фанерный щит, а дома обнаружил что мушка обломилась на уровне присельной планки. В прицельной планке отфрезерованный паз в него видимо и вклевалась мушка, никакой резьбы! Ну остатки мушки можно повыковыривать, а вот из чего сделать новую?
Буду благодарен за совет!
Forester
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Forester » .

Ну остатки мушки можно повыковыривать, а вот из чего сделать новую?
Обыкновенные магнитные, клеящиеся,итд!
На худой конец нарезать резьбу!
LvovskyG

Сообщение LvovskyG » .

Это понятно, первое что приходит в голову покупные мушки. Мне правда хотелось найти материал аналогичный оптоволокну, опточить и вклеить на старое место - толщина 3 мм длина 15 мм высота 8-10 мм, а вот что это могло бы быть не могу придумать
arsenymakarov

Сообщение arsenymakarov » .

Из школьной пластиковой линейки сделать можно, вот к примеру //popgun.ru/files/g/60/orig/39508.jpg надеюсь хозяин фото не против.
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Gorbus » .

Руки дошли отстрелять.
Результат тут http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=674
Не знаю, в общем, нужно повторять эксперимент...
Inspire
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Inspire » .

Что-то отсутствие (в этой теме) топикстартера наводит на некоторые мысли... :) Вам не кажется господа?
IRO
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение IRO » .

Ружье стреляет, всё в норме, чего ему здесь делать то :) Одна мысль - охренительное ружьё!
VViktor
Рядовой
Рядовой

Сообщение VViktor » .

никакой резьбы!
Как это без резьбы? сам лично открутил свою мушку руками
LvovskyG

Сообщение LvovskyG » .

да на моих стволах нет резьбы, в прицельной планке просто отфрезерован продольный паз около 14 мм глубиной 2-3 мм в него и вклеивалась красненькая пластиковая мушка. Поставил магнитную оптоволоконную желто-зелёную, встала хорошо, а пострелял и разочаровался- сильно отвлекает, взгляд так и перемещается с тарелки на мушку попробую что то поспокойней
VViktor
Рядовой
Рядовой

Сообщение VViktor » .

взгляд так и перемещается с тарелки на мушку попробую что то поспокойней
Попробуй совсем убрать, будут взгляд только на талелку
Д.Ш.Б
Рядовой
Рядовой

Сообщение Д.Ш.Б » .

Господа какое всетаки мнение о ружье просто хочу взять себе.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»