ТОЗ-54 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

SELIGER TOZ54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:00

Сообщение SELIGER TOZ54 » .

Изначально написано AKlokov65:

Спасибо, возьму на заметку )))

Забыл добавить ,закрутка звезда .
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

Кто такими штучками пользовался??? Можете подсказать, совместимы они с гильзами 12 калибра?
Изображение
Изображение
Mihail1010
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:38

Сообщение Mihail1010 » .

А где такое можно купить?
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

Mihail1010 писал(а): А где такое можно купить?
https://forum.guns.ru/forummessage/329/1983189.html - К Марине постучитесь )))
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано AKlokov65:
Кто такими штучками пользовался??? Можете подсказать, совместимы они с гильзами 12 калибра?
[/QUO
дисперсант . Совместимы.
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .


Изображение
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .


Изображение
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

Витталий7 писал(а):
Изначально написано AKlokov65:
Кто такими штучками пользовался??? Можете подсказать, совместимы они с гильзами 12 калибра?
[/QUO
дисперсант . Совместимы.
Виталий, у вас уже есть опыт применения подобных дисперсантов? Поделитесь с "молодёжью" пожалуйста!!! Меня их размеры смущают: Вставка 16 к CHEDDITE ДИСПЕРСАНТ - высота 23,2 мм., диаметр примерно 16,35 мм.; Вставка 16 к CROISILLON ДИСПЕРСАНТ - высота 15,4 мм., ширина 15,7-16 мм.
Как их ещё можно применить. кроме как вставить в корзинку пыж-контейнера? Можно их просто вставить в гильзу 12 калибра без пыж контейнера и прочих танцев с бубном?
------------------
Чем больше шкура не убитого медведя, тем больше шансов потерять свою!!!
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано AKlokov65:

Виталий, у вас уже есть опыт применения подобных дисперсантов? Поделитесь с "молодёжью" пожалуйста!!! Меня их размеры смущают: Вставка 16 к CHEDDITE ДИСПЕРСАНТ - высота 23,2 мм., диаметр примерно 16,35 мм.; Вставка 16 к CROISILLON ДИСПЕРСАНТ - высота 15,4 мм., ширина 15,7-16 мм.
Как их ещё можно применить. кроме как вставить в корзинку пыж-контейнера? Можно их просто вставить в гильзу 12 калибра без пыж контейнера и прочих танцев с бубном?

Без танцев,делаешь ежик из картона (как на нижней картинке) под высоту дробового столбика и смело заряжаешь без контейнера. Тоесть в размер гильзы и высоту дробового столба. Ежик из чего угодно,хоть из пластиковых бутылок. Снаряжал так 8-9-10ку на перепела,куропатку,вальдшнепа...
Завтра сфоткаю...
Покупал и такие как на картинке,но у меня они в гильзу вставали практически плотно,по высоте 32г засыпалось чуть прикрывая ДИСПЕРСАНТ.(размеры не помню)
Разницы с самодельным и заводским,не заметил.
До этого разбивал прокладками,ежик лучше.
bazalt72
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 16:58

Сообщение bazalt72 » .

Господа, достался с рук ТОЗ-54, сохран хороший. Несколько раз ходил с ним за рябчиком. Отбивало спусковой скобой средний палец правой руки (правша). Стрелял мало и особого значения сему факту не придал терпимо было. Вчера же настрелялся вдоволь (бил в основном на вскидку) и под вечер уже палец сбоку на фаланге набило так что сегодня распух и прикасаться больно. Что со мной не так? Как с этим явлением бороться?
Изображение
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

bazalt72 писал(а): Господа, достался с рук ТОЗ-54, сохран хороший. Несколько раз ходил с ним за рябчиком. Отбивало спусковой скобой средний палец правой руки (правша). Стрелял мало и особого значения сему факту не придал терпимо было. Вчера же настрелялся вдоволь (бил в основном на вскидку) и под вечер уже палец сбоку на фаланге набило так что сегодня распух и прикасаться больно. Что со мной не так? Как с этим явлением бороться?
У вас кисть не мелкая. Первое что посоветую - перчатки; второе - не стреляйте заводскими патронами, "крутите" сами, с меньшими навесками пороха и дроби. Так и пальцы сохраните, и ружьё сбережёте.
------------------
Чем больше шкура не убитого медведя, тем больше шансов потерять свою!!!
SELIGER TOZ54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:00

Сообщение SELIGER TOZ54 » .

Изображение В Тверской открылась охота на зайца ,прихватил пару шумовых вальдшнепов на огороде ,было 2 досадных промаха .Первый раз видел такие высыпки ,птицы очень много. На следующий день никого не было )) . Патроны самокрут.
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

SELIGER TOZ54 писал(а): В Тверской открылась охота на зайца ,прихватил пару шумовых вальдшнепов на огороде ,было 2 досадных промаха .Первый раз видел такие высыпки ,птицы очень много. На следующий день никого не было )) . Патроны самокрут.
С полем!
------------------
Чем больше шкура не убитого медведя, тем больше шансов потерять свою!!!
SELIGER TOZ54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:00

Сообщение SELIGER TOZ54 » .

Спасибо )
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

под вечер уже палец сбоку на фаланге набило так что сегодня распух и прикасаться больно. Что со мной не так?
Вам длины ложи не хватает :)
и нажимать на спуск надо 1-й фалангой пальца, а не суставом. у самого такая проблема была на иж-43, ни перчатки, ни обмотка пальца, ни уменьшенные заряды :) не помогают, после того, как переделал полупистолет на английскую и увеличил длину приклада проблема ушла.
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

вулливорм писал(а): Вам длины ложи не хватает
и нажимать на спуск надо 1-й фалангой пальца, а не суставом. у самого такая проблема была на иж-43, ни перчатки, ни обмотка пальца, ни уменьшенные заряды не помогают, после того, как переделал полупистолет на английскую и увеличил длину приклада проблема ушла.
Тоже верно, но это намного сложнее!!!

------------------
Чем больше шкура не убитого медведя, тем больше шансов потерять свою!!!
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано AKlokov65:

Тоже верно, но это намного сложнее!!!


А галошу купить?

AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

Витталий7 писал(а): А галошу купить?
А на корову седло одеть? )))
------------------
Чем больше шкура не убитого медведя, тем больше шансов потерять свою!!!
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

Виталий, помнится мне кто-то грозился фотки самопального дисперсанта выложить...
------------------
Чем больше шкура не убитого медведя, тем больше шансов потерять свою!!!
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано AKlokov65:
Виталий, помнится мне кто-то грозился фотки самопального дисперсанта выложить...

...... ой.
да там не чего сложного. Сделаю. Закрутился,дом,жена,дети,охота... Завтра вроде свободно (дроби трохи полить хотел) сниму на видео и выложу. Честно слово.
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано AKlokov65:

А на корову седло одеть? )))

НЕ!!! можно и седло!!! У нас у паренька иж-43,паренек два с лишним , рученки до колен (ну типа как у етти),так он долго мучался с прикладом! Наставки там,тыльники.... Купил енту галошу и все!,радуется!
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано AKlokov65:
Виталий, помнится мне кто-то грозился фотки самопального дисперсанта выложить...

AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

Народ, а вот у меня вопрос народился: с какими номерами дроби целесообразней применять дисперсант? И на каких охотах? Я, например, знаю что на мелкую птицу - вадьдшнеп, перепел, куропатка, с дробью ?8 - ?10 они неплохо работают. У кого ещё какой опыт в этом есть???
------------------
Чем больше шкура не убитого медведя, тем больше шансов потерять свою!!!
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

Виталий спасибо, попробую такой способ)))
------------------
Чем больше шкура не убитого медведя, тем больше шансов потерять свою!!!
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

6-ка дисперсант Азот оч. хорошо себя показала на открытии на утку :)
сам я взял не много, но вот товарищи, с кем поделился патронами, были приятно удивлены и превзошли в стрельбе сами себя! кряква и красноголовый нырок (совсем не мелочь)
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

вулливорм писал(а): 6-ка дисперсант Азот оч. хорошо себя показала на открытии на утку
сам я взял не много, но вот товарищи, с кем поделился патронами, были приятно удивлены и превзошли в стрельбе сами себя! кряква и красноголовый нырок (совсем не мелочь)
Вы имеете ввиду пыж-контейнер дисперсант??? Я то интересуюсь за вставку-дисперсант. пыж-контейнерами не пользуюсь совсем)))
------------------
Чем больше шкура не убитого медведя, тем больше шансов потерять свою!!!
Витталий7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08

Сообщение Витталий7 » .

Изначально написано AKlokov65:
Виталий спасибо, попробую такой способ)))

Чего-то не могу ссылку вставить... На ганзе есть темка,где дисперсант делают из мед шприца из его поршневой части. Тоесть греют поршенек и скручивают его винтом,затем режут на х длину . Судя по отстрелам,очень неплохо.
А по поводу где пользовать..... так кто где,вернее по чем... я на открытии по перу,по утям когда утка еще не настегана и близкие налеты. по куропаткам и перепелки из под собаки,по голубям,да по всей мелкой птице...
вулливорм
Капитан
Капитан
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужква

Сообщение вулливорм » .

пыж-контейнер дисперсант
ну да, патроны заводские
когда уже все хорошие люди соберутся вместе и убьют всех плохих людей!?
AKlokov65
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 май 2017, 12:04

Сообщение AKlokov65 » .

Витталий7 писал(а): На ганзе есть темка,где дисперсант делают из мед шприца из его поршневой части.
Дороговато выйдет, проще готовый купить...
------------------
Чем больше шкура не убитого медведя, тем больше шансов потерять свою!!!
arctosvia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:29

Сообщение arctosvia » .

Добрый день.нужна ваша консультация , купил тоз 54 через ЛРО, на ружье номер на коробке и на цевье N***** а на стволах перед номером стоит буква" И"( что означает год)потом ?*****, подал документы на Роха через ГУ а барышня меня спрашивает когда осмотр проводить будете я говорю по факту , она говорит смотрите типа я нарисую как в лицухе, а там если не сойдется ваши проблемы. Я ей в ватсап скидываю фотки, и говорю на стволе преред номером "И" стоит, она пошла к инспекторам которые осматривают, а те сказали типа "И" это серия и типа расхождение по номеру указанному в лицухе.И типа оружие на учет не поставят . Поделитесь у кого как в Роха написано?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей