Тоз 87

Модератор: PRINCIP

s5ubNunp
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38

Сообщение s5ubNunp » .

kdw903252 писал(а): шток у Вас скорее всего сделан из сплава АЛ6 или АЛ8.
Дима, думаю фото внесло бы определенность.
Иван Анатольевич, как?
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Трудно Д16Т на глаз отличать от АЛ6 или АЛ8, тем более на фото.
ysen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:32

Сообщение ysen » .

Анатольевич,наконец то отстрелял без контейнерные патроны вчера.Немного затянул,но так сложилось со временем.Патроны были снаряжены на порохе "Сокол" и МВ-36.
1) Капсюль КВ-209,гильза "Азот", порох "Сокол" 2,3 гр(как на банке) картонная прокладка 3мм(1,5мм х2)ВП+ДВП,тонкая КП прокладка,35гр дроби ? 1 (92шт),звезда.
2) Капсюль КВ-209,гильза "Азот",порох МВ-36 1,85 гр,картонная пороховая прокладка 3мм(1,5мм х2) ВП+ДВП,тонкая КП прокладка,36гр дроби ? 1 (95шт),звезда.
Отстрел производился из ТОЗ-87-03М "Магнум",патронник 76мм.Насадка получек. Температура воздуха -29гр С.Патроны находились в кармане рюкзака пять с половиной часов.Расстояние - 40 шагов на лыжах.
1)Патрон на "Соколе": Выстрел нормальный,автоматика отработала штатно.В мороженую березу дробь вошла от 2-х до 3-х диаметров.На кучность в процентах не проверял,но считаю хорошая,осыпь равномерная.В стволе грязновато,есть не сгоревший порох.
2)Патрон на МВ-36: Выстрел нормальный,автоматика отработала штатно.В мороженую березу дробь вошла так же от 2-х до 3-х диаметров,но центральные дробины 3,5 - 4 диаметра.Ствол чище,есть нескольно не сгоревших.Так,что МВ-36 можно смело использовать при минусовых температурах.
3)После стрельбы, сразу отвернул насадку,ни каких следов на насадке с затиром свинца нет.
Вот как то так.
Всем удачи.
ysen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:32

Сообщение ysen » .

Иван Анатольевич, если у Вас магазинная трубка полностью из сплава,не расстраивайтесь,стреляйте себе в радость.Из какого сплава Ваша трубка ни кто не знает.Сколько оная прослужит,так же трудно сказать.Раньше делали магазинную трубку (у кого была возможность) полностью из титана.При случае приобретете другую,иногда бывают в магазинах и на Ганзе.
Всем удачи.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

ysen писал(а): отстрелял без контейнерные патроны
Виктор Григорьевич, а что без тетропака?
МВ-36 1,85 г
Может, для морозов лютых и пойдет 1,85г. Я на плюсовую погоду больше 1,75г 36-го уже не сыплю. Раньше всегда уверенно сыпал 1,85г и центральные дробины действительно творили чудеса (аж до 7 диаметров), а вот вся периферия гораздо хуже (1-2 диаметра). Дробь 1,85г 36-го явно сильно мнет. А вот 1,73-1,75г самое то на весну-осень. Осыпь гораздо ровнее и по резкости и по кучности.
.Насадка получек.
Сейчас как раз думаю сравнить резкость на чоке и получоке. Закрадывается сомнение, что именно сильный чок МНЕТ крупную дробь и резкость на нем будет хуже, чем на получоке. А на ТОЗ-87 у ковровского ствола как раз сильный чок, может, именно и по этому у него на крупной дроби проблемы с резкостью.
АлексейК87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:00

Сообщение АлексейК87 » .


. А на ТОЗ-87 у ковровского ствола как раз сильный чок, может, именно и по этому у него на крупной дроби проблемы с резкостью.

[/QUOTE]
Ну так Дмитрий вроде как об этом давно уже говорил- про короткий-крутой-сильный ковровский чок, про растянутость дробового снопа, про сильное смятие периферийных дробин.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Вот все таки 100 раз был прав Ивашенцов А.П., указывая как лучше всего измерять резкость боя интересуемого ружья: необходимо сравнивать его с заведомо резким ружьем, проверенным на охоте неоднократно. Все остальные методы, как он указывал, весьма условны по точности. Ибо довольно много факторов на резкость влияют. Сейчас люди иногда доходят до абсурда, разгоняют дробь до V0=440 м/с. Спрашиваешь: а как же деды то все били на дымняке, где зачастую V0=370м/с было, да при дульном то давлении до 80бар. Молчат, чешут головы.
Беда только в том, что как только нарвешься на хорошее по резкости боя ружье, так очень быстро начинаешь на охоте понимать, что это такое. После этого многие ружья не впечатляют совсем, ибо сразу по поведению битой дичи видно что у них за бой по части резкости. Просто подранки практически исчезают, и вы замечаете, что не задумываетесь о том как и чем вы стреляете, вцелом и зачастую задача сводится к тому чтобы просто попасть. При этом есть всегда уверенность, что дичь будет бита надежно.Лучшая проверка, это практика охоты.
У меня знакомый одно время в тучные времена в России, долго из 20-ки стрелял патронами "Мираж Магнум" (36гр.). Довольно комфортный патрон,т.к. давление в патроннике развивает не более 750-800 бар, а скорость V0=370м/с. Гусь данным патроном до 40 м бился вообще без вопросов, дробью 1-ца (итальянская). Причем твердость дроби в этом патроне было вполне себе стандартная, не более 23ед. по НV. Ружье Беретта 687, ничего особенного по части выделки стволов.
Стрельба описанная Виктором Григорьевичем весьма показательна, ибо проводилась на 2-х разных порохах по качеству, с одинаковой сборкой патрона и в одинаковых условиях. Надо просто знать как себя ведет Сокол и МВх36 на морозе -29С в абосолютных значениях. В данной ситуации в первую очередь нормально отработало ружье. Говорю это, так как примерно представляю V0 данных патронов при -29С (5 часов), оно было не более 380м/с. И это в лучшем случае.
Было у меня и ТОЗ-87-03М в свое время, так вот на самокруте с Соколом и V0 не более 395м/с гусь белолобый 0-кой на 50м бился без вопросов, а самолитой 4-кой ( мягкой) на 25м гуменник заворачивался сходу, если попадал. В патронах и ружьях я тогда вообще ничего не понимал толком, просто крутил их по своему уразумению и охотился, лишь ружье стреляло.
А вот позже насмотрелся разных фокусов, и русаков бегающих после попадания дробью 0000 с 28 шагов, и тетеревов летающих после попадания 0-кой на 40м и 3-й на 20-25м в мороз, много чего смешного было. Правда ружья и патроны, тоже были другие.
АлексейК87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:00

Сообщение АлексейК87 » .


зачастую задача сводится к тому чтобы просто попасть. При этом есть всегда уверенность, что дичь будет бита надежно.Лучшая проверка, это практика охоты.

[/QUOTE]
Вот когда с батиной МЦ2112 охотился ну просто железобетонная уверенность была на вменяемых дистанциях-главное попасть.С Тоз 87-03 такой уверенности нет из-за всяких тараканов в голове, таких как ожидание неперезаряда по первой,увод осыпи, и ещё всякие мелочи.На охоте вроде все стреляется довольно таки успешно ,проблемы начинают решается и уверенность потихоньку приходит думаю в ближайшем будущем все наладится.
Вот думаю надо мне с каким нибудь ружьишком 12кал с заведомо хреновым боем пару раз на охоту сходить, чтоб понимание пришло чем сейчас владею, а то недооцениваю я свой ТОЗ 03-й :) :) :)
АлексейК87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:00

Сообщение АлексейК87 » .

mohotnik66
написано 28-1-2016 08:12 профайл timohotnik66
quote:
Не все.Кого знаю никто и никогда с ним не расстанется.Бой у ружей-супер.Недавно взял себе беню эллегант,пока моим самокрутом она стреляет гораздо хуже чем тоз. И не факт что у меня она задержится,а вот стоз-87-03 никогда не расстанусь. За16 лет оно добыло неприлично много дичи.И если случались промахи то только по моей вине.
Сколько может минимум тоз87.?
Думаю отзыв более чем , а я все сомневаюсь.
ysen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:32

Сообщение ysen » .

а что без тетропака?
Андрей Анатольевич,всегда снаряжаю с тетропаком не в целях увеличения кучности,а чтобы уйти от освинцовки ствола.Эти патроны снарядил специально отстрелять с насадкой,т.к. и у Вас, видно темненькое колечко на стыке ствола и насадки.Замерить,что это ступенька не удалось.И после отстрела на переходе ствола в насадку нет затертости свинца.Значит ступеньки нет.
Всем удачи.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

АлексейК87 писал(а):про короткий-крутой-сильный ковровский чок
Я выкладывал здесь год назад все размеры ковровского ствола. Чок там не особо крутой, обычный чок, и по факту не 1,25мм (как написано на стволе), а всего 0,95мм. Повторюсь - основное сужение начинается в 3см от среза с 18,2 до 17,25мм на срезе. А начало сужения от канала ствола начинается более, чем в 150мм от среза, в 150мм от среза диаметр 18,25мм и плавно сужается на 5 соток на длине 12см. Куда уж плавнее-то. Главное отличие ковровского ствола это канал 18,3мм и длинный 150мм переход в этот канал из ШИРОКОГО патронника.
Пробовать резкость чока и получока буду на МЦ22-12 на одинаковом патроне по одной и той же доске.
И если разницы в резкости не будет, то тогда можно будет продолжить эксперимент с ТОЗ-87 уже с новыми рязанскими обтюраторами, диаметр которых сейчас по их основанию стал 18,3мм. У старых РО у меня было 18,65мм, что явно больше канала ствола ТОЗ-87.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Парни заканчивайте придумывать бронированных гусей и т.д. Все это до 35-40м бьется нормальным патроном без проблем, при редчайшем исключении. Попадать надо. Конечно, мерять иногда нужно что то, но вцелом все решаемо без больших проблем и научных изысканий
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

заканчивайте придумывать бронированных гусей
Дмитрий, я чтобы уже ни чего не придумывать про гусеобразных, доски пользую. Деревяшки никуда не бегают и не летают. Очень показательно получается проверить осыпи.
Сейчас специально измерил сужение чоковой насадки МЦ22-12, длина насадки 7см, 2см резьбы, потом сразу 18,7мм (расширение после канала 18,5мм), через 1,5см плавно сходит на 18,5мм, и само сужение в 1мм на 3,5см. На ТОЗ-34 1,17мм сужение тоже на примерно тех же 3,5-4см. Не такое уж и большое различие с фиксой ТОЗ-87 - 0,95мм на 3см.
Алексей, извини, пока руки не доходят промерить фиксу МЦ21-12. Попозже.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Андрей, промеры дело хорошее, но охота есть охота. Охоться, я за всю свою
практику встретился только с ковровским стволом по части подранков. В остальном оружии даже об этом не задумывался, подранки, конечно, бывали, на то она и охота. Идеальных ружей практически нет, что нибудь да не так.
АлексейК87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:00

Сообщение АлексейК87 » .

[

Парни заканчивайте придумывать бронированных гусей и т.д.

[/QUOTE]
:) :) :),Ну так дурная голова рукам покоя не дает. :) :) :) это я про себя конечно же.
АлексейК87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:00

Сообщение АлексейК87 » .

Изначально написано Фомич64:

Алексей, извини, пока руки не доходят промерить фиксу МЦ21-12. Попозже.

Андрей Анатольевич, спасибо за беспокойство, будет возможность померяйте, не будет так не заморачивайтесь.
kite_ov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:19

Сообщение kite_ov » .

Коллеги, подскажите, если охоты происходят несколько дней подряд, как сохранить ружьё? Постоянно разбирать, мне кажется, не совсем хорошо, чистить со стороны дульного среза, где-то слышал, что можно попортить чок. Кто, как поступает?
kite_ov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:19

Сообщение kite_ov » .

Есть еще такой момент, что у меня не хватает стандартного шомпола, если ружьё разобрать и чистить со стороны патронника.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

и по факту не 1,25мм
Андрей, а у меня дульный выход на ковровском стволе был 17,1мм, чем только не мерил. Так что 1,15-1,2мм бывало в этом стволе.
Ну, и я бы не забывал о том, что ствол ковровский из стали 30ХН2МФА был очень легкий, в чистом виде примерно 800гр., ничего подобного видеть у п/а не доводилось. Влияние массы ствола на бой возможно тоже не стоит сбрасывать со счетов, т.к. это почти на 400гр. меньше, чем весит ствол у МЦ21-12 ( у меня один ствол с фиксой весит 1150гр., со сменными д/с 1200 гр.). Ну, это если брать ствол МЦ21-12 за некий усредненный эталон по бою, проверенный временем.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Именно из-за сильного чока я и продал предыдущий 87й. Картина осыпи по бумаге не впечатляла. Да и добыто из него было только два или три вальдшнепа, при том что подранками.
Новое ружъецо нравится не меньше! По бумаге пока не стрелял, т.к. разрешения ещё нет. Но, может быть, завтра доеду до ближайшего поля и стрельну по листам.
Фото трубки магазина. Видно как она "подпилена", этот факт не радует, не люблю когда металла касаются руки непрофессионала.
В очередной раз ловлю себя на мысли, что после ТОЗа брать в руки ИЖи не очень приятно.
Изображение
Изображение
Изображение
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

kdw903252 писал(а):в чистом виде примерно 800гр.
У ТОЗ-87 к стволу жестко присобачена крышка ствольной коробки, с ней уже больше кило получается, в моем с крышкой 1080г. Ствол у М22-12 (710мм) с насадкой 1100г. Почти как у ТОЗ-87 с ЖЕСТКОЙ крышкой. У МЦ21-12 ствол просто длиннее 750мм, потому и тяжелее, чем короткие стволы.
Влияние массы ствола на бой возможно тоже не стоит сбрасывать со счетов,
Возможно. Но для начала разберусь насколько резкость зависит от величины сужения на опытах с однотипными патронами на МЦ22-12. Там как раз сменные чоки.
ysen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:32

Сообщение ysen » .

Фото трубки магазина. Видно как она "подпилена", этот факт не радует, не люблю когда металла касаются руки непрофессионала.
Иван,нет на трубке следов напилинга.Оксидирование с трубки снята витками пружины при стрельбе,т.е. сжатие и разжатие пружины.Так же и на хвостовике оксидирование снато соприкосновением.Трубка из сплава.
Всем удачи.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Сегодня стрельнул по листам.
Хорошо легла пуля Полева-3 из цилиндра, однако надо пристреляться получше, после тяжёлого карабина лёгкий 87й в руках заметно гуляет.
Картечь 8,5 на 35 метров разлетелась в поперечнике больше чем на метр. В листе 1250х1250 насчитал 8 дробин, в среднем, разбросанных от СТП на 50 см. Тоже цилиндр. Хотелось бы картечью покучнее. Будет ли лучше результат из получёка?
Восьмёрка из цилиндра прилетела довольно равномерно в диаметре 1200 мм.
Получок порадовал равномерной осыпью семёрки в диаметре 900 мм. Думаю что сезон буду открывать именно с таким сочетанием дроби и сужения.
А вот пятёрка из чока показала плохую равномерность осыпи. Дробь пришла полосой 60х25 см по диагонали с раскиданными по периферии отдельными дробинами. Впрочем, понимаю, что надо подобрать патрон.
Автоматика работала хорошо на СКМ-Русь, пулей, а вот феттеровскими патронами перезаряжаться не хотела.
Рассмотрел сужения, субъективно очень короткие переходы, на вид миллиметров 8.
ysen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:32

Сообщение ysen » .

Хорошо легла пуля Полева-3 из цилиндра, однако надо пристреляться получше
Ваня,я очень много стрелял различными пулями.Но с моего ТОЗика лучше всего летят три пули:1) Пуля "Полева-3".2) Пуля "Диаболло" с зубчиком,пулелейка изготовлена по чертежам опубликованным в журнале "Охота и Охотничье хозяйство" в прошлом веке. 3) Колпачковая пуля с прямыми ребрами,пулелейка так же изготовлена по чертежам опубликованным в журнале "Охота и Охотничье хозяйство".4)В обоих пулях,"Диаболло" и "Колпачковая",во избежании деформации корпуса пули,пустоту в теле заливаю чистым пчелиным воском. Все три вида пуль хорошо идут из цилиндра,но из полу чека вообще изумительно. Пробоины соприкосаются друг с другом.А вот из насадки чек, в березу диаметром сорок сантиметров с тридцати пяти щагов вообще не могу попасть! 5) Картечь 8,5мм у меня тоже плохо летит из ТОЗика с любыми насадками,а вот картечь 5,6мм и 6,2мм из цилиндра и полу чека летит не плохо. 8) По чему не с работала автоматика на патронах "ФЕТТЕР" интересно. Я не думаю,что на заводе "ФЕТТЕР"собирают патроны с очень низким давлением,что автоматика ТОЗ 87 не срабатывает.Опишите сбой работы автоматики на патронах "ФЕТТЕР" подробно,а лучше в таких случаях все косяки фотографировать и выкладывать фото.Я свой ТОЗик доводил и довел до состояния,которое должен был довести завод ТОЗ перед отправкой его покупателю.Теперь мой ТОЗик работает на любых патронах разных производителей,в том числе и на спортивных с 1,4 гр. пороха и 24гр.дроби.Ну и естественно на самокруте как на новых гильзах,так и б/у и доставляет сейчас мне одно удовольствие на охоте.Самокрут составляет 99,9%.
Всем удачи.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано ysen:

Ваня,я очень много стрелял различными пулями.Но с моего ТОЗика лучше всего летят три пули:1) Пуля "Полева-3".2) Пуля "Диаболло" с зубчиком,пулелейка изготовлена по чертежам опубликованным в журнале "Охота и Охотничье хозяйство" в прошлом веке. 3) Колпачковая пуля с прямыми ребрами,пулелейка так же изготовлена по чертежам опубликованным в журнале "Охота и Охотничье хозяйство".4)В обоих пулях,"Диаболло" и "Колпачковая",во избежании деформации корпуса пули,пустоту в теле заливаю чистым пчелиным воском. Все три вида пуль хорошо идут из цилиндра,но из полу чека вообще изумительно. Пробоины соприкосаются друг с другом.А вот из насадки чек, в березу диаметром сорок сантиметров с тридцати пяти щагов вообще не могу попасть! 5) Картечь 8,5мм у меня тоже плохо летит из ТОЗика с любыми насадками,а вот картечь 5,6мм и 6,2мм из цилиндра и полу чека летит не плохо. 8) По чему не с работала автоматика на патронах "ФЕТТЕР" интересно. Я не думаю,что на заводе "ФЕТТЕР"собирают патроны с очень низким давлением,что автоматика ТОЗ 87 не срабатывает.Опишите сбой работы автоматики на патронах "ФЕТТЕР" подробно,а лучше в таких случаях все косяки фотографировать и выкладывать фото.Я свой ТОЗик доводил и довел до состояния,которое должен был довести завод ТОЗ перед отправкой его покупателю.Теперь мой ТОЗик работает на любых патронах разных производителей,в том числе и на спортивных с 1,4 гр. пороха и 24гр.дроби.Ну и естественно на самокруте как на новых гильзах,так и б/у и доставляет сейчас мне одно удовольствие на охоте.Самокрут составляет 99,9%.
Всем удачи.

Виктор Григорьевич, вы обладатель модели с индексом "М", которая обладает модернизированным газовым двигателем с регулятором давления и увеличенными отверстиями, что, во многом, объясняет его всеядность. Мой же ТОЗик имеет два газоотводных отверстия по 3 мм и простой газовый узел. Однако предыдущий 87й кушал феттеровские патроны.
Сбои в работе автоматики именно по причине слабого отката затвора. Т.е. или происходит невыброс и стреляный патрон загоняется обратно в патронник, или же гильза падает под ноги, а подача следующего не происходит и затвор зависает на полпути.
Может бы этому причина слишком свободная посадка газового двигателя в ласточкином хвосте, т.к. между стволом и газовым двигателем в месте где газоотвеодные отверстия без особого усилия входит лист бумаги, сложенный вдвое. Микрометр показал толщину 0,208 мм.. Т.е. здесь и идёт утечка. Как лучше подогнать это место пока не придумал. Или немного рихтануть ласточкин паз на двигателе, или же напаять его и после обработать вручную.
Изображение
Изображение
ysen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:32

Сообщение ysen » .

Виктор Григорьевич, вы обладатель модели с индексом "М", которая обладает модернизированным газовым двигателем с регулятором давления и увеличенными отверстиями, что, во многом, объясняет его всеядность.
Ваня,у меня тоже два газоотводных отверстия,диаметр примерно 2,8мм.Но газовой узел простой,без регулятора.Газовый узел на стволе в ласточкином хвосте сидит очень плотно,что бы его снять,применяю медный квадрат и молоток.Просто руками узел не снять.Ласточкин хвост на моем ТОЗике длинный,в средине про фрезерован и получается как бы состоит из двух частей.Фото должны быть в теме.Выкладывал фото для наглядности в разнице двух ТОЗ 87 первых выпусков с номером менее пятисот 1994 года и тоз 87-03 2001 года.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Верхний,левый ствол моего ТОЗика и верхний газовый узел.
Всем удачи.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Мужчины, вы пытаетесь разобраться в причине сбоя автоматики ружья на патронах Феттер, но при этом нигде не поднят вопрос что был за порох в этих патронах. А между тем это принципиальный вопрос для ТОЗ-87. Говорить о том, что бывший ТОЗ-87 работал на патронах Феттер, а новый нет, это ни о чем. Порох какой А1; С4/2; А0; С7; А1SP; A6SP?
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано kdw903252:
Мужчины, вы пытаетесь разобраться в причине сбоя автоматики ружья на патронах Феттер, но при этом нигде не поднят вопрос что был за порох в этих патронах. А между тем это принципиальный вопрос для ТОЗ-87. Говорить о том, что бывший ТОЗ-87 работал на патронах Феттер, а новый нет, это ни о чем. Порох какой А1; С4/2; А0; С7; А1SP; A6SP?

Я не зря отметил что СКМ-Русь был на Соколе.
Однако, имеющийся зазор между стволом и газовым двигателем это норма? Кажется мне что небольшой люфт был и на предыдущем стволе.
Порох в феттере G3000.
Главпатрон на G3000 и MB36.
Севрюгин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 23:24

Сообщение Севрюгин » .

Порох в феттере G3000.
Феттер не работает с этим порохом.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано Севрюгин:

Феттер не работает с этим порохом.

Да, наврал. Это упаковка главпатрон была. Феттер на сайте не пишет про порох, да и на упаковке, кажется, просто было написано порох-импорт.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей