Тоз 87

Модератор: PRINCIP

лесорубыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:45

Сообщение лесорубыч » .

интересует вопрос,у всех 87-х идентичные гайки на магазин (по диаметру и по резьбе )а то раздобыл удлинитель магазина, а он меньше диаметром чем р\на ружье , сказали что у 87-х два варианта было,вот и думаю кто ГОНИТ,тот кто удлинитель подогнал или тот кто говорит что два варианта есть. :(
ПОДХОДИТ НА МЦху -2112.
АлексейК87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:00

Сообщение АлексейК87 » .

вот и думаю кто ГОНИТ,[/B]
Я думаю гонят оба и тот кто магазин не от ТОЗ-87 продал, и тот кто говорит что было два варианта резьбы. Я про это ничего не слышал или забыл.Сейчас подтянутся люди поопытние ,расскажут как есть.
Гайки МЦ21-12 и ТОЗ-87 не совсем блезнецы но резьба у них одна по-моему.Если не спешите на выходных сравню, есть на руках оба ружья.
Vetal 35
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 20:02

Сообщение Vetal 35 » .

АлексейК87 писал(а): ейчас много интернет магазинов поищите там.А что случилось с Вашими насадками.
#8888
P.M.   Ц
При покупке ружья был только чок
Vetal 35
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 20:02

Сообщение Vetal 35 » .

Есть кто из Тулы?Заказал насадку просят перечислить деньги на счет Першинская охота ул.Первомайская 18 магазин Охотник.Реквизиты прислали сомнительные.Это адрес реальный?Стоит связываться?
s5ubNunp
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38

Сообщение s5ubNunp » .

Vetal 35 писал(а): Есть кто из Тулы?
Да.
Vetal 35 писал(а): Першинская охота ул.Первомайская 18 магазин Охотник
Реальный адрес. Цевье Талгату я именно там покупал. И для себя кой-что по мелочи. В общем, когда возникает необходимость-заглядываю. По ТОЗ-87 самый "затоваренный" в Туле. Имею ввиду разнообразие наименований запчастей. Но не обольщайтесь - очень мало.
Vetal 35
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 20:02

Сообщение Vetal 35 » .

s5ubNunp писал(а): Реальный адрес. Цевье Талгату я именно там покупал. И для себя кой-что по мелочи. В общем, когда возникает необходимость-заглядываю. По ТОЗ-87 самый "затоваренный" в Туле. Имею ввиду разнообразие наименований запчастей. Но не обольщайтесь - очень мало.
#8894
P.M.   Ц
Спасибо.
АлексейК87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:00

Сообщение АлексейК87 » .

grib_nick писал(а): Сдал в комиссионку свой ТОЗ 87...
Чего так,ковровский ствол поперёк горла встал? :( :( :(

И купил ТОЗ 87-02 98 г.в.

[/QUOTE]
Ну и поздравляю с приобретением.
s5ubNunp
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38

Сообщение s5ubNunp » .

grib_nick писал(а): И купил ТОЗ 87-02 98 г.в
Теперь пробный отстрел и..., ждем результаты. Работа автоматики, с боем-то чудес быть не должно.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Сдал в комиссионку свой ТОЗ 87...
И купил ТОЗ 87-02 98 г.в.
Состояние - минимальный настрел, следы пушсала в механизме, на газовом двигателе минимум характерных следов. Со слов продававшего настрел 10 выстрелов после покупки.
Что же, посмотрим, что это за ТОЗ в мешке )
Изображение
Изображение
Изображение
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

с боем-то чудес быть не должно.
За это даже можно не думать.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Стрельнул в темноте в поле для опробования автоматики. Использовал СКМ-Русь, Феттер и Главпатрон.
СКМ-Русь на соколе отработали без проблем.
Феттер не перезаряжал, были невыбросы.
Главпатрон - один неперезаряд и один перезаряд.
При сборке ружья пару раз возникала проблема - при постановке УСМа происходил спуск и боёк пролетал под затвор. В таком положении УСМ не поставить, не извлечь, ни затвор отвести. Приходилось шомполом через окно магазина, посредством удара, выводить боёк из-под затвора. Не самая приятная ситуация, особенно в поле. Хотя, подозреваю, что дело в где-то лишних долях миллиметра. На предыдущем 87-м такого не было.
АлексейК87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:00

Сообщение АлексейК87 » .

grib_nick писал(а): Стрельнул в темноте в поле для опробования автоматики. Использовал СКМ-Русь, Феттер и Главпатрон.
СКМ-Русь на соколе отработали без проблем.
Феттер не перезаряжал, были невыбросы.
Главпатрон - один неперезаряд и один перезаряд.
Для начала посмотри диаметр газоотводных отверстий, их количество и по подробнее о патронах.

При сборке ружья пару раз возникала проблема - при постановке УСМа происходил спуск и боёк пролетал под затвор. В таком положении УСМ не поставить, не извлечь, ни затвор отвести. Приходилось шомполом через окно магазина, посредством удара, выводить боёк из-под затвора. Не самая приятная ситуация, особенно в поле. Хотя, подозреваю, что дело в где-то лишних долях миллиметра. На предыдущем 87-м такого не было.

[/QUOTE]
Признатся честно не сразу я понял ситуацию по данному описанию.:/) :):!)
Речи наверное идёт не о бойке а не о курке?
Видится мне это дело так: при установке УСМ с взведенным курком,сначала помещаем УСМ поднятым подавателем в переднюю часть коробку.Потом вставляем заднюю часть УСМ клином на место.В этот момент происходит срыв курка и курок залетает под затвор.Получается УСМ зависает в положении не снят не поставлен, подняться в верх и встать на место ему не даёт курок упершийся в затвор, а снятся вниз ему не даёт повисание на клине и подавателе.Я правильно понял?
В общем нужно выяснять почему срывается курок?
Может просто не замечаешь как сам задеваешь спуск?,давай фото УСМ со всех сторон.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано АлексейК87:

Признатся честно не сразу я понял ситуацию по данному описанию.:/) :):!)
Речи наверное идёт не о бойке а не о курке?
Видится мне это дело так: при установке УСМ с взведенным курком,сначала помещаем УСМ поднятым подавателем в переднюю часть коробку.Потом вставляем заднюю часть УСМ клином на место.В этот момент происходит срыв курка и курок залетает под затвор.Получается УСМ зависает в положении не снят не поставлен, подняться в верх и встать на место ему не даёт курок упершийся в затвор, а снятся вниз ему не даёт повисание на клине и подавателе.Я правильно понял?
В общем нужно выяснять почему срывается курок?
Может просто не замечаешь как сам задеваешь спуск?,давай фото УСМ со всех сторон.

Отверстий газоотвода стандартно - два. Диаметром порядка 3 мм. Патроны скм-русь на порохе, в других явно не сокол.
Про усм всё именно так. Визуально никаких аномалий.
АлексейК87
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:00

Сообщение АлексейК87 » .

grib_nick писал(а): других явно не сокол.
А навеска дроби какая?


Про усм всё именно так. Визуально никаких аномалий.

[/QUOTE]
Попробовать спровоцировать срыв курка,самому.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано АлексейК87:

Попробовать спровоцировать срыв курка,самому.

Навеска классическая, охотничья.
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

у другана, по неосторожности слегка замяли боевую пружину в усме на тоз 87, мастер конечно подрихтовал ее, но все же, подскажите где взять данную пружину или от чего подходят?
s5ubNunp
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38

Сообщение s5ubNunp » .

АлексейК87 писал(а): Попробовать спровоцировать срыв курка,самому.
У меня УСМ на 2-х штифтах, собирается при любом положении курка, посему "тупой" вопрос: на предохранителе стояло при сборке? Он запирает спусковой крючек. Если ДА-то надо разбираться, как и предложил Алексей, с причиной срыва курка, ведь он тогда и при собранном, заряженном и поставленном на предохранитель сорваться может...
s5ubNunp
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38

Сообщение s5ubNunp » .

Alek-r писал(а): слегка замяли боевую пружину в усме на тоз 87
Как можно сломать-знаю(по недогляду отломил 2 витка, отдельная история, хотя и в таком виде капсюли пробивались без каких либо видимых изменений). А вот как можно СЛЕГКА ЗАМЯТЬ, а тем более ОТРИХТОВАТЬ калЁную пружину не понимаю! Снимаю шляпу перед обоими Мастерами!
Ну а по делу-пришел в мастерскую ТОЗа(года 4 назад)- говорят: так не продадим, только по почте(женщина была)! Из Тулы-в Тулу!!! Заказал 2шт. Пришли. Меряю - как раз такие как мой обломок. Поперся опять в мастерскую, показал все три и обломок в 2 витка. Мастер: ща, подожди. Через 10 мин принес 2-е "моих"-выбрал самые длинные-говорит. На том и разошлись. Это я к тому, что заказывать в той-же Першинской охоте-не факт что номинал. 8-910-943-18-57 Николай Николаевич, попробуй, может подскажет или без пересыла договоритесь.
Alek-r
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:15

Сообщение Alek-r » .

Изначально написано s5ubNunp:

Как можно сломать-знаю(по недогляду отломил 2 витка, отдельная история, хотя и в таком виде капсюли пробивались без каких либо видимых изменений). А вот как можно СЛЕГКА ЗАМЯТЬ, а тем более ОТРИХТОВАТЬ калЁную пружину не понимаю! Снимаю шляпу перед обоими Мастерами!
Ну а по делу-пришел в мастерскую ТОЗа(года 4 назад)- говорят: так не продадим, только по почте(женщина была)! Из Тулы-в Тулу!!! Заказал 2шт. Пришли. Меряю - как раз такие как мой обломок. Поперся опять в мастерскую, показал все три и обломок в 2 витка. Мастер: ща, подожди. Через 10 мин принес 2-е "моих"-выбрал самые длинные-говорит. На том и разошлись. Это я к тому, что заказывать в той-же Першинской охоте-не факт что номинал. 8-910-943-18-57 Николай Николаевич, попробуй, может подскажет или без пересыла договоритесь.

вроде поправили пружину, за контакты, отдельное спасибо.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано s5ubNunp:

У меня УСМ на 2-х штифтах, собирается при любом положении курка, посему "тупой" вопрос: на предохранителе стояло при сборке? Он запирает спусковой крючек. Если ДА-то надо разбираться, как и предложил Алексей, с причиной срыва курка, ведь он тогда и при собранном, заряженном и поставленном на предохранитель сорваться может...

нет, не на предохранителе.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Вопрос по давлению. На стволе стоит 65 мегапаскаль, на пачке феттеровских 32 граммовых пуль написано 1050 бар. Я так понимаю что эти две системы не совместимы?
И ещё - приклад местами какой-то белёсый, пятнами, будто бы лак сошёл, от чего это?
Изображение
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Если написано 1050бар на пачке с пулевыми патронами, то это не для Вашего ружья, все просто. Для вашего ружья это значение-740 бар.
Все типы порохов написаны на коробках с патронами, это к сбоям автоматики на феттере и ГП. Зимой, пока разберетесь постреляйте патронами "Высокая скорость" ГП, или Феттер ( если порох в патронах А6SP), при этом наконечник штока газового поршня Вашего ружья должен быть сделан из стали 20Х13. Если наконечник из сплава, то патроны "Высокая скорость" пока не подойдут.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Где же раздобыть этот наконечник из стали?
s5ubNunp
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38

Сообщение s5ubNunp » .

grib_nick писал(а): нет, не на предохранителе.
Просится само: собрать ружье(вставить УСМ) взведя курок и поставив на предохранитель. Будет срыв? Поэкспериментировать, постараться добиться срыва. Хотя уверен, что его не будет.
s5ubNunp
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38

Сообщение s5ubNunp » .

grib_nick писал(а): Где же раздобыть этот наконечник из стали?
Иван Анатольевич, а может он у Вас есть?
Изображение
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано s5ubNunp:

Иван Анатольевич, а может он у Вас есть?

Увы, нет. Увас 87М, у меня не М.
Можно ли купить такую или делать надо?
s5ubNunp
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38

Сообщение s5ubNunp » .

В продаже видел. Но и токарь средней квалификации для себя проблемы не увидит. Вот только материал... Полностью стальная будет тяжелей. Ранее в теме обсуждалось, делали ребята.
s5ubNunp
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38

Сообщение s5ubNunp » .

grib_nick писал(а): будто бы лак сошёл
Попробовать на границе пятна чуток растворителем и определиться сошел или еще что(если визуально не определить). А потом решить-снять лак и пропитать льнянкой или еще что, на свой вкус. Как раз сезон заканчивается.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано s5ubNunp:
В продаже видел. Но и токарь средней квалификации для себя проблемы не увидит. Вот только материал... Полностью стальная будет тяжелей. Ранее в теме обсуждалось, делали ребята.

Там идёт глухая фрезеровка по сектора по окружности. Впрочем, решаемой тоже.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Увы, нет.
Делать прийдется, т.к. шток у Вас скорее всего сделан из сплава АЛ6 или АЛ8. Они долго не ходят, ломаются. Хорошо если из Д16Т, тогда лет 15 пробежит с новья.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя